Форум МО Latest Вопросы

Дмитрий
  • 0

Купил Kurzweil K2000 — нужна помощь

  • 0

Купил Kurzweil K2000VP.
С таким приобретением надо свыкнуться. Слишком много впечатлений. Решил начать с изучения мануала… Что бы освоение продвигалось быстрее, хотелось бы читать по русски.
Существуют ли переводы, где их можно скачать-достать-купить?
Каким путем на К2000 лучше (технологичнее) загружать семплы? Через дисковод долго и не всякий звук влезет. Подключать внешний SCSI СД-ром и писать семплы на диски или подсоединить SCSI винчестер? Как на винт сбросить библиотеки? Покупать SCSI контроллер?

Курцеводы!!! Пора бы ФАК сделать по любимым машинам! ;)))

С уважением, дМитрий

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

35 Ответов

  1. дМитрий пишет: > Купил Kurzweil K2000VP. > Поздравляю!!! > С таким приобретением надо свыкнуться. Слишком много впечатлений. Решил начать с изучения мануала… Что бы освоение продвигалось быстрее, хотелось бы читать по русски. > Существуют ли переводы, где их можно скачать-достать-купить?> С этим я не могу помочь(в оригинале изучал…) > Каким путем на К2000 лучше (технологичнее) загружать семплы? Через дисковод долго и не всякий звук влезет. Подключать внешний SCSI СД-ром и писать семплы на диски или подсоединить SCSI винчестер? > Винт можно и внутрь поставить.Как вариант-предложил бы магнитооптику(сам на неё 2 года как перешёл,-очень удобно!)внешний SCSI СД-ром-не обязательно,-можно по-SCSI и к компу подключить,-это даже удобнее.Но тогда ,конечно,прийдётся покупать в комп SCSI-контроллер и SCSI-СД-ром(если ещё нету).Контроллер подходящий(например,Adaptec AHA-2940,)-меньше 50 баксов стОит. >Как на винт сбросить библиотеки? Покупать SCSI контроллер? > Если AKAI-то загрузить в Курц,а потом из него сохранить на хард.Можно ещё попробовать Chickensys Translator (http://www.chickensys.com/),но это,-как повезёт! У меня он глючно работает…:-((( > Курцеводы!!! Пора бы ФАК сделать по любимым машинам! ;))) > АГА!!!!! :=))))))

  2. дМитрий пишет: > > Курцеводы!!! Пора бы ФАК сделать по любимым машинам! ;))) > З.Ы. Могу предоставить под это благое дело место на нашем сайте…..

  3. Если подключить SCSI внчестер, нужно будет каждый раз загружать данные с него в kurzweil, как с флопика, или kurz может играть напрямую с винта? Внутри уже есть винчестер, а звуки и программы по умолчанию находятся на нём, или вшиты в микросхемы ROM-памяти? В меню load при выборе scsi-0 высвечивается «this k-2000»

  4. Купил scsi-cdrom — а в какой файловой системе нужно писать диски? Я и iso, и dos пробовал — kurz не видит (ос v3). Точнее видит только сколько мб на диске, но прочитать ничего не может. В нете прочитал, что есть программа k2x00 image maker, но ни одна ссылка на неё не работает. Может у кого есть эта программа, или другая подходящая?

  5. з.ы ещё раз…. Кстати,магнитооптику можно поставить ВМЕСТО флопповода! Очень удобно! А если ставить внутренний хард,-то надо позаботиться о его охлаждении.Правда,в MS-Max-е,мне предлагали поставить фирменный кулер(с виду-ничем неотличимый от обычного 5-ти долларового),ЗА 50 БАКСОВ!!!!! Я,конечно же,проигнорировал такие цены….:-))))

  6. Riabtsev пишет: > з.ы ещё раз…. > Правда,в MS-Max-е,мне предлагали поставить фирменный кулер(с виду-ничем неотличимый от обычного 5-ти долларового),ЗА 50 БАКСОВ!!!!! Я,конечно же,проигнорировал такие цены….:-)))) Что-то они продешевили :)))

