Форум МО Latest Вопросы

trogerant
  • 0

Roland juno gi

  • 0

В предыдущих обсуждениях я писал о Roland Juno gi и не очень лестно.Да,конечно там есть определённые проблемы с назначением миди каналов в DAW.Просто в Джуне нет экрана с поканальным миди(1-16)как это есть во всех рабочих станциях.Приходится назначать тембр на канале прямо в DAW,а это очень не удобно.И кроме как на 1-ом канале ревер (2-16 каналы)не работает,не назначается ни в DAW ни в Джуне.Я уж не говорю о MFX.
Но все неудобства перебивают сами звуки и обработки.Можно пользоваться и одним звуком по 1-ому миди каналу,но уж накрутить на него и навертеть всё,что захочешь.И уж поверьте мне(а я перепробовал много всяческих аппаратов и рабочих станций)в Джуне всё очень классно.Ударники конечно так себе(это беда всех вордстейшенов),но вот от гитар до брассов,от скрипок до синтеза))) просто кайф.Молодцы Роланды.Фантомы совсем не такие.Видно пересмотрели и заменили они наворот в функциональности на просто хорошие мощные звуки и обработки.Всё неудобство покрывают тембры.Имея другие синтезаторы и VSTi можно использовать и один тембр,но он будет просто чумовой.А например сделав аранжировку и будучи уверенным в тембре можно его прописать в аудиофайл,а в Роланде искать дальше по 1-ому миди каналу тембр.
Есть конечно лоджиковский скрин(а я в лоджике как раз и сижу на маке) на все 16 мидиканалов,но проблема с реверами не уходит.Только названия тембров появляются и это конечно плюс,но сухие тембры не очень хорошо слушаются и не понять до конца нужен он тебе или заменить?Прописав его в аудиофайл и повесив ревер конечно всё понятно,но мутарно как-то…
Поставил его на продажу,а теперь сниму все объявления,т.к.он классный.Просто обидно было из-за 16-ти каналов(((Сейчас успокоился и поиспользовал его в аранжировках.Советую его всем из-за не плохих тембров.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

10 Ответов

  1. Рэйвер Переверзев
    Плохих синтов, поверьте, не бывает – лишь игруны бывают так себе.

    trogerant: > В предыдущих обсуждениях я писал о Roland Juno gi и не очень лестно.Да,конечно там есть определённые проблемы с назначением миди каналов в DAW.Просто в Джуне нет экрана с поканальным миди(1-16)как это есть во всех рабочих станциях.Приходится назначать тембр на канале прямо в DAW,а это очень не удобно.И кроме как на 1-ом канале ревер (2-16 каналы)не работает,не назначается ни в DAW ни в Джуне.Я уж не говорю о MFX. Скажите, пожалуйста, а в «SonicCell» такой подлянки нет? Есть смысл «Juno-Di» на этот модуль поменять?

  2. —Ударники конечно так себе(это беда всех вордстейшенов). —Имея другие синтезаторы и VSTi можно использовать и один тембр,но он будет просто чумовой. —-,но сухие тембры не очень хорошо слушаются и не понять до конца нужен он тебе или заменить? Прописав его в аудиофайл и повесив ревер конечно всё понятно,но мутарно как-то… И поканально — хрен два. Офигенная Джуна!!!!!!

  3. Enjoi: > —Ударники конечно так себе(это беда всех вордстейшенов). > —Имея другие синтезаторы и VSTi можно использовать и один тембр,но он будет просто чумовой. > —-,но сухие тембры не очень хорошо слушаются и не понять до конца нужен он тебе или заменить? > Прописав его в аудиофайл и повесив ревер конечно всё понятно,но мутарно как-то… > И поканально — хрен два. > > Офигенная Джуна!!!!!! Там вообще и перфоманс должен быть, где 16 инструментов могут одновременно играть и с эффектами сразу…. Наверно продал ее уже автор,устал в аудио по одному треку писать…)

  4. Рэйвер Переверзев
    Плохих синтов, поверьте, не бывает – лишь игруны бывают так себе.

    > Там вообще и перфоманс должен быть, где 16 инструментов могут одновременно играть и с эффектами сразу…. Перфоманс есть, а толку? Из секвенсера только одна из его частей управляется: например, есть сплит из баса и фортепиано, но по миди-командам звучит только фортепиано, по всему диапазону клавиатуры.

  5. Рэйвер Переверзев: > Перфоманс есть, а толку? Из секвенсера только одна из его частей управляется: например, есть сплит из баса и фортепиано, но по миди-командам звучит только фортепиано, по всему диапазону клавиатуры. У партии баса другой мидиканал?

  6. Рэйвер Переверзев
    Плохих синтов, поверьте, не бывает – лишь игруны бывают так себе.

    > У партии баса другой мидиканал? Не знаю. Есть ещё перфомансы с дуал-войсами, где, по идее, должен быть один канал, но на миди отзывается опять же только один из тембров. В секвенсерах («Cubase 5», «Encore 5») мультитембральный режим не работает ни в какую. В программе-самоиграйке «vArranger 2» работает – стили воспроизводятся, – но без эффектов.

  7. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Так чьи вы темы некропостите, господа 😀 Там даже по слогу чувствуется уровень эксперта 😀

  8. Рэйвер Переверзев
    Плохих синтов, поверьте, не бывает – лишь игруны бывают так себе.

    На «Rolandclan» нашёл подсказку: в режиме «Performance» мультитембральность доступна и в секвенсере. Части сплита в этом режиме с одного канала не управляются, а вот с первого и второго доступны обе. Осталось разобраться, доступны ли при таком раскладе эффекты. Upd. Панорама работает. Ревер – скорее нет, чем да, но он и на крутилки отзывается не всегда. «Juno Editor» осваивать надо.

  9. Алексей Данилов: > Так чьи вы темы некропостите, господа 😀 Там даже по слогу чувствуется уровень эксперта 😀 Вот и говорю: Наверно продал ее уже автор,устал в аудио по одному треку писать…)