Форум МО Latest Вопросы

Андрей Михайлов
  • 0

Марш миллионов

  • 0

Мэрия Москвы согласовала проведение оппозиционного «Марша миллионов» 15 сентября. Марш начнется от Пушкинской площади, пройдет по Бульварному кольцу, пересечет Садовое и закончится митингом на проспекте Сахарова. Сроки проведения акции — с 14:00 до 22:00.

Желающие поддержать мероприятие финансово могут использовать «кошелек Романовой» (410011232431933).

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

40 Ответов

  1. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D

    вот этой самой романовой, если кто не в курсе)))))

  2. Это будет третий «Марш», но впервые в нем собирается принять участие КПРФ. «Мы пойдем со всеми, поскольку в главном наши лозунги совпадают. Мы за проведение честных, досрочных выборов в Госдуму, мы не признаем легитимными прошедшие в стране президентские выборы, мы требуем серьезных преобразований в политической системе страны» — сказал член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Коммунисты пойдут отдельной колонной, Зюганов участвовать в акции не намерен.

  3. Андрей Михайлов: > Мэрия Москвы согласовала проведение оппозиционного «Марша миллионов» 15 сентября. Марш начнется от Пушкинской площади, пройдет по Бульварному кольцу, пересечет Садовое и закончится митингом на проспекте Сахарова. Сроки проведения акции — с 14:00 до 22:00. > > > Желающие поддержать мероприятие финансово могут использовать «кошелек Романовой» (410011232431933). > А миллионов-то нет… не хочут миллионы… Миллионы хочут стабильности. И она у них есть. И они ее не отдадут за эфемерную «законность», что самое смешное. И за кошелек Романовой — тем более. Таки уже хочется начать смеяться.

  4. Зачем вы Андрей Михайлов тут пишете про политику, пусей, церковь и Путина.Это ж профильный музыкальный сайт, а не социальная сеть. Давайте ближе к музыкальным темам. Пусей проехали.

  5. placido: > Зачем вы Андрей Михайлов тут пишете про политику, пусей, церковь и Путина.Это ж профильный музыкальный сайт, а не социальная сеть. > Давайте ближе к музыкальным темам. > Пусей проехали. +1000 Главное — для кого это пишется?

  6. placido: > Зачем вы Андрей Михайлов тут пишете про политику, пусей, церковь и Путина. Я уже как-то отвечал на подобный вопрос, но могу ответить еще раз. Я пишу здесь о том, что считаю важным и необходимым для обсуждения (минимум — для информирования). > Это ж профильный музыкальный сайт, а не социальная сеть. > Давайте ближе к музыкальным темам. Я не считаю, что тема о Пусси Райот отстоит дальше от музыки, чем, например, обсуждение грибов (ttp://…), алкоголя () или олимпиады (). И по значимости политика и религия никак не уступают упомянутым темам, которые тоже к музыке не относятся, но возражений почему-то не вызывают. > Пусей проехали. Проедем, когда они выйдут на свободу. И то не сразу.

  7. Константиныч: > Главное — для кого это пишется? Для тех, кому не все равно, разумеется.

  8. Андрей Михайлов: > Константиныч: > > Главное — для кого это пишется? > Для тех, кому не все равно, разумеется. А с чего Вы решили, что если кто-то не хочет читать об этом ЗДЕСЬ — значит ему все равно?) Кстати — оставшиеся и непосаженные пусси готовят новую акцию и усиленно занимаются спортом. Ждем информации из первых уст) Ваших, естественно.

  9. Андрей Михайлов: > placido: > > Зачем вы Андрей Михайлов тут пишете про политику, пусей, церковь и Путина. > Я уже как-то отвечал на подобный вопрос, но могу ответить еще раз. Я пишу здесь о том, что считаю важным и необходимым для обсуждения (минимум — для информирования). > > > Это ж профильный музыкальный сайт, а не социальная сеть. > > Давайте ближе к музыкальным темам. > Я не считаю, что тема о Пусси Райот отстоит дальше от музыки, чем, например, обсуждение грибов > (ttp://…), алкоголя () или олимпиады (). > И по значимости политика и религия никак не уступают упомянутым темам, которые тоже к музыке не относятся, но возражений почему-то не вызывают. > > > Пусей проехали. > Проедем, когда они выйдут на свободу. И то не сразу. А вот интересно вы музыкант вообще?

