Форум МО Latest Вопросы

DJ-Glush
  • 0

Roland GW-8 обсудим?)

  • 0

всем привет!) вообщем недавно пощупал у друга сей аппарат, звуки ну вообоще ни как! и не нашел полной редакции звука, а написано workstation. у меня jx-305 гораздо круче звучит, в разы! так же работал на jv-1000 и xp-80, небо и земля.. и корг х3 у меня есть, тоже на порядок выше.. но в самоиграе он вроде не плохо звучит. мож я недоковырял, и в нем есть нормальная редакция звуков, вообщем кто что подскажет?
спасибо)

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

36 Ответов

  1. Ну да, пишут workstation. Формально где-то примерно так и есть. Но ключевое слово тут всё-же — «автоаккомпанемент».Конёк таких самоиграек не звук, как таковой,а практичность. Это инструмент для живой работы, для занятий музыкой дома. Возможность быстро подыграть полноценный ансамблёвый аккомпанемент любой песни — вот в чём «фишка» самоиграек. В профессиональной среде многие используют этот класс инструментов для быстрых набросков будущих опусов. С одной стороны — от таких инструментов в принципе не стоит ждать каких-то звуковых откровений (за исключением, может быть, только топовых моделей). С другой стороны — есть масса примеров достойно звучащих аранжировок сделанных на таких автоаранжировщиках. Но тут уж, само собой, всё зависит от опыта, таланта. В общем, для начала надо точно знать для чего и почему мы приобретаем тот или иной аппарат. Важно сначала определиться с целями и задачами, с областью применения. И уже потом выбирать модель.

  2. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    DJ-Glush: > всем привет!) вообщем недавно пощупал у друга сей аппарат, звуки ну вообоще ни как! и не нашел полной редакции звука, а написано workstation. у меня jx-305 гораздо круче звучит, в разы! так же работал на jv-1000 и xp-80, небо и земля.. и корг х3 у меня есть, тоже на порядок выше.. но в самоиграе он вроде не плохо звучит. мож я недоковырял, и в нем есть нормальная редакция звуков, вообщем кто что подскажет? > спасибо) Пардон за резкость — а вообще зачем это дерьмо понадобилось обсуждать? Неужели первые же впечатления не расставили все по местам? И кстати. 🙂

  3. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Алексей Данилов: > > > Да. > > Мдаа… > > > Да. > > Угу. Ага. > Согласен. Буду теперь тоже писать про люля из стрингов. Конструктива ж нет… один Мотиф с тухлой имитацией великого Родса. Люля — наше ффсё!!))) Да!

  4. Сэр, вы право что то на взводе). Не стоит так выражаться в обществе джентельменов.

  5. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    nafnt: > Сэр, вы право что то на взводе). Не стоит так выражаться в обществе джентельменов. Покорнейше прошу глубочайшего пардона за то, что оскорбил дерьмо тем, что сравнил с ним этот «инструмент» 😀

  6. Алексей Данилов: > nafnt: > > Сэр, вы право что то на взводе). Не стоит так выражаться в обществе джентельменов. > > Покорнейше прошу глубочайшего пардона за то, что оскорбил дерьмо тем, что сравнил с ним этот «инструмент» 😀 Больше чем уверен, что в этом инструменте есть и сэмплы и патчи, которые входят в состав и других, более ранних продуктов от Роланд, считающихся хорошими. Потому как новую начинку в виде новых сэмплов сейчас кладут в инструменты в малом количестве, дополняя в основном старое, из прежних моделей… Все относительно….

  7. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Больше чем уверен, что в этом инструменте есть и сэмплы и патчи, которые входят в состав и других, более ранних продуктов от Роланд, считающихся хорошими. > Потому как новую начинку в виде новых сэмплов сейчас кладут в инструменты в малом количестве, дополняя в основном старое, из прежних моделей… > Все относительно…. Да-да, стопудово там есть семплы, которые уже использовались в SH-101 и Jupiter-8. Эти вроде считаются хорошими.

