Форум МО Latest Вопросы

taraskin
  • 0

Для мэтра!

  • 0

> а видя их в жизни, причем я жил на разных концах страны, а также служил в армии, а также наблюдал всяческих персонажей в силу своего прожитого возраста…
Я вам секрет открою — за последние 30-40 лет, пока вы разъезжали по стране, не читая ни одной книжки, наука далеко продвинулась, в том числе и в изучении мозга!
Так что ваши частные наблюдения за отдельными персонажами выглядят даже не смешно, жалко…

Я, кстати, видел как жизни, так и людей разных побольше вашего, торжественно заявляю!:)) И что теперь? Чем докажете, что вы круче? Это всё слова, даже не на бумаге, а в каком-то виртуальном пространстве… заканчивайте эти бредовые соревнования…


А по поводу личного опыта имею рассказать одну историю… в молодости, когда мне было слегка за 22 мы с другом и его семьёй начинали бизнес, времена тогда были дикие, большинство ниш на рынке не заняты, можно было, начав чем-то торговать, буквально на ровном месте неслабо изменить свой социальный статус…
Мы сели на тему продавать продукцию одного завода, то есть, грубо говоря — не имея никакого отношения к заводу, делали вид, что мы какие-то официальные то ли дилеры, то ли партнёры, короче у нас скидки, дешевле, чем заводской прайс и обслуживание для клиентов мгновенное, покупая через нас, вы не будете под заводом стоять сутками, ожидая загрузки…
Маркетинг у нас был тупой, но революционный — мы бодро рассылали бумажные письма в конвертах в отделы снабжения всех предприятий на Украине, которым могла быть интересна данная продукция… а потом еще обзванивали и спрашивали — вы получали наше спец.предложение?:))
Начинали мы, значит, с 200 хрюнделей на регистрацию фирмы… сначала у нас даже факса не было, потому что факс стоил еще 200… пользовались факсом на почте недалеко, где операторша за шоколадки принимала и отправляла наши договора, не упоминая по телефону, что это почтовое отделение… :))
Но очень скоро дело пошло, через месяц у нас был факс, еще через два-три — машина Ниссан, арендованный офис на два кабинета в админздании и достойное молодого бизнесмена питание… а через полгода — и свои склады и десяток наёмных сотрудников… жизнь, казалось, удалась!:))
Разумеется, не одни мы оказались такими хитрыми, были и конкуренты, но город небольшой, провинциальный, все друг друга знали и конкуренты не враждовали прям так злостно, наоборот, взаимовыручали иногда продукцией или мелкими услугами…
И был среди конкурентов пацанчик, которого все ласково называли Андрюша, он к нам испытывал особую симпатию, наверно потому что в школе был учеником мамы моего друга… он был очень умным, хоть и наш сверстник, но уже закончил московский университет и главное — по экономике и маркетингу, причем то ли с красным дипломом, то ли с золотой медалью, уже не помню, какие там тогда были отличия…
Так вот, Андрюша постоянно лез с советами и предложениями по рационализации… его типичные сентенции выглядели, типа: «долго на этом не получится зарабатывать», «нужно развивать вот это направление», «скоро рынок выйдет из этой фазы» и т.п… ну, вы поняли короче!:))
На что он всегда от руководства нашей фирмы (родители моего друга) получал ответы в духе: пацан, да что ты можешь знать, у нас жизненный опыт, мы с нуля начали бизнес, мы взрослые люди тоже с образование и педагогическим опытом, и в людях разбираемся и жизнь повидали (это всё, конечно, правда), тебя в университете учили по книжке, а здесь реальность, наша постсоветко-бандитская реальность и мы в ней шарим, короче, не мешай!))
То, что у самого Андрюши дела шли слегка получше, и машина покруче и офис — это как-то не особо замечалось, до поры до времени, и списывалось на удачу и личную карму… 🙂
Но прошло лет пять, завод прибрали к рукам крупные собственники, перестроили его работу, наладили маркетинг и повыгоняли бывших советских разгильдяев со всех ключевых должностей, да и экономическая ситуация и законодательство изменились, налоговая стала свирепствовать… короче, кроме Андрюши и еще одного семейного клана, мы и все прочие конкуренты посыпались, из этой сферы прибыль извлекать больше не получалось от слова вообще… и все разбежались по мелочам, кто магазинчики продуктовые открывать, кто на накопления недвижимость покупать и сдавать в аренду… но красивая жизнь закончилась и все как-то стремительным домкратом из бизнесменов средней руки превратились в мелких предпринимателей…
Мой друг женился на барышне, у которой была фирмочка — официальный дистрибьютер крупного европейского бренда, а я вернулся в Киев к родне, снова быть композитором… с крутой Ямахой, Стратокастером, мощным компом по тем временам, процессором, микрофонами, микшериком и прочими мелкими пожитками музыкального предназначения… :))

