Форум МО Latest Вопросы

Midex
  • 0

akai S2000 vs s3000xl

  • 0

Поработав несколько месяцев с Akai Z8 решил взять прибор из серии s2000/s3000…

Насколько принципиальна разница в звучании у этих приборов по аналогу как с основной стереопары так и при разбросе по остальным 8 выходам?
Если s2000 звучит лучше возьму его, если не сильно отличаются, то s3000xl, у второго экранчик поудобнее.

Если не трудно, напомните какой контроллер от Adaptec нужно поставить для связки в комп?

Можно ли расчитывать на стабильную работу MESA с семплером из-под Win98?
В основном интересует дистанционное управление загрузкой с СD и возможность сохранить мульти с семплами на винт компа, дабы не связываться с магнитооптикой и тп.

Читает ли s2000 диски в формате s3000?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

12 Ответов

  1. Мне советовали не связывать комп с семплером. Я взял внешний сдром и жесткий диск. Компу и без того глюков хватает.

  2. Midex: > > Если s2000 звучит лучше возьму его, если не сильно отличаются, то s3000xl, у второго экранчик поудобнее. > > Если не трудно, напомните какой контроллер от Adaptec нужно поставить для связки в комп? > > Можно ли расчитывать на стабильную работу MESA с семплером из-под Win98? > В основном интересует дистанционное управление загрузкой с СD и возможность сохранить мульти с семплами на винт компа, дабы не связываться с магнитооптикой и тп. > > Читает ли s2000 диски в формате s3000? Звучат почти одинаково.Дырок у 3000 по выходу много,а 2000 надо расширять. Есть на форуме Кроша статейка в ветке муз.инструменты MESA и WinXP там я про всё написал

  3. Павел Фестер: > Мне советовали не связывать комп с семплером. > Я взял внешний сдром и жесткий диск. > Компу и без того глюков хватает. Да это так.

  4. Поостерегитесь от покупки s3000XL. Там особенная память,найти проблема, и с месой не работает! CD3000XL,s2000,есть гуд!

  5. SerVo: > Поостерегитесь от покупки s3000XL. Там особенная память,найти проблема, и с месой не работает! CD3000XL,s2000,есть гуд! У меня S-3000 XL(32 M) — виндоуз XP,адаптек, MESA-все замечательно работает !

  6. SerVo: > Поостерегитесь от покупки s3000XL. Там особенная память,найти проблема, и с месой не работает! CD3000XL,s2000,есть гуд! Они все одной серии: https://muzoborudovanie.ru/equip/studio/sampler/cd3000xl.php

  7. прошу извинить,имелось в виду s3000- там память EXM008,если не изменяет память,и она точно,не такая, как в ранее перечисленных моделях

  8. Ребят, подскажите, пожалуйста, что можно делать с помощью Mesa? Конкретно интересует следующее: можно ли, имея Месу, не приобретать хард диск ? Будет ли видеть сэмплер хард диски компьютера, а также СД диск формата Акай, вставленный в привод компьютера? Я на предмет того- стоит ли заморачиваться с приобретением и настройкой внешнего харда и СД-Рома для сэмплера или можно поставить SCSI контроллер в компьютер и Месу? Также интересует ваше мнение насчёт магнитооптики. Стоит ли приобретать? Сложна ли в настройке?

  9. Есть деньги- купите внешние приблуды, тогда AKAI будет самодостаточен. Глюков с компом всё одно,не избежать….а случается это как всегда-в самый не подходящий! МО-нормально, удобно. С MESA вполне можно работать. Если в компе установлен SCSI СD ROM, то подкл.его переходником к агрегату и всё заработает(гы)

  10. Если я правильно понял, самый оптимальный вариант-взять MO. Контроллер тоже нужен с шлейфом? Если да, то какой самый надёжный? А что же всё таки делает Mesa?

  11. прочтите внимательно Вашу ветку, я написал,где почитать