Форум МО Latest Вопросы

Ан
  • 0

Korg Trinity -Дисплей

  • 0

Здравствуйте.Синтезатор korg trinity -не работает тач скрин,разбили .Но все видно на дисплее .Есть два вопроса:
1-Можно ли не пользуясь тач скрином ,какой то комбинацией клавиш -перепрыгивать по параметрам .Например Global -P1 -1страничка и там мигает на Tune -как переключить на transpose .Повторюсь -дисплей не отвечает вообще ни на какие касания.И пока не работает пользоваться таким способом .
2-тач скрины из Китая .кто менял ,что скажете ? работают ли и адекватно ?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

8 Ответов

  1. 1. Нет, нельзя. Как вариант — пользоваться софтовым редактором, например, SoundDiver. 2. Я менял тач-скрин на М3. Китайский за 9 баксов работает хорошо. Пол-года проблем нет.

  2. Вот именно что ничто не работает без тачскрина -что я только не нажимал и какие комбинации клавиатур не пользовал и проверял .И в мануале этого тоже нет -все написано пользованием через тач ,я думаю что описали бы вариант входа кнопками в параметры . а вот 9$ очень интересно где такая цена-если сохранилось ,напишите пожалуйста .Спасибо за ответы.Клей там не нужен -сам скрин красиво укладывается на липкую ленту и все.

  3. Никогда не приходилось менять тачскрин в синтезаторах, но приходилось менять в смартфоне. Думаю, что это тоже самое. Так вот там важно не забыть, что используется специальный клей для тачскринов LOCA: https://… Этот клей застывает в ультра фиолетовых лучах. И если попадает на шлейф, может его испортить. Так, что советую изучить этот вопрос детально и делать предельно аккуратно.

  4. Для замены тачскрина в синте используется двухсторонний скотч. С ним проблем нет.

  5. Странные ответы на первый вопрос. Вроде все возможности редакции через тач скрин дублируются кнопками. Я давно такой синтезатор юзал и тачкрином почти не пользовался. Не помню чтобы чтото не рулилось кнопками и крутилкой.

  6. MegaMax: > Странные ответы на первый вопрос. Вроде все возможности редакции через тач скрин дублируются кнопками. Я давно такой синтезатор юзал и тачкрином почти не пользовался. Не помню чтобы чтото не рулилось кнопками и крутилкой. Там ничего не рулится без тач скрина.Вы просто не перепрыгните с одного параметра на другой, нет кнопки TAB

  7. AliExpress. Забиваете в поиске «Korg Trinity», вылетает список товаров для него (или для Triton — у них одинаковый тачскрин, как и сам экран). Делаете свой выбор. Оплачиваете, ждете примерно месяц пока доедет. Я брал в феврале. Это был китайский Новый Год. Скидки, акции и т.д. Но в моем случае был Korg M3. У вас Trinity. У них разные панели.