Форум МО Latest Вопросы

Олег Р
  • 0

Oberheim Matrix 1000

  • 0

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Обратил внимание на данную модель. Думаю о приобретении. Возникли вопросы.
1. Наличие «подводных камней». Если таковые имеются, то применительно к каким областям в процессе эксплуатации.
2. Возможность редактирования при помощи миди контроллеров иных производителей- не тех, которые упоминаются, к примеру, на портале vintagesynth(видел демо, где рулится при помощи Novation Zero).
3. Имею в арсенале E-mu XK-6. Сможет ли OB воспринять real-time контроллеры XK-6 в качестве внешних органов управления.
4. Общие впечатления.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

40 Ответов

  1. Вы просите не упоминать общеизвестные редакторы..а чем плох этот?: Matrix-6/6r/1000 iPad Editor (iPAD): https://… Кой чего с этого сайта Вы (уверен) «просеяли»: #уж простите,коль мало/полезностью вляпался проходя..)

  2. Извиняюсь и ввожу поправку: требуется именно «железный» контроллер для того, чтобы работать без привлечения PC/Mac.

  3. Ну так тогда ищите Access Matrix Programmer зы Не пойму Вас…с рук какой-нибудь б/у iPAD беспроблемен за десятку..плюс редактор с аппсторе за пару тысяч. Надёжно,функционально и не дорого…да и для других аппаратов iPAD помощью/полезностью. Уже это понимают самые упёртые… Впрочем…хозяин-барин.)

  4. Да, пожалуй, в этом Вы правы. Без привлечения достижений прогресса не обойтись все же. Ну а сам по себе аппарат-то(ОВ), каков в плане эксплуатации?

  5. В этом я не советчик…) Сижу полностью на современном софте. Миди клавиатуры имею без/тембральные. Уважаемые по сей день мною,юзаные/переюзаные миром синтез/монстры из прошлого,когда-то мною активно использованные,остались моей благодарной,но уже полустёртой на их возможности памятью. Не аппаратное ныне время…ни время его звуковой палитры,ни его функционала,ни его понимания денежного вложения в музыку,ни его получения дивидентов от музыки..)) Клиповое время,клиповой музыки. К сожалению..(( Кочум умер.

  6. Аппарат и сегодня актуален. И по звуку очень круто, а управляется любым миди контролером в котором есть способ настраивать эти сами контроллеры. Смотрите какая прошивка OS установлена в модуле, самая последняя v1.16.

  7. Прибор просто термоядерный, если сравнивать с роландами МКS серии, звук более жёсткий. В нём нет никаких процессоров эффектов а-ля хорус и т.п., но это ни в коем случае не минус, звук — ломище! Ну а если требуется, с внешним хорусом -уащпе жЫр! Подводный камень один. Чтобы переключить по миди программу значением выше 128(127), нужно использовать СС колеса модуляции в максимальном значении. Smooth synth disco demo of the Oberheim Matrix 1000. Multitrack recording + some external FX. All sounds made with the Matrix: https://

  8. Думаю, Eric Mouquet из Deep Forest, иного мнения про «Не аппаратное ныне время»… Виктор! Композиция из нового альбома — Evo Devo:

  9. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    YuriyOm: > Думаю, Eric Mouquet из Deep Forest, иного мнения про «Не аппаратное ныне время»… Виктор! > Композиция из нового альбома — Evo Devo: > > У каждого свое измерение времени 🙂 У него в кабаке три по сорок пять на айпэде пролетают со свистом, и спина потом не болит домой тащить в кармане вместе с парнасом. Каждому свое, короче 🙂

  10. Виктор, что значит «даниловская братия»? Я на Вас не нападал и не оскорблял, кстати) Вы в своём творчестве выбрали работать в цифровой среде и пожалуйста, имеете полное право, только зачем утверждать что аналоговая среда (косаемо синтезаторов) умерла))? С таким же успехом, рисуя акварелью, можно всем говорить, что краски маслянные уже не актуальны)! Мне думается, каждый выбирает для себя тот инструментарий с которым у него получается добится нужного результата, и любая среда, будь то цифровая или аналоговая имеет право на существование. И пожалуйста, не удаляйте свои сообщения, если уже выбрали опубликовать их.

