Форум МО Latest Вопросы

placido
  • 0

Бас от Дяди Васи.(Для XV5080)

  • 0

Попался в руки мультитрек одной культовой группы….
Нарезал с басовой дорожки сэмплов.На инструмент собрать хватило.В четыре уровня по велосити местами.
Для владельцев Roland XV 5080.Пара человек, знаю, есть.
Пресет с сэмплами — 1.2 мб.)
Мини демка:

Банк:

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

15 Ответов

  1. placido: > Попался в руки мультитрек одной культовой группы…. > Нарезал с басовой дорожки сэмплов.На инструмент собрать хватило.В четыре уровня по велосити местами. > Для владельцев Roland XV 5080.Пара человек, знаю, есть. > Пресет с сэмплами — 1.2 мб.) > Мини демка: > > Банк: > Спасибо! Оч интересно!!!

  2. Виктор Егоров: > Спасибо, мил человек! Будем посмотреть. > Демка понравилась! Приветствую.Вы, я так понял, владелец 5080 с памятью на борту? Ниже играбельных клавиш, несколько клавиш со всякими призвуками, шумами от струн.

  3. у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами.

  4. Midex: > у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами. Хм…И как он их играл?Может настройки не так передавалисть? Мржете пример показать?

  5. Midex: > у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами. с карт лучше играет?? или библиотеки криво читает?

  6. Serg_S: > Midex: > > у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами. > > с карт лучше играет?? > или библиотеки криво читает? с карт играет, как играет, вполне. импорт роландов не понравился.

  7. Midex: > Serg_S: > > Midex: > > > у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами. > > > > с карт лучше играет?? > > или библиотеки криво читает? > с карт играет, как играет, вполне. импорт роландов не понравился. В смысле не передаются корректно настройки, или звук не такой?Тусклый, плоский, еще что то?

  8. placido: > звук не такой?Тусклый, плоский, еще что то? Сорри что влезаю.. Я как-то «в лоб» 760 и 5080 сравнивал. Не помню уже точно, на каких-то общеупотребимых библиотеках.. дудки, ударные, струнные.. ну и да, разница есть. нет на нём такой открытости и ровности как на 760. смотря что сранивать, на некоторых совсем не заметно, на некоторых чуть-чуть. Это не в миксе, просто звуки. Такое впечатление что какое-то примоднённое звучание, осовремененное. Но я использую. Правда на вторых ролях, когда в 760 уже не лезет. Всё таки дырок масса, и памяти 64.. удобно. Насчёт неправильности чтения — не подумал.. надо ещё послушать.

  9. placido: > Midex: > > Serg_S: > > > Midex: > > > > у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами. > > > > > > с карт лучше играет?? > > > или библиотеки криво читает? > > с карт играет, как играет, вполне. импорт роландов не понравился. > > В смысле не передаются корректно настройки, или звук не такой?Тусклый, плоский, еще что то? на стерео патчах синтов с digi boys v1 корежил стереобазу, в целом звук менялся не в лучшую сторону. единственное почему это стал делать, мои s-семплеры на этом и еще на паре дисков испытывают проблемы с чтением их с cd-rom. а xv5080 с плекстора 40х прочитал без проблем. поскольку результат не устроил, то я переписал проблемные патчи трансляторм на заранее отформатированные mo диски в рамках формата. Это он делает нормально. После этого все прочиталось, и нужда в экспериментах с конвертацией отпала.

  10. Midex: > placido: > > Midex: > > > Serg_S: > > > > Midex: > > > > > у меня тоже есть в нем память. но когда послушал как он играет роландовские библы по сравнению с s760 и s770, отключил его от сказей и больше не подключал. набил картами. > > > > > > > > с карт лучше играет?? > > > > или библиотеки криво читает? > > > с карт играет, как играет, вполне. импорт роландов не понравился. > > > > В смысле не передаются корректно настройки, или звук не такой?Тусклый, плоский, еще что то? > > на стерео патчах синтов с digi boys v1 корежил стереобазу, в целом звук менялся не в лучшую сторону. единственное почему это стал делать, мои s-семплеры на этом и еще на паре дисков испытывают проблемы с чтением их с cd-rom. а xv5080 с плекстора 40х прочитал без проблем. > > поскольку результат не устроил, то я переписал проблемные патчи трансляторм на заранее отформатированные mo диски в рамках формата. Это он делает нормально. После этого все прочиталось, и нужда в экспериментах с конвертацией отпала. Так еще и куча акая на CD есть.))И тут тоже..Где то читает как положено, где то с косяками.Я тоже из экономии времени, сначала просматриваю транслятором, выбираю нужное, им же и конверчу…Помещаю на хдд, к которому 5080 прицеплен, потом уже поднимаю им, доруливаю, пересохраняю.Благо диск на 17 гб.С сидирома диски смотреть самим 5080 весьма неудобно и долго.)

  11. placido: > Так еще и куча акая на CD есть.))И тут тоже..Где то читает как положено, где то с косяками.Я тоже из экономии времени, сначала просматриваю транслятором, выбираю нужное, им же и конверчу…Помещаю на хдд, к которому 5080 прицеплен, потом уже поднимаю им, доруливаю, пересохраняю.Благо диск на 17 гб.С сидирома диски смотреть самим 5080 весьма неудобно и долго.) для акаев лучше использовать акай. ) учитывая, что доступная библиотека в этом формате весьма обширна, а s2k и т.п. стоят копейки, практически неубиваемые, это более чем оправданно. через миллениум все отлично рулится с компа, без scsi периферии.

  12. Midex: > placido: > > Так еще и куча акая на CD есть.))И тут тоже..Где то читает как положено, где то с косяками.Я тоже из экономии времени, сначала просматриваю транслятором, выбираю нужное, им же и конверчу…Помещаю на хдд, к которому 5080 прицеплен, потом уже поднимаю им, доруливаю, пересохраняю.Благо диск на 17 гб.С сидирома диски смотреть самим 5080 весьма неудобно и долго.) > для акаев лучше использовать акай. ) учитывая, что доступная библиотека в этом формате весьма обширна, а s2k и т.п. стоят копейки, практически неубиваемые, это более чем оправданно. через миллениум все отлично рулится с компа, без scsi периферии. Признаться, не вижу в этом волшебства…Аналоговых фильтров в акае все равно нет, огибающие и прочие параметры можно и в Роланде отстроить пожалуй…

  13. placido: > Признаться, не вижу в этом волшебства…Аналоговых фильтров в акае все равно нет, огибающие и прочие параметры можно и в Роланде отстроить пожалуй… волшебство в семплере? )))