Форум МО Latest Вопросы

placido
  • 0

Трескучий по юсб Motif ES Rack…

  • 0

Все бы хорошо и юсб там коннект и по миди, но…Как только переключаю девайс на коннект по юсб, на выход с него начинает поступать некий противный,в высоком спектре, зудящий шумок..
На те самые аналоговые выходы, которые при подключении по миди не шумят и не зудят…
Где собаку искать?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

33 Ответа

  1. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > Все бы хорошо и юсб там коннект и по миди, но…Как только переключаю девайс на коннект по юсб, на выход с него начинает поступать некий противный,в высоком спектре, зудящий шумок.. > На те самые аналоговые выходы, которые при подключении по миди не шумят и не зудят… > Где собаку искать? Если я не ошибаюсь, то по-моему в мотифах по цифре можно передавать и семплы с компа, соответственно — возможно где-то ципляется цифровой аудиоинтерфейс, который работает одновременно с маршрутизацией по миди. Ищи где-то отключение приема аудиосигнала. Других мыслей нет, с таким не сталкивался, но может и поможет…

  2. Вопрос подключения к Akai S5000 решается через простые переходники, шлейфы. В зависимости от подключаемых винтов. Когда подключал, никаких подводных камней не обнаружилось. Чтобы меньше грелся сэмплер, предпочел внешние винты. К сожалению винты не отключаются. Есть адаптеры, можно подключить IDE винты, работает без проблем.

  3. placido: > Все бы хорошо и юсб там коннект и по миди, но…Как только переключаю девайс на коннект по юсб, на выход с него начинает поступать некий противный,в высоком спектре, зудящий шумок.. > На те самые аналоговые выходы, которые при подключении по миди не шумят и не зудят… > Где собаку искать? Собаку нашел поменяв USB шнурок на шнурок с ферритовым сердечником.

  4. Алексей Данилов: > placido: > > Все бы хорошо и юсб там коннект и по миди, но…Как только переключаю девайс на коннект по юсб, на выход с него начинает поступать некий противный,в высоком спектре, зудящий шумок.. > > На те самые аналоговые выходы, которые при подключении по миди не шумят и не зудят… > > Где собаку искать? > > Если я не ошибаюсь, то по-моему в мотифах по цифре можно передавать и семплы с компа, соответственно — возможно где-то ципляется цифровой аудиоинтерфейс, который работает одновременно с маршрутизацией по миди. Ищи где-то отключение приема аудиосигнала. Других мыслей нет, с таким не сталкивался, но может и поможет… В рековой версии нет поддержки внешних сэмплов… Думаю что возможно причина в отсуствии заземления…

  5. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    placido: > В рековой версии нет поддержки внешних сэмплов… > Думаю что возможно причина в отсуствии заземления… А почему по миди нет тогда? Заземления нет только у самого прибора, или у остального оборудования тоже? Если у другого есть — попробуй сделать разрыв земли изолентой на всех приборах, которые соединяются в этот момент с ямахой. Или на корпус кинь землю ямахе. Хотя, наверное, это ты первым делом сделал. А еще попробуй юсб-шнур поменять. Особенно если он длинный. Возьми максимально короткий.

  6. мой экземпляр довольно шумный по основному выходу. в мульти это весьма заметно. поэтому либо беру в моно тембральном режиме, либо использую дополнительные выходы, там шума нет. как вариант для финального сброса можно снимать по цифре. никогда не замечал изменений при подключении по usb. правда, сейчас использую по миди на мас ос. чтобы нормально заработал под этой системой пришлось перепрошить его на самую последнюю версию прошивки, иначе не передавались банки в voice editor. был когда то и клавишный. при использовании usb и потом mlan на звук это не влияло в плане шума. очень жалко, что при одной из сделок пришлось отдать a5000, если бы он у меня сейчас был, то мотив не стал бы вообще использовать. на фоне a5000 он звучит жалко…