  11. YuriyOm: > И пожалуйста, не удаляйте свои сообщения, если уже выбрали опубликовать их. Присоединяюсь к просьбе. А то — только вознамерился повторно перечитать биографию Великого, поучиться такскать… впитать… а вместо этого опять одни смайлики)

  12. Константиныч: > Присоединяюсь к просьбе. > А то — только вознамерился повторно перечитать биографию Великого, поучиться такскать… впитать… а вместо этого опять одни смайлики) А Вы точно адресат.)) Жаль что в той свите…(( Раньше в ней не были замечены Эволюция это или деградация? Но уже не Вам это,а Вашему «автоитету» судить…)))

  13. bychkovviktor: > А Вы точно адресат.)) > Жаль что в той свите…(( > Раньше в ней не были замечены > Эволюция это или деградация? > Но уже не Вам это,а Вашему «автоитету» судить…))) Ну вот, еще один классификатор))) Мало одного, который в Офтопике живет?) Ничего не подозревающих людей, мирно зашедших на форум, людей поглядеть-себя показать, с этим согласен, с этим не совсем… Хлоп! и записали в «сообщество») И «авторитета» им назначили)) И уже не форум, а прямо-таки стрелка двух ОПГ))) «Соотношение сил», не иначе…

  14. Константиныч: > bychkovviktor: > > > А Вы точно адресат.)) > > Жаль что в той свите…(( > > Раньше в ней не были замечены > > Эволюция это или деградация? > > Но уже не Вам это,а Вашему «автоитету» судить…))) > > Ну вот, еще один классификатор))) Мало одного, который в Офтопике живет?) > Ничего не подозревающих людей, мирно зашедших на форум, людей поглядеть-себя показать, с этим согласен, с этим не совсем… Хлоп! и записали в «сообщество») И «авторитета» им назначили)) И уже не форум, а прямо-таки стрелка двух ОПГ))) «Соотношение сил», не иначе… Несколько лет в обнимку серой жижей одного мнения,лишь неумело и грубо релаксируя на хладнокровном и вежливом Михайлове,и нате!…напомнила о себе старая новая заноза..)!! Забулькало,забродило,запахло болото.) На старт сонные! Иль без «авторитета» никак..?

  15. bychkovviktor: > Несколько лет в обнимку серой жижей одного мнения,лишь неумело и грубо релаксируя на хладнокровном и вежливом Михайлове,и нате!…напомнила о себе старая новая заноза..)!! > Забулькало,забродило болото.) > На старт! Не переживайте так, ув.Виктор. Это вредно. Успокойтесь, запустите новейший софт на новейшем подпаде — и полегчает) Для того оный и делался, собссно…

  16. Жаль….молайн со временем закостенел,превратился в лавку старьевщиков..(( Ор групповой на любой новый мыслью росток,другое звукопонимание. Вам не противно? Вы же губите форум…оглянитесь..вас осталась жалкая кучка,дребезжащая любовно только о старье. Старики…и телом и душой..тьфу..) Срамота,тоска зелёная.

  17. bychkovviktor: > Жаль….молайн со временем закостенел,превратился в лавку старьевщиков..(( > Ор групповой на любой новый мыслью росток,другое звукопонимание. > Вам не противно? > Вы же губите форум…оглянитесь..вас осталась жалкая кучка,дребезжащая любовно только о старье. > Старики…и телом и душой..тьфу..) > Срамота,тоска зелёная. Если Вы не слышите пластмассово-оргстеклянного полива Ваших гениальных примеров — завидую) Помните Мону Лизу на пакетах?)) Вот тут то же — вроде и мысль гениальная, и исполнение — а всё на полиэтилене, и целофаном покрыто… Я компьютер купил ради софта, если интересно. 20 лет уж скоро будет моей дружбе с «новейшим софтом»)) Оказалось, что «старье» поинтереснее звуки издает. Сам удивился — как так? Хочу в ногу с прогрессом! Послушал еще, еще… не, не хочу. Но раз не слышите — Вам и не надо.

