Форум МО Latest Вопросы

кактус
  • 0

ЦЫТАТНЕГ на молайне.

  • 0

Этот раздел форума стал грязно бестолково политический. Решил размыть этой темой существующий порядок в офтопе…И читая форум и прочитывая умные мысли невольно обращаешь на такие выражения и словосочетания, что рука тянется к цитатнику черкнуть умную мысль. Некоторые цитаты профильные понятные только сугубо форумчанину, а некоторые чистый анекдот.

Если понравиться можно продолжить, нельзя терять такое богатство = так соберем их в шкатулку цивилизации.))))

Если себя узнали прошу улыбнуться, ругань не принимаю. Уколю…))) Итак.

=========================
А, а еще диджеи в них мотыляют головой… согласитесь, мотылять головой без наушников — несолидно, так и любой в зале может!
======================
Короче, сначала мониторный выстрел в голову (с близкого расстояния), а уже потом контрольный, в наушниках?
===============
Это всё равно, что написать: «Но иногда, когда Камаз сломался — можно кирпичи и цемент на стройку повозить и на Феррари… » :))
===
Какая нафиг проф среда? А ему, мол бросай нафиг это дело. Всё это плохо. Вот у меня!!! Либо «питоны», либо в дворники)))
====
Профсреда бывает разной.
Бомбила на ржавой жигули пятёрке является профессионалом, так как для него это — основной заработок и профессия, а какой-нибудь мажор-стритрэйсер на утюненной Феррари является любителем, так как профессия у него совсем другая, либо вовсе отсутствует, но при этом он ездит быстрее и качественнее во всех отношениях.
===
> А Вы посводите в аналоге
Посводите, попересводите и понедоперезасводите! :))
====
Да не, я лучше музыкой буду заниматься:))
=====
зачем вообще в теме про наушники разводить свой аналоговый срач? как впрочем везде на форумах. про цапы от проклова, модинг всего подряд и т.п.
===
Моя курточка, чтобы вы знали, висела на спинке кресла звукорежа, когда впервые записывался мего-хит украинской и мировой эстрады «Червона Рута», ага?:))
===
у маки сзади пассивный радиатор тоесть илучатель и он требует от задней стены минимум 80см! незвучат так как для них помещение маленькое!
===
вроде не плохо стало но низа чет ни те
Скорее всего они теперь как раз те, а «не те»
===
вынужден работать в ушах акг77 ну это некак вообще
===============
> Это мониторы для контроля, но не для сведения
Это как?
Это как, Карл?!…
Есть мониторы, которые включил — и они тебе сводят? И вот ЭТИ для сведения?
А другие включил — и тупо не сводишь, а чё-то контролируешь? Курс доллара, может?
===========
нужно заботиться о здоровье (я слух имею в виду), включаешь колоночки не громко (это ещё моя одна фишка) никогда не свожу на большой громкости, и можно без проблем работать по 5-6 часов в сутки не опасаясь оглохнуть к старости.
===========
Кстати,твои миксы здесь никто «говном» не называл,насколько я помню.
===============
Конечно, для человека, который мышкой натыкает на ВСТи аранжировку, потом навесит те же ВСТ-шные обработки и сбаунсит это всё, получив таким образом музыку — комп отличное средство производства!
=============
Я не страдаю ни РММщиной ни прочими сектами. Я за правду.
============
Музыка-то где? Сказка про то, что «подождите, ща я… такоееее… сделаю… и вы все офигеете, только ща. У меня тут проблемы, но щаааа… я их решу, кстати помогите мне их решить, а? и я такооое сделаю.. шопепец…»
================
Это со стороны конечно легко рассуждать типа фигли ты ничего не делаешь…
Делаю пока что могу — сочиняю (но не записываю) музыку и тестирую оборудование.
============
С удовольствием послушаю Ваши шедевры, хочу понять, откуда столько отрицательных эмоций ))
================
У вас есть где поблизости муз.школа?
Прийдите к ним, найдите руководителя детского ансамбля, предложите написать им несколько фонограмм..денег вам с этого не будет, но хоть делом займетесь, и моральное удовлетворение, опять же..
===========
не хочу я больше с VST ковыряться, 20 лет ковырялся, а всё остальное подключить пока некуда.
==============
Советовать все мастера, а вы попробуйте в Москве студию полноценную построить при зарплате инженера в театре и при наличии семьи и двух детей..
==============
Но вы же музыкант, зачем вы столько времени отдаете железу?
==============
Все просто, и никаких наездов
===============
вдохновение у меня приходит в основном в процессе
================
на работе подключу всё что нужно
================
множество достойных композиций записано без азио и без кучи цапов шмапов и прочего.
================
если почитать, то вполне может показаться, что я только и занимаюсь тем, что железо тестирую и на форумах сижу… 🙂
=============
Интересно, а что Вы сочиняете? )
===============
>в России 8816-х, ремонта требовали только 2, и то, по вине клиентов.

это как? залили портвейном? 🙂
==============
>на верхней крышке был отмечен четкий след протектора ботинка Dr. Martens

Видать этот след оставил ОМОН
===========
Как показывает практика, людям нужен не супер пупер детальный и объемный звук — им нужна сама музыка.
===========
а если глаза сильно прищурить, то разница между мужским и женским лицом тоже минимальна, но они совсем разные 🙂
=============
99 процентов людей в звуке ничего не понимает и им плевать на то какими конверторами это писалось.
=============
99% людей прекрасно слышат звук, они родились не глухими, и поэтому хорошо звучащая музыка на них оказывает большее воздействие, чем плохо звучащая
==============
Ну сравнили тоже…музыканта с мышкоделами.
===============
мы с Вами говорим на русском языке.
Кто придумал этот режущий слух неологизм «проприетарный»?
Это типичное слово-сорняк, из серии «импрУвить» (так говорят на Брайтон Бич) или «шторнировать» (жаргон бывших жителей Жмеринки и Бердичева во Франкфурте)..
=============
Тут главное о RME, SSL и Neve в суе не упомянать, а то сожрут!
============
> Если я меняю женщину и у меня вечером нет ужина — дело в женщине))))

В женщине ужин не главное… 🙂 Хотя логика правильная.
============
предлагаю закончить этот высокоинтеллектуальный срач,ведь одно же дело делаем.
=====
но я лично никогда не скажу, что этот «микс не потеряется в мировых чартах»… Делал спьяну, ночью, на шит-контроле и тихо) и хвалиться не буду
===========
> Вы реально отождествляете каждое слово по сути вопроса с самим говорящим?! Пипец какой-то…

Странно, что вам кажется, что произнесенное слово не должно ассоциироваться и отождествляться с человеком, его произносящим. Это как так?
Раз вы что-то говорите, значит вы это точно знаете. Раз точно знаете, значит вы это можете сделать. А раз можете сделать — значит наверняка это должно быть слышно всем.
А иначе тогда зачем говорить? Вы что, ходите держите свечку другим людям, когда они работают, а потом рассказываете, как именно они делают?
===
Вы просто извиваетесь как червь на крючке. Раз точно знаете, как надо работать в кубейсе — почему же так не работаете? Почему результат такой плачевный? Кто плохой, кубейс или ваши уши?
===
после того как ткнули физиономией в косяки — не может их услышать. Это куриная слепота и тетеревская глухота. Все птичьи болезни собрал. Осталась одна, самая главная птичья болезнь, все ее знают — перепил. После такого позора одна она и остается.
===
кстати, реально пропал чел, несмотря на пять купленных папой синтов) что-то в личной жизни изменилось, не иначе, как жену нашли пацану)
===
Сидишь на другом форуме — играй по его правилам.
===
моей кошечке нашел достойного жениха )))))) А что! Знаете как сложно найти приличного кавалера среди мурзиков???
===
сказал, что его микс говно — он обиделся на всю жизнь.
===
— он сделал как сказал. Многие на такое способны?
===
Имхо, это курятник. Хотя почему имхо, без имхо это курятник.
===
Я делал микс на свой вкус, без каких бы то ни было референсов, да он (вкус) такой, и мне абсолютно плевать, что он не совпадает даже с большинством прочих.
===
Вкусы не совпали, бывает. Тут говорили о раке ушей на концертных площадках
===
Мой «микс» вообще громко слушать не надо
====
децибелами не увлекайтесь) уши имеют свойство работать как компрессор… причем очень своеобразный.
===
я понимаю все слова у себя. Разборчивость есть.
====
звукорежиссеры, отделяющие звук от музыки — это паразиты, а не профессионалы.
=====
отсутствие понимания концепции, драматургии, динамики — это уже не техбрак, это профнепригодность.
===
Инструменты, планы, балансы, вокал, динамика, рмс… Блин, музыка не из этого состоит. Сначала музыка, а потом уже все остальное. Музыки нету, пространства нету. Драматургии нету.
======
узнаете, как в рок-музыке малый барабан звучать должен и что такое драйв. А потом послушайте свою картонку и всхлипните в подушку
=======
Дядь, ты еще не дорос, чтоб я тебе примеры искал.
========
И тут понял, культура прёт…
======
Видимо обладание пресловутой «Джуной», дает право тыкать и называть всех колхозниками.)))))
============
Езжайте во Вьетнам, короче, вас там ждут уже.
============
Вдаваться в тонкости музыкальной энергетики — не королевское это дело, лучше в носу поковыряться за пультом.
======
Как печально наблюдать за инженером в агонии ))))))

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

40 Ответов

  1. Идея прекрасная, только мне кажется авторов цитат надо указывать. Например: Настоятель святой наливки Акакий Бедросович Бредонос: Я потратил на изучение этого вопроса 25 лет и пришел к однозначному выводу: глубину западных хитов может дать только большая классическая консоль и железные тяжелые синтезаторы. Причем по странному стечению обстоятельств, почти все они еще и должны быть черного цвета. На современных DAW не получить того уровня глубины, который нужен. Ruslan Bozhok: Да, согласен полностью, обязательно перед записью надо проверять, чтобы синтезаторы не были легче 15 кг, а то проф.звука не будет. Настоятель святой наливки Акакий Бедросович Бредонос: На самом деле, прямой корреляции между весом оборудования(в кг) и глубиной звучания нет. Просто есть общее правило — должно быть большое и тяжелое. Кстати, если Вы посмотрите на все хиты прошлого, то увидите эту закономерность. Все сыграно и записано на большом и тяжелом. Из этого правила выпадают только медиаторы, барабанные палочки и педали сустейна.

