Форум МО Latest Вопросы

Евгений
  • 0

GM — Миди для Курца 2000

  • 0

Всем привет!Скажите как можно проиграть мидяхи на курце?Делал все просто переназначал номера треков в редакторе на компе,потом конвертировал в krz и игралось ,но проблемы с темпами с дисбалансом звучания(в большинстве случаев) и вообще на самом деле это долго и муторно!Слышал что есть набор патчей GM для курца 2000 но на официальном сайте этот файл скачать не могу!Просто не качается ,можно ли поинтерисоваться у кого есть этот файл ,как с ним работать и стоит ли это того?Заранее спасибо!

У меня лысый курц К2000 без плат расширений версия 2.08

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

4 Ответа

  1. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    Евгений: > Всем привет!Скажите как можно проиграть мидяхи на курце?Делал все просто переназначал номера треков в редакторе на компе,потом конвертировал в krz и игралось ,но проблемы с темпами с дисбалансом звучания(в большинстве случаев) и вообще на самом деле это долго и муторно!Слышал что есть набор патчей GM для курца 2000 но на официальном сайте этот файл скачать не могу!Просто не качается ,можно ли поинтерисоваться у кого есть этот файл ,как с ним работать и стоит ли это того?Заранее спасибо! > > У меня лысый курц К2000 без плат расширений версия 2.08 Насколько лысый? Для GM банка курца нужна семплерная память. У меня Kurz 2500 и там грузится GM банк в семплерную память. Звучание этого банка мне не понравилось, и он большой довольно. Я про 2000 не знаю, но в 2500 1 способ) можно заблокировать смену инструмента и панораму и громкость на канале, выставить нужный инстр (в стандартном мидифайле, например бас на втором канале, драмс на десятом, и т. д). Достаточно сделать это один раз. И фигачить миди. Правда, я не знаю, будет ли это работать с дискеты, я с компа его играю. Не нужно конвертировать в krz. 2 способ) можно собрать банк GM и сохранить на месте заводских патчей (от 0 до 199, соотв, энто нулевой банк). Вообче курц 2500 не слишком-то совместим с GM. Эффекты, инструменты и т.д. не совпадают. Садистским способом они эффекты организовали — типа «совместим с дженерал миди», то есть уровнем посыла можно управляять по миди, но! По одному каналу и Глобально для всех будет. И звучит это не фонтан. Можно, вероятно с помощью VAST извернутся, например создать слоёную программу, где два слоя дублируются и один назначен на выход А (с FX который) а другой на любой другой выход (сухой)и назначить управление его громкостью на какой-нить контроллер (ревер можно на 91, хорус на 93). Я этого не делал, правда. В этом плане у ямах лучше, особенно XG формат — там отлично реализована идея эффектов, можно очень многое, при это звучание стандартного миди файла не ухудшено. Вот бы курцовы звуки и VAST взять, и добавить к этому удобства рулёжки эффектов от стандарта XG! Так нет блин, господа музыканты, рулите сами… Либо KDFX ставьте, либо внешние эффекторы в инсерты курца, или в пульт . А без эффектов GM файл на курце будет звучать плохо.

  2. За отзыв спасибо.Конечно мидяхи звучат не фонтан на курце ,я бы даже сказал что плохо.Надо долго возиться с ними чтоб более менее было.Хотя-бы ударные с басом оставлять, вырезая все остальное так проще,на первое время.Хотя вот подумываю серьезно о покупке второго синта для всех этих халтурных целей.Правда После курца ни что не вдохнавляет.Как то все не то.Поэтому еще пару вопросов. Если собрать свою библиотеку GM ,ее надо будет каждый раз загружать или все же она будет сохранена при выключении ?И еще если заменить стандартные патчи на свои то они будут оставаться на своих местах даже при выключении и удалении батареек или же это уже на всегда и основной набор потерян на веки?

  3. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    Евгений: > За отзыв спасибо.Конечно мидяхи звучат не фонтан на курце ,я бы даже сказал что плохо.Надо долго возиться с ними чтоб более менее было.Хотя-бы ударные с басом оставлять, вырезая все остальное так проще,на первое время.Хотя вот подумываю серьезно о покупке второго синта для всех этих халтурных целей.Правда После курца ни что не вдохнавляет.Как то все не то.Поэтому еще пару вопросов. Пожалуйста. Но у меня 2500, там может быть многое иначе. > Если собрать свою библиотеку GM ,ее надо будет каждый раз загружать или все же она будет сохранена при выключении ? Смотря как собрать. Можно свои программы нарулить, используя ПЗУ звуки, они не стираются при выключеньи. А если семплы из ОЗУ, то они, конечно сотрутся. В 2500 есть возможность подключить SCSI хард или сиди и грузить с сиди, сохраняя наруленное на хард. И можно создать загрузочный макрос, который автоматом будет запускатся с дискеты, аль ишо откуда, и грузить, или стирать, или то, что Вам надо. Ну и вообще конфигурить синт. > И еще если заменить стандартные патчи на свои то они будут оставаться на своих местах даже при выключении и удалении батареек или же это уже на всегда и основной набор потерян на веки? Существует кнопка хардресет, обнуляющая синт. Вернёт заводские настройки, если чё. Бросьте Вы это батареевынимательство, зачем оно Вам надо. Если батареки не вынимать и не ресетить кнопкой синт, свои патчи останутся на своих местах. Если они используют сэмплы из ПЗУ, то они даже звучать будут. А если из ОЗУ, то нет, ибо сэмплы надо грузить каждый раз, они стираются при выключении. Макросы и патчи (программы и кеймапы и сетапы в терминологии Кур) можно хоть на дискету сохранять, для сэмплов лучше использовать носители побольше, хотя ничто не мешает их сохранять на дискеты. Это всё есть в мануале, который необходимо изучить для работы с курцом. У моего к2500 например, в мануале есть список горячих клавиш ( на миди клаве ), которые позволяют програмировать на лету буквально. Очень пользительная возможность для некоторых :-).