  18. «….Данилов книгу выпустил, радостью поделился…..» — он не поделился , а продал вам сборник переводов с английского, как безграмотным лохам и добавив туда содержание того, что каждый школьник музыкальной школы, училища знает (Способин, Вахромеев, Дубовский и т.д.). Водой для объема залить. Поделился — это хотя бы форумчанам, кому это нужно подарил, хотя бы тем, от кого он знания приобрел в обсуждении. А так — это барыга, который всем хочет показать свое превосходство, приходите ко мне, только «Я» могу сделать вам грамотную запись, только «Я» «Я» «Я» «Я», и к сожалению больше ничего. Смешно, когда свою домашнюю студию называют » аналоговой СТУДИЕЙ» Хоть посмотрите, что можно назвать студией: Каков там результат — на знаю, но оборудование — на уровне.

  19. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Если Вы не слышите пластмассово-оргстеклянного полива Ваших гениальных примеров — завидую) Помните Мону Лизу на пакетах?)) Вот тут то же — вроде и мысль гениальная, и исполнение — а всё на полиэтилене, и целофаном покрыто… > Я компьютер купил ради софта, если интересно. 20 лет уж скоро будет моей дружбе с «новейшим софтом»)) Оказалось, что «старье» поинтереснее звуки издает. Сам удивился — как так? Хочу в ногу с прогрессом! Послушал еще, еще… не, не хочу. > Но раз не слышите — Вам и не надо. )))))))))) А я пока тихонечко у одного хорошего человека купил Emulator III Rack и радуюсь 😀

  20. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    ext778: > Поделился — это хотя бы форумчанам, кому это нужно подарил, хотя бы тем, от кого он знания приобрел в обсуждении. Аахахахаха, а вы точно знаете, что не подарил «кому надо»? Или настолько моча бьет в мозг, что додумывать за всех стали? Вы ж не знаете, кто что кому дарил, верно? )))))))))))))))))) Или может вы про себя? Это я у вас каких-то знаний почерпнул? Вам подарить надо? Ладно, приходите, подарю, чесслово 🙂 Хотя обычно я попрошайкам не подаю — в вашем случае сделаю исключение ))))))))))) Ой, ну вот не надо только сейчас «да мне все это даром не надо», «да я все что там уже давно знаю», «да там одно сплошное пережевывание и ничего нового». Вы не знаете, что там, и никогда не узнаете. Ну, разве что, если не прибежите за обещанной подачкой 😀 Я слово сдержу: подъезжайте к метро Сокол, подарю вам, у меня не убудет 🙂 > А так — это барыга, который всем хочет показать свое превосходство Гыгыгы, вы открыли новый тип барыги — барыгиус контраприбылиус, то есть такой барыга, который тратит на объект барыжничества в десятки раз больше того, что предполагает им заработать в обозримой перспективе 😀 > Смешно, когда свою домашнюю студию называют » аналоговой СТУДИЕЙ» Бугага, еще один пук в небо. Какая еще нафиг «домашняя»? 😀 😀 😀 😀 Раскрою секрет — домашняя студия — это студия, которая делается дома. Сечете? Прочтите еще раз — дома, Карл. Дома! 😀 > Хоть посмотрите, что можно назвать студией: > > Каков там результат — на знаю, но оборудование — на уровне. Ахахахаа, ничего лучшего в качестве примера «настоящей студии» привести вы, конечно же, не смогли. Вы бы хоть поинтересовались историей создания этой студии, узнали бы, какое отношение к миру профессиональной музыки имеет владелец этой студии 😀 А потом бы рассуждали о том, что можно назвать студией, а что нельзя. Хотя — в вашем случае, судя по всему, рассуждать просто нечем и не о чем. Вы сами-то студию когда-нибудь живьем видели? Или для вас реальный опыт общения со студиями заканчивается на поролоновых пирамидках? 😀