  8. Алексей Данилов: > placido: > > > Больше чем уверен, что в этом инструменте есть и сэмплы и патчи, которые входят в состав и других, более ранних продуктов от Роланд, считающихся хорошими. > > Потому как новую начинку в виде новых сэмплов сейчас кладут в инструменты в малом количестве, дополняя в основном старое, из прежних моделей… > > Все относительно…. > > Да-да, стопудово там есть семплы, которые уже использовались в SH-101 и Jupiter-8. Эти вроде считаются хорошими. А причем тут аналоги?Я про другое.)

  9. Алексей Данилов: > placido: > > > Больше чем уверен, что в этом инструменте есть и сэмплы и патчи, которые входят в состав и других, более ранних продуктов от Роланд, считающихся хорошими. > > Потому как новую начинку в виде новых сэмплов сейчас кладут в инструменты в малом количестве, дополняя в основном старое, из прежних моделей… > > Все относительно…. > > Да-да, стопудово там есть семплы, которые уже использовались в SH-101 и Jupiter-8. Эти вроде считаются хорошими. И потом…Что за инструменты ты приводишь?Один одноголосый, второй здоровый и даже звука пианино (которое не строит) в них нету…Родесов нету, стриНГов нету…Как это вообще можно использовать то? В кабаке…

  10. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > И потом…Что за инструменты ты приводишь?Один одноголосый, второй здоровый и даже звука пианино (которое не строит) в них нету…Родесов нету, стриНГов нету…Как это вообще можно использовать то? > В кабаке… Стринги в кабаке есть как раз, причем в количестве. Многие в кабаках и сидят только лишь ради того, чтобы периодически перепало взглянуть на стринги.

  11. Алексей Данилов: > placido: > > > И потом…Что за инструменты ты приводишь?Один одноголосый, второй здоровый и даже звука пианино (которое не строит) в них нету…Родесов нету, стриНГов нету…Как это вообще можно использовать то? > > В кабаке… > > Стринги в кабаке есть как раз, причем в количестве. Многие в кабаках и сидят только лишь ради того, чтобы периодически перепало взглянуть на стринги. Все давно в кабак подались.К стрингам и запаху котлет…

  12. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Все давно в кабак подались.К стрингам и запаху котлет… Да-да, из стрингов котлеты хорошие вылазят, люля-кебабы твикс-твикс 😀

  13. Алексей Данилов: > placido: > > > Все давно в кабак подались.К стрингам и запаху котлет… > > Да-да, из стрингов котлеты хорошие вылазят, люля-кебабы твикс-твикс :- Что то юмор уже похлеще комедиклабовского пошел.))

  14. Алексей Данилов: > Да-да, из стрингов котлеты хорошие вылазят, люля-кебабы твикс-твикс 😀 Это становится все интереснее и интереснее…

  15. oasys76: > Алексей Данилов: > > > Да-да, из стрингов котлеты хорошие вылазят, люля-кебабы твикс-твикс 😀 > > Это становится все интереснее и интереснее… Что то маэстро в последнее время весьма раздражен.)

  16. Да, без Synclavier хита нормального не сделаешь — это всякий знает…

  17. Алексей Данилов: > Да-да, из стрингов котлеты хорошие вылазят, люля-кебабы твикс-твикс 😀 Чё-та тебя понесло ну совсем)))) не туда))))) Лично я в кабак хожу за шашлыком и за люля-кебабом, и за вкусной картошкой «по-царски»… Стрингов там не видел отродясь. Только слышал))) в минусовках из инета. Но кухня клёвая, ради неё и хожу. А у тебя мысли какие-то ну совсем стрёмные… Насчет Роланда ГВ — ну инструмент как инструмент. Самоиграйка, вполне себе. Хотя Корг во многих примерах лучше. Хотя далеко не Родс)))) Ну так Родс для солдат в госпиталях не Корг делал, и не ГВ… Грешным делом подумал — а вот тем солдатам, да Айпад… и никто бы не знал товарища Родса ни разу))) А джазменам всё равно — играли бы, как Люся, на Айпадах, и в ус бы не дули, соревнуясь количеством нажатых клавиш в единицу времени)))))) История — тетка спорная.

