Форум МО Latest Вопросы

Dmitri K.
  • 0

Помогите разобраться: SCSI HD в AKAI S6000

  • 0

Ситуация такова: есть новый (точнее б/у, но работающий) и тестированный внутренний scsi HD на 9 гигобайит с разъёмом на 50pin как того и требует сэмплер. Есть сам сэмплер, без притензий к работе. Попытался как есть просто подключить HD — после запуска сэмплер на экране выдает ошибку, блокирующую любые другие действия и требующей перезапуск аппарата. К сожалению проверить в какой файловой системе сейчас отформатирован HD возможности нет, однако его прислали 100%-но проверенным, тестированным и отформатированным, но под что не известно. Подскажите пожалуйста в какое положение что поставить, в какой последовательности производить подключение, и как поступить с форматированием диска — на сколько я знаю он должен быть отформатировать в FAT32. Кроме сэмплера в цепочке никаких scsi устройств нет, вернее нет даже самой цепочки — сэмплер ни к чему по scsi не подключен. HD модель IBM DNE S-309170. Здесь можено просмотреть руководство ( ) — я его изучил кое-как и на сколько мне понятно стало, но результата добился лишь половинчатого: после запуска сэмплера и сканирования им устройств ошибки более нет, сэмплер показывает лишь дискету, диска не видит, однако если зайти в Utilities>SCSI Copy, то набрав в одном из двух предлагаемых устройств SCSI ID 4 (я именно ID 4 установил посредством джамперов на диске согласно мануалу) появлется его картинка и полное имя IBM DNES-309170. Дальше продвинуться не получается, а я так понимаю, сэмплер должен увидеть диск и позволить его отформатировать… ID самого сэмплера стоит 6, операционка в нем 2.14
С уважением, Дмитрий.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

1 Ответ