Форум МО Latest Вопросы

pokoj_swiatu
  • 0

Синт с хорошей клавиатурой

  • 0

Товарщи, присматриваю чем расширить богатство тембров в своей студии и заодно хотел бы использовать клаву синта как миди контроллер, интересуют аналоги и в/а с субтрактивным синтезом, желательно 61 клавиша +/-, по ощущениям нравится клава у novation sl mk2, благодарю за советы

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

30 Ответов

  1. pokoj_swiatu: > Товарщи, присматриваю чем расширить богатство тембров в своей студии и заодно хотел бы использовать клаву синта как миди контроллер, интересуют аналоги и в/а с субтрактивным синтезом, желательно 61 клавиша +/-, по ощущениям нравится клава у novation sl mk2, благодарю за советы Не знаю, тоже, когда искал миди-клавиатуру все советовали SL Novation,купил,не понравилась. Абсолютно дубовая. Из легковесных моя любимая у Yamaha AN1Х.

  2. pokoj_swiatu: > Товарщи, присматриваю чем расширить богатство тембров в своей студии и заодно хотел бы использовать клаву синта как миди контроллер, интересуют аналоги и в/а с субтрактивным синтезом, желательно 61 клавиша +/-, по ощущениям нравится клава у novation sl mk2, благодарю за советы А бюджет какой? Муг Вояджер, Вирус ТИ клавишный — это в направлении SL Mk2 (примерно). Норды Lead и Wave чуть помягче. Надо самому все трогать. Вообще, я бы оставил sl mk2 и взял бы рековые аналоги и ВА.

  3. Ensoniq TS-10, E-mu e4k, накрайняк, если качество звука не важно, корг тринити. Это из тех, которые мне удалось поюзать, возможно еще есть варианты, но не думаю что много…

  4. Роландовские серии «А»,с velocity 127 (от ppp до fff), одни из самых нюансо «разговорных» клавиатур. Мнение не навязываю…

  5. всем спасибо за советы, а у Prophet 08 как клава? поделитесь ощущениями обладатели

  6. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Enjoi: > EMU X-board Ему синт ведь нужен.. Хорошие клавы у Alesis QS, Kurzweil 2000, Yamaha SY, Peavey DPM…но это все 90-е, в современных лучше сравнивать самому, так как все непредсказуемо.

  7. Пишу в почту по объяве который раз, а в ответ — тишина! Мож месцаги не проходят?

  8. Kawai K 5000 очень мне понравился. Хоть и 90-ые, но клава просто огонь, контроллеры есть на морде и сам синт очень интересный.

  9. TS/ASR 10 — единственная клавиатура, у которой никогда(!) не окислится и не умрёт контактная группа, там герконы(герметичные контакты, в вакуумных колбах),poly aftertouch. По тактильным ощущениям тож неплоха(для меня). DX7,W7,EX7, Motif(она-же в Коргах M1, T2-T3, 01/W(FD) i2-i3-i30, Z1) неубиваемая клавиатура, хоть и не на герконах. А вот DX 11, YS100/200, все Роланды, NovationЫ — на резинках (Fatar).

  10. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    bychkovviktor: > Роландовские серии «А»,с velocity 127 > (от ppp до fff), > одни из самых нюансо «разговорных» клавиатур. > Мнение не навязываю… Ватные…ни рояль ни синтезатор.

  11. John: …. > Ватные…ни рояль ни синтезатор. Не про тембра я,а о «хорошей клавиатуре,для использования её как миди контроллер» ..в тембральном вкусовом деле не фломастерный я..)) зы клавы с плюс/минус семи ступенями чувствительности,сколь бы не было на них крутилок,пусть даже с механикой от фатара,эт не по-взрослому..)

  12. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    bychkovviktor: > John: > …. > > Ватные…ни рояль ни синтезатор. > > Не про тембра я,а о «хорошей клавиатуре,для использования её как миди контроллер» > ..в тембральном вкусовом деле не фломастерный я..)) > зы > клавы с плюс/минус семи ступенями чувствительности,сколь бы не было на них крутилок,пусть даже с механикой от фатара,эт не по-взрослому..) Про механику и было сказано — ватные, причем здесь тембра у миди-клавиатуры?)) вы соберитесь с чувствами.. 😉

  13. John: … > Про механику и было сказано — ватные, причем здесь тембра у миди-клавиатуры?)) вы соберитесь с чувствами.. 😉 Так Вам музыку «чувственно» играть,или механику для её воспроизводства мелкоскопом разглядывать? Шашечки или ехать? Присыплю… Называть роландовскую технологию (в серии «а» дня сегодняшнего) Ivory Feel-G «ватной»-эт очень сильно..))