  18. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Алексей Данилов: > > > Да-да, из стрингов котлеты хорошие вылазят, люля-кебабы твикс-твикс 😀 > > Чё-та тебя понесло ну совсем)))) не туда))))) > Лично я в кабак хожу за шашлыком и за люля-кебабом, и за вкусной картошкой «по-царски»… Стрингов там не видел отродясь. Только слышал))) в минусовках из инета. Но кухня клёвая, ради неё и хожу. > А у тебя мысли какие-то ну совсем стрёмные… > Насчет Роланда ГВ — ну инструмент как инструмент. Самоиграйка, вполне себе. Хотя Корг во многих примерах лучше. Хотя далеко не Родс)))) Ну так Родс для солдат в госпиталях не Корг делал, и не ГВ… > Грешным делом подумал — а вот тем солдатам, да Айпад… и никто бы не знал товарища Родса ни разу))) А джазменам всё равно — играли бы, как Люся, на Айпадах, и в ус бы не дули, соревнуясь количеством нажатых клавиш в единицу времени)))))) > История — тетка спорная. Я смотрю тебя не отпускает 😀

  19. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Что то юмор уже похлеще комедиклабовского пошел.)) Само по себе появление темы с таким названием — это уже как минимум Регина Дубовицкая в стрингах.

  20. Алексей Данилов: > Я смотрю тебя не отпускает 😀 Ты как Михайлов, всё переводишь на меня))) хотя сентенции исключительно твои)))) Не я тут пишу про стринги и вылезающие из них люля-кебабы))))) мне бы в голову не пришло. А не отпускает меня, конечно))) Лёш, ну не надо. Играй на Марке Два, хоть на Марке Три))) и всё в порядке. Без стрингов)

  21. Алексей Данилов: > Само по себе появление темы с таким названием — это уже как минимум Регина Дубовицкая в стрингах. Компания Роланд выпустила рабстанцию — что тут дубовицкого?))) Тебе не нравится концепция и звук — твои проблемы. Компания выпустила, рабстанция раскупается прекрасно. В чем проблемс-то?) В том, что кому-то не понравился саунд и он спросил про «глубокое редактирование»? Согласен — звук рабстанции обязан нравиться сразу, и глубокое редактирование тут ни при чем) Но и люля-кебаб из стрингов удивили не по-деццки, из виртуальных уст интИллИгентнАго чИлАвека))) Интересные ассоциацЕи) Тебе ж вроде не 17 лет, чтобы так гыгы…

  22. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Алексей Данилов: > > > Я смотрю тебя не отпускает 😀 > > Ты как Михайлов, всё переводишь на меня))) хотя сентенции исключительно твои)))) > Не я тут пишу про стринги и вылезающие из них люля-кебабы))))) мне бы в голову не пришло. А не отпускает меня, конечно))) > Лёш, ну не надо. Играй на Марке Два, хоть на Марке Три))) и всё в порядке. Без стрингов) У меня товарищ есть — он в любой проблеме видит происки американцев 🙂 В том, что наши жрут допинг — виноваты американцы, в том, что в стране кризис — американцы, машина сломалась — американцы, ногу подвернул — американцы. А ты из темы в тему теперь будешь возить самоиграйки, родсы, кухню… А виноват, конечно, я 🙂 Я уже просто не могу серьезно реагировать на сообщения на молайне. Чем дальше, тем маразм крепче, сори уж. Обсуждать полезного чего-то здесь давно уже не удается. Потому вряд ли от меня здесь можно будет ждать чего-то, кроме люля-кебабов из стрингов 😀

  23. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Алексей Данилов: > > > Само по себе появление темы с таким названием — это уже как минимум Регина Дубовицкая в стрингах. > > Компания Роланд выпустила рабстанцию — что тут дубовицкого?))) Тебе не нравится концепция и звук — твои проблемы. Компания выпустила, рабстанция раскупается прекрасно. В чем проблемс-то?) В том, что кому-то не понравился саунд и он спросил про «глубокое редактирование»? Согласен — звук рабстанции обязан нравиться сразу, и глубокое редактирование тут ни при чем) Но и люля-кебаб из стрингов удивили не по-деццки, из виртуальных уст интИллИгентнАго чИлАвека))) Интересные ассоциацЕи) > Тебе ж вроде не 17 лет, чтобы так гыгы… Мои проблемы, Жень, да 🙂 Пожалуй, при себе их и оставлю. Прости — не удержался, влез в тему, больше не буду без спросу.