  10. placido: > А вот интересно вы музыкант вообще? ))) Проплаченный «собчаковским конвертом» агент скорее… Их сейчас по профильным социальным сетям как заразных мышей. Гундосят по команде в политическую караокерную «дудку». Игнор. Корчатся словесным одиночеством в среде музыкантской,пляшут презренную джигу в гейных парадах,гнилые зубы скалят в коричневых «маршах» космополитов….да толку то. Бесы. Доремидоредо…)))

  11. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D

    liusi: > Доремидоредо…))) > Рассмешили)) и напомнили мне реальный случай, когда я одному певцу на полном серьезе «напомнил» (по-концертмейстерски «настроить» ега хотел перед выступлением) мелодию «Подмосковных вечеров» следующим образом: до ре ми до рееее до си миииии рееееее ляяяяяя!)))) Случайно вышло, видимо мне ужасно хотелось ега вербально послать, но он был старше по возрасту и выше по званию (дело в армии было)))), и сработало подсознание таким вот витиеватым образом))

  12. ))) Фил. «Рассмешу» (в адрес этого беса) ещё одной (на этот раз своей) синтезаторной компиляцией великой темы.. (в Ab-ной политической неустойчивости…))

  13. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > до ре ми до рееее до си миииии рееееее ляяяяяя!)))) ))))дааа… такая «оговорочка»… это сильно))

  14. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D

    liusi: > ))) > Фил. > «Рассмешу» (в адрес этого беса) ещё одной (на этот раз своей) синтезаторной компиляцией великой темы.. > > (в Ab-ной политической неустойчивости…)) А гармонизация-то какова!!! Козырна!!! Тейк сикс хватается за сигарету нервно!! Класс!!! Можно сыну показать? Он у меня тоже любитель вкусной гармонии). Пусть разнесет по консерватории сей чудесный пример))

  15. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D

    Константиныч: > Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > > > до ре ми до рееее до си миииии рееееее ляяяяяя!)))) > > ))))дааа… такая «оговорочка»… это сильно)) )) Ну да)). И ведь на поверхности ж)). Я вот думаю, а Соловьев-Седой, вполне может быть, так вначале и написал, а потом подумал, поржал и поменял 2 первых нотки, которыя, кстати, логичней (опевание прямое да и все такое прочее вроде однога неудобнога тесситурнога перемещения вместо двух в оригинале))) в «моей» версии случайной, чем движение через терции на квинту вверх, петь значительно неудобнее ж, наверняка и ему в голову пришло такое сочетание))).

  16. Константиныч: > А с чего Вы решили, что если кто-то не хочет читать об этом ЗДЕСЬ — значит ему все равно?) Кто на самом деле не хочет читать об этом здесь, тот просто не читает. Возмущаются те, кто хочет, чтобы то, с чем они не согласны, не писали. А это совсем другое дело.

  17. Андрей Михайлов: > > Кто на самом деле не хочет читать об этом здесь, тот просто не читает. > Возмущаются те, кто хочет, чтобы то, с чем они не согласны, не писали. А это совсем другое дело. Ненене)) лично я возмущался не поэтому. А потому, что не хотелось бы, чтобы Молайн превращался в очередной полуновостной сайт, традиционные «комментарии к новостям» или в чей-то личный блог. Собссно, уже об этом говорил, и не раз. Кроме того — политические, национальные и религиозные темы разобщают людей и разваливают форумное сообщество. И здесь это уже начало происходить в ряде тем. Начатых Вами, кстати. Если это цель — ну тогда не знаю. Я здесь не хозяин, не мне решать.