  14. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    bychkovviktor: > John: > … > > Про механику и было сказано — ватные, причем здесь тембра у миди-клавиатуры?)) вы соберитесь с чувствами.. 😉 > > Так Вам музыку «чувственно» играть,или механику для его воспроизводства мелкоскопом разглядывать? > Шашечки или ехать? Вы это топикстартеру напишите а не мне, он просил перечислить нормальные клавиатуры, А-33 и 37 в этом плане считаю не достаточно сбалансированными, хотя и играть на них многим комфортно.

  15. John: … > Вы это топикстартеру напишите а не мне, он просил перечислить нормальные клавиатуры, А-33 и 37 в этом плане считаю не достаточно сбалансированными, хотя и играть на них многим комфортно. Я там «зы» приписку сыпанул..дочитайте.

  16. Roland A-800PRO (61 клавиша) https://… Очень достойно среди достойных. Мнение не навязываю,ни с кем не спорю…)

  17. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    bychkovviktor: > Roland A-800PRO > (61 клавиша) > https://… > > Очень достойно среди достойных. > Мнение не навязываю,ни с кем не спорю…) Я наверное отстал от жизни, про эти современные даже не подумал.

  18. MegaMax: > Ensoniq TS-10, E-mu e4k, накрайняк, если качество звука не важно, корг тринити. Это из тех, которые мне удалось поюзать, возможно еще есть варианты, но не думаю что много… У Тринити одна из худших клав, что существуют)

  19. Mark2: > У Тринити одна из худших клав, что существуют) Думаю, тут стоит всё-таки уточнять хотя-бы какую из Тринити-клавиатур Вы имеете в виду. На вкус и цвет, как говорится, каждому своё, но синтезаторные клавиатуры Тринити точно не худшие. За 88-ми клавишную конечно не скажу (не пользовал), а остальные мне очень приятными показались.

  20. Странно, там кагбэ всё та-же йамаха установлена, хотя, может быть и та, что на «Карме». Был у Корга закидон в какой-то момент. На Z и на i-серию ставили ямаху, а на карму -свою разработку, может и на некоторые партии Тринити тоже…

  21. Написал тоько что, аж 2 : ) Наверное это какой-то глюк движка форума, можно прямой адрес куда писать, без форумных скриптов?

  22. Vazelin: > Странно, там кагбэ всё та-же йамаха установлена, хотя, может быть и та, что на «Карме». > Был у Корга закидон в какой-то момент. На Z и на i-серию ставили ямаху, > а на карму -свою разработку, может и на некоторые партии Тринити тоже… Ну да, от Ямахи там клава. И не на некоторые партии а на весь модельный ряд вроде-бы.Так и не такой уж и закидон это вообще-то. КОРГ какое-то время являлся чем-то вроде совместного с Ямой предприятия… Не знаю как это правильно назвать. Дружили семьями 🙂

  23. Закидон был в том, что начали ставить своей разработки клаву, но потом поняли что недопилили её, и вновь начали ямаху ставить : ) А что корг с ямахой практически одна контора, факт известный : )

  24. AGP: > Mark2: > > > У Тринити одна из худших клав, что существуют) > > > Думаю, тут стоит всё-таки уточнять хотя-бы какую из Тринити-клавиатур Вы имеете в виду. На вкус и цвет, как говорится, каждому своё, но синтезаторные клавиатуры Тринити точно не худшие. За 88-ми клавишную конечно не скажу (не пользовал), а остальные мне очень приятными показались. я про 61-76 клавиш. 88 у меня тоже была, вот она как раз неплохая.

  25. Vazelin: > Странно, там кагбэ всё та-же йамаха установлена, хотя, может быть и та, что на «Карме». > Был у Корга закидон в какой-то момент. На Z и на i-серию ставили ямаху, > а на карму -свою разработку, может и на некоторые партии Тринити тоже… Да, на Z1 и на Тринити-разные клавы. На Z1-классная