Форум МО Latest Вопросы

Wagner
  • 0

Захотелось в Лондон!

  • 0

Всем — здравствуйте!
Сейчас, не сходя с места, я буду проводить сеанс борьбы за… м-м-м… нет, не так. Просто проведу пропаганду того, как здорово жить в любой из двадцатки развитых стран Запада, что бы под этой двадцаткой ни подразумевалось. Просто все же знают, что такое эта «двадцатка», так что я не раскрываю её сущности.
Тот, кто грешным делом подумает, что Аргентина и Венесуэла тоже на западе от нас, наверняка ошибается и крутит глобус не в ту сторону. А в другой стороне у нас восток, а поскольку они не на востоке, то таких стран просто нет, и не сбивайте меня, потому что их к двадцатке причислять не принято. А значит нельзя. И вообще там климат другой, а у меня сообщение касается климата. И ЖКХ. И ещё там несколько слов об уровне жизни, о культуре и прочих связанных с этим вещах.
Оригинал этого интересного сообщения живёт вот здесь:


А вот тут я скопировал несколько понравившихся мне абзацев, в которых говорится о потрясающе высоком уровне жизни счастливых граждан некоторых «развитых стран Запада» и, как следствие, о высочайшем уровне культуры, о банальной санитарии и гигиене и т.п.
Начало цитат:

» Нередки летальные случаи просто оттого, что пожилой человек, не страдая простудой, умер от переохлаждения за одну ночь. Не на улице — у себя дома в кровати! И это в Британии, в одной из самых развитых стран в мире, в XXI веке! А сколько случаев ошпаривания кипятком, когда люди не могут себе позволить включить отопление и берут пластиковые бутылки с горячей водой в постель…»

» В Британии я никогда не принимаю предложения погостить у друзей в осенне-зимний период. Мне хватило двух раз. Первым был визит на выходные в шикарный (по местным меркам) семейный дом успешного адвоката. За две ночи я в этом особняке задубела так, как никогда в России при самых сильных морозах. Уехать раньше не могла — не вежливо. »

» И самое главное — про экономию ресурсов и «осознанный выбор» европейцев. Никто бы не ужимался, будь траты на коммуналку божескими. Но когда зимой они доходят до половины средней зарплаты — то люди начинают экономить. И это становится привычкой всех слоёв общества, даже обеспеченных.»

» Кстати, до сих пор большое количество англичан редко моется: во-первых, накладно, во-вторых, непросто: это ж надо воду использовать и бойлер. Более того, ванные и душевые здесь начали входить в общее потребление только с 70-х годов XX века.»

» И да, туалеты здесь тоже за собой не смывают, постоянно вижу такое в офисах. Это уже на уровне рефлекса — не дергать лишний раз ручку унитаза, вода-то дорогая! »

Конец цитат.
Ну что тут сказать… Не только демократии идут в будущее семимильными шагами, но и конституционные монархии рвутся туда же. И пытаются учить весь мир на примере своего передового опыта. Им ещё повезло с Гольфстримом, — а ведь он есть не у всех «обучаемых»!

Захотелось в Лондон, однако! Вкусить культуры, и всё такое. Ну и остального, чего там принято вкушать. Немытыми руками…

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

1 Ответ