Форум МО Latest Вопросы

DJ-Glush
  • 0

Korg X3 слетели пресеты, хелп

  • 0

Сегодня включил, а оба банка Program пустые — вместо названий наборы символов, звука нет. Combi полуживой, видимо те, где из банка GM звуки есть играет. На днях, как чувствовал, слил все в комп по SysEx через MIDI-OX, сейчас есть проблема в обратной загрузке, тут две проблемы: 1 MIDI-OX начинает ругаться примерно при 20% что ему не хватает памяти для дальнейшей работы, вторая — как в клаве включить режим принятия SysEx? Ничего не нашёл в настройках подобного, соответственно при отправке SysEx синт не реагирует ни как. Подскажите, пожалуйста, как заставить синт сожрать SysEx (флопик не работает, да и дискет таких уже не найдёшь), ну и проблема с MIDI-OX как решается? Или может чем другим залить в него данные? Добавлю, подключал одним кабелем, с миди выхода звуковухи во вход клавы, обратный же кабель я так думаю не нужен? Или нужен?
Спасибо!

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

33 Ответа

  1. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    А, ну и добавлю, что батарейку я поменял уже)

  2. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    В Global есть миди фильтры и там что то типеа SysExcl = Enable, в MidiOx попробовать выставить буфер поменьше — SysEx — Configure — Low Level Output Buffers уменьшить в 2 раза… также зависит от миди интерфейса, не все корректно работают со старыми синтами.

  3. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Спасибо, попробую. Миди — Focusrite saffire 6, есть ещё MOTU Mk3 Ultralite Фильтры все в «Enabled» стоят

  4. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Короче ни как не получается заставить синт принимать SysEx, пробовал уже разными миди портами, с разных компов, всё бесполезно(

  5. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Закачивать надо через ту же прогу что и скидывалось, с наименьшей скоростью, если не идёт то менять интерфейс, либо данные сбросились не корректно.

  6. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    На корге на экране должно же что то появляться когда он принимает SysEx? Просто такого даже нет ничего, как будто кабель не подключен. Сливал всё через Focusrite saffire 6, в миди-ох, комп на вин ХР х86

  7. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Разобрался, причина банальная, у меня на корге 9-канал стоял, SysEx он начал принимать только по нему. Но теперь другая проблема, такое ощущение, что MIDI-OX не до конца отправляет данные, открыв файл, если сравнить его с монитором, то последние сообщения разные, ну и корг продолжает «ждать» сообщения (Processing на экране), когда MIDI-OX уже вроде как всё отправил. SysEx у меня полный, я сливал «All Data». В нете есть видео, как заливать в этот корг через миди-ох, настройки вообщем сделал как там, задержку, буфер, но не получается.. В итоге восстанавливается полтора банка Combi, но без Prog он как бы и не нужен, Prog так и не восстановил. Видимо у меня коряво слился дамп, ну или посоветуйте что ещё можно попробовать? Ещё, облазил весь инет, не могу найти заводские SysEx, чтоб хотя бы вернуть его к заводским настройкам, там от них свои звуки я уже подрулю, может есть у кого? Или есть возможность слить?

  8. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    DJ-Glush: > Видимо у меня коряво слился дамп, ну или посоветуйте что ещё можно попробовать? Открыть дисковод поменять пасик и залить с дискеты. Я смогу скинуть общий дамп с эксклюзивами через пару недель, ибо сейчас в отъезде.

  9. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Пасик менял, всё равно не читает, там же дискеты 2DD, таких сейчас не найти, живых по крайней мере, я 2HD то еле как нашёл, их не читает (окошко заклеивал). Буду благодарен, 2 недели подожду)) Сразу просьба, можете дамп по отдельности скинуть, отдельно Program, Combi, остальное в принципе не надо))

  10. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/
  11. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Уважаемый John, вы ещё не приехали?)

