Форум МО Latest Вопросы

Андрей Михайлов
  • 0

Каверы

  • 0

Кавер вещь тонкая, хороших каверов немного. Интересных — больше. Пусть и те, и другие гнездятся здесь.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

40 Ответов

  1. В спецпроекте Ленты.ру по созданию трибьюта песен «Аквариума» () принял участие Нильда Фернандез, спевший «Город золотой» на испанском. Забавно. Послушать можно здесь:

  2. The Seekers — The Carnival Is Over Настоящий кульурный шок. 1965 год, английская группа The Seekers. Выплывали, блин распиные Стеньки разина челны….

  3. Ну, и куда ж без «Габриэли» группы юного Бьорна Ульвеуса… Оригинал — «Пусть всегда будет солнце» — песня Аркадия Островского на слова Льва Ошанина. Впервые исполнена в 1962 году советской певицей Тамарой Миансаровой, которая победила с этой песней на VIII Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Хельсинки (1962) и на фестивале в Сопоте (1963).

  4. ABBA — Midnight Special Хочется отметить, что Midnight Special это не песня Creedence, как многие думают. Creedence тоже сделали кавер, а песня чуть ли не народная, первыс записал её Ледбелли в 1934 году

  5. Кавер Джо Бонамассы и бет Харт на знаментый хит Этты Джеймс

  6. Cher — The Shoop Shoop Shoop Song кавер на песню Бетти Эверетт 1964 года

  7. Кавер 1984 года на песню Литтл Ричарда, написанную в 1955 году: Оригинал:

  8. И в продолжение темы каверов Литтл Ричарда в кино: кавер на Good Golly Miss Molly из фильма 1991 года King Ralph А вот авторское исполнение : даже не знал что у Little Richard есть клип на эту песню с использованием сцен из этого фильма, только что нашёл Год конечно не аутентичный, но очень кайфово.

  9. Спасибо. Стильно! А вот ещё….песняровская «Вологда»: (аранжировка и исполнение американской группы WICKED MONKE):

  10. liusi: > А вот ещё….песняровская «Вологда»: (аранжировка и исполнение американской группы WICKED MONKE): Недавно посмотрел фильм «Прощание с Песняром. Владимир Мулявин». Понравился, несмотря на Кобзона.

  11. MiS: > The Seekers — The Carnival Is Over > Выплывали, блин распиные Стеньки разина челны…. А название The Carnival Is Over это поскольку княжна утопла? 🙂

  12. Хм, мысль конечно нее в бровь а в глаз.Заинтриговало это меня и я погуглил текст, и выяснил что речь там всё-таки не о Стеньке himself, а в кратком изложении- прошла любовь, завяли помидоры, карнавал окончен. автором текста оказался Том Спрингфилд, брат певицы Дасти Спрингфилд. Как выяснется: «Большинство фэнов The Seekers знают, что Том Спрингфилд сочинил слова на мотив старой русской песни А сама песня стала большим хитом в 1965 году (1-ое место в UK Top 30)и The Seekers частенько закрывали ей концерты Что ещё более удивительно , существует версия этой же песни в исполнении Boney M Которые исполнили её значительно лучше чем The Seekers

  13. MiS: > Что ещё более удивительно , существует версия этой же песни в исполнении Boney M > > Которые исполнили её значительно лучше чем The Seekers Да, согласен, у Boney M поинтересней получилось. У Искателей, на мой взгляд совсем скучно.

  14. Мне кажется, имеет смысл писать на какое произведение далался кавер. а то ктож знает, что Габриэль-это Пусть всегда будет солнце.

  15. Уместнее размещать эрзац-повторы,оспаривающие впечатлением авторские оригиналы…. Трескотня мириадными пустышками то зачем? Размещать скопом-одним сообщением,если невыносимое зудение удивить многими каверами…)))

  16. MiS: > Мне кажется, имеет смысл писать на какое произведение далался кавер. а то ктож знает, что Габриэль-это Пусть всегда будет солнце. Да, наверное, надо. Поправил начальное сообщение. Просто в случае с Gabrielle я думал, что большинство посетителей данного форума должно знать первоисточник уже благодаря возрасту и причастности к миру отечественной музыки.