А Андрюша, не спеша (вслед за мной, можно сказать) съехал с неприметного офиса, продал свой потрёпанный ГрандЧироки, тоже приехал в Киев… купил 3-этажное здание, пересел на 600-й Мэрс с личным водителем и начал давать объявления в газеты и на трудовые биржи о найме около двух сотен новых сотрудников…

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

11 Ответов

  1. > В нашей группе как раз таки вокалист/чесовый гитарист придумывает материал, а до ума его доводит группа, если лидеру что то не нравится, но группа чувствует что он не прав — он соглашается, в лучшем случае… в худшем компромисс Только что мэтр описал нам типичную схему работы самодеятельного молодёжного ВИА при какой-то советской организации в конце 80-х… как далеко человек застрял в прошлом! Не, ну может такие схемы практиковались и раньше, может и несколько позже, просто я играл в такой группе именно тогда, ностальгия, так сказать… :)) Объясните кто-то этому великому лабуху, что в наше время за то, что играют музыканты в серьезной группе отвечает (почти всегда) один человек! Это либо определяющий «идеологию» участник группы, либо аранжировщик/инструментовщик на аутсорсе… это только в самодеятельности «сходняк решает», а у профессионалов принято просто «играть по нотам», потому что, чем круче музыканты — тем труднее им вместе «нарожать» идей и слепить их в удобоваримое целое, так как в наше время музыка сложная, звучание сложное, а участники группы не росли на одной улице и на одной музыке, как во времена Битлз, поэтому имеют очень разный музыкальный менталитет… и редко можно встретить даже двоих «идеологов», работающих в паре на равных… Хотя, Джонни, как обычно, этот текст не осилит, да и ваши объяснения читать не станет… :))

  2. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    taraskin: > Только что мэтр описал нам типичную схему работы самодеятельного молодёжного ВИА при какой-то советской организации в конце 80-х… как далеко человек застрял в прошлом! Да, я не спорю, такой принцип видимо устарел, но группа существует 30 лет и вряд ли найдется продюсер или другой какой концептуатор, который сможет что то изменить, да и вообще никто не собирается ни под кого прогибаться, поэтому группа и живет столько лет, имея свое лицо… была ведь масса предложений еще в 90е переехать в Питер, например в театр Шевчука (или как там называлась та ассоциация), а также под какие то лэйблы, но так сложилось… а теперь уже поздно что то менять. > Не, ну может такие схемы практиковались и раньше, может и несколько позже, просто я играл в такой группе именно тогда, ностальгия, так сказать… :)) Именно так и есть… по такой же схеме создавали аранжировки и альбомы Аквариум, Машина Времени и пр пр. > Объясните кто-то этому великому лабуху, что в наше время за то, что играют музыканты в серьезной группе отвечает (почти всегда) один человек! Это либо определяющий «идеологию» участник группы, либо аранжировщик/инструментовщик на аутсорсе… это только в самодеятельности «сходняк решает», а у профессионалов принято просто «играть по нотам», потому что, чем круче музыканты — тем труднее им вместе «нарожать» идей и слепить их в удобоваримое целое, так как в наше время музыка сложная, звучание сложное, а участники группы не росли на одной улице и на одной музыке, как во времена Битлз, поэтому имеют очень разный музыкальный менталитет… и редко можно встретить даже двоих «идеологов», работающих в паре на равных… Даже директора нет, вернее был некоторое время, но не справился, все решается самой группой, поэтому аранжировка песен творение коллективное.