  12. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    DJ-Glush: > Уважаемый John, вы ещё не приехали?) Приехал, только мой Х3 весь в проблемах, посыпались планарные электролиты, да и ремешок на дисковод пока не найти, но буду стараться)

  13. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    о, блин( ну желаю скорейшего выздоровления вашему х3

  14. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    DJ-Glush: > о, блин( ну желаю скорейшего выздоровления вашему х3 Будем надеяться..) да мне бы главное ремешок поставить, у нас тут их не найти нигде этих пасиков… был бы привод залил бы прелоад с диска и скинул в эксклюзивы, 20 секунд)

  15. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Вот выгрузил данные в эксклюзивы — all data и отдельно программы, комби, глобал и драмсы… также приложил версию all data с уменьшенным вдвое буфером вхождения данных, попробуйте — https://… Секвенции заводские загрузить с дискеты пока не смог, так как мой ремешок на дисководе все еще не совсем корректный (склеенный). p.s. заливал чере MidiOX под ХР через интерфейс MPU-401 на зв. карте.

  16. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Спасибо Вам большое! На днях попробую залить, сразу отпишусь о результате)

  17. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Ещё раз огромное спасибо! Заводские пресеты восстановились) Кстати, восстановились только при помощи данных Prog и Combi по отдельности, AllData я как ни пытался влить в него — не помогает. Наверное это косяк какой-то этой модели, свои пресеты я тоже сливал только AllData, но, как видно, на это надеяться не стоит, так как не работает

  18. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Забыл добавить, драмсы тоже не восстановились, но в принципе драмсы с х3 я практически не использую)

  19. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Я думаю это не косяк модели, а скорее миди интерфейсы, у меня часто возникали проблемы с загрузкой данных на разных старых синтах, тут надо тупо брать и экспериментировать, благо у меня 3 разных миди порта — MPU-401 через геймпорт, PC-Host на COM1 и на миди звуковой карте E-MU… также имеет значение операционка и программа, с настройками буферов прохождения данных, задержек пакетов и тд тп… у меня еще не было случая чтобы не залилось 🙂 также обратите внимание на основной миди канал и ID инструмента, собственно последний можно посмотреть внутри любого эксклюзива.

  20. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Да у меня тоже разных портов хватает, и MPU-401 и на креативовских звуковушках и на картах Saffire 6 и Motu Mk3 ultralite, компы тоже почти всех поколений от 96-го года, маков правда нет, на виндах на разных все Ну главное пресеты восстановились)

  21. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    А что дискету HD с заклееным окошком форматнуть не получается? надо мне попробовать, в т.ч. и на компе, есть спец команда в строке для 720Кб. Как вариант, снять образ с DD дискеты и попробовать положить его на HD с окошком, по кр. мере энсониковские образы так кладутся.

  22. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    На моём корге не форматируются, на компе надо попробовать, но у меня, видимо, не совсем исправный дисковод

  23. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Вот сейчас взял дискету Konica HD заклеил окошко, в ХР зашел в комманд. строку и ввел Format A: /T:80 /N:9 отформатировалось на 720Кб, далее закинул прелоад файлы и Корг успешно их прочитал… 🙂 в чем проблема была?

  24. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    DJ-Glush: > На моём корге не форматируются, на компе надо попробовать, но у меня, видимо, не совсем исправный дисковод Ремешок пробовали другой? возм. в нем причина… я свой поставил склеенный, был тут один у меня большой, обрезал его покороче, заработал не сразу правда.. на месте стыка пришлось доделывать, не знаю надолго ли хватит) А вообще если все плохо с дискетами тогда сюда)) — https://

  25. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Попробую с дискетой разобраться)

  26. John: > Вот сейчас взял дискету Konica HD заклеил окошко, в ХР зашел в комманд. строку и ввел Format A: /T:80 /N:9 отформатировалось на 720Кб, далее закинул прелоад файлы и Корг успешно их прочитал… 🙂 в чем проблема была? Думаю в конкретном дисководедискете. 20 лет назад тоже всё заклеивалось форматировалось и читалось, (HDD) как на самом инструменте так и в компе.. Где-то лежат оригинальные штатные дискеты, если есть необходимость — могу поискать. Может живые ещё..

