Форум МО Latest Вопросы

DJ-Glush
  • 0

Yamaha AN1x кнопки

  • 0

Доброго времени! Проблема с кнопками, которые переключают функции патенциометров (слева от экрана), сегодня заметил, что 4 верхние (VCO1, 2, LFO, Sync) не работают. Раньше работали, но как-то не на всех пресетах (заливал часть пресетов от JayB), инструмент у меня недавно, ещё до конца не разобрался. Что может быть? Или надо разбирать?
Спасибо

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

12 Ответов

  1. Приветствую. Работа кнопок очевидна в пресетах, в которых на эти кнопки назначены какие-либо функции.

  2. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Кнопки отвечают за крутилки, например строй осциляторов, ан1х — это вирт аналог, короче эти кнопки в любом пресете работать должны

  3. DJ-Glush: > Кнопки отвечают за крутилки, например строй осциляторов, ан1х — это вирт аналог, короче эти кнопки в любом пресете работать должны Не должны. На что назначены, на то и должны, не более.

  4. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Блин, может конечно я чего не догоняю, вы работали на AN1x?

  5. DJ-Glush: > Блин, может конечно я чего не догоняю, вы работали на AN1x? Нет, не работал. Но я знаю (мы станем чище, мы знаем слова)). Принцип везде один. Если крутилка не назначена — она не работает.

  6. DJ-Glush: > Блин, может конечно я чего не догоняю … Сейчас есть пресет, в котором все кнопки работают? Может, стоит сравнить его настройки с настройками пресета, в котором кнопки работают не все (чтобы понять, в чём разница, от чего зависит их «работоспособность»)?

  7. Константиныч: > DJ-Glush: > > Блин, может конечно я чего не догоняю, вы работали на AN1x? > > Нет, не работал. Но я знаю (мы станем чище, мы знаем слова)). Принцип везде один. Если крутилка не назначена — она не работает. Ну всё ж просто, ну… Крутим крутилку и смотрим на мидимонитор. Там должно появляться всё то, что миди)) Значит, крутилка работает. И пофигу, куда она назначена — она работает. Ну в чем проблема-то вечно?) «Вы работали на?» «Вы ваще трогали миди?» «Вы звукорежиссер?» «Вы клавишник?» «Вы учились в Беркли???» «Вы закончили Беркли?» Ну при чем тут. Миди и в Африке миди. Только африканское)

  8. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    с крутилками то проблем нет, не включаются кнопки, переключающие что регулируют крутилки, но работают не все. работают фильтры, так же режим назначеных, не работают осциляторы, лфо, короче верхие 4 в этой группе.. эти кнопки не назначаются, они с завода за свои функции отвечают.

  9. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    переберу на днях пресеты

  10. DJ-Glush: > переберу на днях пресеты Включил свою ямаху — все кнопки работают, я тоже залил часть пресетов от JayB, все нормально.

  11. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    вот, я просто подумывал, может они как блокируются, так как на некоторых работали (думал от Джея залочены), понятно, надо вскрывать. Спасибо)