  2. Аааа!!!))) Убили с утра!!)) Спасибо за прекрасное начинание, надо продолжать! Единственное — авторов я бы не указывал. Не потому что мне стыдно будет)) просто мешать восприятию начнет. А так, подряд читаешь — и совсем другие неожиданные смыслы возникают…)

  3. Пилятттт)) Лиуси, коллега, ты думаешь, я никогда не открывал софт?)))) Не долго многим аппаратам осталось,по многим направлениям уже не осталось. настоящий музыкант — не может играть на виртуальной эмуляции чего-то, тем более на сцене, перед людьми… в муз.школе, начнутся предметы, типа, игра на миди-клавиатуре с софтом… В музшколах будут предметы типа «Вождение пальцем по тачпаду планшета», и обучаемые ребята будут уверены, что это именно они (а не программисты) создают «музычку»… Они будут сочинять и исполнять звуки… дизайнерами они будут… и ценность этих звуков будет — ровно 5 копеек и пять минут… Молодые обязаны в стилях быть смелее и умнее убеждений и инструментария мудрых стариков. Не подскажете топ-аппарат,способный повторить сию халявно-минутную софтовую метаморфозу? )) Мода есть удел быдла. Я понимаю, когда за модой следят блондинки. Музыкой не образован. Думаю Укупника ещё больше людей знает, а уж с кем он только не общался))). Ваши кумиры проливают свет на корни Вашего творчества 😀 Забанить его, вместе с тем троллем на политические темы в офтопике, — всем будет легче. Весь молайн состарится и вымрет, и некому будет рассудить — подтянулись все-таки алгоритмы, или нет… Поэтому скажу коротко, для тех, кто может понять — ДОСТАЛО!:)) ведущий курсов не только образования не имеет, он даже не знает, что такое вэйв-файл.. . у них там вся работа в мп3 идёт… :)) Вот стою,играю я,балдею на виртуальной цифре… Негоже старца-аналога с юной девочкой-цифрой равнять. “Девочка”-цифра ниспослана на землю не для деградации музыки,а для её обогащения-эволюции Да, но мы говорим о техниках седения. Можно долго продолжать эту фантазию, которая реальность… всё услышанное в мире-это аналог. Я открою вам страшную тайну, всё что мы видим и слышим — цифра, правда с очень мощной психофизической обработкой. Здравствуте, напьюсь… Так я и не понял ничего. Втыкать синты в сумматор крайне не советую — с ними ничего сделать там невозможно. И особенно слышно стало, кстати, после «мастеринга» одного из участников форума. Вообще слышно стало) Слово АТРАК что-нибудь говорит? 😉 не создав за свою жизнь ни единого микса, и не спаяв ни единого электронного устройства, дилетанты-«теоретики» очень любят порассуждать о сферических конях в вакууме Я умею стойко переносить поражения) ну не шмогла, как говорится. цитатку добавлю. Для наглядности. ===== не встречал вообще ни одного профи, ни в каком деле, который бы постоянно только и делал, что ссылался на кого бы то ни было. «и эти люди запрещают нам ковыряться в носу?» (С) Вовочка Не могу найти своих сообщений после 10 августа в этой теме (и где-либо ещё). Вроде были, клип выкладывал — ничего нет. Никто случайно не знает, куда они подевались? Я вам секрет открою — большинство нормальных звукорежей ни разу за свою жизнь не занимались какими-то тестами и вычитаниями в ноль!:)) «Шо ты там по тем форумам лазишь? Там же одни задроты!» На ноутбучных динамиках слушал, если что. У меня из переферии еще долько внешний ХД и мышка. есть решения, но мне проще было купить пару маков. можно сказать «а процессор-то и не знает того, что знают великие гуру!» ;-))))))) Я проконсультирую вас, в качестве одолжения скажите Филиппу Кольцову, чтобы вылезал из за Стейнвея и садился за миди клаву комп и Контакт На этом форуме не узнали фирменные записи модерн токинг и окрестили их софтом. С некоторыми, как со стеной разговаривать… адницу я хотел подтереть этими «прописными истинами» про великий микроверб и ретро-протулз с «самым правильным» звуком На этом форуме в свое время не узнали то ли Black Sabbath, то ли еще что-то подобное)) и сказали, что «малый вялый» и вообще сведено неправильно) ЭТО УЖАС…. Это не УАД…. === > И за консенсус! Главное не путать с коитусом 🙂 === -Я лучше бегаю -Пофиг,зато у меня кроссовки более правильные Я вот в свой Берингер спою ре третьей октавы, а ты в свой Нойман так можешь?)) приятнее слушать чистое ре третьей из Беринджера,чем сиплое пыхтение в малой из Ноймана ))) Единственно верного и самого лучего в музыке вообще не бывает…;)))))))))))))))))))))))))))) Она-ж МУУУУЗЫКА!!!!))))))))))))))) Без обид, в офтопике у Вас лучше получается. Здесь что ни слово — мимо кассы. Конечно, если уж совсем жёппо, то можно и на с90 начать что-то ковырять. Но это будет уровень пионерлагеря 90-х годов, не более. Многие даже вместе с собой приносят мониторы в студии, куда их приглашают на 1-2 смены. Солидарен любыми цифрами!!! 🙂 Всё те же рожи. Они вечны. Пугачева, София Ротару, Жириновский, Зюганов, Путин и Явлинский. Опять.

  4. .Пятьдесят альбомов запиши — ну может как то заметят. «мы ж такие, настоящие, искренние… мы поэты-художники, как можно нас сравнивать с мамой-Любой-давай-давай?» А я 28 лет назад придумал первую часть вступления песни Quin «The Show Must Go On» (до уменьшённого трезвучия), только в си миноре, а песни этой тогда ещё не было, но теперь ничего никому не докажешь… 🙂 А я лет в 17, экспериментируя с гитарами и двумя магнитофонами, «сочинил» в три гитары «Лестницу в небо», при том что я ее никогда не слышал))) концовка только другая была немножко. Человека, который слепил себе ник из двух синтезаторов, имея которые можно делать, в принципе, что угодно, а после этого усиленно мучит других на предмет «какие синтезаторы мне купить?» — стимулировать бесполезно!:)) А ещё существует ревербератор Lexocon 480L — без него сводить невозможно впринципе — пока не купите — можете не приступать( Привет мастерам разговорного жанра. Начнёт внуками «меряться» ? Есть у меня один внучок — звукреж! 🙂 смог подтянуться на каждой руке по 11 раз, на двух руках я уже не смог подтянуться больше 43 раз Гинеколога не заставишь смотреть эротику. Сыщика детективный сериал. А музыканта слушать дома музыку. начинайте свой день здесь со словами: «Протулс форева» и «Натив маст дай». ))) Тут люди могут годами выбирать оборудование, потом годами делать тесты на нем и годами спорить до хрипоты кто из них прав. А некоторые еще и до оскорблений опускаются. Юра Антонов: «Вот счас студию дострою и дело снова пойдёт!» 2004 год. 🙂 🙂 🙂 Как же вы теперь пилотку носите — на плечах? к портупее бретельками привязываете? Дедушка, а можно без отсылки к Пифагору Пишу книгу на эту тему. Но не получается так написать, чтобы дошло даже до «проффи». Что уж про начинающих говорить… 🙁 Всё таки это самый дружелюбный форум))) Приятно тут общаться. === > Должно быть скромно, но аккуратно написано: Made in USA А-а… Ну это же совсем другое дело! === Коммерческая работа — это носки, стоимостью 10 рублей за пару, которые сделаны из ужасного синтетического полотна, которые порвутся через неделю и которые покупают десятками, так как дешево Коммерческая работа — это тонны однообразного музыкального шлака «коммерческая работа» это синоним наспех и наскоро сляпанного паршивенького продукта, на котором тупо рубят бабло Настоящее Искусство отличается от ремесленничества только лишь тем, что бабло за него в итоге получается не просто бабло, а Огромное Баблищще! ;)) Рождённый ползать — родился и ползает! (с) покруче вариант — «рожденный ползать упасть не может» Рожденный ползать — родился и ползает! По маршруту ip своего Не жалейте его, пусть он ползает Не гоните, не баньте его. Каждый день по извечному кругу: Крош, Молайн, РММ иль Вконтакт Вы ему расскажите как другу, Что он не гений, а просто мудак! (С) В последней строчке аццки спотыкнувшись, Играют криво миди-интерфейсы… Летят с балкона барабанщик с басом, И зафоршлажат об асфальт их пейсы. Всё мимо, плохо, и не идеально — В паганай цифре лажа не минует… В коробке миксить просто не реально, Аналаг кривизну спрямит любую! Стихоплёты-рифмоблуды, будем музыки писать? Или только в интернетах превосходства показать своего ума хватает? Что ж, бывает, ничего… Миди-провод криво пишет? Поменяйте уж его! Эх, ну вот хороша же публика! Композиторы, музыканты, поэты, прозаики… 🙂 вдруг захочу выбрать себе сумматор, ну или вычитатель, или ещё какой делитель 😉 скромные коробочники-ремесленники, загнобленные тяжёлой нев… цифрой, со своими слепыми (во всех смыслах) тестами, никак не вписываются что-то ни про каких нафиг заек… Середина волны выпирает, по индикации видно как уменьшилась амплитуда он влияет на звук меньше трёхметрового «провода», в один конец которого Санчос произносит свои слова, а с другого Kurzmoog чутко улавливает искажения. Я — композитор, а ни ремесленник. Плохой или хороший — время покажет. А на счёт истины за меня уже хорошо ответили. Я просто музыкант и могу ошибаться. Где и что я читаю, оставтье товарищам в оффтопе!

  5. Или так. «Включу-ка я свой дигитал перформер и небрежно брякну в пустоту «глубинной» омнисферой. не бейте…я ещё в трусах» (liusi) «А глубины то и нет. Ярчайший пример мелкого волосяного звука. Природу ведь не обманешь. Сходите на колокольню и понаблюдайте какой колокол глубже звучит. Тот который весит 12 кг или 6200 кг? Пространство отзывается только на большие резонансы больших тел. Мелкая возня в песочнице детскими цифровыми встшными лопатками это прямой путь на свалку музыкальной истории. Вспомните на чем играл Бах в соборах и сравните звучание большого органа с вст программулькой на своем айпаде.» (Настоятель святой наливки Акакий Бедросович Бредонос)

  6. Или так(как принято на форуме): placido: >Вот приятель мой использовал оцифровщик «А 16 ультра». Не было глубины глубокой. Заменил на «Аврору» тут она и пришла. Ruslan Bozhok: >Тут и говорить нечего: Аврора — это еще и крейсер, а он плавать может по очень глубоким местам и совершенно не может по мелким. Так что тут вообще все ясно как белый день, откуда глубина взялась в звуке. Настоятель святой наливки Акакий Бедросович Бредонос: >Причем, что характерно, Аврора тоже большая и тяжелая. Ruslan Bozhok: >Да! Именно! Интересно, а женщины?! Все то же самое? Чем больше, шире, тяжелее — тем глубже можно туда погрузиться и тем более глубокий звук она издает? Настоятель святой наливки Акакий Бедросович Бредонос: >Конечно! Тело ведь резонирует. Чем больше тела, тем больше резонанса, а значит и звук глубже. Монсерат Кабалье, Джоан Сазерленд, Елена Образцова, Ирина Богачева, Людмила Зыкина, продолжать? И возьмем например певицу Глюкозу для сравнения..

