Форум МО Latest Вопросы

Mangust
  • 0

Посоветуйте синтезатор в районе 800$

  • 0

Для рок, металла. Хочется иметь инструмент с хорошим ф-но. Неплохо бы встраивать в него семплы, для создания своих тембров. Честно говоря, не очень разбираюсь в моделях, но качество звука, натуральность для меня важнее всего. Советовали Yamaha s-30, Kurzweil k2000, Roland rs 50. Слышал, что курц хорош своими возможностями и неплохим ф-но, ямаха обладает какой-то особой механикой, а роланд, лично мне, легче всего найти в Питере. Что скажете, есть ли альтернатива?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

2 Ответа

  1. Я скажу только пару слов о том, что трогал руками. Это была Ямаха S-30. Так вот ее механика (то есть клавиши) самая что ни на есть отстойная, если иметь в виду ее «фортепианообразность». Легкая и невнятная, как у дешевых синтов. В Роланде RS-50 вроде бы нормальный звук рояля, но клава, в общем, такая же, и редактура звука, как говорят, несколько упрощенная. Да и внешние звуки туда не загрузить. Про Курц ничего сказать не могу, однако про изделия этой фирмы еще никогда не слышал отрицательных отзывов. Кроме, пожалуй, некоторой сложности в программировании.