Форум МО Latest Вопросы

Студиофил
  • 0

Fireface800 и внешняя обработка

  • 0

Доброго времени суток! Имею собственно файерфэйс и хотел подключить внешний железный ревер, типа инсерта. Но не могу понять КАК! Уж больно замороченный TotalMIX! Один раз получилось, но пресет не сохранил! 🙂 Подскажите, кто знает, как сие действие осуществить? Пасиб!

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

16 Ответов

  1. Р.Рябцев
    www.tehnologia.info "Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и Тамбовская городская детская библиотека..."

    «Гром не грянет-мужик не забэкапится» :-)))) Мне тож интересно…..

  2. Ничего сложного. У меня с выхода файрфейса сигнал идет на вход ревера, а с выхода ревера идет чистый wet на вход файрфейса. Вот так. В Лоджике роутинг у меня организован так. Если мне нужно подмешать ревер с железяки, я включаю сенд на 16ю шину. На 16й шине у меня указан выход 3-4. В тоталмиксе я на физический аналоговый выход, который идет к реверу вывожу эти софтварные выходы 3-4. А на ауксе указываю те входы, на которые возвращается сигнал с ревера. Вот так. Как сделать в кубе или нюхе, не знаю )

  3. Я задавался этим воспросом и в результате сделал примерно так. Lexicon MPX 550 подключен в моем варианте к Мультифейсу по SPDIF. «На пальцах» это у меня выглядит так — в нижней части тотал микса тыкаю на SPDIF-линейку, далее выставляю уровни посылов нужных каналов (в верхней части для физических входов, в средней части для софтовых выходов). Затем активируется внизу мастер пара и в верхней части выставляется уровень синала со SPDIF входа. Коряво канеш, но вроде работает. ))

  4. И мне интересно. Иваноооооооов !!! А, кстати, подобные топики уже имели место быть, вроде ?..

  5. Цыхра: > Как сделать в кубе или нюхе, не знаю ) в кубе/ню также, только морочиться не надо. создаём «External FX» и определяем ему нужные входы/выходы карты. потом как будто работаем с обычным плагином вставляем его в любое место проекта. ну и фирменная фишка — нажимаем специальную кнопку, и хост определяет общее latency внешнего эффекта и автоматически компенсирует задержку в проекте. вот так.

  6. В лоджике тоже есть такой плагин. Называется IO. Но в варианте с сендом он не совсем так работает как хочется ))

  7. А трудно пацаны картинки сделать, всем легче сразу с обьяснениями будет.

  8. Да, картинки не помешают. Хотя товарищ Иванов, думаю, и на пальцах сможет рассказать! 😉

  9. А что, мое объяснение не устроило? То же самое вообще-то и в мануале написано.

  10. Цыхра: > А что, мое объяснение не устроило? То же самое вообще-то и в мануале написано. Да не, всё утроило, но у Иванова же дружба с RME более тесная. 🙂 Может и посоветует что нестандартное.

  11. Какой то хороший человек перевел, а другой выложил на форуме rmmusic перевод мануfла на fireface, если надо — тута http://webfile.ru/1028570

  12. На самом деле удобнее всего фича виртуальных посылов-возвратов, на мой взгляд, реализована у ESI. Там прям проводочки тыкаешь куда нужно — и нет проблем. Вот бы в RME дотумкали. 🙂

  13. Жаль,что этот ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,тоже самое не сделал для МАС.