  7. Я случайно написал 5-7 цитат, прочитал самому понравилось… Поэтому пишем без ников, также пишем с никами кому как нравится..Это развлечение лучше чем комбики и ссылка туда ссылка туда и 5 страниц ни о чем..))) ===== тоже выкладывал свой альбом, который собрал 20 грэмми. Как, вы не видели? Не успели скачать? Ох, как же так, ну ладно — мне нет абсолютно никакого дела до этого )))))))))))))))))) ===== Кроме скобок ничего на ум не приходит о вас )))) последняя надежда на адекватность рухнула. =========== А это вылизанная и причесанная (с точки зрения звука) софтовая шняга с псевдопротестным провокационным текстом — это ноль без палочки, = == А так как мы по одну сторону — я вообще не вижу поводов для разногласий в этих вопросах. ====== От этого, простите, у меня затошнило уши и я выключил ===== Думал шутит и что просто крыша уехала, или он полностью узнал тайну строения нашего мира, и открыл неведанный людям секрет, или перешел в другое измерение, случайно оставив тут тело…))) ===== Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце. ===== Спроси на улице, кто самый известный рэпер страны, тебе скажут Тимати. О чем тут вообще говорить? ======= БлюЗвану за компанию…Рэп это не наше….) ======= А я смотрю тебе уже в каждой теме сумматоры-то видятся? ))))) Если ты заметил — это уже вообще другая ветка )))))))) ======== Оценивать звук там, где нет музыки — я не могу. ======= Упрямство — достоинство ослов, пусть сидят в своем прошлом пока мир идет вперед ======= Может я конечно слишком примитивен, может я ничего не понимаю — но вот такое мое мнение. ====== если их свести на железе, то разницу услышит даже глухой. они при сравнении с софтовыми будут звучать куда плотнее, жирнее, кристальнее, объемнее и легче звучать и не утомлять слух даже при длительном прослушивании. чего не скажешь о треках в цифре. ======= Просто мы привыкли все слушать уже на скорую руку ====== современные музЫки делают «инженеры», которые в инженерии не смогли найти себе применения. ====== мало того, еще и поколение сформировалось на этом браке. ====== Именно это я и пытался сформулировать. ====== Слава маячит, вот только шагнуть за угол…А там раз, дубина по башке вместо славы. ====== Дайте Башмету раздолбанную скрипку системы «альт» производства очередной мебельной фабрики, и вы услышите нечто ====== Там, где должна быть грязь, пердеж, харизма — нет ничего, кроме сюсюканья. ====== для таких минималистичных стилей мясо должно быть а не соя, ======= Вам может нравиться совершенно другое. ======= Все, что Вы говорите — вызывает во мне согласие. Уверен, что в большинстве своем мои слова в Вас — тоже. ======= Встшный звук — встшная харизма. ====== Насчет бумкать — не знаю, но цыкают знатно. И даже сибилянты местами сибилируют. не в тему использованы уговняйзеры — слушать невозможно. Всё цыкает — советская школа… Вот куплю саб — раскритикую совсем. ====== Ну ваще никаких понятий о звукорежиссуре, никаких референсов… ======= Если вы всё так хорошо поняли — почему такой результат? ======= подкованные спецы, давайте скажем прямо — что-то там есть) ======= Ничего там нет. Вернее есть, но оно намного проще и прозаичнее, чем вы думаете. ======= Напускание — это когда разговоры про «старых кулхацкеров» или ещё каких «серьёзных учёных»… 😉 ======= Без перехода на личности не обойтись. ======= сейчас часть моего оборудования временно находится у моей знакомой, которая хочет разобраться и получить определённый опыт ======= Полагаю, что не у всех есть друзья. ====== Ну так превращаешь в ноли и единицы сигнал, оно же цифра тобой не любимая? ===== Даже окно — это какое-то мелькающее птичками пятно. ====== Вы сами-то наверное себя самым серьезным ученым и звукорежиссером в мире считаете, да? ======= когда вы закончите свои очередные бесполезные тесты Пока справку не покажете о том, что слышите все частоты нормально — грош цена вашим тестам.

  8. А я вот люблю когда некоторые цитаты совсем вырваны из контекста… как они сами по себе звучат или что додумывается при этом… :)) ———————————- Здешнему «перформансу» предшествовала склока на мьюзикфорумс Вы все это серьезно тут обсуждаете? Извините за суровость, но мне надо понять, где я. А те профики, что на Pro Tools с PCIe, — выдают продукт, не вылезая из депресняка? Там вроде другая схемотехника. Если что — я тоже не специалист 🙂 Колбаски к миди не относятся никак, это чисто аудиотермин) ввиду их вида)) Уж Вам как мегапрофи положено знать в силу мегапрофессиональности И уже потом, засомневавшись, кинулись к производителю. А теперь, всё проверив, хорохоритесь. Но уже теперь. А не сразу. Про личные цели чья бы корова мычала… :))) Там дитеринг, тут дитеринг, везде дитеринг)) Вы реально считаете, что я обстукивал всех друзей вконтакте, чтобы они мне наплюсовали в блоге? ))))) Trogerant жив! Ура, его снова упомянули!!! Вот тут я себе мозг-то и закипятил! как эти вещи живут со вторым УАДом? понюхали 7й Куб и пораскинув мозгами, поняли, что лучше за эти же деньги Про Тулз купить > Если взять надёжность PCIe равной 80%, а PCI — 90%, то надёжность PCI, воткнутой в PCIe, разве не будет равна 72% (90% от восьмидесяти)? Люди на 80% состоят из воды. Огурцы на 90% из воды. Отсюда вывод: люди на 72% состоят из огурцов))) не могу понять разницу между 32 битным интерфейсом и 64 битным интерфейсом Ага я взял PCI вместо PCIe и на сдачу Nord Lead 3 с клавишами купил))) или просто повесить шумадавы, предварительно сняв профиль на молчащей карте плагины ТДМ — на свалку истории, я так понял? 220 вольт, шнурок, подсоединяем туда. Если сгорит — значит небаланс. Если сгорит не сразу — значит баланс))) Гитара в большинстве случаев небаланс, например, и играют как-то… Лохи, наверное) готов поверить, что это ESI32, особенно по барабанам) только не говорите мне, что скрипка тоже с ESI))) я не настолько пьян) Пока здесь на форуме, выложу наигранные в «две дыры» фрагменты демок только эти люди были не «консерваторцами», а порядочными прохвостами.))Один другого хлеще.Надували всех, в том числе и нас.))В итоге надули — обокрали друг друга и разбежались… Уже давно ночь, я в наушниках запарился вслушиваться Другие секвенсеры работают как с обычной звуковой картой. С различимым на слух улучшением звука))) Но это блин программа-изгой, реально ничего хуже просто не существует. Никаких фрутилупсов, я серьезный парень, у меня тут куча синтов, и Крош на посылках)))) если корга нет, а ехать хочется… Хотя у меня есть его аналоговый монофоник Mopho и он мне нравится, особенно за свою цену. Люди в свое время подмешивали к сигналу 20 кГц с нужным уровнем, чтобы у товарища Ветра индикатор стоял))) поскольку я дотошный и уже облазил мануал ФЛ, могу точно сказать — они те еще тролли 😀 Полифоник-мс20 — это конечно сильно! два стерео файла. Оба программный баунс. Могу указать где какой, могу не указывать))) Азимут головок мыши подстроить по тестовой ленте не предлагаете хоть?))) Зато я хорошо помню, как вы тут себя чуть ли не короновали. Например, Korg TR Rack, на котором написано 110в, прекрасно работает от 220в 🙂 Он ударенный на всю голову панкошансонщик, подрабатывающий задешево звукорежиссером и фотографирующий сам себя на фоне артистов со второго этажа, «селфи из звукорежиссерской будки» называется этот жанр ))))) Либо я отстал от локомотива самоиграек и не вдупляю чего-то. делал как-то много лет назад пару заказов для разных заказчиков из некоей Московской Церкви Христа, и ни один не расплатился > Только там трогеранты поклоняются одам редакции сибилянтов Что такое оды редакции сибилянтов? Я даже и смысла не понял))). Может и правда начну поклоняться?))) Гы у знакомого баптиста, им братья по духу из Америки присылали все в подарок, в 1993 году взял на поиграть этот Корг. Он же загружается именно с первым патчем «Universe», короче нажал на клавиши и обалдел… Кто то ушлый им предлагал псрку 510 как равную на обмен. Баптисты думали.))) Если купит — полюбит и без вышеуказанного! 🙂 ———————————- А вообще, эта тема — тема года!:))