  7. Midex: > мой экземпляр довольно шумный по основному выходу. в мульти это весьма заметно. поэтому либо беру в моно тембральном режиме, либо использую дополнительные выходы, там шума нет. как вариант для финального сброса можно снимать по цифре. никогда не замечал изменений при подключении по usb. правда, сейчас использую по миди на мас ос. чтобы нормально заработал под этой системой пришлось перепрошить его на самую последнюю версию прошивки, иначе не передавались банки в voice editor. > > был когда то и клавишный. при использовании usb и потом mlan на звук это не влияло в плане шума. > > очень жалко, что при одной из сделок пришлось отдать a5000, если бы он у меня сейчас был, то мотив не стал бы вообще использовать. на фоне a5000 он звучит жалко… Там оптический выход, похожий на Адат имеется.В Адат его подключить похоже не получится?

  8. Midex: > мой экземпляр довольно шумный по основному выходу. в мульти это весьма заметно. поэтому либо беру в моно тембральном режиме, либо использую дополнительные выходы, там шума нет. как вариант для финального сброса можно снимать по цифре. никогда не замечал изменений при подключении по usb. правда, сейчас использую по миди на мас ос. чтобы нормально заработал под этой системой пришлось перепрошить его на самую последнюю версию прошивки, иначе не передавались банки в voice editor. > > был когда то и клавишный. при использовании usb и потом mlan на звук это не влияло в плане шума. > > очень жалко, что при одной из сделок пришлось отдать a5000, если бы он у меня сейчас был, то мотив не стал бы вообще использовать. на фоне a5000 он звучит жалко… На счет «жалости» мотифа на фоне а5000.Дык нету же этого а5000 в наличии, что бы сравнивать…Оно всегда все вкуснее было….Раньше.)

  9. насколько я знаю, там оптический и коксиальный spdif. основной минус — отсутствие word clock in.

  10. placido: > На счет «жалости» мотифа на фоне а5000.Дык нету же этого а5000 в наличии, что бы сравнивать…Оно всегда все вкуснее было….Раньше.) Это вкусовые рецепторы деградируют с возрастом(с))))))

  11. Константиныч: > placido: > > > На счет «жалости» мотифа на фоне а5000.Дык нету же этого а5000 в наличии, что бы сравнивать…Оно всегда все вкуснее было….Раньше.) > > Это вкусовые рецепторы деградируют с возрастом(с)))))) Скорее все же, ностальгия с преукрасом.)

  12. Как раз по поводу этих Ямах… общался я как-то с одним видным аранжировщиком из Львовской области… ну, конечно, большинство его заслуг — это всякие минусовки, но и для звезд средней руки он тоже немало делал в своё время, короче — профессионал, как ни крути!:)) Так вот, его история «мировоззрений» — сначала он тяжко работал на А5000 или А4000 (не помню, но вполне может быть, что у него они были оба)… потом он купил ЕХ5Р и обрадовался лёгкости бытия, семплер(ы) продал, по звуку, говорит, разницы не заметил… через несколько лет он пощупал Мотиф, причем — это был уже ХФ… :)) Тоже разницы почти не заметил, купил Мотиф, ЕХ5Р продал… :)) Отлично работал и был счастлив… :)) Когда начались все эти кризисы и работы стало заметно меньше, а ценник заметно скромнее — начал прислушиваться к ВСТи… :)) Не помню конкретно что, но то ли Контакт, то ли Ризон, короче — приглянулся ему какой-то софтовый универсал и разницы он снова почти не заметил… :)) Мотиф продал, работает в софте, снова счастлив и со смехом вспоминает каким «когда-то был дураком»… :)) Так вот, к вопросу деградации вкусовых рецепторов… думаю, возраст тут ни причем!:)) Помните кино Терминатор-Два? Сначала Щварцнеггера отправили в прошлое с намеренно заблокированным чипом, а тут ему его разблокировали и он стал самообучающимся активно и аж сам всё осознал?:)) В отличие от машин (и даже животных), человек — не просто программируемая система, а система, которая способна само-программироваться и при этом меняться весьма кардинально… в зависимости от своих мотиваций… Если человеку выгодно или гораздо проще — он ради приспособления-выживания способен изменять или переписывать любые свои программы и ОС… различные предатели родин (во все времена), вероотступники и нативщики — ярчайшие тому примеры!:))

