Форум МО Latest Вопросы

taraskin
  • 0

Опять протесты

  • 0

И опять зверства полиции в Москве!

Довольно таки тяжелое видео, уберите детей от экранов:
https://…

А это слегка разрядить и сгладить, так сказать:
https://…

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

40 Ответов

  1. Taraskin: > И опять зверства полиции в Москве! > Довольно таки тяжелое видео, уберите детей от экранов: > https://… Какое отношение к действиям полиции в Москве против граждан, возмущенных нарушением их права на честные выборы, имеет ролик с названием «США. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛИЦИИ»? > А это слегка разрядить и сгладить, так сказать: > https://… Ну уж нет, предлагаемое автором «говно ложками» кушайте сами.

  2. —— Мэрия Москвы анонсировала бесплатный музыкальный фестиваль «Шашлык Live» 3 и 4 августа в Парке Горького. Афиша опубликована и на сайте парка, однако не все музыканты знают о том, что заявлены в программе фестиваля Лидер группы «Браво» Евгений Хавтан на своей странице в фейсбуке сообщил, что 3 августа они нигде не выступают. Участник Tequilajazzz Евгений Федоров также написал, что группа не планировала участвовать в «Шашлык Live». По словам Федорова, он находится в автотуре по балтийским лесам. Что еще известно: Расписание программы фестиваля и на сайте мэрии, и на сайте парка Горького дано только на 3 августа. Среди участников заявлены «Чайф», «Сплин», «7Б», Светлана Сурганова, Юлия Чичерина — они уже позвали своих поклонников на мероприятие через соцсети. Ничего не сказано на страницах Ольги Кормухиной и Uma2rman. Почему это важно: 3 августа оппозиция планировала провести митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Как отметил сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков, власти намеренно и наскоро организовали фестиваль «Шашлык Live», чтобы помешать протестам. —— https://

  3. —— 17-летнюю участницу движения «Бессрочка» Ольгу Мисик, которая читала Конституцию сотрудникам ОМОНа на митинге 27 июля в Москве, поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на девушку По ее словам, в отношении нее составили протокол о повторном нарушении порядка проведения мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП), потом к ней приходили сотрудники полиции, спрашивали про митинг 27 июля и возможной протестной акции 3 августа. Что еще известно: 27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. На ней задержали более 1,3 тысячи человек, было заведено четыре уголовных дела. В интервью «Снобу» девушка рассказала, что на Тверской улице она читала сотрудникам ОМОНа 31-ю статью, где говорится о свободе мирных собраний, 32-ю — об участии в политической жизни и выборах, 29-ю — о свободе слова и третью — о том, что народ в Российской Федерации — главный источник власти. «Мне хотелось объяснить росгвардейцам и ОМОНу, что люди собрались на Тверской мирно и без оружия, а стало быть, законно. ОМОН же собрался с оружием и явно без мирных целей. Я объясняла, что у них есть право не выполнять преступные приказы начальства», — сказала она. —— https://https://

  4. Награждая полицейских, из-за которых у протестующих «Жёлтых жилетов» было 2500 раненых, 75 тяжелораненых, десятки выбитых глаз и 11 убитых, власти Франции осудили власти России за невероятно тираническое подавление беспорядков, при которых никого не убили и даже не покалечили: https://… Ну не волкИ позорные? 🙂

  5. taraskin: > Награждая полицейских, из-за которых у протестующих «Жёлтых жилетов» было 2500 раненых, 75 тяжелораненых, десятки выбитых глаз и 11 убитых, власти Франции осудили власти России за невероятно тираническое подавление беспорядков, при которых никого не убили и даже не покалечили: > https://… > Ну не волкИ позорные? 🙂 Во-первых, —— В ходе разгона протестной акции 27 июля у московской мэрии полиция действовала чрезвычайно жестко, избивая и протестующих, и журналистов, и случайных прохожих дубинками и кулаками. Доставалось даже сотрудникам в штатском, которых принимали за обычных протестующих. Несколько десятков человек получили травмы разных степеней тяжести, вплоть до госпитализации. Известно о следующих пострадавших: Константин Коновалов, дизайнер студии Артемия Лебедева, разрабатывал логотип московского метро и схему автобусных маршрутов «Магистраль». Вышел на пробежку утром 27 июля и был избит бойцами Росгвардии около мэрии. Находится в больнице с переломом ноги. Александра Парушина, муниципальный депутат от Хамовников. При разгоне митинга получила удар по голове, ее отвезли на скорой в НИИ Склифосовского. Это уже не первый случай, когда Парушина подвергается нападению. Андрей Забурдяев, член Либертарианской партии. Получил дубинкой по голове от бойца Росгвардии в Камергерском переулке. Игнат Давыдов. Задержан на Трубной площади. По словам матери, при задержании ему сильно разбили висок. Борис Канторович, избитый полицейскими и бойцами ОМОН на улице Рождественка. Канторович был госпитализирован в Боткинскую больницу с многочисленными кровоподтеками и ссадинами от ударов дубинок и подозрением на ушиб легкого. Его подруга Инга Кудрачева, которую избивали вместе с Канторовичем, сообщила, что в автозаке полицейские отказывались вызывать Борису скорую, говоря «Тебя никто не бил». Евгений Фельдман, фотограф, снимавший репортаж с митинга для «Медузы». Получил удар по камере, разбит нос. Александр Солоухин, оператор ютьюб-канала Ильи Варламова. Разбит нос при разгоне митинга на Трубной площади. Баларам Усов, редактор студенческого журнала DOXA. Как сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на задержанную вместе с Усовым сотрудницу журнала Наталью Тышкевич, Усову содрали кожу руки, толкнув и прищемив дверью, а потом ударили дубинкой по голове. Из отдела полиции по району «Академический» Усова и другого задержанного с похожей травмой руки, Александра Ляпина, забрала скорая. Дмитрий Сухов, получивший удар по голове при разгоне стихийного митинга на Трубной площади. Иван Смяткин и Николай Андреичев, доставленные в ОВД «Тверское». По сообщению «ОВД-Инфо», у Смяткина онемела рука, а у Андреичева вывихнут локоть. —— https://… Вы это считаете нормальным? Во-вторых, со словами и действиями французских властей пусть разбираются граждане Франции. А нам бы надо сначала со своими властями разобраться.

