Форум МО Latest Вопросы

Morbid
  • 0

Kurzweil k2000 — хард диск подключить к компу…

  • 0

как?… чтото в данный момент хр думает что он не форматирован…

…и еще вопрос — если принесу новый диск — как форматить для курца?…

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

18 Ответов

  1. Форматить собственно,Курцем!:-)) Вообще-то лучше в комп вставить отдельный SCSI-контроллер(старый какой-нить) для Курца.Тогда и проблем не будет!

  2. Ну, контроллер для семплеров лучше отдельный иметь, причем пойдет любой, если он фирмы Адаптец:-). Далее — берем загрузочную дискету DOS или Win 95/98, где есть fdisk и format. Fdisk’ом разбиваем ОДНУ партицию типа primary DOS, причем на предложение программы включить поддержку больших дисков (а она иногда такое спрашивает) — посылаем ее куда подальше. Далее — перезагружаемся опять с дискеты и форматируем диск командой format. Вынимаем дискету и опять перезагружаемся. Диск, по идее, должен замонтироваться в харэ сам. Если этого не происходит, то в диспетчере дисков его надо подключить (убей не помню как, но как-то я это делал). А дальше — работать:-).

  3. идея в том чтоб подрубить винт к компу и залить ан него сразу звуков и банков…

  4. форматнул диск фат16, не форматил курцем -читается и там и там… но вот библиотеку ROLAND s770 не жрет… а обещано было производителем…

  5. у меня на комповых винтах лежать банки и звуки котоыре я хочу перенести ан винт курца … а после формата в круце я их уж ене увижу на курцевском винте…;]]… …

  6. 1) tecram,увы,ВООБЩЕ хуже Adaptec…:-(((( 2) Хранить,-пожалуйста! На любом из имеющихся в компе хардов(хоть IDE!)Только,чтобы загрузить эти банки в Курц,-нужно их скопировать на курцевский хард(через Windows),и уже оттуда грузить! Очень удобно,многие так поступают.

  7. я на это и расчитываю… … но: 1 подключил курцевский хард в комп через контролер ( тоетсь вынул его из курца и воткнул в комп), винда говорит что хард етсь но не размечен!… на сайте курца я так понял что файлосистема курцевского форматированя винта отличается от фат 16 … 2 елсия форматну винт курца под дос ( фат 16), чтоб залить на него банки с иде винтов, то смогет ли курц потом фат 16 дос прочитать?… …

  8. 1) А зачем его вынимать-то было? Пусть стоИт себе в Курце,а с компом соединяй SCSI-кабелем!(на контроллере ведь есть внешний выход?) 2)СНАЧАЛА надо форматнуть под ДОС,(чтобы винда видела!),а потом форматнуть уже Курцем!(чтобы и он видел) 3)А на возмущение винды,что»диск не размечен»…Как пел Лаэртский:»Посылаю я их на х..,с этой проьбой несуразной/И они проходят мимо,и меня не беспокоят…» :-))))

  9. ну я его физически не вынул -просто шлейф етсь такой что токо в винт сам воткнуться можно… а по теме -если я форматну под дос, залью звуки в потом форматну под курц -звуки то сотрутся при формате! ;]…. разве нет?… … …формат ведь стирает информацию… … …и в результате у меня опять курз без банков… … …или я во чтото не воткнул?

  10. А я не знаю, чего там Рябцев насчет повторного формата говорил — курц впрямую видит фат16. А роландовские библиотеки он читает — но ТОЛЬКО с роландовского CD. Для курца годится любой скази-контроллер, если он Адаптец.