  18. Андрей Михайлов: > placido: > > А вот интересно вы музыкант вообще? > Любитель. Ну вот… Я вас предупреждал на счет «найдут беса». 🙂

  19. placido: > Ну вот… Я вас предупреждал на счет «найдут беса». 🙂 Да они б и так нашли, не здесь, так снаружи. У меня хоть есть возможность ответить.

  20. Андрей Михайлов: > На митинге после Марша Алексей Паперный спел песенку. > Эту: . А гармонизация-то какова!!! Козырна!!! Тейк сикс хватается за сигарету нервно!! Класс!!!)

  21. Вы поосторожней с наркотиками… Бесы-это уже очень тревожный симптом

  22. Кроме того — политические, национальные и религиозные темы разобщают людей и разваливают форумное сообщество. И здесь это уже начало происходить в ряде тем. Начатых Вами, кстати. Разве только в этих? А оголтелая пропаганда клерикализма, котрую тут раздувает прапорщик Выглазов не разобщает? По моему гораздо в большей степени. Кроме того, Андрей Михайлов пишет крайне корректно, тогда как противная сторона, несмотря на неоднократьные призывы к толерантности (что характерно свои же) сплошь и рядом использует: мурло, раастреливать без суда и следствия, бесы, сжигать на кострах…. Удивляюсь, что культурные и образованные люди это терпят.

  23. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D

    MiS: > Вы поосторожней с наркотиками… > Бесы-это уже очень тревожный симптом Имя пользователя (например, имя и фамилия): MiS Дата регистрации: 14.07.12 12:03 Привилегия: Пользователь Оставлено сообщений: 37 Все в офтопе и практически все на политическия темы с позиции остролиберастической))- поиск в помощь)) Хто ето?)) Музыкант? Звукорежиссер? Спекулянт? Ремонтник? )) Нет. Так кто же это?? А это «любитель». Теперь мы определенно знаем, что на молайне появилась новая специальность среди участников форума, и у представителей ея есть своя группа интересов…ну, вы все знаете, как, к примеру, местныя всем хорошо известныя спекулянты тут продвигают свой товар испокон веку, устраивают торговыя войны, так вот теперь имейте ввиду — «любители» продвигают тут взгляды. Причем не свои, как видно, а госдепартамента США.) К этому просто надо привыкнуть и не обращать на них внимания, как привыкли, не обращаем внимания и демонстративно не покупаем продвигаемое агрессивно в рамках торговых войн оборудование местными спеками — сама фирма, которую те продвигают — у умных идет в игнор, сами их сообщения не читаются, потому что смысл один — задвинуть лоху говенный товар…а у «любителей» смысл сообщения — задвинуть госдеповскую говенную идеологию неофитам, лохам и просто наивным людям. Зачем тут? Не надо было бы — не сидели бы тут и не задвигали. Скажете — а сам-то ты часто любишь на политическую тему задвинуть? Ну так я, пардон, еще и музыкант))). У которога есть гражданская позиция, и скрывать ея я не собираюсь. Как и имени своега, и адреса. Например вот: По сему адресу, ежели что не нравится — приезжайте и призывайте к ответу, либо жалуйтесь на мою особу в спортлото. )) Впрочем, скоро все эти беседы сами собой сойдут на нет — видели жидкия ряды вчерашнега митинга? Оранжизм в России провалился. Теперь политтреп тут если и актуален, то на куда более интересныя темы вроде грядущей японо-китайской войны, допустим. А про марши трех….ээээ….про марши объединенных «колонн» гомосеков, анархистов и фриков с бубнами уже не актуально. Их слишком мало, чтоб о них говорить. дикси.

  24. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D
  25. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов
    С ув. Филипп Кольцов Мой сайт: koltsov.biz В Контакте: vk.com/philippru Фейсбук:facebook.com/philipp.koltsov Ютюб: youtube.com/user/f3xphilippru?feature=CAQQwRs%3D

    Олег M.: > Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > > > «Рок, джаз и классика он» > )) Актуальный какой романс, не правда ли?)))

  26. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > Олег M.: > > Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > > > > > «Рок, джаз и классика он» > > )) > > Актуальный какой романс, не правда ли?))) Послушал Папернаго ТАМа (не всё, но хватило) — да, не дают устареть.