  27. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Serg_S: > John: > > Вот сейчас взял дискету Konica HD заклеил окошко, в ХР зашел в комманд. строку и ввел Format A: /T:80 /N:9 отформатировалось на 720Кб, далее закинул прелоад файлы и Корг успешно их прочитал… 🙂 в чем проблема была? > > Думаю в конкретном дисководедискете. 20 лет назад тоже всё заклеивалось форматировалось и читалось, (HDD) как на самом инструменте так и в компе.. Где-то лежат оригинальные штатные дискеты, если есть необходимость — могу поискать. Может живые ещё.. Помнится когда у меня был Х3 в 96г то я попробовал вставить дискету с корговскими файлами в чей то комп (своего тогда не было) и она не увиделась… а должна ведь была! в связи с этим перед продажей синта пришлось песни переделывать в GM и SMF… странно но миди файлы то Корг видел и потом в компе они читались, а вот наоборот в своем формате в РС получилось.

  28. John: > Помнится когда у меня был Х3 в 96г то я попробовал вставить дискету с корговскими файлами в чей то комп (своего тогда не было) и она не увиделась… а должна ведь была! в связи с этим перед продажей синта пришлось песни переделывать в GM и SMF… странно но миди файлы то Корг видел и потом в компе они читались, а вот наоборот в своем формате в РС получилось. Ну вот, нашёл-таки дискеты.. свои — одна читается, другая нет, а заводские, к сож, все мертвы ((( Что соб-нно не удивительно, с 95-го года-то. пс да, смф-файлы компом читались, а позже в ин-те программка-конвертер встречалась из корговского сонга в миди. Пробовал, работало. Но было уже неактуально.

  29. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Serg_S: > Ну вот, нашёл-таки дискеты.. свои — одна читается, другая нет, а заводские, к сож, все мертвы ((( Что соб-нно не удивительно, с 95-го года-то. > > пс да, смф-файлы компом читались, а позже в ин-те программка-конвертер встречалась из корговского сонга в миди. Пробовал, работало. Но было уже неактуально. Можно попробовать как вариант прямо снять образ с дискеты и потом положить на другую дискетку, в каких то случаях это прокатывает, если мне память не изменяет. Интересно, а почему SMF читались в компе, а PCG/SNG родной формат нет? или это неверная информация, вот сейчас сохраняю в корговском формате банк и он видится в компе, правда на ту дискету что в компе и форматировал, попробую все сделать сначала на Корге и вставить в комп. P.S. вот сейчас вставил DD дискету в Корг, отформатировал и сохранил ALL DATA, всунул в комп и все увиделось PCG/SNG! получается проблемы вообще не было никогда?) а может вероятно была на HD с закл. окошком.

  30. John: > Можно попробовать как вариант прямо снять образ с дискеты и потом положить на другую дискетку, в каких то случаях это прокатывает, если мне память не изменяет. не, снимать нечего, комп дискету просто не видит. Точнее, видит и предлагает отформатировать. > > Интересно, а почему SMF читались в компе, а PCG/SNG родной формат нет? или это неверная информация, вот сейчас сохраняю в корговском формате банк и он видится в компе, правда на ту дискету что в компе и форматировал, попробую все сделать сначала на Корге и вставить в комп. Почему не читались? Всё читалось, копировалось.. Открыть конечно комп их не мог, но сам файл-то видел. Я собс-но к чему.. на своих дискетах я сохранял сонги вместе с банками PCG, которые по сути были заводскими, со слегка подкорректированными 2-3 звуками под данный сонг. Поэтому если установочные PCG не сохранились, могу сбросить хотя бы такой вариант.

  31. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Serg_S: > не, снимать нечего, комп дискету просто не видит. Точнее, видит и предлагает отформатировать. Ну вот есть программы которые просто снимают образ, без чтения типа OmniFlop или ReWrite, можно попробовать. > Почему не читались? Всё читалось, копировалось.. Открыть конечно комп их не мог, но сам файл-то видел. А у меня помню даже открыть не смог в 96м… а может что то пошло не так) > Я собс-но к чему.. на своих дискетах я сохранял сонги вместе с банками PCG, которые по сути были заводскими, со слегка подкорректированными 2-3 звуками под данный сонг. Поэтому если установочные PCG не сохранились, могу сбросить хотя бы такой вариант. Да не, заводских банков полно, я вот нашел еще кучу всего — демки, банки, утилиты для Х-серии, это все на yahoo.groups

  32. John: > Ну вот есть программы которые просто снимают образ, без чтения типа OmniFlop или ReWrite, можно попробовать. сорри, действительно.. но раз интернете есть, то и смысла никакого. инструмента уже лет 15 как нет.