  13. причем здесь… это было пару лет назад. включаешь оба и все вопросы сразу снимаются. речь идет о штатной библе. звуков там не много, зато отличные. гонять с него акаи и т.п. это действительно тяжкий труд.

  14. Midex: > причем здесь… это было пару лет назад. включаешь оба и все вопросы сразу снимаются. речь идет о штатной библе. звуков там не много, зато отличные. гонять с него акаи и т.п. это действительно тяжкий труд. В сети что то демок…Раз два и обчелся.Есть с него записи какие?)

  15. достаточно информативно тут . импортируемые патчи будут звучать хуже заводских.

  16. taraskin: > Если человеку выгодно или гораздо проще — он ради приспособления-выживания способен изменять или переписывать любые свои программы и ОС… различные предатели родин (во все времена), вероотступники и нативщики — ярчайшие тому примеры!:)) Есть такой момент, да)))) Но. Я в свое время купил Диджик 002, со всеми лицензиями… зарегистрировался везде, где предлагали) А там — и Экспанд тебе, и СемплТанк, и весь набор от Нативных Инструментов… Поставил. Проперся. Продал последний Мотиф) Потом решил — пиратить так пиратить, чем я хуже… поставил Лоджик 9. Офигел… Выбираешь в окошке инструмент, даже двойного клика не надо — и он вот он)))) Обалденные возможности. И тут звонит друг — «я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться»)) Акай 5000 за 8 тысяч рублей. По цене среднего хреновенького смартфона, скажем так. Ессно, взял. Там хард стоит, на нем много чего… сразу загрузил. И — усё, шеф… Я всё понял. Никаких БФД больше. Ну вот так. Я ничего не рекламирую, ни в одной мысли… Чисто впечатления.

  17. Константиныч: > И тут звонит друг — «я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться»)) Акай 5000 за 8 тысяч рублей. По цене среднего хреновенького смартфона, скажем так. Ессно, взял. Там хард стоит, на нем много чего… сразу загрузил. И — усё, шеф… Я всё понял. Никаких БФД больше. Ну вот так. > Я ничего не рекламирую, ни в одной мысли… Чисто впечатления. вы замените лучше хард на scsi2sd — это замечательная штука.

  18. ext778: > Вопрос подключения к Akai S5000 решается через простые переходники, шлейфы. > В зависимости от подключаемых винтов. > Когда подключал, никаких подводных камней не обнаружилось. > Чтобы меньше грелся сэмплер, предпочел внешние винты. > К сожалению винты не отключаются. > Есть адаптеры, можно подключить IDE винты, работает без проблем. енто все уже в прошлом. винты, магнитооптика, сидюки. режем образа на разделы scsi2sd, 4 диска одна микро sd карточка, меняем по мере надобности и т.п. вся моя рабочая библа для asr10, выжимка с 40 дисков уместилась в 2ГБ. харды давно все повыкидывал, иногда использую мо для мелкого переброса, с ними удобно, записал, отключил. кстати питается эта хрень прямо от роланда по скази шлейфу…) в полной тишине.