  3. > а также инопланетяне похищали людей и поднимали их в другие галактики Я всё понимаю, но вы мне вот щас скажите — вы это на полном серьёзе?

  4. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    taraskin: > > а также инопланетяне похищали людей и поднимали их в другие галактики > Я всё понимаю, но вы мне вот щас скажите — вы это на полном серьёзе? Ну вашему же гуру кенгуру можно здесь фантастику вдувать, почему мне нет?

  5. Так я никому не запрещаю, просто хочу выяснить: для вас инопланетяне, похищающие людей — это фантастика или реальность?

  6. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    taraskin: > Так я никому не запрещаю, просто хочу выяснить: для вас инопланетяне, похищающие людей — это фантастика или реальность? Я не хочу отвечать на ваши вопросы, где уже заведомо подготовленны провокационные стебные ответы… сейчас начнется про психиатра и прочих… ну не вам же одним про древних укров размовлять, фантастика она сегодня фантастика, а завтра глядишь и реальность. Вы наверное хотите чтобы вас забрали? возьмите с собой писаку Данилова, как же публика вздохнет с облегчением!

  7. > фантастика она сегодня фантастика, а завтра глядишь и реальность По вашему ответу я понимаю, что вы в инопланетян верите? > Вы наверное хотите чтобы вас забрали? А что, по мне можно так подумать?:)) Никуда я не хочу… меня и здесь очень хорошо кормят!

  8. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    taraskin: > > фантастика она сегодня фантастика, а завтра глядишь и реальность > По вашему ответу я понимаю, что вы в инопланетян верите? Расспросы следователя или врача…)) подозреваю что уже диагноз или вердик вынесен) > > > Вы наверное хотите чтобы вас забрали? > А что, по мне можно так подумать?:)) > Никуда я не хочу… меня и здесь очень хорошо кормят! Данилов кормит, до сыта… я верю.

  9. В конце 2013г поступил нам заказ на прокат, листы не стандартной формы, это могли сделать 2 завода в России и один на Украине. 1 завод был под завязку забит заказами, 2 дал цену не реальную, ну мы обратились в тот который в соседнем дружественном государстве. Тем более директор завода друг нашего сотрудника бывшего фсб-шника из Омска. Почти составили предварительный договор где указано после оплаты первого транша должны станки перестраивать на заводе, обьем заказа большой и долгий. Я тормознул с составлением настоящего договора, что то меня сдержало…пару дней протянул и тут спасительное 21 ноября, майдан. Если на неделю ранее все случилось, не писал бы тут радужную историю, с почти со спокойным концом. «у нас жизненный опыт, мы с нуля начали бизнес, мы взрослые люди тоже с образование и педагогическим опытом, и в людях разбираемся и жизнь повидали (это всё, конечно, правда), тебя в университете учили по книжке, а здесь реальность.» Не образование, не взрослость, не знание людей и их психология и не с нуля бизнес. Тут другое, не рациональное…если бы не пару дней, где потом мульярды искал бы. Видно я нужен в другом качестве. Вздохнул, фирму закрыл и потянулся к любимым синтам и гитарам с примочками… И теперь не важно кто определяет идеологию группы ты или все скопом, главное что живой.___)))

  10. > В моем понимании синтез это когда взял с нуля исходник и нарулил его так что его не узнать. А если порулил немножко, так что узнать? Это уже не синтез? > взять волну исходную и отсинтезировать ее тоже не является синтезом, это скорее доработка зашитой волны Вас там какими медикаментами уже так отсинтезировали и доработали?