Форум МО Latest Вопросы

nafnt
  • 0

Что бы купить?

  • 0

Господа музыканты, помня свой пост про рояль, за советы премного благодарен всем спасибо кто откликнулся! Очередной вопросик: нужен модуль для имитации оркестра народных инструментов. Вы лучше меня знаете какие инструменты туда входят, я до конца не в теме, пока идут лишь переговоры с заказчиком. Лично для себя я пока ничего лучше корга М3 (белого) я не знаю, но я никогда этим не занимался, наверняка на форуме есть люди опытнее меня. Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

26 Ответов

  1. Akai s2000 или esi-32 Библиотека EMU Russian Masters Пока,как мне кажется,лучшего- нихт. Пользуюсь постоянно. Есть даже фразы. М1-только тремоло,но нельзя даже сравнивать с EMU Russian Masters,ну и когда лень,с М1 использую oboe -похож на жалейку что в м3?не знаю. Есть Тринити про, Там по теме в «заводской базе»условно можно что-то приспособить. Но если речь идёт о покупке,учитывая цену вопроса,наверное лучший вариант.Кстати, Крошу больше нравится akai(если память не изменяет),а я привык к emu

  2. nafnt: > Господа музыканты, помня свой пост про рояль, за советы премного благодарен всем спасибо кто откликнулся! Очередной вопросик: нужен модуль для имитации оркестра народных инструментов. Вы лучше меня знаете какие инструменты туда входят, я до конца не в теме, пока идут лишь переговоры с заказчиком. Лично для себя я пока ничего лучше корга М3 (белого) я не знаю, но я никогда этим не занимался, наверняка на форуме есть люди опытнее меня. Посоветуйте пожалуйста. Есть неплохие балалайки, домры, баяны, жалейки, флейты от Ефимова.Но это под Контакт.)

  3. Про библиотеку спасибо, даже не слышал о такой. Жаль что вы М3 не слушали, это по сравнению с М1 вообще другой инструмент, ну и он «моложе» лет на 20.

  4. Да мне «слушать» не интересно . Я пользователь. Ничего нового нет. Это есс-но касается «классики». Интерфейс,»навороты», больше слоев, а рояль роялем и остается,Ну,эт так:мысли вслух. М3 хороший. Да мне собсно все нравится. Даже psr-кам можно найти применение при необходимости. Вот соотношение сигнал-шум…это,да

  5. Ну как сказать… я недавно чистку устроил, нафига прибор стоит, если за 10 лет я его раз 10 использовал? Правильнее его продать и купить что то нужное.

  6. SerVo: > Akai s2000 или esi-32 > Библиотека EMU Russian Masters Почему вы обозначили именно эти девайсы? Они лучше звучат или какая причина? Мне всегда нравился S6000, с ним что то не так? Я обсалютно не шарю в семплерах, отсюда такие вопросы, уж простите).

  7. не получается у меня что то с контактом подружиться. Не хочет, зараза у меня работать). Да и если есть железный вариант, то предпочту его…

  8. nafnt: > не получается у меня что то с контактом подружиться. Не хочет, зараза у меня работать). Да и если есть железный вариант, то предпочту его… Хм…Есть альтернативный «железный вариант».)Берете ноутбук под семеркой (8 GB RAM).Можно и б.у.Берете внешний хард террабайта на три…Туда и Контакт и Омнисферу 2 ставите. Устанавливаете прогу «Vienna Ensemble Pro 5».По сети цепляете этот ноут к основному компу и все. Все грузит ноут, основной комп работает без нагрузки. Все проверено, стабильно работает. Ноут б.у на авито, хдд или в магазе или на том же авито, хутрекер, сами знаете где.)Затрат на 10-15 т.р. И современный сетап клавишника,(вместе с народными инструментами) как говорил одиозный Люсьен, у вас в кармане.) Можно конечно и Акай железный, но это гемор известный…Ему и миди и скази и вывод куда то…На пульт…На пульт и контакт можно вывести поканально, если на то пошло.

  9. Не знаю про известный гимор Враки это, Эти девайсы посоветовал т.к.звучат и стоят копейки Можно и ноутбук. Каждому своё

  10. placido: > Хм…Есть альтернативный «железный вариант».)Берете ноутбук под семеркой (8 GB RAM).Можно и б.у.Берете внешний хард террабайта на три…Туда и Контакт и Омнисферу 2 ставите. > Устанавливаете прогу «Vienna Ensemble Pro 5».По сети цепляете этот ноут к основному компу и все. > Все грузит ноут, основной комп работает без нагрузки. > Все проверено, стабильно работает. > Ноут б.у на авито, хдд или в магазе или на том же авито, хутрекер, сами знаете где.)Затрат на 10-15 т.р. > И современный сетап клавишника,(вместе с народными инструментами) как говорил одиозный Люсьен, у вас в кармане.) > Можно конечно и Акай железный, но это гемор известный…Ему и миди и скази и вывод куда то…На пульт…На пульт и контакт можно вывести поканально, если на то пошло. У меня на яблоке лоджик стоит, яблоко мощное, 8 ядерное поэтому я и пытался на ём контакт запустить. Зачем мне покупать ноут, да ещё огород с сетью городить. А куда воткнуть и миди у меня уже есть, так что проще за 15-20 купить акай или роланд. Сейчас вроде придумали, что вместо скази можно подключить и компакт флешь карточку и вроде даже простую юсб флешку…. Ps всё же железки по лучше звучат.

