Форум МО Latest Вопросы

nafnt
  • 1

Цифровое сложение

  • 1

Уважаемые коллеги, кто в курсе, просветите пожалуйста! Вот смотрите, работаю я в какой либо DAW, обьединяю я инструменты в подгруппы. Как поступает DAW? Она реально обсчитывает эти подруппы отдельно а потом суммы уже между собой складывает, или эти подгруппы виртуальные и она всё равно всё складывает одновременно а подгруппы сделаны лишь для удобства пользователя?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

4 Ответа

  1. nafnt: > она всё равно всё складывает одновременно а подгруппы сделаны лишь для удобства пользователя? если не изменяет.. до 5 версии кубейса миксы отличались когда, либо всё в кучу, либо предварительно раскидав на подгруппы по 3-5 треков. Второй вариант детальнее воспринимался. Баунс имелся ввиду. С 5 версии вроде выровнялось.. я больше не интересовался особо.

  2. Вот и я задумался, теоретически с подгруппами должно как бы по лучше звучать, если это правильно реализовано. Но на деле похоже это виртуальные подгруппы.

  3. Мне кажется теоретически как раз хуже должно звучать. Ну, вряд-ли мы разницу услышим явно, но это-ж вроде лишнее суммирование-пересчёт… Сам-то я постоянно пользуюсь группированием, но думаю, что это не улучшает звучание.

  4. Просто по инету ходит такая мысль, что это в плане динамического диапазона более правильное решение… Но мне тоже оно не любо.