  19. Midex: > ext778: > > Вопрос подключения к Akai S5000 решается через простые переходники, шлейфы. > > В зависимости от подключаемых винтов. > > Когда подключал, никаких подводных камней не обнаружилось. > > Чтобы меньше грелся сэмплер, предпочел внешние винты. > > К сожалению винты не отключаются. > > Есть адаптеры, можно подключить IDE винты, работает без проблем. > енто все уже в прошлом. винты, магнитооптика, сидюки. режем образа на разделы scsi2sd, 4 диска одна микро sd карточка, меняем по мере надобности и т.п. вся моя рабочая библа для asr10, выжимка с 40 дисков уместилась в 2ГБ. харды давно все повыкидывал, иногда использую мо для мелкого переброса, с ними удобно, записал, отключил. кстати питается эта хрень прямо от роланда по скази шлейфу…) в полной тишине. Можно поподробней про эту штуку?С 5080 тоже работать будет?

  20. Если внешний винт к 5080, то берешь SCSI провод на одном конце 25pin на другом 68pin втыкаешь в винт (с питанием) и «voil?». Нужно 80pin — используешь еще и переходник 68 в 80 и подключаешь последовательно. Переходники: Так в Akai S5000 (50pin). 5080 должно быть тоже самое, не подключал, хватает Akai 5k

  21. placido: > Midex: > > ext778: > > > Вопрос подключения к Akai S5000 решается через простые переходники, шлейфы. > > > В зависимости от подключаемых винтов. > > > Когда подключал, никаких подводных камней не обнаружилось. > > > Чтобы меньше грелся сэмплер, предпочел внешние винты. > > > К сожалению винты не отключаются. > > > Есть адаптеры, можно подключить IDE винты, работает без проблем. > > енто все уже в прошлом. винты, магнитооптика, сидюки. режем образа на разделы scsi2sd, 4 диска одна микро sd карточка, меняем по мере надобности и т.п. вся моя рабочая библа для asr10, выжимка с 40 дисков уместилась в 2ГБ. харды давно все повыкидывал, иногда использую мо для мелкого переброса, с ними удобно, записал, отключил. кстати питается эта хрень прямо от роланда по скази шлейфу…) в полной тишине. > > Можно поподробней про эту штуку?С 5080 тоже работать будет? она много с чем работает. начните отсюда у меня v5, сейчас уже v6 запущена, она более функциональна, но там еще отлаживают firmware, а у пятерки все нормально, работает надежно.

  22. >Midex: >она много с чем работает. начните отсюда «Красивая фотка» Похоже на дорогу в «никуда», ни цены, ни где купить. Даже на ebay не нашлось.

  23. ext778: > Если внешний винт к 5080, то берешь SCSI провод на одном конце 25pin на другом 68pin втыкаешь в винт (с питанием) и «voil?». > Нужно 80pin — используешь еще и переходник 68 в 80 и подключаешь последовательно. > Переходники: > Так в Akai S5000 (50pin). > 5080 должно быть тоже самое, не подключал, хватает Akai 5k Спасибо, но винт там уже с 2007 года воткнут…Причем через скази адаптер, так что его и система видит и сам девайс.Интересны вот именно переходники на микро sd.)

  24. ext778: > >Midex: > >она много с чем работает. начните отсюда > «Красивая фотка» > > Похоже на дорогу в «никуда», ни цены, ни где купить. > Даже на ebay не нашлось. раньше говорили в таких случаях «глаза разуй». для кого по Вашему там есть раздел Purchase? v5 https://…. v6 в «никуда» — это харды неотключаемые, 2-4х скоростные сидиромы, магнитоптические диски на которых лет 10 пилили бекапы в каком-нибудь мед. центре и т.п. а это — решение многих проблем при работе с железными семплерами, старыми компами и т.п. это устройство позволяет себя конфигурировать: сколько ID, какой размер тома, горячяя замена sd карты, размер сектора и многое другое. при цене v5 в 70$, доставка ems пару недель — у этого варианта нет конкурентов. так что не надо….