  11. nafnt: > SerVo: > > Akai s2000 или esi-32 > > Библиотека EMU Russian Masters > Почему вы обозначили именно эти девайсы? Если прменительно к Russian Masters то лучше именно EMU, существующий акаи-вариант этого диска как-то не очень.. С другой стороны на акаи тоже есть пара библиотек русских народных, правда, на мой взгляд не таких удачных как «Русские мастера».

  12. nafnt: > placido: > > Хм…Есть альтернативный «железный вариант».)Берете ноутбук под семеркой (8 GB RAM).Можно и б.у.Берете внешний хард террабайта на три…Туда и Контакт и Омнисферу 2 ставите. > > Устанавливаете прогу «Vienna Ensemble Pro 5».По сети цепляете этот ноут к основному компу и все. > > Все грузит ноут, основной комп работает без нагрузки. > > Все проверено, стабильно работает. > > Ноут б.у на авито, хдд или в магазе или на том же авито, хутрекер, сами знаете где.)Затрат на 10-15 т.р. > > И современный сетап клавишника,(вместе с народными инструментами) как говорил одиозный Люсьен, у вас в кармане.) > > Можно конечно и Акай железный, но это гемор известный…Ему и миди и скази и вывод куда то…На пульт…На пульт и контакт можно вывести поканально, если на то пошло. > У меня на яблоке лоджик стоит, яблоко мощное, 8 ядерное поэтому я и пытался на ём контакт запустить. Зачем мне покупать ноут, да ещё огород с сетью городить. А куда воткнуть и миди у меня уже есть, так что проще за 15-20 купить акай или роланд. Сейчас вроде придумали, что вместо скази можно подключить и компакт флешь карточку и вроде даже простую юсб флешку…. > Ps всё же железки по лучше звучат. Звучат то лучше, но вы про народные инструменты спрашивали.)Контакт у вас не идет, акая нет.Ну купите акай даже, а вот таких балалаек как в библиотеке Ефимова к примеру, со всеми артикуляциями, под акай все равно нет. Проще к лоджику тогда контакт прикрутить все же.)

  13. Справедливости ради-послушал Ефимова. Хорошо. Особенно артикуляции.

  14. placido: > Звучат то лучше, но вы про народные инструменты спрашивали.)Контакт у вас не идет, акая нет.Ну купите акай даже, а вот таких балалаек как в библиотеке Ефимова к примеру, со всеми артикуляциями, под акай все равно нет. Возможно я не прав, но зная нашу серьмяжную действительность, мне видится, что семплы записаны кое-как, через какой нибудь ЮСБ супер звук. Ну и конечно со всеми прелестями ASIO обработки. А если ещё и кто то «подправил» звуки (обычно всем мешает мутная середина) то не думаю, что мне это вообще нужно. Я ведь как рассуждаю, если уж капиталисты что то сделали (тот же роланд ямаха акай), то там всё сделано для максимально простой работы, т.е. просто бери и работай, с семплами от г-на Ефимова я в это что то не особо верю…

  15. nafnt: > placido: > > Звучат то лучше, но вы про народные инструменты спрашивали.)Контакт у вас не идет, акая нет.Ну купите акай даже, а вот таких балалаек как в библиотеке Ефимова к примеру, со всеми артикуляциями, под акай все равно нет. > Возможно я не прав, но зная нашу серьмяжную действительность, мне видится, что семплы записаны кое-как, через какой нибудь ЮСБ супер звук. Ну и конечно со всеми прелестями ASIO обработки. А если ещё и кто то «подправил» звуки (обычно всем мешает мутная середина) то не думаю, что мне это вообще нужно. Я ведь как рассуждаю, если уж капиталисты что то сделали (тот же роланд ямаха акай), то там всё сделано для максимально простой работы, т.е. просто бери и работай, с семплами от г-на Ефимова я в это что то не особо верю… Ну что же, остается только проверить, попробовать то, другое, третье.)

  16. placido: > Ну что же, остается только проверить, попробовать то, другое, третье.) За 900 евро это покупать?! я за эти деньги 3! семплера куплю) и ещё деньги останутся чтобы музыкантам заплатить за игру… Я нашёл Russian Masters но на сайте она обозначена как библиотека от роланда.

  17. nafnt: > Я нашёл Russian Masters но на сайте она обозначена как библиотека от роланда. чего там искать.. на всемилюбимом тр екере оно.. В варианте для EMU.