  9. ДА мне так и нравится, по своему звучат фразы! Живут своей жизнью, отдельной…) ================ Ну как можно не разобравшись в упор не замечать о чём именно я пишу? Не знаю. Реально не знаю. Я не технарь, если и технарь, то чисто интуитивный)) Но я слышу разницу. Там такая разница, что её услышит кто угодно. Верю. Я тоже пишу факты и хочу разобраться в их причинах. Так ведь как раз одно из другого прямо следует! — я переключаю драйвер. Кривые руки исключаются)) ибо тут переключатель. Если лампочка горит синим цветом — кривые руки ни при чем, руки лишь нажимают выключатель. Я уже отвечаю сам себе, блин…)))) а до тебя никак не доходит. про выход в нули здесь речи быть не может… полученные результаты сравнивать только ушами!:)) как ни странно, но на заре виртуал-синтезаторства (когда мы все мощно пиратствовали) я встречал людей, я Константинычу верю, и на кривые руки не списываю. Нормальные у него руки, и голова тоже. 🙂 Анекдоты пора записывать… без всяких намёков на личности, просто после-празднично-пожелательный период еще официально не закончился Йолке, я понимаю, что этот вопрос опять от непонимания!:)) Я бы плюнул!:)) Провожу эксперимент, чтобы кто-нибудь чего не подумал 😀 она придумана для тех, кто работает методом тыка. Стесняюсь спросить — а тебе оно зачем? «ничего не имею против ФЛ» — да я сам много чего против него имею 😀 Вин 98 не юзаю, к сожалению. Из разряда фантастики — если бы там еще был интерфейс Аналогично. Минут 20 втыкал сидел — а потом еще полчаса размышлял Осталось проверить, как Акай 5000 ест Роланд. Пока не удосужился скормить, но есть вроде должен. Не говоря уже про Е-Му. Надо Ему Роланд скормить)) Доооо, куда там, винамп рулит 😀 весь молайн так бы и думал, что винамп — инструмент для перелистывания семплов 😀 Всегда отключаю, изначально. Сразу после инсталляции. Ваще не парит Это да, это серьезно…)) не видя волну, не оценишь звук)) значит, дело все-таки в быстром переключении частот дискретизации. Не справляется чувак. 😀 😀 😀 😀 Даже Сергей Зверев в шоке! 😀 Мы щас обсуждаем, что вообще в жизни удобнее всего? Мне было бы удобнее сейчас лежать на мальдивах и греть пузо, в перерывах между этим занятием рассекать на байдарке по атоллу, а если заскучаю — нырнуть с маской и рассматривать рыб-попугаев. 😀 Но мы обсуждаем вроде бы «зачем тогда экстракт». Где здесь может встрять винамп — убей, не пойму. 😀 А два больше чем один — на 100 процентов! если мне надо не оценить звук, а увидеть, есть ли в семпле после окончания звука пустота, которую нужно вырезать? Как-то уж больно все однобоко, не? Звук, звук… Я редакцией занимаюсь. Хоспадетыбожыштымой, хорошо что я самый главный аргумент на концовку оставил 😀 ======== > поддерживаю -что еще делать, футбол закончился, без сюрпризов, интриги нету… Хочется драйва — го на молайн 😀 Я футболом не болею, так что остается один Молайн)) ====== = У меня такое ощущение, что это у меня все странно. Видимо с софтом у нас взаимность )))))))))) ——===== только своим инсталлятором в непонятно кем задуманной последовательности А я кстати где-то видел эту галочку… Щас не могу найти, где она… Известно же,что не сьедаемо,то кусаемо.

  10. Мне даже денег дали… примерно треть тогдашней зарплаты офисного планктона… :)) Композиционно — без мелодии сложно понять. как вы тему назовёте… Обещали же, что будет смешно ) у меня есть более винтажный диск, называется Новый софт мультимедия, с тучей программ 1996 года Может надо положить на системный диск? Я положил не на системный. Вряд ли… Но лично я всегда кладу на системный 🙂 Положил на системный, ничего не поменялось 🙂 Как эти рэперы работают, я не пойму? 😀 Ах, ну да, у них загрузки отдельных семплов наверное не бывает, кинул луп — и в бой, зачитывать 😀 Не туда тыкаю куда-то? Других вариантов как-то нету вроде… Да не заклюют меня ушастые профессионалы с элитным контролем))) Вообще, можно щас конечно опять в меня начать кидать помидорами, но есть определенные устоявшиеся правила, которых имеет смысл придерживаться. музыканты все — шизофреники, во всяком случае те, которые бабла мало зарабатывают, но продолжают заниматься искусством и прочей фигнёй ненужной..

  11. Не припомню тысячу фирм, занимающихся производством студийных мониторов… >а я вообще не понял этой фразы, перечитывал 3 раза. От этой …. надо просто получать удовольствие.)))) >я не зарабатываю больше денег на музыке Не знаю поздравить ли, нет….. Извините, мне иногда начинает казаться, что вы не тугой, но после вот такого я снова прихожу к старым выводам. Ну, я и намекнул, что не надо ориентироваться на мои работы, потому что их ещё нет. Ведь одним словом даже можно ответить: ДА или НЕТ. по Вашему ответу я ещё только понял, что ответ на мой вопрос может быть как утвердительным, так и отрицательным вот, скажем, вы балерина, а я вас спрашиваю, какие мне пуанты купить? Как показывает практика, рекомендовать вам — себе дороже. и я еще буду виноват в том, что вы деньги истратили, и в том что вам опять не хватило на мониторы, и что именно из-за меня старость ваша приближается, а записи так ни одной и не сделали. ля аранжировки не нужны ни мастеринговые мониторы, ни студия с каменными стенами, построенная по проекту и при личном участии Ньюэлла. лет через 10 когда требования к звуку опустится ваще ниже плинтуса и придёт ваше время давайте к Хелен Хансенн обратимся. Факт налицо — человек мимолетом сказал однажды, а это было возведено и канонизировано. ну и еще какое-то количество минеральной ваты или войлочных отходов, и акустически прозрачная ткань (звучит дорого, но на деле это вполне доступные материалы). Было бы желание, ну и немного денег. Так нет — купим бехры, будем сидеть и творить дерьмишко, и плакать, что все плохие. Не путайте хороший синтезатор с новым синтезатором. всегда, когда в зале появлялась красивая девушка играл с бОльшим чувством. Стоит девушке появиться в студии — это начинается не работа, а сплошные вопросы «как подключиться к вайфаю», «где у вас зеркало», «дай мне телефон позвонить подруге», «дай мне планшет посижу в интернете», «когда ты закончишь», «помнишь аньку, она беременная» и так далее > Без водки. Только после работы можно. Я ни до, ни после. Ни вместо, ни во время. Чем больше вас читаю — тем больше понимаю, что вы — классический пример по книжке Кийосаки. От комода отказаться не могу, иначе куда же я свои вещи буду складывать, диски там всякие и т.д., не в родительскую же комнату. Запись голоса в моем хоум студио обязательно тоже будет. я свожу большое колл-во ужаснеших аранжировок Я за аналог(настоящий!!!) но это к сожалению не нужно, просят хит 🙂 Томми Мазерати и другие скрепя, переползают в цифру, что уж про нас говорить! совершенно ничего не понимают, работы на айфонах в пробках принимают и корректируют(баса мало!!! Бочку добавь!!!) Читаю я читаю, и ужасу даюсь. Занимайтесь музыкой, пишите ох…е аранжировки, насыщайте этот мир ИСКУССТВОМ, а не гавном в духе ‘чумачедщая весна’. Раньше люди играть и петь умели… за один раз!:)) Люди, которые умеют играть, соберут зал. А неумеющие — нет. А запись вторична Инженеры занимались калибровкой магнитофонов, профилактикой канальных ячеек пульта, заменой ламп в приборах и т.д. А звукорежиссёры — балансом и саундом. А сейчас мы занимаемся всем и на музыку не остаётся времени на таком космическом корабле работаю — даже у меня, инженера, мозг сперва немножко сломался 🙂 я тоже знаю, как превратить звук железного синта в звук ВСТшного))) это я умею) Я, например, на рекламу не то что не обращаю внимания, я её просто не вижу. А один фиг от ручки громкости никуда не деться… Она есть неизбежность 🙂 для себя нашёл такой вариант — максимальная аналоговость на входе Приезжайте в Москву, устраивайтесь на Мосфильм — будет у Вас ссл, будут призм-саунды, будут свежие протулзы, будут штудеры, емт, амс, топовые преампы, лучшие микрофоны и так далее. Посмотрим, как Вы выкрутитесь, когда Вам за среднюю зарплату навалят работы, что язык на бок будет после каждой смены. Какая там музыка. Как же Вам удастся что-то наблюдать, если наблюдательность не очень… ))))) «Главный» смотрел дома, ему казалось тихо, и он позвонил и требовал громче, громче…)) пока не позвонили с башни «вы что творите там на канале вообще????» с нецензурными добавками))) в итоге выяснилось, что у Главного в пульте ДУ сели батарейки))) честно говоря — мне пофиг на телефоны и прочие пады-убийцы ушей Здоровые амбиции — это очень важное качество, в том числе для музыканта. Музыкант-амеба (равно как и инженер-амеба) — простой энозе брик ин зе волл. Здоровые есть, нездоровых — нет. Тот, кто подносит кофе музыканту в гримерке — тоже работает с музыкантами, а иногда и за них (ведь музыкант может и сам кофе сделать себе). Инженеру надо ставить на тумбочку перед сном два стакана — один с водой если захочет попить, и один пустой, если не захочет. Я никогда не ставил под сомнение факт того, что человеческий фактор — это главный фактор в музыкальном деле Ааааа! Я читаю ветку, это же просто очередной шедевр идиотизма! ))))) (надеюсь это литературное слово не запрещено на молайне?)… Ответ будет позже, я не имею права его распространять 🙂 Расслабьтесь, это всего лишь мое мнение, а не утверждение. Подрезал, перевел на свою волну и попер по кочкам, ажно дым коромыслом:) счастливого пути! Многие семплы ( :-))))) телефон исправил на смерды) ПТ. Года 4 работаю на одной и пошли они все куда подальше с их новыми модными версиями. Мне надо работать, а не «фантики» собирать. Товарищи, если у вас созреют настроения бить нативщиков — сразу зовите меня! Я первый бойщик!:)) В слове «смеюццо» 4 ошибки :))) Мой звук, крякает и чавкает лучше всех включая ассесс вирусы.

  12. тут только местное принимается? а то с утра рмм порадовал: =========== Скоростные соло в тяжелых стилях не играю, так как не слушаю данный стиль, может и умею подскажите на каком форуме лучше искать хорошего учителя, а не любого человека, который пару раз с группой поиграл, муз.училище закончил и всё, давай учить.

  13. Ну если с чужих форумов можно, то классика))) «У меня, например, звуковые модули стоят совсем рядом в одной стойке с сумматором и чтобы их соединить, для них хватит даже пол метровых аудиошнуров. А другие, клавишные, например, стоят дальше и для того, чтобы их соединить с сумматором уже нужен, скажем, 3 метра. Если сделать разные длины, не будет ли такого, что сигналы со звуковых модулей (где провода короче) прилетят в приёмник быстрее чем у клавишных синтов (где провода длиннее) и аранж будет звучать в разнобой?» Туда же в продолжение: «Я-то ещё до этого даже мониторы подключал двумя одинаковыми кабелями, идущими от контроллера, хотя контроллер всегда находился ближе к одному из них (к правому) и можно было его подключить более коротким шнуром. Думал, если подключу шнурами разной длины, то правый канал будет бежать впереди левой.»