  27. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > либо жалуйтесь на мою особу в спортлото. )) > дикси. Подстолом! :)))))

  28. Константиныч: > Андрей Михайлов: > > Кто на самом деле не хочет читать об этом здесь, тот просто не читает. > > Возмущаются те, кто хочет, чтобы то, с чем они не согласны, не писали. А это совсем другое дело. > > Ненене)) лично я возмущался не поэтому. > А потому, что не хотелось бы, чтобы Молайн превращался в очередной полуновостной сайт, традиционные «комментарии к новостям» или в чей-то личный блог. То есть, Вы подтверждаете сказанное мной — хотите, чтобы то, что Вас не устраивает, здесь не появлялось. При этом Вас не возмущает, когда на эти же темы высказываются мнения, более близкие к Вашим. Получается, что Вас возмущают не обсуждения данных тем, а наличие альтернативных мнений. > Кроме того — политические, национальные и религиозные темы разобщают людей и разваливают форумное сообщество. Сообщество разваливают не темы, а то, что привело к их возникновению. В стране политический кризис, на минуточку. Вызванный узурпацией власти методом фальсификации выборов. Обсуждения этих тем позволяют, по крайней мере, попытаться понять чужую точку зрения, что уже не мало. > И здесь это уже начало происходить в ряде тем. Начатых Вами, кстати. Это происходило и происходит постоянно, в самых разных темах, начатых самыми разными людьми. Странно, что Вы только что это заметили.

  29. Андрей Михайлов: > То есть, Вы подтверждаете сказанное мной — хотите, чтобы то, что Вас не устраивает, здесь не появлялось. Я ничего не подтверждаю)) Вы видите то, что хотите видеть. Перечитайте ветку «О власти и гражданах» — моя позиция очень четкая. > При этом Вас не возмущает, когда на эти же темы высказываются мнения, более близкие к Вашим. Алкоголь и грибы? Грибы мне не близки, а алкоголь в нашей с Вами стране всегда сплачивал людей)) или Вы в другой стране живете? А вот вопросы веры, национальности, политубеждений и цвета кожи оооочень даже разобщали. Всегда. Поэтому их лучше не трогать. > Сообщество разваливают не темы, а то, что привело к их возникновению. В стране политический кризис, на минуточку. Вызванный узурпацией власти методом фальсификации выборов. Да далась Вам эта фальсификация выборов… Вы же прекрасно сами понимаете, что даже если, то процентов 10. Все равно победил бы ненавистный Вам (не знаю почему уж) Путин. При котором Вы стали тем, кто Вы есть. При Сталине Вы бы им не стали) даже при Леониде Ильиче, к которому у меня особый пиетет, Вы бы тоже не занимались своим любительским музицированием. Либо занимались, но в подвале и тайком. А то из коНсомола исключат, не дай Бог. Или из партии, что совсем трагично. > Обсуждения этих тем позволяют, по крайней мере, попытаться понять чужую точку зрения, что уже не мало. Я обожаю чужие точки зрения, это конструктивно. Но ненавижу, когда мне их навязывают, эти точки. > Это происходило и происходит постоянно, в самых разных темах, начатых самыми разными людьми. Странно, что Вы только что это заметили. До Ваших провокационных сообщений тут были разве что споры (пусть и горячие порой) на тему «какой секвенсер лучше». Вы этого тоже не заметили? А впрочем, судьба форума мне какое-то время назад стала безразлична, знаете ли. Не мое дело. И куча людей, хороших, отсюда фактически слиняла. Уже. Вы этого добивались? Тогда конгратулейшнЗ.