  6. —— На дизайнера Константина Коновалова, который стал первым задержанным на акции 27 июля, составили протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия 20.2 КоАП. Об этом он сообщил в твиттере. О протоколе дизайнеру по телефону сообщил участковый. «Ну теперь я знаю, что «нарушил» своей пробежкой!», — написал Коновалов. О! Это же я после пробежки 5 км! Может, как раз в этот момент они мне и сломали ногу, переломив бордюром? Если кто ещё найдёт фотки моего задержания, буду благодарен. Должны ещё быть кадры, как меня повалили на проезжую часть Тверской. Напомним, утром 27 июля Коновалов вышел на пробежку к мэрии Москвы и фотографировал «интересные виды на город с колоннами автозаков или толпами полицейских». Когда он сделал последний кадр и побежал дальше, сотрудники полиции повалили его на асфальт и задержали. Эту произошло за три часа до начала акции. В больнице дизайнеру диагностировали перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости. Дизайнер собирается обратиться в суд из-за незаконных действий полиции, нанесших ущерб здоровью: «Мы готовим материалы, обязательно все подадим, просто юристам нужно время, чтобы все подробно оформить». —— https://

  7. —— Музыкант, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев по «этическим причинам» отказался принять участие в фестивале «Шашлык Live», ранее анонсированном мэрией Москвы. Об этом говорится в сообщении музыкального коллектива в соцсети «ВКонтакте». «По этическим причинам Алексей Кортнев не сможет принять участие в фестивале «Шашлык Live». Приносим свои извинения всем, кто рассчитывал на участие лидера группы «Несчастный случай» в мероприятии», — отмечается в заявлении. В конце июля мэрия Москвы сообщила, что 3 и 4 августа в Парке Горького пройдет фестиваль «Шашлык Live». На нем, по данным столичных властей, выступят группы «Браво», Tequilajazzz и другие группы, однако, как выяснилось позже, сами музыканты не были оповещены о своем участии в фестивале. Музыканты «Браво» и Tequilajazzz уточнили, что не будут выступать на фестивале. «Дорогие друзья! Если вы видите афишу фестиваля шашлыка с участием группы «Браво», имейте в виду — 3 августа мы нигде не выступаем! Всем добра и любви», — написал лидер «Браво» Евгений Хавтан в Facebook. Солист Tequilajazzz Евгений Федоров заявил, что 3 августа группа «не будет выступать ни в Москве, ни где-нибудь еще». Свое участие в фестивале в свою очередь подтвердили группы «Чайф», «Сплин», 7Б, Uma2rman, а также Светлана Сурганова и Юлия Чичерина. Предполагалось, что вести мероприятие будет в том числе лидер «Несчастного случая» Алексей Кортнев. В субботу, 3 августа, в центре Москвы оппозиция призывала провести очередную несогласованную акцию в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Ряд независимых политиков подали заявку на проведение в этот день серии пикетов вдоль Бульварного кольца, префектура ЦАО отказалась согласовать ее. Управление МВД по Москве призвало горожан не участвовать в не согласованных с властями акциях. —— https://

  8. Браво и Tequilajazzz отказались участвовать, с Чичериной давно все понятно, с УмаТурман и Чайфом, в общем, тоже а вот Сплин зашкварился. Лонглив, Александр «Шашлык» Васильев! 🙁

  9. Если бы кое-кто смотрел второе видео из моего первого сообщения, ему тоже было бы смешно, особенно про депутатшу и Ольгу Мисик, которая читала конституцию… )) Если порыть, можно по всей этой брехне найти либо полные опровержения, либо доказанные манипуляции (просто мне 300 лет это не нужно и жаль времени)… вообще, здесь все, кроме Михайлова, четко знают, что либерота постоянно и самозабвенно брешет, это патологически лживые люди… А уж я насколько хорошо это знаю (и научился распознавать) — живя в Украине вижу уже много лет просто повальную и беспредельную брехню, идущую каждый день, в каждом предложении, начиная от самого экс-президента и заканчивая самыми мелкими чиновниками и про-властными активистами всех мастей. А не очень смешно то, что подобные люди делают это вовсе не по расчету и ради выгоды… они реально больны! В психиатрии это расстройство личности называется псевдология… ссылка на Википедию почему-то не хочет корректно прописываться…

  10. —— Группа «Ногу свело!» отказалась выступать во время задержаний в Москве Группа «Ногу свело!» отказалась от выступления на фестивале «Шашлык Live» в Парке Горького в день массовых протестов в Москве. Об этом лидер коллектива Макс Покровский написал в своем инстаграме Он выложил фотографию с надписью «#допускай». —— https://https://

  11. И опять брехня!)) На видео я не вижу, что было до этого, как человек оказался лежащим там с велосипедом и не вижу, что было дальше… Но зная креативные повадки креаклов, вполне допускаю, что он въехал в полицейских на велике специально и тут же упал и сопротивляется, не даёт себя поднять… и всё ради голимой картинки для западных СМИ, какая же в России жестокость полиции жестокая! Посмотрел тут пару примеров, как протестующие яростно провоцируют, как полицейских толкают и чуть ли не лицом об дубинку удариться пытаются… у вас городские сумасшедшие уже превзошли наших даже, поздравляю!)) Во Франции или Испании, например, этот велосипедист уже бы не встал самостоятельно, а в Америке его бы даже не били дубинками, а тупо бы пристрелили прямо лежащего…

  12. Андрей Михайлов: > Какое отношение к действиям полиции в Москве против граждан, возмущенных нарушением их права на честные выборы, имеет ролик с названием «США. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛИЦИИ»? А вот мне вполне видно, какое отношение. Тут орут, и в Европах орут, и в Америках орут, что наша полиция жестокая, повинтили и дубинкой ударили, и что недопустимо мирных, орущих в лицо всякую чушь, демонстрантов так «жестоко» останавливать. В Штатах человека просто пристрелили как собаку, развлекаясь, и даже не на митинге, а в пустом коридоре гостиницы, и это по их закону признано адекватным и не жестоким. (А если кто усомнится — мы идём к вам, очень похоже на то.) Да наши полицейские просто ангелы, в сравнении с теми. Вы и вправду не видите, или продолжаете придуриваться? За долгие годы не устали? А насчёт «возмущенных нарушением их права на честные выборы» — это Вы, извините, чушь порете. Или сознательно передёргиваете. Митинг вообще не об этом, там хрен знает что требуют. Но всегда находятся любители половить рыбку в мутной воде. > Ну уж нет, предлагаемое автором «говно ложками» кушайте сами. А почему не попробуете, кстати? Что мешает? Да и не то предлагает автор, Вы снова запутались со своими пристрастиями, приписываете чего-то людям. Знаете поговорку насчёт «у кого что болит»? Автор пытался с разных точек осветить события, разложил факты, между прочим, и, даже давая некую свою оценку, призвал, тем не менее, к критическому их осмыслению. Не поверить на слово и покричать, а поразмыслить сперва, а уж потом что-то делать! Вполне объективный подход, — чем плохо? Вам это чуждо, конечно, когда осмысленно и объективно? Просто покричать — это да. Списать чушь с википедии — это да. А осмыслить и поделиться собственными, а не чужими мыслями (сколько раз я Вас об этом просил? Несколько десятков, по-моему, а воз и ныне там) — Вы не можете. Идите блог уже создайте, что ли, мне любопытно подсчитать количество будущих подписчиков и почитать комментарии. Ух, это было бы весело. Но да, да, я всё понимаю, и даже сослагательное наклонение использовал сразу, потому что не решитесь, и это всем известно. Вообще-то я Вас в этой нерешительности поддерживаю, ибо сказать Вам, как всегда, нечего. А всякой чуши и её пересказов в Сети уже и без того избыток. Кстати, если что, то «бороться» можно и в блокноте, сидя под одеялом. Говорят, так будет ещё менее страшно.