  24. Алексей Данилов: > У меня товарищ есть — он в любой проблеме видит происки американцев 🙂 В том, что наши жрут допинг — виноваты американцы, в том, что в стране кризис — американцы, машина сломалась — американцы, ногу подвернул — американцы. Нене, я не из тех))) и не из этих)))) > А ты из темы в тему теперь будешь возить самоиграйки, родсы, кухню… А виноват, конечно, я 🙂 Ты виноват уж тем, что люля-кебабы из стрингов))) Образ мощный, конечно… и очень в тему, да) > > Я уже просто не могу серьезно реагировать на сообщения на молайне. Чем дальше, тем маразм крепче, сори уж. Обсуждать полезного чего-то здесь давно уже не удается. Потому вряд ли от меня здесь можно будет ждать чего-то, кроме люля-кебабов из стрингов 😀 Ну дык возьми ситуёвину в мозолистые клавишные руки))) Объясни, что к чему и почему. А так, что «на молайне давно одно говно, поэтому я самоудаляюсь, самоустраняюсь, самоликвидируюсь и вообще умываю руки после люлей из стрингов» — это уже было, это легко))))))))

  25. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Алексей Данилов: > > > Я уже просто не могу серьезно реагировать на сообщения на молайне. Чем дальше, тем маразм крепче, сори уж. Обсуждать полезного чего-то здесь давно уже не удается. > > А где маразм то?Я сказал там сэмплы наверняка из прежних моделей.Ты про аналог.Я шуткой про то что стрингов там нету и для кабака не подойдет.СтриНГов умышленно написал, для юмора.Ты про люля кебаб )) Ну конечно, конечно. Ты шуткой про семплы — а я на полном серьезе про семплы в юпитере-8. Ты шуткой про стринги, а я на полном серьезе про кебаб. До чего докатилось человечество! Иронию человек стал способен понять только при наличии якоря в виде смайлика. Нет смайлика — это серьезный пост. Есть смайлик — о, классно, шутка, надо смеяться. Та же самая история как с «имхами». Не написал имхо — значит пытаешься претендовать на истину высшей инстанции. Добавил имхо — ну все в порядке, свое мнение человек высказал. Офигенно, чо…

  26. Алексей Данилов: > placido: > > Алексей Данилов: > > > > > Я уже просто не могу серьезно реагировать на сообщения на молайне. Чем дальше, тем маразм крепче, сори уж. Обсуждать полезного чего-то здесь давно уже не удается. > > > > А где маразм то?Я сказал там сэмплы наверняка из прежних моделей.Ты про аналог.Я шуткой про то что стрингов там нету и для кабака не подойдет.СтриНГов умышленно написал, для юмора.Ты про люля кебаб )) > > Ну конечно, конечно. Ты шуткой про семплы — а я на полном серьезе про семплы в юпитере-8. Ты шуткой про стринги, а я на полном серьезе про кебаб. > До чего докатилось человечество! Иронию человек стал способен понять только при наличии якоря в виде смайлика. > Нет смайлика — это серьезный пост. Есть смайлик — о, классно, шутка, надо смеяться. > Та же самая история как с «имхами». Не написал имхо — значит пытаешься претендовать на истину высшей инстанции. Добавил имхо — ну все в порядке, свое мнение человек высказал. > Офигенно, чо… Так и не понял про какие маразмы в итоге была речь.))

  27. Алексей Данилов: > Один фиг — конструктивных бесед здесь давно уже не получается. А кто мешает?) Берешь и ведешь конструктивную беседу…) А если на вопрос «расскажите про такой-то синт» следует ответ «а чего про это дерьмо рассказывать…» — тогда, конечно, никакого конструктива не будет никада) > > > Ну дык возьми ситуёвину в мозолистые клавишные руки))) Объясни, что к чему и почему. > > А оно мне надо? Ну не знаю… все жалуются на отсутствие конструктива на форуме, и никто ничего конструктивного не делает. Странно как-то) > Буду у тебя спрашивать разрешения ответить на чей-нибудь вопрос. А я тут при чем?) Я вроде лавры разрешительной инстанции себе не присваивал))

  28. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Так и не понял про какие маразмы в итоге была речь.)) А ты все на свой счет именно принял?