  14. Константиныч: > Ну если с чужих форумов можно, то классика))) > «Я-то ещё до этого даже мониторы подключал двумя одинаковыми кабелями, идущими от контроллера, хотя контроллер всегда находился ближе к одному из них (к правому) и можно было его подключить более коротким шнуром. Думал, если подключу шнурами разной длины, то правый канал будет бежать впереди левой.» А вот это вообще красиво. Предлагаю постановить, что скорость звука в электрической форме не превышает скорости звука в воздухе при н.у. Он же звук, а потому пофиг. А поскольку из контроллера идут два провода, вводим поправочный делитель 2. Тогда «скорость звука по проводу», очевидно, составит не более чем 340/2 = 170 м/с. …И выложить это всё куда-нибудь с умным видом, пусть молодёжь «учится». 🙂

  15. Уси мякрофоны пидходють пид вякалы, на ни уси вякалы пидходють пид уси мякрофоны Останетесь ли Вы верны Российскому Форуму или завербуетесь за Фатерлянд (ГДР-ФРГ), а не за Отечество (РФ)? (Сурово) М? Музоборудование — единственный форум где я зарегистрирован ========= >Уже много раз форумчане интересовались да и сам спрашивал… Даже в личику не всегда написать предложат, даже про Эбби Роад не пошутят, про «спросить у гугла не пробовал» не напишут.. А гуглом пользоваться не пробовали? =========== Только не сводите у нас, заплатите столько же, а получите дерьмо. Мне всегда нравилось слушать пластинки студии » МЕЛОДИЯ » 🙂 Если нужен еще и навык, то Сведиен, Парсонс и прочие, благо, любому из них сейчас можно позвонить напрямую, и доходчиво объяснить, что ты хочешь ========= Юрий: > Алексей, это я в к Вам обращаюсь. ))))) Юрий, я Вам ответил. ========= любой технический вопрос постоянно переводить в плоскость межличностных разборок — действительно болезнь молайна. Я ни кого ни с каким говном не ровнял, а уточнил терминологию. Сюда меня, можно сказать, заманили войны Кроша и Рябцева со всем виртуальным и частично цифровым сообществом 🙂 тогда был ярый адепт секты старпЭров и всячески гнобил понЭров 🙂 Ни в коем случае не хочу Вас «зацепить» и отношусь к Ваше «продукции» с уважением. В Питере такие условия практически неприемлемы. ====== > балайку и домру с russsiаn masters засунул в a5000, это добавило немного свежести звучанию. А я, еще в S2000 пихаю, тоже интересно получается -мандолинку засунул в s760 и в акай. немного окраска меняется, бывает полезно. ====== если уж совсем заморачиваться на штрихи и аутентичность — нужно звать потных домристок )) а это то еще удовольствие.. работа в музшколе с домристками (НЕ потными!!)) даром не прошла. зы: с домристками тоже знаком, да и сам баловался по молодости… 🙂 Гитара требует памяти под семплы. Электрогитару скачать не смог === > У вас феноменальный слух!… или микс) === Гы, сам себя перечитал и понял, что отвечаю Лабуху про Лабуха 😀 свои тесты я уже оставил позади прогресс идет, идет, асио все улучшается, сегодня он лучше, чем вчера, завтра он лучше чем сегодня.. Завтра будем обсирать сегодняшнее. Такова идеология взять линейку, подойти к спящему пианисту, и померить у него расстояние между большим пальцем и мизинцем. А затем зайти на форум и заорать — фиии, у него охват всего пять сантиметров. Чувствуете параллели? У нас есть либо те, кто случайно поймал удачу за хвост (талант, интуиция, везение), либо те, кто всю жизнь фигачит, фигачит, чему-то в конце концов научается, но жизнь уже пролетела… Дык то ж звукорежиссура уже. Устриц-то надо хотя бы пробовать, чтобы о них рассуждать… 😉 Вот так всегда… А так хотелось послушать ЗВУК 😉 Если я этого не знаю — значит это не заслуживает моего внимания. ехал в аэроэкспрессе с бесплатным вайфаем. Пока ждал загрузки одной страницы — доехал из аэропорта до Москвы, и это стало неактуально. Цитаты сами ищите, перечитайте топик, если хотите — мне тупо лень Вот что меня иногда добивает на молайне. Есть тут люди, которые говорят мало и по делу. Не заморачиваясь на формулировках.

  16. Наш народ мудр и своеобразен, и на столько молайн интересен, что боюсь скоро весь форум перепишу в цытатнег.

  17. Wagner: > А вот это вообще красиво. Предлагаю постановить, что скорость звука в электрической форме не превышает скорости звука в воздухе при н.у. Он же звук, а потому пофиг. А поскольку из контроллера идут два провода, вводим поправочный делитель 2. Тогда «скорость звука по проводу», очевидно, составит не более чем 340/2 = 170 м/с. > …И выложить это всё куда-нибудь с умным видом, пусть молодёжь «учится». > 🙂 афигеть…что за головы мудрые. Сразу мудрая идея! А вот в космосе как бы звука нет…»непочему» ему там распространятся то… может предложить в студии это свойство использовать? ПИвец заходит в кабинку…сделанную из особого стекла, двойного составу…после выкачивается воздух между стекол полностью… все …поет…:) про 170 м/с. туда же добавить как можно это проверить. Взять провод 200м али 500м ненене для точного надоть 170м али кратного этому числу согласно заданного расчета! Вот! И приготовиться к включению подключить 220 вольт,(почему 220 в так будет и доходчиво и нагляднее), ток же не дурак, он по двум проводам побежит и не просто там как то, а сразу. Давлее держа секундомер… испытуемый на другом конце хватается после отмашки и после крика или падения на землю фиксируется время прохождения, время появиться, длинна известна че тут считать то, высокоточные научные расчеты не приведут к сомнению… по моему уже где то про 220 писал, ну да ладно что только не придумаешь для научных разработок да уж. 🙂 да еще надо с умным видом на основном форуме подать идею, надеясь что многие в офтоп и не заходят из за политики, что провод имеет начало и конец. И звуковой сигнал только в одну сторону правильно идет. И не дай бог что Вы его не тем концом воткнете…

  18. Коллектив у нас свой и музыку доаранжировываем сами Хет мухой назойливой — Индивидуалистическая барочная музыка Нового времени никогда не выносила единства голосовых ходов. Боялись, наверное, что хор сдружится между собой больше, чем с капельмейстером. — тока тут до барочной музыки, как тамбовскому зайцу до Лиссабона на самокате Не фырчкалка-спецэффект. Фырчалок на чем угодно можно понаделать таких, что потом фиг профукаешь, как такое сделано… но, полагаю, Прокофьев кое-что слышал про параллелизмы и употреблял их осознанно желаю, чтобы колличество этих погружений в Теорию было, не больше колличества Ваших Творческих всплытий :)) Мой басист говорил — если человек сумел научиться играть на каком-то инструменте, то он сможет научиться чему угодно 🙂 Я закрываю любую вкладку тут же, как только слышу «прокачанную» бочку в чередовании с открытым хэтом) и даже в чередовании с закрытым. И если бас на слабую долю промеж прокачанных бочек — тоже закрываю. Сложно протекающие пэды… Непомерно растущий сетап мнения вежливых лицемеров Благо в музыке можно экспериментировать без риска для жизни 🙂 Хоть раз я добился своего — все пишут подряд и в низ темы… :)) Так, всем спать! 😀

  19. Великолепный синт, но ни разу его не записывал, кстати… Все-таки тролли на форуме иногда нужны — правильный и неагрессивный тролль привносит оживление. 🙂 Убил всё же компьютер настоящую музыку(((. Я годами коплю деньги и покупаю для будущей студии что-то, так уже собираю студию с 2003 года, но все еще не могу из-за маленького дохода собрать, поэтому все еще не могу даже начать учиться писать аранжировки, вот когда все соберу, тогда и начну даже в руках не держал такие большие деньги (116 тысяч) и во сне их не видел. Кассетного магнитофона тоже никогда не было. Я даже о каком-нибудь б/у-шном тазике даже и помечтать не осмелюсь. Я удивляюсь, как люди машины покупают за миллион и даже за миллионы. Куда же я синты-то свои воткну? Так ведь товарищ джазкунгфу говорит, что влез в долги и женеманжпасисжур ради того, чтобы купить курц за 114 тысяч рублей, а теперь еще ему надо 60 тыщ (или сколько там) на рме.. Я ни одной вашей работы не слышал, вы думаете я телепат, что ли? А может когда я услышу ваши работы, я вам скажу, что вам лучше купить рено логан и идти таксовать? Или наоборот — купить билет в один конец в голливуд и устроиться там на работу композитором для фильмов… Поймите, есть музыканты, а есть «звукод..черы». То, что Вам нравится Бенсон, Джексон, Хьюстон и другие — прекрасно, но это никак мне не даст наводку о том, нужен ли вам нордлид Внутри все люди одинаковые, за редким исключением (это я вам, как бывший хирург говорю ). Зато снаружи расписывают себя как индейцы… или спецназ… или ещё какая Хрень. Синты можно воткнуть Надо выбирать… либо быть справедливым, либо счастливым. ====== Пенёнзы — это деньги, если что… может кто-то не знает польского… :)) > Я лично это сразу же по контексту понял. Умничка какая! ======== Тот день, когда можно творить, может просто не наступить.. вернее, он уже наступил, Вы это осознаёте? Раньше я так и сидел на vst, пока в один прекрасный день не залез в этот форум и не прочитал, что vst — гауно, пластик, а железо — рулез. Лучше писать в софте, чем ждать железа.. Если уж брать — то что-то серьезное, а не в лотерейку играть… для моего инновационного сурраунда есть 12 пар студийных мониторов и два непарных на передний и задний центры, и два сабвуфера. Одинаковых из мониторов только две пары, остальные разные. Я аматор, поэтому к моим словам прошу относиться соответвтующе. Что, в игры не играли? Так! рублю хвосты сразу — эротику не снимаю! сильнее немного в ней торчит, и он помониторнее вроде как. Что-то я не припомню, чтобы кто-то назначал динаудио топовыми мониторами. песни можно придумывать сидя за пианино Беларусь. Деньги должны работать, а не лежать даже в виде синтов.

  20. Вот ещё из неотсюда: Хотелось бы играть на синтезе, что то такое непрямое — ланж, джаз, нью эйдж и именно это! ну, могу Баха чуть — чуть попопдбирать.