  13. taraskin: > Если порыть, можно по всей этой брехне найти либо полные опровержения, либо доказанные манипуляции (просто мне 300 лет это не нужно и жаль времени)… Ну, это обычное дело, как только нужно что-то доказывать, сразу становится жалко времени… 🙂 > вообще, здесь все, кроме Михайлова, четко знают, что либерота постоянно и самозабвенно брешет, это патологически лживые люди… Вот только доказать это ни у кого из этих «всех» не получается. Из-за недостатка времени, разумеется. 🙂

  14. taraskin: > И опять брехня!)) На видео я не вижу, что было до этого, как человек оказался лежащим там с велосипедом и не вижу, что было дальше… > Но зная креативные повадки креаклов, вполне допускаю, что он въехал в полицейских на велике специально и тут же упал и сопротивляется, не даёт себя поднять… и всё ради голимой картинки для западных СМИ, какая же в России жестокость полиции жестокая! То, что вы не видите и допускаете особую опасность велосипедиста, требующую его избиения, я понял, а брехня-то в чем? > Посмотрел тут пару примеров, как протестующие яростно провоцируют, как полицейских толкают и чуть ли не лицом об дубинку удариться пытаются… у вас городские сумасшедшие уже превзошли наших даже, поздравляю!)) Ага, «и упал на мой нож пятнадцать раз», знакомо. Как сегодняшние протестующие на полицейских нападают и сами о дубинки бьются покажете? > Во Франции или Испании, например, этот велосипедист уже бы не встал самостоятельно, а в Америке его бы даже не били дубинками, а тупо бы пристрелили прямо лежащего… Откуда знаете?

  15. —— Савеловский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей дизайнера Константина Коновалова, которому полицейские при задержании сломали ногу перед акцией 27 июля, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Михайлову Коновалова признали виновным в нарушении правил проведения акции. Сам он ранее просил судью перенести заседание, поскольку находится на лечении за пределами Москвы. Constantine @CKonovalov Завтра у меня суд по статье 20.2. По мнению силовиков, во время утренней пробежки я участвовал в шествии за 3 часа до него. Я сейчас на лечении не в Москве. Поэтому в суд не явлюсь. Написал телеграмму о переносе заседания. Если они вынесут что-то без меня, то это беспредел. Что еще известно: Коновалов был задержан за несколько часов до начала акции за свободные выборы в Москве 27 июля. По его словам, он вышел на пробежку в центре города и остановился рядом с автозаками, чтобы сделать фотографию. Правоохранители повалили его на асфальт и наступили на ногу. Медики зафиксировали у дизайнера перелом. Москвич жаловался на действия полицейских в Следственный комитет, но там сочли их правомерными. —— https://

  16. Что то я потерял нить разговора, вы чай любите?

  17. Михайлов, потрудитесь не задавать мне вопросов вообще, ага? Я на них отвечать не собираюсь… о чем вообще можно говорить с человеком, который за чокнутой малолеткой Ольгой Мисик на полном серьезе повторяет её бред про «собравшихся не мирно и с оружием» омоновцев? Вы в психушке когда-нибудь бывали? Я в молодости бывал много раз по работе… мне и в голову не пришло бы остановить в коридоре кого-то из пациентов и начать с ним какую-то дискуссию! Это наитупейшее занятие, которое только можно придумать… 🙂 В отношении вас у меня абсолютно те же ощущения… а что касается разных либеральных протестующих борцов-активистов, которых я регулярно наблюдаю на Ютубе — значительная часть представляет собой просто таки классические примеры различных расстройств, хоть обучай студентов или интернов наглядно… Отвечу только (один и последний раз) по нехватке времени для доказательств… а кому мне нужно что-то доказывать тут? Вам? Не слишком жирно, чтобы я ради одного человека этим занимался? К тому же, как показывает практика нескольких моих попыток делать подобное — вы все равно не смотрите ролики и не читаете ссылки, которые вам предлагаются…

  18. Wagner: > А вот мне вполне видно, какое отношение. Тут орут, и в Европах орут, и в Америках орут, что наша полиция жестокая, повинтили и дубинкой ударили, и что недопустимо мирных, орущих в лицо всякую чушь, демонстрантов так «жестоко» останавливать. А что, полицейским допустимо бить дубинками и задерживать граждан, собравшимся мирно и без оружия, что гарантировано конституцией РФ? > В Штатах человека просто пристрелили как собаку, развлекаясь, и даже не на митинге, а в пустом коридоре гостиницы, и это по их закону признано адекватным и не жестоким. (А если кто усомнится — мы идём к вам, очень похоже на то.) Да наши полицейские просто ангелы, в сравнении с теми. Ангелы не подбрасывают наркотики, не избивают мирных демонстрантов, не пытают заключенных. И сравнивать их ни с кем не надо. > А насчёт «возмущенных нарушением их права на честные выборы» — это Вы, извините, чушь порете. Или сознательно передёргиваете. Митинг вообще не об этом, там хрен знает что требуют. Не извиню, поскольку митинг, о котором мы говорим, состоялся 27 июля 2019 года на Тверской и назывался «Вернём себе право на выборы». > > Ну уж нет, предлагаемое автором «говно ложками» кушайте сами. > А почему не попробуете, кстати? Что мешает? Да и не то предлагает автор, Вы снова запутались со своими пристрастиями, приписываете чего-то людям. Не приписываю, этот автор в начале своего ролика предложил вкушать «говно ложками», пересмотрите, если любите такое. Я не готов.

