Форум МО Latest Вопросы

Guest ONE
  • 0

Aphex 230, Focusrite Red 7

  • 0

Хочу купить ламповый преамп для лампового микрофона. Насмотрел Aphex 230, Focusrite Red 7. Достойные ли это приборы по звуку ( прозрачность, оцифровка… ) ?
Какие есть альтернативы по качеству саунда с ценой до $1500 ?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

8 Ответов

  1. Red — нормальные микрофонники, даже хорошие. Но чего-то я не помню, чтоб в них был АЦП. Если даже и есть, то «подарочный» вариант; по-моему, какие-то опции там были. Динамика неплохая, но для попсы (особенно для поющих, но не очень квалифицированных, а тем более для непоющих) неприемлемая: компрессор, во-первых, медленный, во-вторых не держит приличный gain-reduction — после где-то 10-12 дБ подавления начинает гадить, причем очень неприятно. То есть если Вас такой диапазон работы и подчеркнутые транзишены на вокале устроят — то он Вам пойдет. Де-эссер для русского языка вообще неприемлем. Есть только два прибора, справляющихся с русским: BSS 402 и Orban 526. А так — лучше вейвс С1.

  2. А во-вторых,RED 7 не такой уж и ламповый ( если не ошибаюсь,там 1 лампа на входе и всё.)

  3. А про профессиональное поведение железяк APHEX ( энхенсеры, преампы, компрессоры ) никто не подскажет ?!!!…

  4. А причем тут лампа-то? Ламповыми приборами нельзя злоупотреблять:-).

  5. У меня есть их самый первый эксайтер. Остальное как-то не воодушевляет.