  7. Riabtsev пишет: > Винт можно и внутрь поставить.Как вариант-предложил бы магнитооптику(сам на неё 2 года как перешёл,-очень удобно!) Это как это? Да еще вместо флопика? Очень интересно по подробнее! Т.е. привод магнитооптики и в компе и в Курцвиле? >внешний SCSI СД-ром-не обязательно,-можно по-SCSI и >к компу подключить,-это даже удобнее. Может этим и ограничиться? >Но тогда ,конечно,прийдётся покупать в комп SCSI-контроллер и SCSI-СД-ром(если ещё нету) А CD ROM то зачем? Чем ATA плох? Это что бы Курцвиль через SCSI видел СД без влияния Винды и других прог? > Если AKAI-то загрузить в Курц,а потом из него сохранить на хард. А можно ли програмные установки Курцвиля, ну там наруленные на основе его РОМ звуки сохранять на компе по МИДИ? И грузить соответственно? СПБ!

  8. Riabtsev пишет: >>А если ставить внутренний хард,-то надо позаботиться о его охлаждении. Да. Также надо позаботиться о том, чтобы хард имел не очень большую потребляемую мощность, так как блок питания в Курце не тянет всех винтов. Буржуи рекомендуют всё-таки внешние девайсы.

  9. >>>Кстати,магнитооптику можно поставить ВМЕСТО флопповода! Очень удобно! А какую искать? scsi2 internal 50 pin? а емкости какой? (на курце же какие-то ограничения по емкости)

  10. дМитрий пишет: > > > Это как это? Да еще вместо флопика? Очень интересно по подробнее! Т.е. привод магнитооптики и в компе и в Курцвиле?> > У меня-внешняя магнитооптика.НО! На место флопа она без проблем влезает!(лично видел 2 таких Курца!)> > >внешний SCSI СД-ром-не обязательно,-можно по-SCSI и >к компу подключить,-это даже удобнее. > Может этим и ограничиться? > ДА! > > > А CD ROM то зачем? Чем ATA плох? Это что бы Курцвиль через SCSI видел СД без влияния Винды и других прог? > Вы понимаете разницу между АТА и SCSI???? С АТА-CD ROM-Вы НИЧЕГО на сможете в Курц загрузить,-он его НИКАК не увидит! У меня в машине стоЯт АТА DVD(для компьютерных дел),и SCSI CD ROM(для Курца,ну и залдно,чтобы напрямую диски копировать…) > > > > А можно ли програмные установки Курцвиля, ну там наруленные на основе его РОМ звуки сохранять на компе по МИДИ? И грузить соответственно? > Нельзя! Только на носители(флоппи,хард,магнитооптика)

  11. вскрыл КУРЦ, чтобы почистить от пыли. После сборки,нарушилась зависимость громкости звука от силы нажатия на клавиши: некоторые клавиши звучат максимально громко, даже при слабом касании,некоторые- тихо,с опозданием,независимо от силы нажатия.Что это — механика или какой-то програмный глюк?(резинки переворачивать пробывал!!!)

  12. Riabtsev пишет: > ДА! > Вы понимаете разницу между АТА и SCSI???? Ну, например, Виндовсу все равно где у него файло лежит, IDE, SATA, SCSI, вот я и думал, что через сказевый контроллер Курцвиль увидит другие харддиски компа :))) Теперь понял не сообразность своих мечтаний. Курц «видит» только SCSI цепочку. > С АТА-CD ROM-Вы НИЧЕГО на сможете в Курц загрузить,-он его НИКАК не увидит! У меня в машине стоЯт АТА DVD(для компьютерных дел),и SCSI CD ROM(для Курца,ну и залдно,чтобы напрямую диски копировать…) Т.о. Курцвиль «увидит» только SCSI устройства стоящие в компьютере. Т.е. я на SCSI диск (не более 2 Гигов) в Винде копирую то что мне нужно, потом подключив Курц, «вижу» через него и считываю нужные файлы? > Нельзя! Только на носители(флоппи,хард,магнитооптика) Это очень интересно, буду копать в эту сторону! О результатах непременно сообщу! СПБо!