  19. taraskin: > Михайлов, потрудитесь не задавать мне вопросов вообще, ага? Я на них отвечать не собираюсь… Не могу Вам этого пообещать, поскольку отсутствие ответов иногда не менее красноречиво. > о чем вообще можно говорить с человеком, который за чокнутой малолеткой Ольгой Мисик на полном серьезе повторяет её бред про «собравшихся не мирно и с оружием» омоновцев? Можете процитировать то, что я повторял за Ольгой Мисик? Кроме того, семнадцатилетняя девочка может не знать разницы между оружием и полицейским спецсредством. Но в части не мирного поведения полиции она, очевидно, права. > Вы в психушке когда-нибудь бывали? Я в молодости бывал много раз по работе… мне и в голову не пришло бы остановить в коридоре кого-то из пациентов и начать с ним какую-то дискуссию! Это наитупейшее занятие, которое только можно придумать… 🙂 > В отношении вас у меня абсолютно те же ощущения… Отказаться от дискуссии, заявив, что оппонент нездоров психически — один из самых простых, соблазнительных и распространенных способов слиться. Но неэффективный, поскольку работает лишь на наиболее непритязательных сторонников. Примерно как и манера объяснять отсутствие доказательств недостатком времени… 🙂 > Отвечу только (один и последний раз) по нехватке времени для доказательств… а кому мне нужно что-то доказывать тут? > Вам? > Не слишком жирно, чтобы я ради одного человека этим занимался? В данном случае доказывать свои утверждения надлежит тому, кто готов читать Ваши сообщения, разумеется. Полагаете, что кроме меня здесь таковых нет? 🙂 > К тому же, как показывает практика нескольких моих попыток делать подобное — вы все равно не смотрите ролики и не читаете ссылки, которые вам предлагаются… Ошибаетесь. И материал по ссылкам просматриваю, и ролики. Кроме самых одиозных, разумеется. Типа тех, где сразу предлагают кушать говно ложками.