  17. liusi мне кажется, вы неправильно используете слово эрзац. Эрзац- это неполноценный заменитель, суррогат. А вы в своё сообщение вкладываете протвположные смысл. Я с Вами согласен. Многие каверы напрочь превосходят авторские версии, становясь эталоном исполнения коспозиции, навскидку- Platters-16 tons. Cher-ChoopShoop Song, Kylie Minogue Locomotion, BoneyM-Still I`m Sad. Оба кавера Beth Hart, которые я разместил сегодня. Но всдуяае с Габриэль размещение опррадано, потмоу что это любопытно, что «Пусть всегда будет солнце» было кому-то интересно за пределами СССР.

  18. liusi: > Уместнее размещать эрзац-повторы,оспаривающие впечатлением авторские оригиналы…. Эрзац (нем. Ersatz), или суррогат — неполноценный заменитель чего-либо. Полагаю, что эрзац может «оспаривать впечатлением» оригинал только если этот эрзац удивительно нелеп. Но и таким вижу место тут. В развлекательных целях. > Трескотня мириадными пустышками то зачем? Не понял, поясните. > Размещать скопом-одним сообщением,если невыносимое зудение удивить многими каверами…))) > > Опять не понял смысла предложения.

  19. Андрей Михайлов: > Не понял, поясните. Свалите в одно сообщение все свои любимые каверы. Так любопытствующим будет удобнее. Чего непонятного? ))))

  20. liusi: > Свалите в одно сообщение все свои любимые каверы. > Так любопытствующим будет удобнее. Мне более удобным представляется существующий вариант.

  21. Андрей Михайлов: > Мне более удобным представляется существующий вариант. Размножение одной мысли от одного-это скучный монолог,порождающий уход со сцены под стук собственных каблуков…))) А «удобно» должно быть всем…коль тема объявлена для всех. )))

  22. Андрей Михайлов: > Мне более удобным представляется существующий вариант. Мне честно говоря тоже) проблем не возникает. АВВА с народной негритянской песней про тюрьму понравилась) я эту песню пел лет с 13 в разных вариантах… моя любимая вещь.

  23. MiS: > кавер на Good Golly Miss Molly из фильма 1991 года King Ralph Так что, в фильме пел сам Джон Гудмен? Вообще, он классный, на днях посмотрел «Актера», он там играет (не главную роль, но здорово). И сам фильм очень понравился.

  24. Вообще, да в фильме пел сам Джон Гудман. Он ведь поёт, и весьма убедительно продемонстрировал это в Blues Brothers 2000. А вот в клипе поёт уже Литтл Ричард. Вообще у них, фирмачей прнято, что в фильме поёт именно тот, кто играет роль. Я в от например долгое аоремя думал что в класиической фильма Jesus Chrisit superstar 1973 года просто инользована классическая же фонограмма с Гилланом. оказалось нет. Партию Гиллана поёт сам исполнитель роли Тед Нили. Икстати автобус, на котром в начале фильма приезжает съёмочная группа= это туровой автобус группы Теда Нили. так что тоже типа кавер. Но вообще в филбме снимались многие из тех. кито щаписывался на альбоме, так что во многих случаях голоса те же. Так что я думаю, и топ Секрете поёт сам Вэл Килмер. То, что он сам пел в Фильме Doors это точно.

  25. MiS: > Икстати автобус, на котром в начале фильма приезжает съёмочная группа= это туровой автобус группы Теда Нили. Ага, на меня почему-то автобус тоже произвел впечатление. Кстати, в сцене отъезда, в последних кадрах, когда игравший Иуду Карл Андерсон (умер в 2004 году. 🙁 ), смотрит на оставшийся крест, мне всегда казалось, что на нем должен был быть силуэт распятого. > Так что я думаю, и топ Секрете поёт сам Вэл Килмер. Так и есть. Смешно вспоминать, как я, посмотрев Топ Сикрет, вдохновленный фейком в начальных титрах, довольно долго рассказывал знакомым, какой классный оказывается есть рок-н-рольщик Ник Риверс, вот бы альбом нарыть…

  26. :-)Забавно. Но ещё забавнее то, что альбом-то нарыть действительно можно, т.к. саундтреки к таким фильмам обычно выпукаются отдельными альбомами. И, вуаля: подоробня иформация по альбому от имдб, причём поёт действительно Вэл Килмер, вот так диск выглядел: