Форум МО Latest Вопросы

Ruslan Bozhok
  • 0

Свои волновые формы для Korg Wavestation A/D

  • 0

Доброго времени суток.

Очень интересует возможность загрузки своих волновых форм в Wavestation A/D. Как я понимаю, существовали какие-то перезаписываемые карточки к нему? А может вообще есть какое-нибудь современное решение в виде «карта-usb порт»?

Подскажите, что искать и какие есть варианты.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

13 Ответов

  1. У моего клавишного Wavestation есть сзади порт PCM Data, видимо как раз для этой цели. Я полагаю, можно взять перезаписываемую Ram карту поддерживаемого размера (на вскидку думаю, 2Mb), записать картридером на нее дамп с фирменной карты. Думаю, есть и софт, который позволяет в этот формат конвертировать свои семплы. А насчет USB/PCMCIA решений, мне кажется если они и есть, то выйдут намного дороже, чем карта+картридер. UPD. вот оно

  2. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Слот PCM Data — для карт с волновыми формами от Корг, других решений по моему не бывает. RAM карта может содержать только программы/комбинации (пэтчи), сэмплы туда не записать. Другие волновые формы в WS можно добавить лишь в виде заводских карт расширений.

  3. Ilya Balbashov: > У моего клавишного Wavestation есть сзади порт PCM Data, видимо как раз для этой цели. Я полагаю, можно взять перезаписываемую Ram карту поддерживаемого размера (на вскидку думаю, 2Mb), записать картридером на нее дамп с фирменной карты. Думаю, есть и софт, который позволяет в этот формат конвертировать свои семплы. А насчет USB/PCMCIA решений, мне кажется если они и есть, то выйдут намного дороже, чем карта+картридер. > > UPD. вот оно Кто то обещал банки.))

  4. placido: > Кто то обещал банки.)) Скомпоновал и отправил сейчас на почту! Прошу прощения, тогда закружился и забыл )

  5. Alepeus: > А где саму карточку-то взять? Поди и не купишь уже Купишь.Отчего же не купишь?Только долларов за двести…

  6. placido: > Alepeus: > > А где саму карточку-то взять? Поди и не купишь уже > > Купишь.Отчего же не купишь?Только долларов за двести… Да нет, гораздо дешевле они… У меня знакомый в Питере регулярно их с Японии возит и продает, я у него брал карты для Морфеус и Z1 за какие то вполне разумные деньги. Посмотрите вот тут: https://

  7. Ilya Balbashov: > placido: > > Alepeus: > > > А где саму карточку-то взять? Поди и не купишь уже > > > > Купишь.Отчего же не купишь?Только долларов за двести… > > Да нет, гораздо дешевле они… У меня знакомый в Питере регулярно их с Японии возит и продает, я у него брал карты для Морфеус и Z1 за какие то вполне разумные деньги. Посмотрите вот тут: https://… А я с ним общался.)Вот jd 990 покупал у него.Нормальный чел. А вот карточка для пресетов на этот аппарат стоит больше ста долларов…Ну тоже пришлось приобретать.

  8. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    placido: > А вот карточка для пресетов на этот аппарат стоит больше ста долларов…Ну тоже пришлось приобретать. Андрей, не покупать, а выменивать…))

  9. John: > placido: > > А вот карточка для пресетов на этот аппарат стоит больше ста долларов…Ну тоже пришлось приобретать. > Андрей, не покупать, а выменивать…)) а что дайвер и т.п. не могут сохранять пресеты?

  10. John: > placido: > > А вот карточка для пресетов на этот аппарат стоит больше ста долларов…Ну тоже пришлось приобретать. > Андрей, не покупать, а выменивать…)) А я и не написал — покупать.)Написал — приобретать.Приобрести это широкое значение слова. Можно вон отнять у прохожего, относительно того что вещи не было в наличии,будет считаться, что таки теперь приобрел.)