  20. —— Лидер «Ногу свело!» Макс Покровский отказался выступать на фестивале «Шашлык Live» и вместо этого пошел на акцию протеста. Мы с ним поговорили 3 августа на Бульварном кольце прошла несогласованная акция протеста, а в Парке Горького — рок-фестиваль «Шашлык Live». О концерте московские власти сообщили за три дня до самого события, большинство участников узнали о нем немногим ранее. Две заявленные группы — «Браво» и Tequilajazzz — объявили, что не будут выступать. Затем от участия отказались Алексей Кортнев (должен был вести концерт) и группа «Ногу свело!». Ее лидер Макс Покровский опубликовал в инстаграме хэштег протестов в связи с выборами в Мосгорудуму (#допускай), а вскоре сам появился на Бульварном кольце — причем со своей мамой и 14-летней дочерью. «Медуза» поговорила с Покровским о том, почему он предпочел фестивалю прогулку по центру города. — Почему вы отказались от участия в фестивале «Шашлык Live»? — Когда мы включили головы, то поняли какие вокруг этого фестиваля происходят процессы. Говоря гипотетически, даже если бы мероприятие под названием «Шашлык Live» не имело бы своей целью отвлечь людей от социальной активности, сам факт того, что общество ассоциирует этот фестиваль именно с этим, означает, что нам не стоит принимать в нем участие. Потому что любое участие музыканта в том, что разъединяет людей, в том, что служит, будем так говорить, красной тряпкой — это не дело, это не хорошо. — Вы не знали о субботней акции, когда приняли приглашение участвовать в фестивале? — Один мой коллега очень четко сформулировал: «Не сопоставил [почему митинг и акция запланированы на один день]». О том, что будет митинг, я знал. Но я активно занимался своими делами, у меня голова пухла от происходящего. В момент, когда я узнал, что мы даем согласие на участие в концерте, я сидел на репетиционной базе и записывал духовые партии для наших текущих музыкальных дел. Я не сообразил, даже когда кто-то из наших сказал, что в концерте будет тяжело принимать участие, потому что в этот день полгорода будет перекрыто из-за митинга. Потому что башка занята абсолютно другим, ты уходишь в другое измерение. Это называется словом «не сопоставил». Потом, под влиянием внешних причин — есть в жизни подписчики, которые реагируют на что-то, друзья, знакомые, родители, то есть люди, с которыми наша команда все обсуждает — мы взяли и переключились, из одного измерения (занятия музыкой) вернулись в реальность — и сопоставили. Сопоставив, мы поняли, что надо сливаться с этого мероприятия, и все. — Что лично для вас стало причиной «переключиться»? — Прежде всего то, что нам стали говорить наши подписчики. Мы от них узнали. Потом уже львиную долю исследовательской работы провела Таня, моя жена. Она посмотрела, что вокруг происходит: что пишет у себя на фейсбуке Козырев, что происходит тут, там. — Со стороны подписчиков было много негатива из-за вашего решения не участвовать в фестивале? — Негативную реакцию надо разделить на две составляющие: боты и не боты. Мы принимали решение об отказе от участия, нужна была моральная поддержка. Главная поддержка — конечно, от Тани. От друзей тоже была поддержка. Потом через время мне друг звонит и говорит: «Слушай, Макс, народ реагирует положительно на тебя, но при этом какое-то количество людей ждали [выступления группы „Ногу свело!“]». В тот момент я уже находился на Арбате, мне нужно было быстро принять решение, так как подходило время нашего выступления (оно было объявлено до нашего отказа). Я обратился к людям: «Присылайте нам ваши видосы, что вы действительно ждете. Те, кто пришлет, пойдут [бесплатно] к нам на концерт». Там же я ухитрился сказать: «Если вас будет много — мы сделаем розыгрыш либо скидки». Мы же не можем всех позвать бесплатно, просрать концерт. Нам пришли видео на почту — это мониторит моя жена. Таня говорит, что всем ответила — там было 6 человек. То есть остальные 35 миллионов — боты, тем более те, кто пишут, что специально приехали из другого города. Из Тюмени нельзя доехать за такое время (по словам Максима, приглашение выступить на фестивале группа получила только в пятницу, накануне мероприятия, — прим. «Медузы»). Хотя может, не знаю, олигарх какой-то быстро узнал, тут же взял себе билет, чтобы на халяву сходить [на концерт]. Но если такой олигархушка из Тюмени и был, то, сука, я не знаю, что я сделаю… Я в переход выйду лично перед ним играть, если он проспонсирует нам юбилей «Хару Мамбуру». Но никакого там олигархушки не было. В любом случае нам не жалко, мы разруливаем ситуацию, и эти шестеро бесплатно пойдут на наш концерт 8 ноября — мы празднуем юбилей «Хару Мамбуру». — Вы же раньше не участвовали в протестных акциях? — А я и сейчас тише воды, ниже травы. Я веду себя тихо, никого ни к чему не агитирую. Просто мы пошли прогуляться. — Но в этот раз вы не остались в стороне. — Знаете, такая вещь произошла. Во-первых, наша дочь Таисия проводит эту часть каникул в Москве. Она и моя жена Таня очень редко видятся с бабушкой, то есть моей мамой. Вдруг почему-то я посмотрел на Таисию. Она не понимала, что с ней происходит, но ее руки почему-то самостоятельно звонили бабушке. Как в бреду, она позвонила ей и сказала: «Бабушка, пойдем погуляем в центр». Неожиданно бабушка оказалась в центре, отправила нам сообщение: «Ребята, я на Арбате». В этот момент мы были уже в поезде Арбатско-Покровской линии, который вез нас от станции «Митино» к станции «Арбатская». Это произошло само собой. Потом ноги перестали нас слушаться и провели нас по всему Бульварному кольцу, причем дважды. Мы долго гуляли, но, правда, в относительно вечерние часы. Мы видели людей в касках. Поупражнялись с Таисией в английском языке — она несколько месяцев по-английски не говорила, хотя все-таки изучает язык. Я ее спросил: Have you ever seen cosmonauts? She told me: No, this is first time. — К вам эти «космонавты» не подходили? Не обращали на вас внимание? — Мы укрывались от дождя, и люди в касках тоже укрывались от дождя. Они, видать, заприметили мою физиономию. [В итоге] к нам подошли двое — в хорошем смысле — по-доброму выпивших человека, стали целовать мою маму, говорить, что гордятся ею, что она родила и воспитала такого сына, что сын вместе с народом. Было очень приятно. Все, что происходило с нами, было мирно. Все, что было не очень мирно, мы видели в сети. Мы из-за этого очень сильно переживаем, адски переживаем. — Сколько лет вашей дочери? — 14. — Как вы относитесь к тому, что в протесте активно участвуют несовершеннолетние? — Сколько бы я ни ерничал и дурачка ни включал, мы все всё прекрасно понимаем. Мы люди взрослые. Но то, что мы [тут] говорим — это публично. Я свою дочь взял. Во-первых, потому что она сама захотела. Во-вторых, потому что с ней было двое родителей. Она ходила со мной под руку. Если несовершеннолетние идут без родителей, я, ей богу, не знаю, что тут сказать. Я призывать не стану, но если дети сами хотят, если родители их берут — это совершенно другая история. Пускай они растут гражданами, а что? Только не ходите сами, ребят. Потому что [это] опасно. Все просто: принимает решение тот, кто несет ответственность. [То, что моя дочь пошла на акцию] — это ответственность моей жены и меня как друг перед другом, так и перед нашей дочерью. — До того, как выйти на акцию, вы следили за протестами в поддержку независимых кандидатов? — Разумеется. Сам лично я слежу очень плохо, потому что я безалаберный. Я все путаю. Мне имя какого-нибудь активиста назови, я, ей-богу, не вспомню. Меня держит в курсе Таня. Она варит потрясающий кофе. Самая любимая история — сесть и утренний кофе провести в этих разговорах. Таня мне все расскажет, она всю информацию отфильтрует. Потом уже будет стоять мат трехэтажный, когда я буду реагировать на те или иные проявления несправедливости и так далее. — Можете поделиться своим мнением о происходящем — о выборах в Мосгордуму и разгонах акций? — По-хорошему независимых кандидатов нужно допустить до выборов. Я не очень понимаю, почему власть артачится. Понятно, что если она уступит как бы демократическим силам, прогрессивным силам, то ей придется уступать дальше и дальше. Я в политической технологии слаб, я руководствуюсь логикой. Этих людей надо допустить, потому что они невозможное совершили: собрали три миллиарда подписей и все такое. Поскольку я человек от музыки — собственно, я и есть музыка, маленькая ее часть — на меня большое влияние оказывает внешняя, эстетическая сторона вопроса. Меня не убеждают официальные люди — то, как они держат плечи, затылки, пиджаки, какими номенклатурными словами говорят. То, как говорят, другие ребята — больше мой язык. Когда я впервые был в Америке, мой большой друг сказал: «Надо научиться понимать людей, научиться говорить на их наречии». Мне очень понравилась эта формулировка — «на местном наречии». Люди, которые сейчас пытаются стать депутатами Мосгордумы, говорят на моем наречии, и они для меня более понятны. Те люди, которые им запрещают, не говорят на моем наречии, и они для меня менее понятны, я им меньше доверяю. Чисто моим чутьем Покровским не убеждают меня эти пацаны — и всё. [Что касается] разгона акций протеста, тут очень важный момент: есть огромное количество нестыковок в законе, которые сейчас могут сделать меня уголовно наказуемым за то, как я выражу свою мысль. А я уголовную ответственность нести не готов, потому что у меня есть огромное количество недоделанной работы. Я считаю, что во многих случаях применение силы было неоправданным. Это чрезмерная жестокость. Малые предприятия, условно говоря, «Ногу свело!», отчисляют налоги. Я лично, *****, кормлю [власть] и требую от власти, чтобы она решила эти нестыковки в законе, причем демократично, чтобы позволила гражданам собираться на митинги. Пока власть не позволила, я не призываю ни одного гражданина принимать участие в несанкционированных митингах. —— https://

  21. > поскольку отсутствие ответов иногда не менее красноречиво То, что вы умеете изворачивать логику до полной алогичности — это я давно заметил!:) > Отказаться от дискуссии, заявив, что оппонент нездоров психически Я не заявлял это конкретно про вас, я просто сказал, какие у меня ощущения… и не только насчет вас… я вообще живу в стране где полно упоротых и хорошо знаю (и чувствую) вам подобных… с вами дискутировать — дохлый номер! Вас всех надо отправлять в Украину, в принудительный отпуск-экскурсию на какое-то время, только так есть шанс хоть на какое-то перевоспитание… Когда, например, вас на улице зарежет активист, а его, вместо посадить, сделают за это ведущим на телевилении… Или скажем, попадёте под набег активистов, которые громят очередной объект, ломая технику, круша, всё, что видят и вам заодно голову разобьют, а наряд полиции бежит рядом и снимает всё это на мобилки… это они так за порядком присматривают, чтобы никого хоть не убили… Или заблокируют вас в центре Киева, в административном здании и будут пол-дня держать, не выпуская в туалет, не давая воды, унижая морально, а иногда и тумаками-пинками, крича вам в лицо, брызжа слюной, как надо любить Родину… а полиция снаружи будет стоять и блеять: «вы не имеете права, отпустите, освободите… » Два-три месяца такой жизни здесь — и вам Россия покажется раем, а полицейские — ангелами-хранителями… 🙂