  21. Офтопик плавно переехал в основной форум… Щас Михайлов подтянется… Михайлов — это уже бренд и продукт этого форума, куда его девать то. возьмите только звуковую мощь спектрасониксовой триады (омнисфера,триллиан,эрэмикс)…изучите,расфасуйте.. Приплюсуйте к ним Зебру,Массив, Гладиатор… Ну кто из «железяк» рядом? Искали же «ушастых будрайтисов» — и пожалуйста: если месить «Токинг» в Лоджике, то услышат Лоджик, а не «Токинг». Молчал-молчал)) вот несмотря ни на что — виртинструменты есть подобие моделей вертолетов. Вроде и летают, и вроде с пульта управляются (удобно!) и вроде на вид вертолеты, и в любом киоске продаются… а не вертолеты. Маленькие, отработанные на вид, почти настоящие — а не вертолеты. Нынешние ВСТ-АУ — чисто ВСТ-АУ. Детали компьютера. К примеру..брякнул левой ручкой неконсонансовую одноладовую хитрость (без малых терций/секст и тяготений к ним через всякие там малые секунды..),заменив «цыганочко-частушечную» гармонию, и твори в разные стороны вопросно-ответно всем звукорядом,толь о ритмической организации тонов заботясь.. «чикориям» противясь..)) У меня иммунитет, ибо делом занят и на поиски «истины» просто нет времени 😉 Естественно, никаких депрессий не надо. Я только про свои очучения, опять же. Пусть все люди свободно рисуют софтовыми тембрами, как дети красками. Давайте лучше обсудим, есть ли оттенки фиолетового цвета Черном Квадрате. Весь завенуловский,эдисоноденисовский да губайдулинский хроматизм становится подвластен любому,коль освободишься от консонансового (мажор/минор) многоладового гармонического мышления. Меня не было на форуме месяц в разное время, я не заметил улучшений 😉 Еще подумай, что тут будет, если уйду и я. Самое главное, чтобы от колготок отрезать ровно то место, чтобы»артисту» не пахло……… а то с этими феромонами в студии , одни напряги;)))))))))) я думаю, что нет ни одного студийщика с опытом работы более 10-15 лет, который бы не работал бы с чулками в качестве поп-фильтра. всегда завидовал моему коллеге, работающему на площадке (на съемках). Ибо ему по роду деятельности положено вешать «петли» на актрис)) а актрисы разные есть)) кто-то стесняется и протестует, а кто-то задирает платье до шеи и ждет))) А я только в студии… а там петель нет… ну что за жизнь?) а во втором приведенном мной куске, что можно пожиже сделать, есть там что-то усушено? ==== > А если серьезно, то женщина сразу все поймет. Как то >они чувствуют в нашем голосе обман и неуверенность, Они точно отличают ВСТ от аналога 😉 === Вот на три часа отлучился, а тут уже такой бурный дискуссий произошел))) а позицию мою «старога академическога пердуна» Вы знаете, наверное))). Цифра вообще хитрая и обманчивая штука…Еще мысль, возникшая в ходе — софт из железа делается. Железо из софта — нет. Если хочется поспорить — можно наконец-таки придумать другие темы 😉 Ачё сразу мотиф-то?????Чё мотиф-то???? И у мя мотиф есть….;)))))) И не надо его продавать;))))) А вдруг поиграть захочется……ну просто так, без компа…..посочинять…. В России же еще 25-30 лет будем записываться на старом протулзе MIX и онанировать на юпитер-8 и AKAI S2000. Супер-музыкальная, продвинутая страна третьего мира блин… Так а на чём Дитер Болен наяривал в своем треке, ты не в курсе? Я ж спать теперь не смогу)))

  22. на молайне я с 2001г а на рмм с 2003г но и там есть оригинальные люди не отстают от молайна. вот+ ======= motu с avb вижу. focusrite с rednet вижу. rme вижу. а merging таиться где то 🙂 Ну хз. Видать, не такой уж я и златоухий. -ну осушенный низ -это еще ничего, бывает круче например » звук вылез из акустики и стал бить меня по ушам сравнение oppo105 c dac202( ad8620) » хрюкающая свинья лежащая в грязной луже и довольная ухоженная корова на бесконечной ярко зеленой поляне» для ваших нужд — да. Или вы хотите купить мониторы, да еще к ним EQ — и таким извращенным способом получить желанный звук Hi-Fi? ))))))) Если бы все было так просто — я бы не строил себе контрольную, а купил 2 ковра и штору. А за колонками нет стены, а выход на пляж и океан. Неофиты решают проблемы по неофитски: постучат по колёсикам, включат-выключат дворники Поэтому 3 баяна и дуда — уже «проджект студия» (с мониторами суперближнего поля фирмы «Хре…Свен»). Слух — дело очень тёмное. Однажды на форуме самодельщиков человек писал о таком случае: сделал он два ушных уся. Ни в одном тесте он сам не мог их отличить, никак. Но — один мог слушать до бесконечности, а от другого — через 15 минут начинала болеть голова. Идей высказывалось много, но вопрос так и остался без ответа… Я работаю в ресторане рядом с акустикой. Брак может быть везде. И не стоит от этого какашками бросаться. Заткнул фазоинвертер носками (аудиофильскими ), превратив легким движением носка субвуфер в сабвуфер типа ЗЯ (ну почему низя?). Ушам стало легче. менеджеры со знаниями уровня домохозяйки, да еще и коцанные могут быть У вас в нынешней карте есть S/PDIF? Разницы между S/PDIF и S/PDIF нет… только в какие входы вставлять в звуковую карту ? в аут или кооксиал? или их можно настроить как угодно? Ненавижу таких папуасов…..Им не электроникой, а бананами надо торговать…. У нас в Беларуси так закручены гайки по ввозу всего….могу говорить про это часами, но будет уже политика, а форум музыкальный что такое ЦП, ПТ и ТП? — ПТ — это как ТП, только зеркально. ЦП — это как ЦУП, но без У, которая ушла в твой ник. вот такие дела… — Как утке объяснил..

  23. За лимон евро можно себе позволить вообще не заниматься коммерческими записями самому, а тупо выкупать у безызвестных аранжировщиков треки вместе с авторскими правами с условием неразглашения. Вот тебе самому какие записи МТ больше нравятся с точки зрения звукозаписи: старые добрые Cheri Lady и Geronimo’s Cadillac или же то, что ты в качестве примера привел из их же творчества? Все. Больше ничего не надо. Дальше только личный вкус продюсера. миксы для эксперименту писал на кассету, даже на разные — на хром, металл, и разных фирм) вот кассета сразу выявляет косяки, Я тоже тащусь от таких железок. Но постарше. Мне репликары нравятся ужасно. Послевоенныя тачки, вот такия как на Кубе и сейчас вовсю ездят)). Если попросить Алана Парсонса использовать только виртуальную среду — он все равно запишет то, что будут потом слушать миллионы. На моём любимом энсонике (кстати, это считаете железом или софтом?) чё только не исполняли. И поверьте, эти немцы ВСТ не используют. Майонез, майонез…) Я потому и молчал, кстати. Вкусовые рецепторы сбиты нахрен. Единственное шокировало — «Пирамикс и аналоговая обработка». Где?)) Да и потом, этот трек не только в этом форуме люди видели. Никто в этом мире ничего не знает…и не может знать…ни космонавт-кукла в скафандре .ни хирург, тупо запомнивший ход десятка операций, ни звукач, стойку то свою рэковую не до конца познавший… Щёки надувать не значит знать! И на большой акустике слушали. И в питонах слушали. И в моих AIR20. И в машине, и в плэере. Если Вам что-то не понравилось, это не значит, что этот материал плох. Вы — это не последняя инстанция. Также как и другие участники данного форума. может тут у нас есть мега ушастые Про художественную сторону программ и музычки не буду, это вообще не в моей компетенции) извини, но вокал звучит какбы из трусов, а может из бочки, но это же не твоя вина да, извини другого слова не нашлось Мне свой «сетап» пиарить нет ни нужды, ни смысла. Как говорил не помню кто, хоть и не люблю этой фразы — чтобы судить о качестве яичницы, не обязательно самому нести яйца. это можно и нужно было обсуждать 15 лет назад, но сейчас это настолько общеизвестные вещи, что даже говорить о них как-то странно. Современный «электронщик» создает софт, а Парсонс, дай ему полностью цифровую среду, все равно создаст «хард». Пытливый музыкант, понявший его размышления о хроматическом ряде (и гармонизации любых мелодий диссонансовыми созвучиями, набранных из сериальных рядов),может в течение короткого временного отрезка вполне понятно объяснить пытливым компиляторам звуков сию гармоническую мудрённость. “О импровизационном классе пианиста сужу по его левой руке …» …эт Фил знает..как никто другой…таит..»элитность»..)) Несколько дружеских застолий по теме и кварто-квинтовый гигант,взращённый мощью еврейской народной песни,накрывший волосатой аккордовой лапой почти всю российскую эстрадность,зашатается от всякоразных диссонансовых гармонических техник…модальным кластерам да алеаторическим созвучиям,»шеститональным лидийскими квартам» (Джордж Рассел) и прочая соцветиям созвучий уступая…: Появление железных синтезаторов вызвало новый специфичный всплеск творчества и хорошей музыки. Появление виртуальных синтезаторов такого всплеска не вызвало Вобщем….не,ребята,-не Будрайтисы )) Я вот без цитат помню, что их задискриминировали, и у Вас прямо душа болела… пару недель, примерно, поболела, а потом оно отпустило. Но никакой точки зрения за этим не стоит. Вы пустышка. По какому треку больше «дискомфорт»? По первому или по второму? И какой дискомфорт? Тошнота, головная боль? Или отсутствие для ушей на 14328 Гц усиления в 0.002043 дБ? about:cache chrome://… это не цитата, это не забывалка= искать в кэши браузера…) пусть тут висит случайно и что она тут даже немного хеха.)

  24. Аж два раза. А хорошо это или плохо — неясно. Впрочем, скорее, плохо…

  25. Wagner: > Аж два раза. А хорошо это или плохо — неясно. Впрочем, скорее, плохо… Я неоднократно попадаю)))) вернее многократно) А вообще тема класс!!!! такие воспоминания навевает… Хоть и не всегда приятные (сейчас бы половину не стал бы писать того, что…) но тем не менее.

  26. Wagner ммм.. скорее хорошо чем плохо! )) Константиныч, а что это наверно как грится, умнеем значит потихоньку… )) c рмм и вообще, эппл последние 6-7 лет прям в какую-то петушиную субкультуру выросли. Эплы там запатентовали какое то устройство примерно похожее на миник скрещенный с проектором ))) Вот это ржака будет если на след год или даже через 2-3 они замутят такой комп ))) Сел, на стену Куб спроектировал и крутишь )))))) При всей корявости винды это ее неоспоримое достоинство. Ответственность взял на себя завхоз, сносно поет под гитару. Вчера вечером звонит и говорит, мол сделай минус. Я вежливо говорю что сейчас не могу, он без всяких обид говорит. «Скажи программу в которой делаешь, я ее скачаю сам на досуге сделаю.» Даже выбор цветов был, я выбрал весёленький чёрный. === пайка дорожек качественная Сам-то понял, что сказал? А я вот затрудняюсь.