  30. Ст. Прапорщик Зиновий Выглазов: > Одна из любимых песен 90-х)) А кто с четвертым придет, и не дай Бог возьмет…(с)

  31. Константиныч: > Перечитайте ветку «О власти и гражданах» — моя позиция очень четкая. Это да, четкая. Я ее понимаю так: «Для мненя главное — стабильность, ради которой я готов принять беззаконие, жульничество и вранье. И я не хочу, чтобы мне напоминали о том, что стабильность сходит на нет, а беззаконие, жульничество и вранье усиливаются.». Я ничего не упустил? Вспомнилась надгробная надпись воннегутовскому вечному арестанту «Он привыкал ко всему, к чему нужно было привыкнуть». > > При этом Вас не возмущает, когда на эти же темы высказываются мнения, более близкие к Вашим. > Алкоголь и грибы? Нет, политика, религия и нац. вопросы. > Грибы мне не близки, а алкоголь в нашей с Вами стране всегда сплачивал людей)) или Вы в другой стране живете? В этой, в этой живу. Просто белой горячке предпочитаю белые ленточки. > А вот вопросы веры, национальности, политубеждений и цвета кожи оооочень даже разобщали. Всегда. Поэтому их лучше не трогать. Думаете, если их не трогать, то они перестанут разобщать? Я считаю наоборот – только обсуждение может помочь преодолеть разногласия. > Да далась Вам эта фальсификация выборов… Государство обмануло народ. Нагло и вызывающе. Я большую часть жизни прожил в насквозь лживом СССР, и надеялся, что тотальная государственная ложь закончилась. Но выяснилось, что она лишь ненадолго отступила и сейчас вернулась во всей красе. Не хочу, чтобы меня опять обманывали. Поэтому да, мне эта фальсификация «далась». > даже при Леониде Ильиче, к которому у меня особый пиетет, Вы бы тоже не занимались своим любительским музицированием. Либо занимались, но в подвале и тайком. Занимался музицированием и при Брежневе, и при всех последующих правителях. Не тайком. Дело не в музицировании. > Я обожаю чужие точки зрения, это конструктивно. Но ненавижу, когда мне их навязывают, эти точки. Пока информацию в интернете навязать невозможно. Не хочешь читать, убираешь палец с кнопки мыши возле не нравящегося имени и крутишь колесико дальше. Есть, что возразить – возражаешь. > До Ваших провокационных сообщений тут были разве что споры (пусть и горячие порой) на тему «какой секвенсер лучше». Вы этого тоже не заметили? Ну да, конечно… А «Mac против PC»? А «Нет DAW кроме Про Тулза»? А «RME изыди»? А эпическая многолетняя битва виртуальных пионеров и аппаратных пенсионеров на тему «Софт или хард»? Даже ссылки на сообщения приводить не стану, столько их было. И это только в основных форумах. В офтопике за это время были выяснения, где лучше жить – в Белоруссии или в Северной Корее, кто педофил, может ли русский человек любить песни Кобзона, у кого длиннее административный ресурс. И все это нередко сопровождалось взаимными оскорблениями, вплоть до предложений разобраться в реале и угроз пожаловаться в спецслужбы Германии… > И куча людей, хороших, отсюда фактически слиняла. Уже. Куча людей разной хорошести слиняла отсюда сильно до того, как я начал регулярные постинги о политических событиях.