  22. Тараскин привет. Но все же хреново и у вас и у нас. Ну хреново…а я пару вещей написал и что дальше? Ну держитесь там что ли покрепче возможно и у нас надо покрепче…две страны одинаково охреневшие руководители…

  23. taraskin: > > поскольку отсутствие ответов иногда не менее красноречиво > То, что вы умеете изворачивать логику до полной алогичности — это я давно заметил!:) Алогичность — это отсутствие логики, а то, что использовал я, называется «оксюморон» — нарочитое сочетание противоречивых понятий. И словосочетание «красноречивое молчание» часто применяется для иллюстрации этого слова. > > Отказаться от дискуссии, заявив, что оппонент нездоров психически > Я не заявлял это конкретно про вас, я просто сказал, какие у меня ощущения… и не только насчет вас… В данном случае принципиальной разницы между предположением и заявлением нет. > я вообще живу в стране где полно упоротых и хорошо знаю (и чувствую) вам подобных… с вами дискутировать — дохлый номер! Представляется вероятным, что номер дохлый не из-за упоротости Ваших оппонентов, а из-за слабости Ваших позиций. > Вас всех надо отправлять в Украину, в принудительный отпуск-экскурсию на какое-то время, только так есть шанс хоть на какое-то перевоспитание… Поскольку сейчас на территории Украины находится большое количество моих сограждан, целенаправленно наносящих ей вред, я не считаю возможным говорить об этой стране что-то отрицательное, а также обсуждать ее проблемы, не связанные напрямую с упомянутыми согражданами.

  24. > не из-за упоротости Ваших оппонентов, а из-за слабости Ваших позиций Отсутствие времени и нежелание заниматься глупостями — это слабость позиции? А у вас, значит, сильность позиции?:)) Да вы за пять-шесть лет практически ни разу ничего не пытались аргументировать, а когда изредка пытались — вас разбивали в щепки… но не признавая поражений вы всё равно выворачивали, отвлекая на другие темы и в конце концов с вами просто всем надоело!:) Требуете логичной дискуссии от других, а сами что делаете? Не имея что ответить, тут же сворачиваете на переспрашивания, перекручивания и хватаетесь за посторонние мелочи… Да кому оно надо, с вами спорить? Вы махровый тролль!:)) > большое количество моих сограждан, целенаправленно наносящих ей вред Это вы щас о чем? Я из Украины не выезжаю последних семь-восемь лет вообще и живу в центре столицы, то есть, должен бы как-то заметить большое количество ваших сограждан, наносящих моей стране вред… но ничего подобного не вижу, странно… :))

  25. А, я понял, вы об этих гражданах РФ и им подобных: https://… Так они большого вреда не наносят, их тут всерьез не воспринимает никто, даже в тех кругах, на которые они так рассчитывают… :))

  26. taraskin: > А, я понял, вы об этих гражданах РФ и им подобных: > https://… Я о российских наемниках. А также о тех, кто из РФ обеспечивает материальную и пропагандистскую поддержку войны.