  25. V5 — 4 745р + пересыл + microSD карты. microSD, протестировано до 64GB (3MB/s — теретический максимум) V6- 6 568р + пересыл + SD карты Full-size SD, протестировано до 32GB, Up to 20MB/s (выпуск ожидается с 9 сентября 2016) Пример цены SCSI винтов: Сколько увидит ГБ сэмплер, зависит от его операционки. Akai S5000 — 160GB (v2.14), проверено, плюс 2 разъма для подключения винтов. Внутри имеется IDE разъем, но он не пашет. Ответа от Akai, как его использовать так и не получил. USB — драйвер только под XP, работает криво, новый так и не захотели написать (но из компа грузит и сохраняет сэмплы, программы. Одновременно подключать винт к сэмплеру и компу Akai не рекомендует!

  26. ext778: > V5 — 4 745р + пересыл + microSD карты. microSD, протестировано до 64GB (3MB/s — теретический максимум) > V6- 6 568р + пересыл + SD карты Full-size SD, протестировано до 32GB, Up to 20MB/s (выпуск ожидается с 9 сентября 2016) > Пример цены SCSI винтов: > Сколько увидит ГБ сэмплер, зависит от его операционки. > Akai S5000 — 160GB (v2.14), проверено, плюс 2 разъма для подключения винтов. > Внутри имеется IDE разъем, но он не пашет. Ответа от Akai, как его использовать так и не получил. > USB — драйвер только под XP, работает криво, новый так и не захотели написать (но из компа грузит и сохраняет сэмплы, программы) s6k под win xp у меня работает нормально, под 10.6.8 тоже. не вижу смысла в харде для него вообще. все одно трансфер примерно на уровне s2k миллениум. но если речь идет не только об акаях, то все более чем актуально. попробуй подбери сидюк для asr10, или хард для emulator II, да и не забывайте, что одно устройство — это до 4 независимых хардов. если семплер поддерживает питание для терминатора, то дополнительное питание не нужно, scs2sd питается по скази шлейфу. нравится использовать старые шумные харды — милости просим. я наводку дал, а там уж хозяин-барин.

  27. За «наводку» спасибо, всем владельцам сэмплеров пригодится, на сайте компании приводится список протестированных с этим адаптером сэмплеров.

  28. ext778: > За «наводку» спасибо, всем владельцам сэмплеров пригодится, на сайте компании приводится список протестированных с этим адаптером сэмплеров. Вот ещё, канал пользователя на youtube, по этой теме: https://

  29. taraskin: > Так вот, к вопросу деградации вкусовых рецепторов… думаю, возраст тут ни причем!:)) Как это не причём?! Очень даже причём — я вот заметил в последние годы что когда летом по ночам сверчки стрекочат, то стоит мне лечь на подушку одним ухом и наступает тишина, а другое вполне конкретно слышит. С одной стороны хорошо, но с другой понимаю что это уже частотный провал, хотя так когда музыку слушаю то кажется что одно и другое ухо высокие частоты в принципе слышит и даже кажется что без потерь. А музыканты и все кто связан со звуком теряют слух даже часто раньше других, причём он на самом деле теряется по определённым диапазонам по разному. Есть даже тест такой специальный, когда на разных частотах проверяют слух. Один раз я даже делал такой.

  30. alk859: > placido: > > Все бы хорошо и юсб там коннект и по миди, но…Как только переключаю девайс на коннект по юсб, на выход с него начинает поступать некий противный,в высоком спектре, зудящий шумок.. > > На те самые аналоговые выходы, которые при подключении по миди не шумят и не зудят… > > Где собаку искать? > > Собаку нашел поменяв USB шнурок на шнурок с ферритовым сердечником. Спасибо.Буду искать такой. alk859: > placido: > > Все бы хорошо и юсб там коннект и по миди, но…Как только переключаю девайс на коннект по юсб, на выход с него начинает поступать некий противный,в высоком спектре, зудящий шумок.. > > На те самые аналоговые выходы, которые при подключении по миди не шумят и не зудят… > > Где собаку искать? > > Собаку нашел поменяв USB шнурок на шнурок с ферритовым сердечником.