Форум МО Latest Вопросы

DJ-Glush
  • 0

Roland JX-305 клавиатура

  • 0

Доброго всем!
На днях упал с верхнего яруса по вине пьяной бабы.. После, как включил, строй клавиатуры съехал, примерно на тон в низ. Кто сталкивался с подобным? и как лечить? подскажите пожалуйста, синт для меня очень дорог, я ждал его 3 года.. ЗЫ: по миди строй нормальный, дело в клаве..
Спасибо!

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

6 Ответов

  1. Думаю, надо для начала разобрать и посмотреть контакт гибких шлейфов, идущих к клавиатуре, в местах подключения к платам,могли сдвинуться. Возможно еще запал контакт кнопки регулировки сдвига питча либо контакты колеса питча. Можно еще посмотреть плату на предмет трещин, по идее там особо серьезному ломаться нечему, на этих платах там только диоды. Но они в стеклянных корпусах, мог лопнуть. или дорожка треснула. В любом случае, для начала проверить все контакты и еще попробовать отключить физически питч бенд и проверить реакцию.

  2. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Проверю, с миди играет в строе, а с клавы, низ.ж…(

  3. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    DJ-Glush: > Проверю, с миди играет в строе, а с клавы, низ.ж…( Правильно ответили, разберите, осмотрите визуально, если поломка механическая, то при внимательном осмотре ее можно локализовать. В некоторых случаях механику можно подправить и без вмешательств мастера, но если что-то более-менее серьезное (битые платы, оторвавшиеся ножки диодов и прочее) — несите к специалисту.

  4. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Хорошо, на днях вскрою.. Спасибо)

  5. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Ну вообщем снял крышку на днях, визуально шлейфы были в порядке, я их отключил/подключил и всё нормально теперь работает)