Форум МО Latest Вопросы

nafnt
  • 0

Мужики, чего делать?

  • 0

Тема такая… я как басовый модуль использую квазимиди технокс. А он, зараза, не то бракованый у меня, не то они все такие, в общем прёт из него инфраниз. Если целый день по миди что то работаешь, где то уже часов с 15-16 начинает голова болеть, а к вечеру вообще не вмоготу. Раньше я 1 песенку в неделю делал дак меня это особо не напрягало, а сейчас, через день да каждый день приходится его включать, ведь как пытка уже стаёт…

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

30 Ответов

  1. 1. Подрезать эквалайзером 2. Продать любителям инфраниза 3. Проверить откуда появляется инфраниз и устранить его аппаратно Как-то так )))

  2. studiofile: > 1. Подрезать эквалайзером эквалайзер я на контроль никогда не поставлю… > 2. Продать любителям инфраниза нет другого басового модуля) > 3. Проверить откуда появляется инфраниз и устранить его аппаратно да одному аллаху известно откуда у него этот инфр появляется… шайтан машина…

  3. 4. Написать Йоргу Шаафу 🙂 Он адекватный мужик, думаю что нибудь посоветует. А вообще, у Лонга железка была хорошая, QuadFilters. Вот ей бы срезать ниже 30-40 Гц. Эквалайзером наверное не то будет, срежет слишком много полезного. Даже шельфом, да и крутизна среза у них не та, что у фильтров.

  4. сейчас что то в голову пришло, не на контроль надо энтот фильтр а сразу после модуля. он у меня всё равно в моно подключен. тогда и контроль не надо будет трогать. но по частоте, я бы ниже 20 отсекал…

  5. nafnt: > studiofile: > > 1. Подрезать эквалайзером > эквалайзер я на контроль никогда не поставлю… Продолжай мучиться тогда)))))))))) Пока аранж делаешь, можно включить, на сведении- выключить))) И что можно слушать такое по 16 часов????? Что голова болит….. А ответ, в самом вопросе…))) Мешает суперниз????? Убери суперниз… Всё)))))

  6. Петрович: > nafnt: > > studiofile: > > > 1. Подрезать эквалайзером > > эквалайзер я на контроль никогда не поставлю… > Продолжай мучиться тогда)))))))))) Пока аранж делаешь, можно включить, на сведении- выключить))) И что можно слушать такое по 16 часов????? Что голова болит….. А ответ, в самом вопросе…))) Мешает суперниз????? Убери суперниз… Всё))))) ))) Я вот тоже не понял — синт прямо в мониторы включен, что ли?)) Зачем эквалайзер на контроль-то? И про отдельный фильтр тож не понял — зачем. Где сводим, там и режем.

  7. nafnt: > Не, я его не продам, басит зачётно. Показали бы как оно басит.)

  8. nafnt: > https://… в линию, никаких обработок Нормально басит… я уж думал — ваще) а тут не ваще… всё норм.

  9. Константиныч: > nafnt: > > https://… в линию, никаких обработок > > Нормально басит… я уж думал — ваще) а тут не ваще… всё норм. Это потому, что ваши мониторы его инфраниз не воспроизводят )))

  10. Константиныч: > nafnt: > > https://… в линию, никаких обработок > > Нормально басит… я уж думал — ваще) а тут не ваще… всё норм. С языка снял))))))))))) Громко бас то… По балансу))))) И терцовый тон в одном месте подламывает))) А так…, хорошо басит))) Правильно)))

  11. никакой серьёзности… я можно сказать здоровье своё гроблю, а вам бас дай послушать) А на счёт громкости не соглашусь. Под это рэп читают, в этом жанре это нормальная громкость баса).

  12. nafnt: > никакой серьёзности… я можно сказать здоровье своё гроблю, а вам бас дай послушать) А на счёт громкости не соглашусь. Под это рэп читают, в этом жанре это нормальная громкость баса). Громко, громко)) И нижнюю середину разгрести надо))) Конфликт на конфликте))) Хорошо басит бас)))

  13. nafnt: > вам бы только поржать… Да мы ж по-доброму. Пытаемся внести хоть какую-то долю позитива в этот мрачный форум )))

  14. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Петрович: > И терцовый тон в одном месте подламывает))) А так…, хорошо басит))) Правильно))) Меня тоже подломало, кстати 🙂 В одном месте терцовый, в одном месте +7 🙂 Сори за свои пять копеек. В басе в таком я ничего не понимаю 🙂 На мой взгляд — довольно стандартный ВАшный бас, мне почему-то 8080 слегка напомнил. Вопрос — бас в стерео?

  15. Алексей Данилов: > Меня тоже подломало, кстати 🙂 В одном месте терцовый, в одном месте +7 🙂 Во-во, точно. Именно эти две нотки) Особенно вот эта blue note… Сейчас еще раз послушал — никакого инфрабаса не обнаружил. Ни в мониторах, ни в ушах. Обработочки вкусной не хватает скорее, ну это понятно, раз всё в линию…

  16. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    nafnt: > Бас в моно. Тада пардон.

  17. Не ну если я не прав, поправьте… какой инфраниз можно услышать в наушниках? или мониторчиках с 6 или 8 дюймовым данамиком? У меня то другая система (возможно я и не прав), но поделюсь. В колонках стоит 9 широкополосных динамиков. Поскольку полоса широкая то можно площадь всех динамиков сложить и получится площадь общего виртуального динамика. Получается 27! дюймов. Это на каждую колонку. Вот такой динамик в состоянии воспроизводить инфраниз. Или я в чём то не прав?

  18. nafnt: > Не ну если я не прав, поправьте… какой инфраниз можно услышать в наушниках? или мониторчиках с 6 или 8 дюймовым данамиком? У меня то другая система (возможно я и не прав), но поделюсь. В колонках стоит 9 широкополосных динамиков. Поскольку полоса широкая то можно площадь всех динамиков сложить и получится площадь общего виртуального динамика. Получается 27! дюймов. Это на каждую колонку. Вот такой динамик в состоянии воспроизводить инфраниз. Или я в чём то не прав? Я про то ведь и сказал сразу, что мы просто не слышим того, что слышите вы. Я хоть и с юмором сказал, но смысл был именно в этом )))

  19. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    nafnt: > Не ну если я не прав, поправьте… какой инфраниз можно услышать в наушниках? или мониторчиках с 6 или 8 дюймовым данамиком? У меня то другая система (возможно я и не прав), но поделюсь. В колонках стоит 9 широкополосных динамиков. Поскольку полоса широкая то можно площадь всех динамиков сложить и получится площадь общего виртуального динамика. Получается 27! дюймов. Это на каждую колонку. Вот такой динамик в состоянии воспроизводить инфраниз. Или я в чём то не прав? В таком случае корень проблемы очевиден, и он не в синтезаторе. Вы сводите, по сути, на мониторах дальней зоны. Как можно удивляться тому, что вы устаете работать в таких условиях? Я представляю, на какой громкости по факту вы работаете, ведь колонки нельзя использовать на минимуме, их надо раскачивать. Не просто так ведь делают колонки с 6-8-дюймовыми динамиками. Это основной инструмент на сведении, а дальняя зона — для других целей. Выслушивание барабанов, гитар, бас-гитары на записи, мониторинг финальной версии сведения или мастеринга и так далее.

  20. nafnt: > Не ну если я не прав, поправьте… какой инфраниз можно услышать в наушниках? или мониторчиках с 6 или 8 дюймовым данамиком? У меня то другая система (возможно я и не прав), но поделюсь. В колонках стоит 9 широкополосных динамиков. Поскольку полоса широкая то можно площадь всех динамиков сложить и получится площадь общего виртуального динамика. Получается 27! дюймов. Это на каждую колонку. Вот такой динамик в состоянии воспроизводить инфраниз. Или я в чём то не прав? Правы отчасти. Но. Инфраниз в фонограмме всё равно проявит себя, даже в ушах. И тем более на 8 дюймовом мониторе. Мешать будет. Маскировать низ, создавать дискомфорт… создавать смещение подобно DC. Это слышно как правило. Если у Вас он слышен и мешает — значит, либо Ваши огромные мониторищи резонируют таким образом в помещении, либо усиливают его неимоверно. Берем фильтр и режем — в чем проблема? Зачем себя мучить-то?)

  21. Алексей Данилов: > Я представляю, на какой громкости по факту вы работаете, ведь колонки нельзя использовать на минимуме, их надо раскачивать. Не не, я свожу на очень маленькой громкости, это метода такая, на большой громкости всё не правильно воспринимается, да и ухи свои берегу.

  22. Любой фильтр вносит фазовые искажения. Я потому и использую широкую полосу, что в ней нет фильтров. звуку ничего не мешает.

  23. nafnt: > Любой фильтр вносит фазовые искажения. Я потому и использую широкую полосу, что в ней нет фильтров. звуку ничего не мешает. о каких фазовых искажениях можно говорить, когда в таком миксе их не выловить…??? ))) В низу всё толкается между собой.. Разгребать надо ))) Бас хороший))))

  24. Константиныч: > Правы отчасти. Но. Инфраниз в фонограмме всё равно проявит себя, даже в ушах. И тем более на 8 дюймовом мониторе. Мешать будет. Маскировать низ, создавать дискомфорт… создавать смещение подобно DC. Это слышно как правило. > Если у Вас он слышен и мешает — значит, либо Ваши огромные мониторищи резонируют таким образом в помещении, либо усиливают его неимоверно. Берем фильтр и режем — в чем проблема? Зачем себя мучить-то?) Да, да, точно. У меня даже на НСках каким то непостижимым образом с Пульса инфраниз слышен. Хотя они его и воcпроизвести то по идее не способны! 🙂 А на Алесисах и Полках помню в старом помещении (комната была маленькая), так на минимальной громкости стеклопакеты резонировали.