  27. время ни в каком возрасте ресурс невосполнимый!:)) В сельский клуб. Надо миксер на 12 каналов, Не потянуть деревенскому клубу новый цифровой миксер). Хотите — пирамидки из поролона, хотите — кубики из нейлона))) Лужу, паяю, пианино починяю… Слышал, читал, думаю. Вот так пишут люди никогда не видевшие прибор и не работавшие с ним, но по каждому имеющие свое мнение. После того, как вы заглушитесь Лет 7 назад еле продал свою за 400 хрюнделей… с тех пор, пусть слабые и кратковременные отголоски кошмаров, но таки беспокоили во сне… правда, всё реже и реже… но года четыре не мог забыть… :)) Идите в бизнес, на Форекс, куда угодно…. Леша, можно я тебя поругаю? Особенно весело читать на форуме как звукорежиссёр, который сам музыку не пишет, даёт советы композитору… :))) зачем мне тратить лишние деньги (которых нет) Пытался быть вежливым Может уже хорош меня лечить? Просто я со стороны вижу как ты брюки пытаешься через голову одевать, вот и написал… «Брюки я одел» за пол часа — инсталлировал, и всё заработало. Минвата может существовать в единственном виде — в полиэтиленовых пакетах под основной обшивкой, то бишь под гипсокартонными стенами. В голом виде — проще пойти на бетонный завод и подышать над сухой бетонной смесью, вреда будет меньше)) Я знаю что пишу это зря, но всё же мне захотелось это написать) мы все уникальны и неповторимы, и никто нас не понимает… Время Макаревичей прошло Офигенно. А почему бы тебе просто не издавать свои произведения на бумаге? Отличный формат, между прочим технологии развиваются в сторону минимизации железа, в сторону микроскопических устройств, когда вот-вот изобретут уже какой-нибудь плеер, который вживляется в мочку уха и подзаряжается от ночного храпа Оденьте уже наушники (любые) и сделайте самому себе аранжировку. И сами слушайте. Люди уже давно забыли, что такое стерео. Никого Ваша музыка не колышет. Хоть с пирамидками, хоть с квадратиками. Хоть с треугольниками. Хоть с коврами, хоть без. Хоть с басовыми ловушками, хоть с микроволновкой. Микрофон вот включить или еще чего. услышите высокие частоты, которые невозможно услышать никак Через 15-20 лет музыка будет транслироваться напрямую в мозг, минуя физические вибрации. Главное чтобы все остальные сейчас имели то же мнение и никто мне не мешал Денег не много… видимо придется брать бу Даю еще классные проблематичные идеи: — домашний рояль длиной 200 метров. — переносная пароварка, работающая от энергии тепловоза. — золотые кирпичи с бриллиантовыми стразами, предназначенные под глухую штукатурку. — грузовой автомобиль на одном треугольном колесе. — беспроводной интернет на Юпитере. — 100000-миллиметровая фанера. ==== > Я и так понаписал много лишнего… Наконец и ты это заметил 😀 === (цитата) «сила дурака в молчании» когда то я тоже был чайником, и познаний в звуке у меня было не больше Вашего, но никто никогда не считал меня таковым — может, мне купить поролон? — купите поролон, он заглушит хоть что-то. — а зачем мне поролон? он же все не заглушит? — ну заглушит хоть что-то… — нет, а зачем? а может мне мониторы поменять? — ну поменяйте… — а зачем мне мониторы менять, если я еще поролон не купил? — ну купите поролон. — а зачем мне покупать поролон, если я с родителями живу? У него от ног отражается, брюки надо надевать)))) поэт, который считает своё творчество интересным и нужным уже не поэт))). Не надо минваты. В общем, никому Вы не нужны. Как и я, как и все мы. А дальше — думайте. Сами.

  28. У меня, наверно, совсем с русским языком плохо – ни мои вопросы не понимают, ни я ответов понять не могу. Пойду-ка я перечитывать Тургенева… софта побаиваюсь и можно сказать им не пользуюсь Демки не требуют качества выше, чем наковыренное мышкой Мышь вообще вещь)) Вроде как с АвтоВазом переговоры ведутся. адекват — неадекват, а клиент обычно рад! ) === > А можно про хороший контроль подробней 🙂 Мой контроль сейчас — мидиклава и мышка 🙂 А мониторинг — асус 24″? 😉 === >. Сейчас у мну Беринжи и парочка шит контролей. Не нужно несколько пар, нужно одну хорошую пару 🙂 Ваши все можете отдать на благотворительность 😀 === Моя жена всю жизнь успешно занимается чистым бизнесом, но даже она понимает разницу между бизнесом и творчеством… а у кого не получается без пульта — и с пультом скорее всего не получится. Я нисколько не ёрничею и не издеваюсь, просто редко сюда захожу Если среда не обеспечивает, может попробовать уже четверг? :)) меня даже гордость берет, что я с Вами знаком, хотя бы виртуально 😀 Не говорите мне что делать, чтобы я не указал вам, куда идти. ночами не сплю уже — ревера кручу верчу, да всё бестолку 🙁 самое главное — это что суммировать, а ни чем суммировать. А еще лучше музыкантов западных купить, как футболистов… появился вирус для мака. Его поймать примерно как в тихом океане найти иголку, которая упала с самолёта))). Действительно… как без «вырезать»??))) Вот хочешь вырезать, а тебе болт…))) А вырезать надо… и что делать? Только Кубейс! Он вырежет всё!!)))) Константиныч, просто таки напросто таки обидно до икоты, шо метаемые Вашим литературным гением пёрлы, канувши в пучину всего лишь Молайна, не станут общественным достоянием!:)) Дяденька, я с десяток ассемблеров в институте на память знал. Но в душе пожалел) не в дУше, а в душЕ, ессно)) 🙂 никого не хотел обидеть, это всего лишь мои наблюдения и мое мнение, мы ведь просто беседуем, верно? отлучился из форума, а тут уже лопасти вентилятора гнутся)))))) СЛУХ (уши, восприятие, и т.д.) — у всех РАЗНЫЕ, поэтому и такое разнообразие мнений. Юмор подобных обсуждений в том и заключается, что правы _ВСЕ_. Желание иметь то, чего у нас нет, не позволяет пользоваться тем, что уже есть. @autoreleasepool { taraskin(150.60, 70.50); //здесь открывается «истина» } return 0; } финалайзер — это не компьютер, а гусли расписные.

  29. Я-ученый, я — блин профи Все загипнотизированные говорят, что на них не действует гипноз. Мне тоже иногда неловко за высказывания трёх-четырхлетней давности, однако, польза от просмотра форума по крупицам всё-же присутствует. Здесь форум не телефонщиков, а музыкантов и спецов по музоборудованию. Способность реализовать талант можно и не пропить… а просто проигнорировать… это вещь ооочень тонкая. Я вот могу показать работы, не мои конечно Шнур — это пошлый ленинградский исполнитель матерных песен. Судьи, блин. Судить будете, ко да сами выложите альбУм. и у Баха ничего подобного нет))) блюз, в 192/64 — сколько угодно. Говно. Нет в России блюза. Хоть 384/64. НЕТ. трудный спектакль на 2,5 часа ,где со сцены практически не ухожу и прыгаю, танцую, пою…Надо выспаться . О,боже и снова поклонницы, слава…. Ага перекреститесь и лбом в пианину. Мож прояснится в голове. на стыке советских времён и начала развала Союза, время было безалаберное, так что система за мной не уследила и вырос я тунеядцем!:)) Профессионалы советуют сигнал не вводить в DAW ) подумать только — Ямаха Мотиф на экране Айпада!! с ума сойти, 21 век… вот оно… Шансон-лайт. Для тех, кто не карячил, но хочет прикоснуться к прекрасТному. «чем дальше в музыку-тем дальше от неё» Не обижайте Apple, великая фирма. Она не виновата, что ее продуктами пользуются все. А мож и виновата))) но такого она не предвидела… А слушаешь Чингис-Хана, Модернов и пр. — и ловишь себя на мысли, что техническая сторона вообще в стороне… хотя я не фанат этой музыки, но она воспринимается на каком-то внутреннем уровне… Мне Рипер тоже нравится) даже на нетбук его поставил… даже куплю, наверное… хотя он и так работает) никакая цифра никакую не догоняет в бешенстве) Про собссно Хаммонд не говорю. Все ж есть давно. Ну в барсетку не помещается, да… и пальчиками не увеличивается-уменьшается)) Ну да. Ребята да все просто — ставим одну колонку на другую, третью, четвертую. Включаем на всю катушку- стена звука! а вдруг… а вдруг натив догонит, а может даже и перегонять начнет?:)) Когда-то таким «пионером» был я. 😉 Это форум о музыкальном оборудовании или литературный кружок, где каждый упражняется в изящной словестности, норовя побольнее уколоть оппонента? ==== мой личный рейтинг форума в рунете =) 1) техническая безграмотность — 1 место 2) околотехническая религиозность — 2 место 3) озлобленность/мракобесие — 1 место 4) задвигание телег/приколы (на муз.тех.темы) — 1 место ==== думал — говнорок — просто буквальный перевод punkrock. Оказывается есть специальная суверенная философия 🙂 потом оказалось удобно) не нравится попса — говнопоп, не нравится транс — говнотранс… Если бы они знали, сколько существует говносимфоний и говносонат… народная душевная. Это с бочкой, басом, компрессировано, куча синтов Ямаха, по музыке — душевно-казачья, по тексту — про коня (коней) и поле. И про душу-девицу. Там же, в поле. Или рядом. И ещё, пожалуй, распишусь этим постом, что это моё сообщение тут — последнее. Без обид ко всем, просто надо тут как-то это… я всё. ) путают аудио с миди (хоть не с видео, и на том спасибо!), ЮСБ с миди, шнуры с протоколом, цифру с аналогом, миди с ВСТ, ВСТ с виндовс-плеером… «тяжелое детство, восьмибитные игрушки»…разговаривает с «Не ссорьтесь, я подарю вам прялку…» не могу понять, почему музыка не имее право на хороший звук ))) Слово «симфония» должно вызывать Оргазм. Либо ты не человек) > > > да?))) А потом анализируется — где хит полусяеся, а где не хит, однако Констинтиныч! Пишите в личку. Вы замечательный человек. Музыкой должен заниматься человек с исключительным музыкальным вкусом, а не защищать жалкие потуги своих друзей.