  18. nafnt: > placido: > > Ну что же, остается только проверить, попробовать то, другое, третье.) > За 900 евро это покупать?! я за эти деньги 3! семплера куплю) и ещё деньги останутся чтобы музыкантам заплатить за игру… > Я нашёл Russian Masters но на сайте она обозначена как библиотека от роланда. Не будьте уже наивным…Вам шашечки, или ехать?Какие 900 евро?Вы где живете?)) Вам ссылку прислать?Нет не буду…Сами сообразите надеюсь, где взять. А для затравки, вот обзор этой балалайки.Думаю поймете, что это не какие то сэмплы, как в том же Акае, а целый инструмент.) Три сэмплера, которые купите, сдается не дадут того звука и гибкости в использовании…. https://

  19. Тут, слава богу, не пионерский форум, поэтому вы должны меня понять. С лоджиком я дружу уже лет 10 наверно. Конечно пользую его звуки, но ведь какая фигня… как я на пытался сделать полностью фанеру из егоных звуков, не получается у меня. Тощие недозвуки (которые по отдельности хоть и звучат вроде прилично), в сумме никак не дают нормальный звук. Я для себя это называю эффектом звука из одной «дырки». Но стоит только этот софтовый недомикс разбавить нормальными барабанами, басом, и каким нибудь арпеджио (пэдом), всё начинает звучать, всё встаёт на свои места. Причём, в общем то не так важнА похожесть на оригинал, точнее она вообще не важна. Для меня как звукаря имеет значение лишь как звучит микс, а остальное вообще по барабану. И я не сомневаюсь, что если использовать только контакт, то получится тощая пластмассовая масса хоть и из правильных звуков. Которую даже близко нельзя сравнивать с звучанием настоящего оркестра. И ни какоё сведение в ПТ и внешние ревера не спасут положение. А вот если использовать 3 железки из которых каждая будет играть лишь свою группу инструментов я думаю можно будет передать всю мощь и напор оркестра, и я даже согласен потерять в правильности звучания в пользу плотности микса. Всё лишь по тому что я не музыкант а звукореж). Вот как то так…

  20. nafnt: > Тут, слава богу, не пионерский форум, поэтому вы должны меня понять. С лоджиком я дружу уже лет 10 наверно. Конечно пользую его звуки, но ведь какая фигня… как я на пытался сделать полностью фанеру из егоных звуков, не получается у меня. Тощие недозвуки (которые по отдельности хоть и звучат вроде прилично), в сумме никак не дают нормальный звук. Я для себя это называю эффектом звука из одной «дырки». Но стоит только этот софтовый недомикс разбавить нормальными барабанами, басом, и каким нибудь арпеджио (пэдом), всё начинает звучать, всё встаёт на свои места. Причём, в общем то не так важнА похожесть на оригинал, точнее она вообще не важна. Для меня как звукаря имеет значение лишь как звучит микс, а остальное вообще по барабану. И я не сомневаюсь, что если использовать только контакт, то получится тощая пластмассовая масса хоть и из правильных звуков. Которую даже близко нельзя сравнивать с звучанием настоящего оркестра. И ни какоё сведение в ПТ и внешние ревера не спасут положение. А вот если использовать 3 железки из которых каждая будет играть лишь свою группу инструментов я думаю можно будет передать всю мощь и напор оркестра, и я даже согласен потерять в правильности звучания в пользу плотности микса. Всё лишь по тому что я не музыкант а звукореж). Вот как то так… А я и не призывал использовать только контакт и ничего больше.Речь шла о народных инструментах, на сколько я помню. У меня самого штук восемь железных синтов, но…Контакт они не отменяют все равно.Поскольку, той же балалайки хорошей, в них нету к примеру. И все заведено в аналоговый пульт ко всему, вместе с контактом, который тоже, не на один канал пульта приходит, а на несколько, по группам инструментов. Только это уже огород…С проводами.Надо оно вам? Оркестр оно все равно не заменит.) Вот мой пример использования и контакта и балалайки и остального.

  21. Сводили похоже в софте? Сделано всё аккуратно, даже по динамике что то старались сделать. Для музыканта сделано на 5 без вопросов). Но я то звукарь, я помню звучание настоящего оркестра хоть и народных но инструментов, его мощь и охрененную полифонию вы не смогли передать. А хочется сделать что то такое… Большое спасибо за пример, в студии внимательно по слушаю.

  22. nafnt: > Сводили похоже в софте? Сделано всё аккуратно, даже по динамике что то старались сделать. Для музыканта сделано на 5 без вопросов). Но я то звукарь, я помню звучание настоящего оркестра хоть и народных но инструментов, его мощь и охрененную полифонию вы не смогли передать. А хочется сделать что то такое… Большое спасибо за пример, в студии внимательно по слушаю. Сводили через пульт, но не SSL.) На счет полифонии — снималось с оригинала.Если бы там было больше, то и сделал бы больше.

  23. звукарь что то сдержан на похвалы, выслушивает тщаааательно поди… а мне понравилось. работа проделана немалая!

  24. Midex: > звукарь что то сдержан на похвалы, выслушивает тщаааательно поди… а мне понравилось. работа проделана немалая! Спасыбо.)