  21. Алексей Данилов: …. > А я пока тихонечко у одного хорошего человека купил Emulator III Rack и радуюсь 😀 Приехали..)) Еле вспомнил про свой древнедискетный замшелый,что с 94 по 96 гирей..)) Проехали..)) А кому эта древняя перделка сейчас нужна? Только старьевщикам,и их древней «музыке»: «подходи..точу ножи,паяю,старые вещи на шарики меняю…» ))) Назвать бы Вам молодые форумы,где безусые юнцы модными тембрами шутя балуются,фантазируют «не по правилам»,не парясь «нетленками»,не пропуская поверкой каждый новый софтовый синт нового дня… Только ведь без пользы вам глухим,слепым,горбатым,навсегда рабски приковавшим себя к звуковой тачке старьевщика..) Без надобности. Всеравно не дохромавши на старпёрных эмуляторных костылях..)) В инвалидных колясках,не догоняя время,шамкайте свои беззубые мантры давно изобретённого..под «крышей дома своего…»..аааа.. Муза спаси и сохрани молайн! Если старьё было бы прогрессивнее молодых,то мир бы давно рухнул. Но жив курилка,попыхивает радостно чиллум звуком молодых!

  22. ext778: > «….Данилов книгу выпустил, радостью поделился…..» — он не поделился , а продал вам сборник переводов с английского, как безграмотным лохам и добавив туда содержание того, что каждый школьник музыкальной школы, училища знает (Способин, Вахромеев, Дубовский и т.д.). Водой для объема залить. > Поделился — это хотя бы форумчанам, кому это нужно подарил, хотя бы тем, от кого он знания приобрел в обсуждении. А так — это барыга, который всем хочет показать свое превосходство, приходите ко мне, только «Я» могу сделать вам грамотную запись, только «Я» «Я» «Я» «Я», и к сожалению больше ничего. Смешно, когда свою домашнюю студию называют » аналоговой СТУДИЕЙ» … )) Спасибо за правду. Книга называется книгой,когда она заявляет что-то новое,ранее не сказанное. Если нет,то это пузырь-пустышка «яяя». Дайджест комплексов,дурилка лохов на ржавые копейки. Тьфу на пыльно»книжные» полки ненужного хлама,ремесленных «подсказок» о том,за чем никогда и никому не угнаться! За звуковой модой.

  23. ext778: > «….Данилов книгу выпустил, радостью поделился…..» — он не поделился , а продал вам сборник переводов с английского, как безграмотным лохам и добавив туда содержание того, что каждый школьник музыкальной школы, училища знает (Способин, Вахромеев, Дубовский и т.д.). Водой для объема залить. > Поделился — это хотя бы форумчанам, кому это нужно подарил, хотя бы тем, от кого он знания приобрел в обсуждении. Однако, стоит отметить, что он вполне открыто говорит о том, что постепенно выложит содержание книги в своем блоге, что и подтверждает своими действиями. А книгу купят те, кто хотел бы поддержать его. Кстати, Вы были на презентации книги? И потом, что касается «безграмотных лохов», как Вы выразились. Почитают книгу люди с большими пробелами в знаниях, глядишь, может и пионерских вопросов на форумах станет меньше. Разве ж это плохо?

  24. bychkovviktor: > Спасибо за правду. > Книга называется книгой,когда она заявляет что-то новое,ранее не сказанное. Правильно! Считаю, что буквари стоит перестать выпускать — нечего на литературе, не содержащей ничего нового, наживаться. А также стоит упразднить любую литературу, не содержащую революционные открытия и инновации. Зачем нужно все это издавать, зачем разнообразить подачу информации? Вы же все это уже прошли, все это знаете, а на остальных, я так понимаю, Вам плевать.