  30. — Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке…c rmm Каждый имеет право настаивать на своём. Лично я настаиваю на рябине. c rmm когда человечество научилось петь — появилась опера, когда человечество разучилось петь — появился рэп.c rmm Ты что-нибудь понял сам из этой цитаты? Я вот ничего не понял. Вот!!!! Вот ОНО!!) Петрович, ты Монстр!) И только у меня, у лоха последнего, на всех компах и всех картах разный звук)))) просто твою карту разработали евро израильтяни, а собирали азио европейцы для афро американцев ради евро ремонта! :)))) Я как грязно технарь уверен — всему есть причина, и я до неё докопаюсь! 🙂 В личном живом общении никто никогда не выбирает выражений. Это нормально, многие люди разговаривают витиевато и резко, а кто-то — мягко и вежливо. на велосипеде можно перевезти кубометр кирпичей? Мог, но не записал. у меня по-прежнему абсолютная память, как у штандартенфюрера Штирлица. мой гневный пост, кажись, никто не прочитал из-за тупости молайновского движка лично я к музыкантам отношусь очень осторожно, пока не услышу и не убежусь, что человек полный пионэр или махровый бездарь — хамить не буду!:)) Если кто-то начинает нудеть — настроение становится фиговым у всех. софтовые синтезаторы так плохо звучат, потому что их делают не музыканты а програмисты, которые в звуке «0». Это ты какие века сейчас вспоминаешь? Мы сейчас придумываем только как посраться со всеми вокруг. Простите мне мою тёмность, а как у сего автора тут ник? Ещё раз простите…. мы в провинции люди тёмные… ага мы в провинции освещаем себя лампой карасинавой.)) Позвольте вам не позволить! (с) :))) От темы отписался, времени на тебя больше не трачу, без тебя дел по горло. Железяки надо покупать ОСОЗНАННО, а не «вот щя куплю и зазвучу…» если получается на хорошем оборудовании, то на плохом будет звучать хуже. Я по диплому — конструктор оптических приборов. вдруг один из наших поворачивается и начинает меня отчитывать Всякие моралисты, занимающиеся нравоучениями на форумах, в жизни нередко курят траву, регулярно бухают, а то и чего посерьезней принимают. Спасибо конечно за ликбез, но, не поверишь — я это знал… 🙂

  31. Это самый лучший форум, на которых я бывал и в которых я состою. такого феерического бреда я давненько не читал в этих самых интернетах 🙂 По поводу стены звука — заинтересовался, ушёл читать. Возможно это то, что я всё время пытался изобразить. 🙂 на своём новом i7 вот прямо сейчас свожу альбом из почти 300 треков по вертикали. Загрузка проца 20%, ну и уад-квад немножко нагружен тоже 🙂 ==== > И вдруг выясняется, что всё это время мышкой можно было и не елозить ) Лучше «елозить» головным мозгом. ==== USB — это Соединенные Штаты Бразилии Полный эбаут.. Давайте всЕ приведём всЁ в порядок. С ума можно сойти читая такое. Технический форум-то…….!!!!!! товарищ 44-ступеньки всё время на меня батон крошит Я думаю, что Пол Фриндл ВАААААААААЩЕ русского не знает. Дождались того, что музыка разделяется на кванты) и это слышно. Кванты есть, а музыки нет. я на простом Харрисоне…))) да с простым АКГ 414 да вкупе с простейшим Нойманом 87 и 57, да с простым Гибсоном… а потом подключив простой Синти 100… сё на простой СД. Через простые аналоговые EQ и компрессор… простой Мэнли… А х? А Мэнли!) Но я парень честный. Говорю как есть. Встреваю я иногда лишь потому, что ЭТО ЧИТАЮТ ДЕТИ один неоцененный гуру писал напоследок:»Здесь ничего больше не будет!» Видимо имелось ввиду что без его — гуру присутствия… музыка видимо сейчас вообще делается исключительно в самолетах, ну иногда в туалетах)) сошел с самолета — и сразу на мастеринХ. ЕРЕСЬ всегда расползается и остаётся навечно. Что ни пост, то ПЕРЛ!!!!;))))) Вам чаще нужно выпивать!!!!;) Форум заиграл новыми красками!!!;) Я не шучу!!!! Всё пральна и по делу…..;)))))))))Где бочка??????;))) Покажи, ГДЕ я придрался. Удобнее больше верить в аппаратуру, чем в самого себя. === > Дочитал до середины и подумал:»А не пьян ли ув.Константиныч сегодня?»:-) Сегодня уже нет)) а тогда вроде да… а как Вы угадали?))) === И я тебе скажу — слабо, очень слабо. коллективно организуемся и пошлем заяву на РММ Каждый сам себе буратино. вот ждем, скоро появится ТАКОЕ ОНО, что ваще, прорыв прорывович, и вот тогдаааа.. === > Вы даже не представляете как это звучит в Ниссане…! Я давно говорю — вместо мониторов надо машину брать) === Транс-хип-хоп-поп-клаб. Поиск Бочки. Поиск ЖЫрного аналогового Фильтра. Невзирая на Смысл и Суть. Старый рок — «вот были люди в наше время, не то что Не играй так! Нас тошнить! прикольно все, блин… гораздо прикольнее и полезнее, чем искать «мясо» в одном синте И не грязный аналог!!!!!! ;);););););)А ВАЩЕ НЕ АНАЛОГ ЁМАЁ!!!!;););) Ну хорошь уже корки мочить!!!!!! ;););) Только спать собрался…. ;););) Уснёшь тут…..;) Работа со звуком определенно доводит людей до безумия.

  32. рмм Кто придет к нам с мечом… тот весьма отстал в плане вооружения. Напиться бы с горя! Да,сука,все хорошо!)) Появилось несколько вопросов к ясеню… Если электрогитарист во время концерта очень сильно трясёт головой — значит пробито заземление. Один китайский мудрец сказал: ???????????????????????? Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: ??????????? Инсерта ей захотелось… Объявление в подъезде: «Если вам нравится песня — ударьте 1 раз по батарее. Если нет — 2 раза. Следующий трек — 3 раза». привет всем, кто сможет помочь 1 строчку голоса обработать! сделать голос более мужским, при записи вышел пацоноватый! мучаюсь уже второй день не могу исправить ) опыта не хватает Учёные долго думали в чём же измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут — Hz… прошу кашу в моей голове перемешивать осторожно, не виноватый я. нет вырви-глаз светодиодов, лучом которых можно резать металл, и которые я всегда заклеиваю черной изолентой, через которую они всеравно бодро светят Можно сразу из золота провода на заказ делать — заодно и деньги вкладывать )) Аудиофилия блин. А ведь такие деньги на этом делают. А 40-50летние мужики верят этим сказкам. в юности всё переломал дома начиная от утюга и кончая телевизором вместе с пылесосом, а времена были дефицитные, всё в целях познания, сейчас этим не занимаюсь лучше всего писать на ленту, в один дубль. С минимумом железных примочек. Тогда ещё и электричество можно сэкономить… Я для себя сделал вывод что это как с Iphone. Кому то понты, а мне главное в телефоне «АЛЁ» пусть лучше Софья Тимофеевна песни мурлычет, чем с детства слушает завывания серверов, вот! 😀 Что бы проснутся, будильник нужно поставить на шифоньер.- « Не отсюда и не от туда» -а сколько нонче аврора стоит ? Девушки плясали, пели, веселились. Юноши платили, злились, матерились…

  33. а вот ещё: Нет я не сноб, и даже не эстет, И не фанатик мнения «старейшин», Но кто Wavestation знает с VST, Тот ничего не знает о Wawestation… ну классно же!))))) или: Ты можешь к звуку применять коррекцию, И хоть дожить при этом до седин, Но M1 из Legacy коллекции Не сможет зазвучать как M1…

  34. Serg_S ооо я от Сансары уже написал в цитатник от рмм в очередной сборник …опередил….ладно не стал убирать зря что ли работал…)) — Мнээээ…. Как-то мне уже поздновато «баловаться» пультами… В жизни такого дерьма не встречал………….. Я встречал, на всю жизнь запомнил )) я вот страниц 10 прочитал, а потом такой думаю «нахера я это читаю, все равно ниче не понятно» от рмм Ты можешь к звуку применять коррекцию, И хоть дожить при этом до седин, Но M1 из Legacy коллекции Не сможет зазвучать как M1… я расхваливаю VST, потому что они классные, а не потому, что нет железа. увлечение lofi по закону не преследуется…. )) в лаборатории было местное устойчивое — «измерения относительно стола» :drool: У знакомого закосил Korg Poly 61. Когда вскрыли — выяснилось, что туда мыши нагадили, но вот как они туда пролезли — вопрос, ибо даже мизинец некуда было просунуть. хехе кабута мне все понятно, наслушался кавота и хочу комп такой же как у кавота… На вид клава не очень, думаю на ощупь будет как на вид с другой совершено оперы: Пффф. Ну теперь то все ясно, пазл сложился. Я обязательно буду доделывать дачный сортир с учетом новых данных о черной дыре. хорошо быть астрономом, сидишь, несешь всякую пургу, проверить всё равно никто не сможет. Чо я на астронома не пошел, говорила ведь мама… Ведробайт — количество информации, равное количеству информации на стольких перфокартах, что пробитые дырки от них занимают целое ведро. Обратите внимание FDD интерфейса нет, IDE интерфейса нет и вообще ничего нет. на синтезаторах Йорга Шаафа может играть только сам Йорг Шааф Прочел…ничего не понял)))но наверное интересно))) У меня еще много таких тупых вопросов, если че… Автортопу спасибо

  35. Константиныч это наШ Леха отмочил про М1 на рмм. Наш боец! ))) Кто ЭТО придумал?) Имя, сестра, имя!!!(с) «Я хочу видеть этого человека!!!»(с) Я вообще не понимаю, что в мире происходит… В музыку пришла такая армия лохов, что просто грех их не окучить.. лежащие в свободном доступе банки меня вообще невероятно порадовали. Армия лохов никогда и ни при каких обстоятельствах НЕ КУПИТ НИ ОДИН ПЛАГИН!!!!))))))) Синий ветер ласкал мое лицо, когда я положил свои руки на белые клавиши … Ажно чашки наушников дрожат. супераналоговый плЮгин!!!! Если не сегодня, то Вам конец!! Придайте Вашим записям То Самое!!» Ага. Придам. Но без вас. «На простом Лоджике» звучит реально как «я тут на Луну летаю на простом Шаттле, в простом скафандре…»)) рмм карандаш и листок бумаги — вот и вся утилита. позвольте несколько отойти от темы срач Есть Олимп 005 новый. Хочу попробовать включить Ну — беру магичесикй шар, зажигаю свечи, раскладываю карты….. Яуза-5 курит вместе с Кометой-201))

  36. Ну найдите мне профессора МГУ, пришедшего к Павленскому на суд, я и от него отмежуюсь.