  29. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > А кто мешает?) Берешь и ведешь конструктивную беседу…) А если на вопрос «расскажите про такой-то синт» следует ответ «а чего про это дерьмо рассказывать…» — тогда, конечно, никакого конструктива не будет никада) А ты не видишь, что человек, задающий вопрос, сам же на него и отвечает? «Взял прибор, послушал — звучит дерьмово, мой старый роланд гораздо круче, другие пробовал от этой фирмы — этот тоже отстой, пробовал у другой фирмы — тот тоже круче, чем этот. Кто что подскажет?» И что надо тут комментировать? Человек уже все сам понял, я просто констатировал, что он близок к истине, и что не нужно искать золото в деревенском туалете на окраине двора. > Ну не знаю… все жалуются на отсутствие конструктива на форуме, и никто ничего конструктивного не делает. Странно как-то) Я не жалуюсь, я констатирую. Я задавал вопросы на этом форуме в последнее время. На мой вопрос про электричество — конструктива ноль. На мой вопрос про потолки — ЖекS был подробен, еще там пару толковых ответов было, в остальном переливание из пустого в порожнее. Ты, к примеру, в самом начале темы пообещал выяснить название прибора — и забыл. На мой вопрос даже по банальному фрутилупсу — никто толкового ответа дать не смог, я так и не узнал, где у него отключается это галимое лимитирование. Так где конструктив-то? Я тебе честно скажу, мне гораздо проще отвечать людям на вопросы в личке где-нибудь вконтакте. Так в большинстве случаев и происходит. > А я тут при чем?) Я вроде лавры разрешительной инстанции себе не присваивал)) Ну так по факту получается, что ты в большей степени комментируешь ответы отвечающих, чем сам даешь конструктивные ответы на заданные вопросы 😀 Я ответил так, как знаю я. Ты начал критиковать мой ответ. В чем проблема — возьми да ответь сам? Знаешь сильные стороны прибора? Опиши, чел будет тебе благодарен, вдруг такой недооцененный прибор выведешь в топы продаж… 😀

  30. Алексей Данилов: > На мой вопрос про электричество — конструктива ноль. Насколько я помню, ты не спрашивал про электричество, ты искал конкретно электрика на завтра)) Ну нет тут электриков с допуском 380 вольт, либо есть, но твое сообщение они прочитали через день — где тут отсутствие конструктива?) > На мой вопрос про потолки — ЖекS был подробен, еще там пару толковых ответов было, в остальном переливание из пустого в порожнее. Ты, к примеру, в самом начале темы пообещал выяснить название прибора — и забыл. Я не забыл. Я почитал ветку и понял, что ты в целом определился и светодиоды не хочешь — потому и не продолжил. > На мой вопрос даже по банальному фрутилупсу — никто толкового ответа дать не смог, я так и не узнал, где у него отключается это галимое лимитирование. Ну значит те, кто с Фрутей работает, не парится этим лимитированием и не знает о его существовании в принципе))) а кто не работает — те не в курсе, как и ты) > Я тебе честно скажу, мне гораздо проще отвечать людям на вопросы в личке где-нибудь вконтакте. Так в большинстве случаев и происходит. Ну естественно) ибо там пишут лично тебе — ты лично и отвечаешь. Личка несколько отличается от форума…)) > Ну так по факту получается, что ты в большей степени комментируешь ответы отвечающих, чем сам даешь конструктивные ответы на заданные вопросы 😀 Да ладно??)) я сто раз вполне конструктивно отвечал, конкретно и по делу. А твой «ответ» про стринги прокомментировал только потому, что не ожидал от тебя «шутки» на уровне четвертого класса очень средне образовательной школы, извини. И не сдержался.

  31. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Алексей Данилов: > > > На мой вопрос про электричество — конструктива ноль. > > Насколько я помню, ты не спрашивал про электричество, ты искал конкретно электрика на завтра)) Ну нет тут электриков с допуском 380 вольт, либо есть, но твое сообщение они прочитали через день — где тут отсутствие конструктива?) Все верно 🙂 На любом нормальном форуме найти специалиста «на завтра» — не проблема. Только не надо мне говорить о том, что это форум про оборудование, а не про электричество. На подобных форумах сидит приличное количество спецов по оборудованию — не только по использованию, но и по сервису. > Ну значит те, кто с Фрутей работает, не парится этим лимитированием и не знает о его существовании в принципе))) а кто не работает — те не в курсе, как и ты) Ну вот я и говорю — конструктива не ищи. Кто-то не парится, кто-то не использует. Профессиональный форум, фигле. > Ну естественно) ибо там пишут лично тебе — ты лично и отвечаешь. Личка несколько отличается от форума…)) > Ну вот и смотри — на мои вопросы здесь ответов практически нет, а я могу ответить и в личке. Так что, я неправ по поводу отсутствия здесь конструктива? > Да ладно??)) я сто раз вполне конструктивно отвечал, конкретно и по делу. А твой «ответ» про стринги прокомментировал только потому, что не ожидал от тебя «шутки» на уровне четвертого класса очень средне образовательной школы, извини. И не сдержался. Ну вот теперь жди 😀

  32. Алексей Данилов: > Все верно 🙂 На любом нормальном форуме найти специалиста «на завтра» — не проблема. Только не надо мне говорить о том, что это форум про оборудование, а не про электричество. На подобных форумах сидит приличное количество спецов по оборудованию — не только по использованию, но и по сервису. Странная логика… Если мне нужны, допустим, микрофоны в аренду или сертифицированные специалисты для измерения акустических параметров студии — мне в голову не придет обратиться с этим вопросом на форум. Ну просто не придет, тем более чтобы «на завтра». Ибо есть куча контор, которые на этом специализируются, и масса людей, живущих именно этим. Ну и потом — спец по сервису Роланда и электрик с допуском 380 вольт несколько разные специальности, не находишь? > Ну вот я и говорю — конструктива не ищи. Кто-то не парится, кто-то не использует. Профессиональный форум, фигле. Всё правильно)) профессионалы во Фрутях не работают, а любителям какое-то там «лимитирование» без разницы…) > Ну вот теперь жди 😀 Ну теперь буду знать, да))

  33. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Константиныч: > Странная логика… Если мне нужны, допустим, микрофоны в аренду или сертифицированные специалисты для измерения акустических параметров студии — мне в голову не придет обратиться с этим вопросом на форум. Ну просто не придет, тем более чтобы «на завтра». Ибо есть куча контор, которые на этом специализируются, и масса людей, живущих именно этим. Ну и потом — спец по сервису Роланда и электрик с допуском 380 вольт несколько разные специальности, не находишь? > Странная логика — это когда ты видишь перед собой сферу, находясь внутри нее, и думаешь, что ей ограничивается вселенная 🙂 С чего ты вообще взял, что я только на форуме искал специалистов? Мне нужно было найти быстро, я использовал все доступные мне пути и в итоге нашел. Что за предрассудки — туда ходи, туда не ходи… Я раскидываю информацию по максимуму и решаю свои задачи. > Всё правильно)) профессионалы во Фрутях не работают, а любителям какое-то там «лимитирование» без разницы…) Только что ты говорил, что спецов надо искать не на форумах. Соответственно, на форумах — не спецы. И что, не спецы настолько тупы, что только и сидят, что мышкой в одну точку тыкают? Необязательно быть профессионалом в звукозаписи, чтобы разбираться в какой-то программулине.

  34. Алексей Данилов: > С чего ты вообще взял, что я только на форуме искал специалистов? А с чего ты решил, что я так решил?)) Я где-то писал про «только на форуме»?) Нашел — и хорошо. Вот мне надо трубу в ванной заменить, сливную. Завтра) Я напишу заявку сантехникам, в несколько организаций… и сюда. И если мне тут не ответят — значит тут «нет конструктива», да?)) > Только что ты говорил, что спецов надо искать не на форумах. Соответственно, на форумах — не спецы. И что, не спецы настолько тупы, что только и сидят, что мышкой в одну точку тыкают? Необязательно быть профессионалом в звукозаписи, чтобы разбираться в какой-то программулине. Ну значит именно здесь нет спецов по Фрутилупсу)))