  25. Guten_tag: > bychkovviktor: > > > Спасибо за правду. > > Книга называется книгой,когда она заявляет что-то новое,ранее не сказанное. > > > Правильно! Считаю, что буквари стоит перестать выпускать — нечего на литературе, не содержащей ничего нового, наживаться. А также стоит упразднить любую литературу, не содержащую революционные открытия и инновации. Зачем нужно все это издавать, зачем разнообразить подачу информации? Вы же все это уже прошли, все это знаете, а на остальных, я так понимаю, Вам плевать. Ув.Константин, приветствую!! А ведь и правда — музыку запретить. Где бочка четвертями — однозначно, законодательно)) всё уже было, была бочка четвертями… Джаз-мануш — нафиг, было уже. Еврейскую музыку — туда же, все три вида, было уже. Айподы-Контакт-Импакты с их артикуляцией — однозначно из жизни. Нафиг. Ибо подражательство. Было уже мильон раз. Имитация. Всё запретить. Нет нового — запретить. А в многотерабайтных библах — точно ничего нового, ибо засэмлировано там то, что уже многократно было. Запретить и выкинуть из жизни. Что там играет некий Виктор Бычков? Что?? Айпад??? Айпод???? Это всё вторично, суррогат. Запретить вместе с Виктором Бычковым))))) Запретить.

  26. bychkovviktor: > Назвать бы Вам молодые форумы,где безусые юнцы модными тембрами шутя балуются,фантазируют «не по правилам»,не парясь «нетленками»,не пропуская поверкой каждый новый софтовый синт нового дня… Девочка, 28 лет, мне говорила «бери железо! у него есть Душа…» Девочка. 28 лет. Мне 50. А она мне про душу. А Вы мне про форумы. Идите нафиг со своими падподами, я их знаю. Джаз-мануш-подпад! Форева!

  27. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    bychkovviktor: > древнедискетный замшелый Дубинушка одноклеточная, во все эти приборы давно уже устанавливаются и бесшумные флеш-накопители, и приводы для чтения современных съемных носителей 😀 > Назвать бы Вам молодые форумы,где безусые юнцы модными тембрами шутя балуются Ну да, вы вот рюмочкой балуетесь, а юнцы на форумах модными тембрами балуются. Дык балуйтесь все на здоровье, кто ж запретит-то? 😀 Можете еще в носок под одеялом побаловаться, если наскучит от безделья 😀 > Только ведь без пользы вам глухим Почему нам глухим-то? Это мы, что ли, не можем расслышать, насколько плоско и позорно звучит продукция вашего баловства? Есть глухота физиологическая, есть музыкальная, а есть ментальная. Бывает такое — у человека вроде и со слухом с медицинской точки зрения все в порядке, и медведь на ухо не наступал, но не может он услышать то, что для других очевидно. Когда барабаны звучат как харчки об стену, а «баловень» реально думает, что у него фьюжн дубасит… Это уже где-то заскок в старческих заскорузлых извилинах, и это не лечится. > Если старьё было бы прогрессивнее молодых,то мир бы давно рухнул. > Но жив курилка,попыхивает радостно чиллум звуком молодых! Ооооо, все ясно, в общем-то, я-то думал там рюмочка и цирроз, а там уже давно мозг высох и скукожился от каннабиса, теперь картина ясна.

  28. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Guten_tag: > ext778: > > «….Данилов книгу выпустил, радостью поделился…..» — он не поделился , а продал вам сборник переводов с английского, как безграмотным лохам и добавив туда содержание того, что каждый школьник музыкальной школы, училища знает (Способин, Вахромеев, Дубовский и т.д.). Водой для объема залить. > > Поделился — это хотя бы форумчанам, кому это нужно подарил, хотя бы тем, от кого он знания приобрел в обсуждении. > > Однако, стоит отметить, что он вполне открыто говорит о том, что постепенно выложит содержание книги в своем блоге, что и подтверждает своими действиями. А книгу купят те, кто хотел бы поддержать его. Кстати, Вы были на презентации книги? > И потом, что касается «безграмотных лохов», как Вы выразились. Почитают книгу люди с большими пробелами в знаниях, глядишь, может и пионерских вопросов на форумах станет меньше. Разве ж это плохо? Кость, спасибо тебе за защиту, но этим инкогнито совершенно по барабану, им главное брякнуть публично, они ж безликие, отвечать не перед кем, своим именем не рискуют — можно молоть любую чепуху 😀 Так что не парься — пусть ёрзает 😀 Он-то врать не будет, он ведь свечку держал, когда я готовил материалы для книги 😀 Он там каждую буковку знает, так что кому как не ему рассуждать о том, что там внутри 😀