  27. —— Московский парк Горького анонсировал проведение еще одного музыкально-гастрономического фестиваля в субботу, 10 августа, когда в столице запланирована новая акция протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Как и в случае с предыдущим фестивалем «Шашлык Live», прошедшим в парке 3 августа, информация в СМИ о мероприятии появилась неожиданно, а некоторые артисты опровергли свое участие в концерте. Новости о проведении фестиваля Meat&Beat появились днем 7 августа в принадлежащих столичной мэрии СМИ и на сайте парка Горького. Вход на фестиваль бесплатный. Посетителям обещают «грандиозный» восьмичасовой концерт с участием российских знаменитостей и «самый широкий выбор оригинальных мясных блюд от лучших московских рестораторов». Объявление на сайте парка Горького гласит, что ведущими шоу будут юмористы Екатерина Варнава и Сергей Матвиенко, а выступать будут Егор Крид, Полина Гагарина, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni и другие исполнители. Среди них также была заявлена группа OQJAV, но в аккаунте музыкантов в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что информация об их участии «в московском уличном мероприятии 10 августа не соответствует действительности». Сейчас упоминания группы в анонсе парка Горького нет. Представитель OQJAV рассказал порталу Baza, что переговоры об участии группы в фестивале начались вечером 5 августа, но до подписания договора дело не дошло. Тем не менее организаторы обозначили артистов в пресс-релизе, и из-за такого отношения те отказались сотрудничать. Не заключен договор и с Полиной Гагариной: ее агент сообщил изданию, что переговоры идут уже около месяца. Сама певица, по его словам, «вне политики» и ничего не знает о массовых митингах в Москве. «Открытые медиа» со ссылкой на концертного директора Гагариной сообщают, что от парка Горького предложений по поводу концерта пока не поступало. Группа «Курара» сообщила во «ВКонтакте», что ее приглашали на фестиваль 10 августа, но она отказалась. На пост обратила внимание «Медуза». Концертный директор группы «Градусы» Дмитрий Емельянов подтвердил, что она выступит на фестивале Meat&Beat, но отметил, что музыканты не имеют отношения к политике. Егор Крид тоже примет участие в концерте. Департамент культуры Москвы, который курирует работу столичных парков, в свою очередь открестился от фестивалей в парке Горького, проводимых одновременно с протестными акциями. Представитель ведомства заявил «Открытым медиа», что департамент не является организатором этих мероприятий. Telegram-канал со своей стороны указал на двусмысленность названия Meat&Beat: согласно интернет-словарю Urban Dictionary, на сленге это означает «мастурбировать». В пресс-службе парка Горького телеканалу «Дождь» заявили, что фестиваль Meat&Beat был намечен на 10-11 августа еще несколько месяцев назад. Информацию о том, что Гагариной не поступало предложение выступить на концерте, там назвали не соответствующей действительности. 10 августа на проспекте Академика Сахарова запланирован согласованный митинг в поддержку незарегистрированных независимых кандидатов в Мосгордуму. Заявленная численность участников — до 100 тысяч человек. Один из организаторов акции Петр Верзилов сообщил «Медиазоне», что мэрия Москвы запретила выступать на митинге рэперу Face, группам «Кровосток» и IC3PEAK под угрозой отзыва согласования всего мероприятия. В «Кровостоке» «Открытым медиа» и радиостанции «Говорит Москва» подтвердили запрет. «Да, мы хотели выступить 10-го, но мэрия нам запретила. Как она может нам запретить петь? Вот это нас всех больше всего сейчас и волнует. И из-за этого мы и хотели выступить. Посмотрим дальше за новостями, может быть, станет более понятно», — сказала менеджер группы Агата Мирзаева. В Twitter Верзилов уточнил, что решение об отмене выступлений «еще не окончательное — так как вообще на текущий момент не понятно, возможно ли проведение согласованного мероприятия в ситуации, когда мэрия пытается командовать, кого пускать на сцену, а кого нет». «Шашлык Live», по версии мэрии, побил по посещаемости фестивали Европы и США Предыдущий фестиваль-спойлер «Шашлык Live» мэрия Москвы организовала за несколько дней до акции протеста 3 августа. Хотя столичные власти утверждали, что он готовился «довольно давно», многие артисты подтвердили журналистам, что получили приглашение выступить на нем внезапно и буквально в последний момент. Имена некоторых музыкантов появились в афише вопреки их согласию и вообще без их ведома. Алексей Кортнев, группы «Браво», Tequilajazzz, «Ногу свело» отказались развлекать любителей шашлыков. Из тех, кто выступил на фестивале, больше всего проклятий в соцсетях на свою голову получила группа «Чайф», вышедшая на сцену одновременно с началом протестного шествия по бульварам. Пресс-атташе музыкантов Марина Залогина была вынуждена закрыть для комментариев официальные страницы группы. Лидер «Чайфа» Владимир Шахрин в интервью порталу 66.ru назвал такую реакцию пользователей «интернет-террором». Отказ его коллег по цеху от выступления он объяснил тем, что они «боятся общественного порицания». Шахрин заявил, что ему «плевать» на людей, которые оставляли гневные комментарии в соцсетях группы, и напомнил, что свобода слова — это «разные мнения». Музыкант признался, что ему нравятся произошедшие в Москве перемены, и лично он претензий к мэру Сергею Собянину не имеет. «У вас есть? Выходите. Я-то чего должен туда идти? С какого перепугу? Екатеринбуржцу пойти за какие-то московские выборы? Тем более, условно говоря, Алексей Навальный или Любовь Соболь мне совершенно несимпатичны. Они мне несимпатичны! Почему я должен за них на баррикады лезть? Я 60-летний мужик!» — сказал Шахрин. Он отметил, что готов выходить на митинги с шахтерами, «которым не платят зарплату полгода», с врачами, «которым не на что кормить семью» и вообще с людьми, которых жизнь «действительно прижала». 5 августа мэрия Москвы отчиталась, что «Шашлык Live» посетили 305 тысяч человек. Журналисты обратили внимание, что даже многодневный рок-фестиваль «Нашествие» и крупнейшие зарубежные музыкальные фестивали Гластонберри и «Коачелла», куда приезжают мировые звезды, не могут похвастаться такой посещаемостью. В парке Горького уточнили, что «представленные в СМИ данные учитывают не только посещаемость непосредственно самого мероприятия, а общую цифру посещений Парка Горького в указанную дату». Там также отметили, что «Шашлык Live» стал «одним из ключевых мероприятий летнего сезона», а цифра в 305 тысяч человек не является рекордной для парка: в День Победы, например, там побывало 550 тысяч гостей. —— https://

  28. —— Почему артисты отказываются от участия в мероприятии Парк Горького объявил о проведении 10 августа «грандиозного концерта звезд хип-хопа и поп-музыки». Организаторы пообещали накормить посетителей мясом по рецептам лучших московских ресторанов. Как выяснилось, от участия в музыкально-гастрономическом фестивале Meat&Beat отказались четыре исполнителя, хотя изначально их имена были в афише. “Ъ FM” пообщался с артистами, которые были в заявке, и попросил их подтвердить участие. Подробности — в материале Ивана Якунина и Назара Касеева. В целом решение о проведении музыкального фестиваля в тот же день, что и митинг на проспекте Сахарова, сложно назвать неожиданным: неделю назад во время несогласованной акции в центре города в Парке Горького прошел фестиваль «Шашлык Live». На этот раз программа схожая — мясо и музыка. Но что-то пошло не так, и исполнители начали открещиваться от выступлений. Например, концертный директор группы OQJAV Ольга Чучадеева рассказала “Ъ FM”, что они свое согласие на концерт не давали: «Релиз был разослан без согласования, мы не подписывали никого договора с ними. Они говорили, что нужно какое-то время, чтобы город вообще решил, хочет он нас или нет. Я сказала, что мы точно не можем, на что последовал ответ: “К сожалению, релиз был разослан”». Группа «Курара» рассказала подписчикам, что предложение об участии они получили только 6 августа, что наталкивает на мысль о некой суматохе при подготовке. Такая же история с певицей Ритой Дакотой — в беседе с “Ъ FM” она заявила, что на эту дату у нее другие планы: «Это неправда, я не пою на этом фестивале. В этот день я буду в Минске, лечу к ребенку. Я узнала, что принимаю участие в фестивале, когда мне стали звонить СМИ». Аналогичная ситуация была и неделю назад с фестивалем «Шашлык Live». Некоторые артисты, заявленные в афише, отказались выступать, объяснив это не только спешкой, но и тем, что событие отвлекает москвичей от гражданской активности. То же самое происходит и сейчас: от выступления отказалась певица Manizha, написав в Instagram, что музыка должна объединять людей вне зависимости от политических убеждений. Такое поведение кажется странным концертному директору Бьянки Вадиму Примаку — артистка собирается выступать на фестивале 10 августа, и, по его словам, это было согласовано давно: «Это все глупости. Что они говорят? Это мероприятие организовано на уровне правительства Москвы для города и молодежи. А на митинге все соберутся, опять переругаются друг с другом и все». Мэрия утверждает, что прошлый фестиваль прошел успешно — его посетили 300 тыс. человек. Правда, не все этим подсчетам поверили: на концерте Rammstein в «Лужниках» было в три раза меньше. Но фестиваль Meat&Beat может поставить рекорд — хэдлайнером заявлен Егор Крид. Его менеджер Прохор Громов подтвердил “Ъ FM” участие певца: «Этот фестиваль был подтвержден достаточно давно, когда никаких митингов не планировалось, я про них не в курсе. Наш проект вне политики. То, что он приурочен к каким-то акциям, мы не в курсе». Почему мэрия и оргкомитет разошлись во взглядах на выступления артистов на разрешенном митинге Читать далее Репетиционные проблемы грядущего фестиваля не ограничиваются отписавшимися артистами. У пользователей в Сети возникли вопросы к названию. Meat — это мясо, с этим все понятно. Beat, с одной стороны, вполне музыкальный термин, а с другой — это слово можно перевести как «удар». Так что ассоциации могут быть разными. В пресс-службе Парка Горького отказались от комментариев. Как стало известно «Би-Би-Си», на Meat&Beat также пригласили рэпера Face. Однако он выбрал другую площадку — собирается выступить в 10 августа на проспекте Сахарова перед протестующими. Вместе с ним это сделают группы «Кровосток» и IC3PEAK. Но пока концерт под вопросом. Московские власти называют его незаконным, организаторы с этим не согласны. —— Полностью: https://