  32. Андрей Михайлов: > Это да, четкая. Я ее понимаю так: «Для мненя главное — стабильность, ради которой я готов принять беззаконие, жульничество и вранье. И я не хочу, чтобы мне напоминали о том, что стабильность сходит на нет, а беззаконие, жульничество и вранье усиливаются.». Я ничего не упустил? Стабильность — да, главное. Ибо нестабильность уже была, я ее более не хочу. И не только я, судя по количеству «миллионов» на одноименных «маршах». Я не готов принять принципиальные вещи. А в данном случае я таковых не вижу, извините. А вижу неуемное желание нескольких индивидуумов залезть на кресло власти. Плюс вечное желание определенных групп побузить. Используя любой повод. > Вспомнилась надгробная надпись воннегутовскому вечному арестанту «Он привыкал ко всему, к чему нужно было привыкнуть». Это не про меня) но про свою жизнь более рассказывать не буду, и так уже более чем нарассказывал. > В этой, в этой живу. Просто белой горячке предпочитаю белые ленточки. Я не выберу ни то, ни другое. Ибо горячка — от безволия, ленточки — от безделия. Сорри. Вот такое глубокое имхо. > Думаете, если их не трогать, то они перестанут разобщать? Уверен. Жили раньше в одном районе русские, таджики, узбеки, татары, армяне, казахи — учились в одной школе, дружили, все нормально. Потом «тронули вопрос» — теперь имеем что имеем. То же и с церковью, и со всем остальным. Есть вещи, которые трогать не надо. > Государство обмануло народ. Нагло и вызывающе. Я большую часть жизни прожил в насквозь лживом СССР, и надеялся, что тотальная государственная ложь закончилась. Не хочу, чтобы меня опять обманывали. А Вас всегда кто-то будет «обманывать». И меня тоже. Это можно только принять, к сожалению. Обманывают ценами, распределением средств, чем угодно — Вы против этого не протестуете почему-то? Ментальность куда денем? Сложившуюся десятилетиями Систему — куда денем? тоже «легитимно сменим» на «честных выборах»? Ей-Богу, уже все это писал. Надоело. Цель Вашу не могу понять только. Поделиться мыслями? так уже поделились вроде) Вывести Молайн на очередной «марш»? или еще что-то? > Ну да, конечно… А «Mac против PC»? А «Нет DAW кроме Про Тулза»? А «RME изыди»? А эпическая многолетняя битва виртуальных пионеров и аппаратных пенсионеров на тему «Софт или хард»? Даже ссылки на сообщения приводить не стану, столько их было. Я ж образно, обобщающе, такскать) или надо было все темы перечислить?) > И это только в основных форумах. В офтопике за это время были выяснения, где лучше жить – в Белоруссии или в Северной Корее, кто педофил, может ли русский человек любить песни Кобзона, у кого длиннее административный ресурс. > И все это нередко сопровождалось взаимными оскорблениями, вплоть до предложений разобраться в реале и угроз пожаловаться в спецслужбы Германии… Да, было, и в мой адрес в том числе. Но это было одноразово, иногда, есть некоторые товарищи, которые нам не товарищи…) А Ваши агитмысли — каждый день, в режиме информационной ленты. Пересказ Эха Москвы со ссылками в нете. Просто интересно — зачем? Только не надо говорить «затем, что не могу терпеть несправедливость и нелигитимность, жульничество и вранье») не надо, пожалуйста. Объясните как-нибудь менее по-пионерски.

  33. Константиныч: > Стабильность — да, главное. Ибо нестабильность уже была, я ее более не хочу. > Я не готов принять принципиальные вещи. А в данном случае я таковых не вижу, извините. Выборность власти, независимость ее ветвей, верховенство закона, независимость СМИ и гражданские свободы – это принципиальные вещи, непосредственно влияющие и на стабильность самого государства, и на стабильность жизни его граждан. Без всего этого стабильность является кажущейся, и может исчезнуть мгновенно. > А вижу неуемное желание нескольких индивидуумов залезть на кресло власти. Плюс вечное желание определенных групп побузить. Используя любой повод. Большинство людей выходят на митинги именно потому, что они хотят стабильности. В которой их жизнь и имущество защищены законом, а не тем, что они лояльны власти. В которой они могут влиять на развитие страны, участвуя в выборах. В которой есть конкуренция: политическая, экономическая, идеологическая. В которой на пути экстремизма, политического произвола и коррупции стоят уравновешивающие друг друга ветви власти, неполитизированные правоохранительные органы, неподконтрольная властям судебная система, независимые СМИ. > Жили раньше в одном районе русские, таджики, узбеки, татары, армяне, казахи — учились в одной школе, дружили, все нормально. Потом «тронули вопрос» — теперь имеем что имеем. Межнациональные столкновения были всегда. Только при СССР о них не сообщали в СМИ, поэтому казалось, что их нет. Но они были. И имеем мы то, что имеем, именно потому, что «вопрос не трогали». Замалчивали. Надеялись, что само рассосется. > То же и с церковью, и со всем остальным. Есть вещи, которые трогать не надо. В истории нашей страны уже были периоды, когда эти вещи не трогали – кончалось все плохо. Считаете, что надо бы еще разок наступить на эти грабли, в предыдущие недостаточно крепко по лбу треснуло? > А Вас всегда кто-то будет «обманывать». И меня тоже. Это можно только принять, к сожалению. Не только. Можно обратиться за защитой в правоохранительные органы, в суд, в СМИ, к конкурирующим политическим силам. А если обманывает государство, правоохранительные органы являются его частью, суд и СМИ ему подконтрольны, а политической конкуренции нет, то человек оказывается беззащитен. > Ментальность куда денем? Сложившуюся десятилетиями Систему — куда денем? тоже «легитимно сменим» на «честных выборах»? Систему сменим после честных выборов, а ментальность будем постепенно изменять посредством другой организации жизни. > Цель Вашу не могу понять только Цель — размещать информацию о важных событиях, требующих обсуждения и обсуждать те из них, которые сообщество обсуждать готово. > А Ваши агитмысли — каждый день, в режиме информационной ленты. Вас прямо раздирают противоречия. То Вы выражаете недовольство тем, что я пишу слишком часто и слишком много, то упрекаете в том, что я опаздываю с новостями про многое не пишу. 🙂 > Только не надо говорить «затем, что не могу терпеть несправедливость и нелигитимность, жульничество и вранье») не надо, пожалуйста. Объясните как-нибудь менее по-пионерски. Как смог, объяснил выше.