  29. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Что там играет некий Виктор Бычков? Что?? Айпад??? Айпод???? Это всё вторично, суррогат. Запретить вместе с Виктором Бычковым))))) > Запретить. Так его уже запрещали многократно, но сорняки — они такие, сколько ни пропалывай, один фиг с первыми дождичками наступают позывы к осеннему обострению 😀 Ждем новых припадков 😀 Бычков никогда ничего нового не играл и уже не сыграет, он только дудку дует и вяло помечтывает об упущенном, зачитываясь эрэмэмами 😀

  30. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    bychkovviktor: > ext778: > > он не поделился , а продал вам сборник переводов с английского, как безграмотным лохам и добавив туда содержание того, что каждый школьник музыкальной школы, училища знает (Способин, Вахромеев, Дубовский и т.д.). Водой для объема залить. > Спасибо за правду. > Книга называется книгой,когда она заявляет что-то новое,ранее не сказанное. Вы, господа кукушка и петух, на какой странице уже остановились, если не секрет? 😀 Мне прям так смешно наблюдать о том, как двое ущербных с умным видом обсуждают то, чего они видеть не видывали, читать не читывали и в руках не держали 😀

  31. Алексей Данилов: > Дубинушка одноклеточная > Можете еще в носок под одеялом побаловаться, если наскучит от безделья 😀 Аааааа!!!!!))))) ну нельзя так на ночь смешить))))) > Когда барабаны звучат как харчки об стену, а «баловень» реально думает, что у него фьюжн дубасит… Это уже где-то заскок в старческих заскорузлых извилинах, и это не лечится. Именно. В силу работы своей встречаю регулярно — замечательные люди, играют на Большой МидиКлаве обалденно… Но. Не слышат, что рояль лоджиковский не есть рояль… Балдеют. И даже не слышат, что в Лоджике есть лимитер встроенный… и отключить его не могут, ибо МакПук не ихний… и не слышат. Просишь отключить — «а зачем??» Затем, что мне вашу поехрень встраивать надобно будет в общий киномикс. «Ааа… ща посмотрю… извините, компьютер не мой, я ничего перестраивать не могу…» Не надо перестраивать. Купи себе свой. Играешь клёво, ну так освой что-нить. Такие все спецы… по АйОйПадам…)) Мужикам лет за 60, и все как один под молодЕжь косят)) Новые тихналогЕи осваивают))) Возьми, блин, рояль, запиши на Ревокс или на СТМ, и почувствуй разницу… как В.Б.Бабушкин делал. Компрессор спаять не предлагаю, как он же… но хоть разницу в звуке услышь, раз такой старый…)) не, не судьба?

  32. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Мужикам лет за 60, и все как один под молодЕжь косят)) Новые тихналогЕи осваивают))) Ага, щас модно стало — типа «подмазаться» к молодым, сойти за своего. И выбирают для этого какие-то странные способы — обсудить дудку с травой, понтонуться айпэдом… Дядя люся, айпэд — давно уже как записная книжка, он есть чуть ли не у каждого дома, а то и в количестве. А если не он — то какой-нибудь другой с идентичными функциями. Я тоже вроде как не нищеброд, у меня тоже айпэд валяется, но мне в голову даже не придет на нем в студии звуки рулить в аранжировку, бред какой-то. Айпэд великолепен на сборных солянках, когда надо быстро рулить в неудобных условиях звук — тогда звукорежиссер может держать айпэд в руках, стоя на сцене для настройки мониторов, и с него управлять цифровым пультом, который за 30-50 метров от сцены. Это удобно. Удобно, но не более того. В студии в лучшем случае я эти технологии использую для вспомогательных функций — калькуляции задержек (когда лень в уме считать), замер уровня фонового шума (впрочем, весьма приблизительный), тюнер, метроном и так далее. Но не как музыкальный инструмент. А по поводу травы — дядя люся, сейчас все больше людей (наконец-то) гордятся тем, что не дуют, не бухают, не пробуют всего чего попало, не ходят по борделям, не смотрят зомбоящик. Это нормально, именно благодаря этому может вырасти и повзрослеть новое здоровое поколение. А благодаря таким как вы пропагандистам-скандалистам-истеричкам-жополизам — ничего хорошего никогда не происходит, старый вы бесполезный Табаки…