  29. По поводу фестивалей еды под музыку, организующимся московской мэрией во время протестных акций возникает много шуток: https://… Мне больше всего понравилось эта: «В ответ на отказ лидера группы «Ногу свело» участвовать в фестивале «Шашлык Live», Росгвардия объявила о создании группы «Ногу сломаем».

  30. —— Следственный комитет России назвал «правомерными» действия сотрудников полиции, сломавших ногу дизайнеру Константину Коновалову перед началом акции 27 июля. Об этом пострадавший сообщил в твиттере. СК ответили по заявлению о сломанной ноге: «…действия сотрудников правоохранительных органов в отношении Вас физической силы являлись правомерными» «…ваше обращение не содержит сведений о совершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов» По мнению следователей, обращение Коновалова в их ведомство «не содержит сведений о совершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов». Ранее на дизайнера завели административное дело по статье об участии в несогласованном мероприятии. Коновалов был первым задержанным 27 июля в Москве. Он совершал утреннюю пробежку по центру города, фотографируя при этом полицейских, собравшихся у мэрии для разгона акции протеста. В самой акции из-за задержания дизайнер не участвовал. В больнице после задержания Коновалову диагностировали перелом ноги. Он заявил, что намерен выйти на следующую акцию протеста на костылях. —— https://

  31. > Он заявил, что намерен выйти на следующую акцию протеста на костылях То есть, ума у него не прибавилось, как был идиотом, так и остался… печально… :)) Интересно, если он выйдет в следующий раз на костылях и ему сломают вторую ногу, а еще и руку, плюс несколько рёбер — это отобьёт у него желание ходить на митинги вообще? Или подобный идиотизм неизлечим?

  32. taraskin: > Интересно, если он выйдет в следующий раз на костылях и ему сломают вторую ногу, а еще и руку, плюс несколько рёбер — это отобьёт у него желание ходить на митинги вообще? > Или подобный идиотизм неизлечим? Если Вы считаете идиотизмом готовность отстаивать свои убеждения, невзирая на опасность, то цена Вашим собственным убеждениям — грош. В базарный день.

  33. Андрей Михайлов: > taraskin: > > > Интересно, если он выйдет в следующий раз на костылях и ему сломают вторую ногу, а еще и руку, плюс несколько рёбер — это отобьёт у него желание ходить на митинги вообще? > > Или подобный идиотизм неизлечим? > Если Вы считаете идиотизмом готовность отстаивать свои убеждения, невзирая на опасность, то цена Вашим собственным убеждениям — грош. В базарный день. Извините я немного не удержался. А он идиот не от ума, а от дурости. Какие еще митинги? Какие майданы в России? Это же ничего не изменит. Это действительно надо быть дураком идти и ломать себе кости. Митинги это не эффективно, да и опасно для здоровья.

  34. кактус: > Какие еще митинги? Какие майданы в России? Это же ничего не изменит. В Украине изменило. > Это действительно надо быть дураком идти и ломать себе кости. Митинги это не эффективно, да и опасно для здоровья. А какие еще есть законные способы доносить до власти свое несогласие с тем, что она творит? Что предлагаете?

  35. Андрей Михайлов: > А какие еще есть законные способы доносить до власти свое несогласие с тем, что она творит? Что предлагаете? Ждать когда «царек» помрет. Но при этом потом принять нового царька и ждать ухудшения. У нас такая традиция всегда новый руководитель хуже предыдущего. Инертная страна, большая территория… Личное наблюдение в 90г в Риге толпы машут флагами. Латвийскими красно-бело-красное…Сборища толпы. А тогда союз был. Года через 2 в Москве замахали, через 3 года немного помахали в Свердловске. А у нас в глубинке даже ничего и не поняли…никто ничем и не махал. А потом раз и капитализмус наступил, случайно.

  36. —— 16 августа на сайте парка Горького появилась программа музыкального фестиваля, который пройдет 17 августа, в день протестных акций в Москве. В ней заявлено об участии 12 музыкантов, праздник приурочен к 91-летию парка Согласно анонсу, откроет фестиваль Ёлка, а закроет — Филипп Киркоров. Также выступят Диана Гурцкая, Ирина Дубцова, Лолита, Alekseev, Стас Пьеха, T-Killah, Юлианна Караулова, Кристина Орбакайте, Ольга Кормухина, Алексей Белов, лидер группы «Парк Горького». Ведущими мероприятия названы Светлана Зейналова и Тимур Соловьев. Что еще известно: Ни один из заявленных музыкантов на своих страницах в инстаграме не сообщил о выступлении в парке Горького 17 августа, но многие поздравили парк с днем рождения на видео. 16 августа Киркоров выкладывает видео из Сардинии, а Дубцова — из Монако, где до 15 августа проходил фестиваль российской музыки. Почему это важно: В августе Парк Горького каждую субботу проводит музыкальные фестивали, которые идут одновременно с протестными акциями в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму. Не все артисты, заявленные в программах, в итоге выходили на сцену. Кто-то не знал о своем участии, кто-то отказывался. 10 августа мэрия Москвы заявила, что фестиваль Meat & Beat в парке Горького посетили 52 тысячи человек. Однако, судя по фотографиям с мероприятия, число участников было завышено. В то же время на митинг на проспекте Сахарова, по данным МВД города, пришли 20 тысяч человек. «Белый счетчик» насчитал в три раза больше людей. —— Полностью: https://