  34. Андрей Михайлов: > Большинство людей выходят на митинги именно потому, что они хотят стабильности. В которой их жизнь и имущество защищены законом, а не тем, что они лояльны власти. Вы много видели на этих митингах малоимущих и обездоленных? многодетных? обманутых? Судя по количеству поднятой над головой продукции Apple — это люди в основном весьма стабильно обеспеченные) а учитывая тот факт, что они могут позволить себе неделями жить на каком-нибудь очередном оккупае — настолько обеспеченные, что могут и не работать. Так что давайте не будем про несправедливость и обман. Не тот случай. > В которой они могут влиять на развитие страны, участвуя в выборах. В которой есть конкуренция: политическая, экономическая, идеологическая. В которой на пути экстремизма, политического произвола и коррупции стоят уравновешивающие друг друга ветви власти, неполитизированные правоохранительные органы, неподконтрольная властям судебная система, независимые СМИ. Прямо коммунизм нарисовали) > Систему сменим после честных выборов, а ментальность будем постепенно изменять посредством другой организации жизни. Ага. Главное — Россия без Путина) Ментальность тоже митингами будем менять? или через неподкупные суды? > Вас прямо раздирают противоречия. То Вы выражаете недовольство тем, что я пишу слишком часто и слишком много, то упрекаете в том, что я опаздываю с новостями про многое не пишу. 🙂 Никаких противоречий. Пишете постоянно и однобоко. Новости с уклоном) Если новости — так пишите про все. Если исключительно про «несправедливость» власти — так Вы уже все сказали давно, Ваша позиция понятна) все незаконно, кроме Навального и Жан-Жака) Непонятно — почему здесь? читателей тут немного, отвечать Вам вообще практически никто уже не собирается. Время тратите и силы… Ваш блог уже бы вышел в десятку, контакты бы появились, связями обрастали бы постепенно… Только в Жан-Жак не ходите, там невкусно) и опасТно.

  35. Константиныч: > Так что давайте не будем про несправедливость и обман. Не тот случай. Я писал о стабильности, которой хотят митингующие. О несправедливости и обмане тут не говорил. > > Систему сменим после честных выборов, а ментальность будем постепенно > > изменять посредством другой организации жизни. > Ментальность тоже митингами будем менять? или через неподкупные суды? Написано же: «посредством другой организации жизни». Независимые неподкупные суды и свобода митингов в нее должны входить, разумеется. > Если новости — так пишите про все. Если исключительно про «несправедливость» власти — так Вы уже все сказали давно, Ваша позиция понятна) все незаконно, кроме Навального и Жан-Жака) Про справедливость власти здесь есть кому писать и без меня. 🙂