  33. Алексей Данилов: > Ага, щас модно стало — типа «подмазаться» к молодым, сойти за своего. И выбирают для этого какие-то странные способы — обсудить дудку с травой, понтонуться айпэдом… Мне «дядя Люся» одно время был симпатичен — я так не умею гармонизовать-гармонизировать-гармознуть))) Пока дядя Люся не выдал перл про 256 голосов софт-пада, настроенного на пентатонику… Вот тут — всё. Дядь Люсь, возьмите-скачайте шум леса, оно есть, и подложите под. Узнаете много нового и про себя, и про аранжировку, и про доремидоредо. И про пентатонику, уверяю))) Мож не так всё и сложно…. и 256-384-512 голосов не понадобятся. Даже на АйОйПаде. Компрессор будете паять, не?))

  34. Алексей Данилов: > Константиныч: Я тоже вроде как не нищеброд, у меня тоже айпэд валяется, но мне в голову даже не придет на нем в студии звуки рулить в аранжировку, бред какой-то. > А почему нет то?Если есть редактор для инструмента и он именно на айпэде этом….Почему нет?)Коли есть он -айпэд этот…И редактор на нем.)))

  35. Константиныч: …………… > Дядь Люсь, возьмите-скачайте шум леса, оно есть, и подложите под. Узнаете много нового и про себя, и про аранжировку, и про доремидоредо. И про пентатонику, уверяю))) > Мож не так всё и сложно…. и 256-384-512 голосов не понадобятся. Даже на АйОйПаде. > Компрессор будете паять, не?)) ))) Да пожалуйста,коль просишь..)

  36. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Мне «дядя Люся» одно время был симпатичен — я так не умею гармонизовать-гармонизировать-гармознуть))) Дык в том-то и дело, лет 8-9 назад это был адекватный дядечка, который нет-нет рассказывал интересные вещи. Еще под своим первым аккаунтом, вроде бы. А потом ему крышу снесло. То ли кризис среднего возраста нахлобучил его, то ли реально мозги себе выкурил, то ли все вместе — осознание собственной бесполезности в этой жизни и подсчет выброшенных на кабак лет… И вот поперло его — доказывать всем, какой он моложавый, современный, технологичный… Напоминает мне одну тетеньку бальзаковского возраста в моем дворе, когда я еще подростком был. Надевала всегда короткие юбки, раскрашивала себе физиономию в духе девки с Рипербана, прическу расфуфыривала во все стороны с разными мачтами, бантиками, ленточками на голове… И вот идет такая краля, трясет обнаженными уставшими телесами выше колен, улыбается губами, накрашенными вдвое шире физиологических границ — и думает, что она королева, и вслед ей оглядываются исключительно из зависти или от вожделения, а не поржать над этим цирком… Вот именно так дядя люся щас и выглядит — клоун, который пыжится из последних сил, чтобы произвести впечатление на анонимных оболтусов с затуманенным мышлением, не понимая, что кроме смеха он уже давно ничего не вызывает. Снисходительного, но циничного смеха.

  37. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Алексей Данилов: > > Константиныч: > Я тоже вроде как не нищеброд, у меня тоже айпэд валяется, но мне в голову даже не придет на нем в студии звуки рулить в аранжировку, бред какой-то. > > > А почему нет то?Если есть редактор для инструмента и он именно на айпэде этом….Почему нет?)Коли есть он -айпэд этот…И редактор на нем.))) Да я не против. Дай мне редактор для айпэда, чтобы редактировать E-mu EIII или Matrix-12, буду пользоваться. Только не забудь шнурок посоветовать для соединения )))))