Форум МО Latest Вопросы

Slam77
  • 0

Yamaha P115 б/у — на что смотреть?

  • 0

Я абсолютно не сведущ в клавишах (но музыкант). Приметил б/у yamaha p-115 по хорошей цене. Знакомый клавишник советовал брать новую. Но цена уж больно симпатичная.
Как проверить аппарат самостоятельно чтобы не попасть на ремонт?

И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

10 Ответов

  1. Slam77: … > И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна? Graded Hammer (GH) Keyboard (вкладка Specs) — хорошо; а GHS (вкладка Specs) — плохо.

  2. Slam77: > Я абсолютно не сведущ в клавишах (но музыкант). Приметил б/у yamaha p-115 по хорошей цене. Знакомый клавишник советовал брать новую. Но цена уж больно симпатичная. > Как проверить аппарат самостоятельно чтобы не попасть на ремонт? > > И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна? 1)50 тыс неадекватная цена, максимум 20тр за бу 2)р120 и 140 звучат неплохо. 3)механика так себе 4)клава пластик

  3. Настолько сильно отличаются эти 2 системы? Олег M.: > Slam77: > … > > И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна? > Graded Hammer (GH) Keyboard > > (вкладка Specs) > — хорошо; > а GHS > > (вкладка Specs) > — плохо.

  4. Slam77: > Настолько сильно отличаются эти 2 системы? > > Олег M.: > > Slam77: > > … > > > И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна? > > Graded Hammer (GH) Keyboard > > > > (вкладка Specs) > > — хорошо; > > а GHS > > > > (вкладка Specs) > > — плохо. Понятно, что моё мнение — субъективное. И одно. Но есть гугл. Читал, что в GHS другой принцип — используется гибкость пластмассы. Можно через магазин с Ямашками с GHS (эта механика в бюджетных моделях из P-серии), поиграв, ознакомившись, приехать к продавцу P-140 и сравнить не с чужих слов…

  5. Спасибо. Наверно зайду в Мир Музыки. Там есть P-155 и P-255 как раз с разными системами. Про выбор б/у — не подскажете на что смотреть? Что так сказать летит в первую очередь?

  6. Slam77: > Спасибо. Наверно зайду в Мир Музыки. Там есть P-155 и P-255 как раз с разными системами. У обеих — GH. Видимо, опечатка. GHS у P-115, 105 … > Про выбор б/у — не подскажете на что смотреть? Что так сказать летит в первую очередь? Обычно советуют пробежаться по всем клавишам — убедиться, что все звучат и что ни одна не «стреляет» (что громкость пропорциональна скорости нажатия). По-моему, у P-95 (у знакомых) одна клавиша перестала играть. Вообще. Заменили октаву (там, насколько я понял, блоками)… По кнопкам-дисплеям-разъёмам у меня статистики нет ) Как проверить, вроде бы понятно. Если регулятор громкости «шуршит» в наушниках/колонках… ну, это скорее причина для снижения цены, чем для отказа от покупки. На мой взгляд. Если конечно, не завалены предложениями приличных цифровых фортепиано, рядом и недорого )

  7. Спасибо. А модель p-255 встречалась? Mark2: > Slam77: > > Я абсолютно не сведущ в клавишах (но музыкант). Приметил б/у yamaha p-115 по хорошей цене. Знакомый клавишник советовал брать новую. Но цена уж больно симпатичная. > > Как проверить аппарат самостоятельно чтобы не попасть на ремонт? > > > > И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна? > > 1)50 тыс неадекватная цена, максимум 20тр за бу > 2)р120 и 140 звучат неплохо. > 3)механика так себе > 4)клава пластик

  8. Slam77: > Спасибо. > А модель p-255 встречалась? > > Mark2: > > Slam77: > > > Я абсолютно не сведущ в клавишах (но музыкант). Приметил б/у yamaha p-115 по хорошей цене. Знакомый клавишник советовал брать новую. Но цена уж больно симпатичная. > > > Как проверить аппарат самостоятельно чтобы не попасть на ремонт? > > > > > > И кто-нибудь подскажите p-140 насколько лучше p-115? Цена в 50тыс рублей — адекватна? > > > > 1)50 тыс неадекватная цена, максимум 20тр за бу > > 2)р120 и 140 звучат неплохо. > > 3)механика так себе > > 4)клава пластик Нет, п255 не встречал, но судя по тенденции у Ямахи, чем старше-тем хуже, у меня был рояль Gran Touch2, последующие его вариации в названии Avant Grand оставили чудовищное впечатление и по звуку и по механике.