  13. если нужна помощь по скази — пишите в почту, объясню, я ими уже давно занимаюсь

  14. Димитриуз: > Еще раз разобрать-собрать, только в пять раз аккуратнее. И протереть графитовые контакты резинок на всякий случай спиртиком

  15. Riabtsev: в MS-Max-е,мне предлагали поставить фирменный кулер(с виду-ничем неотличимый от обычного 5-ти долларового),ЗА 50 БАКСОВ!!!!! Я,конечно же,проигнорировал такие цены….:-)))) Да не с виду, это и есть обычный 5-долларовый, только с гарантией MS-Max-а Хард-диск они предлагают тоже за какую-то немыслимую цену, мотивируя тем, что их HD новые и с гарантией, ИМХО, их гарантия не стОит 500-%ной переплаты! Достаточно купить у них SCSI-kit за 60$ (2 алюминиевые планочки, 4 резинки и 4 винта!!!) Потом идете на Царицынский рынок и покупаете 4-гиговый HD за 1000рублей плюс шлейфы, итд за рублей 200 (на Савеловском дороже)

  16. Или ты протёр не спиртом а какой-нибудт атомной жидкостью! Она изменила проводимость резинок. Или что-то ты там замкнул. Надо разобрать и внимательно проверить все детали.

  17. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    дМитрий: > А можно ли програмные установки Курцвиля, ну там наруленные на основе его РОМ звуки сохранять на компе по МИДИ? И грузить соответственно? > > СПБ! У меня 2500. В нём можно. Через семплерную опцыйу. Если речь шла о звуках именно. Дело в том, что их НЕ НАДО сохранять на самом деле. Достаточно сохранить пресеты программ и (или) сетапов. Ромные звуки никуда не денутсо, просто испоьзовать их Курц будет в соответствии с нарулом юзера. Эта хрень весит мало, сохраняется на дискету, при желании делается макрос для скажем, песни. Туды мона настойки всех мидиканалов, программ и т.д. Можно его грузить разом ( макрос). Удобно. Только у меня Курц 2500, возможны отличия. 2000 я не знаю. Да, по миди можно грузить и семплы, но это уже буддизм…

  18. Alex F: > Если подключить SCSI внчестер, нужно будет каждый раз загружать данные с него в kurzweil, как с флопика, или kurz может играть напрямую с винта? Напрямую играть не может, но может автоматом грузить данные при включении. > Внутри уже есть винчестер, Это вопрос или утверждение ? > а звуки и программы по умолчанию находятся на нём, или вшиты в микросхемы ROM-памяти? Вшиты в микросхемы ROM-памяти и находятся на нём, если они на нём находятся 🙂 … > В меню load при выборе scsi-0 высвечивается «this k-2000» Верно. Листайте далее…

  19. Понятно. В kurzweil 2000 ставятся модули памяти simm 30pin. Кто-нибудь знает, где достать такие, емкостью более 1Мб? я смог найти только 4 шт по 1 Мб, а в 4 Мб много не загрузить..

  20. Alex F: > Купил scsi-cdrom — а в какой файловой системе нужно писать диски? Я и iso, и dos пробовал — kurz не видит (ос v3). Точнее видит только сколько мб на диске, но прочитать ничего не может. Только в его собственной… > В нете прочитал, что есть программа k2x00 image maker, но ни одна ссылка на неё не работает. Может у кого есть эта программа, или другая подходящая? Если дома найду — поделюсь… 🙂

  21. Если проапгрейдить операционку до 3.87 — будет читать CD и DVD в ISO/Joliet…

  22. Был бы весьма и весьма признателен! А как его собственная называется?

  23. Добрый день! У меня подобная проблемма со считыванием си ди. Только у меня К2500. Операционка стоит V3.02. Существует ли более свежая версия ОС? На офф сайте только эта имеется.

  24. Vitalij: > Добрый день! > У меня подобная проблемма со считыванием си ди. > Только у меня К2500. > Операционка стоит V3.02. Существует ли более свежая версия ОС? На офф сайте только эта имеется. 1. Для версий без КДФХ — 3.02, с КДФХ — 5.01 2. Проблема со считыванием CD не обязательно связана с версией операционки. При заведомо исправном приводе и качественном носителе с данными в корректном формате проверьте коммутацию, терминацию, SCSI ID…

  25. Большое спасибо за скорый ответ! С операционкой все ясно. Я только несколько дней назад приобрел это чудо техники и поэтому, в вашем ответе, нахожу много не знакомых слов))) Что есть терминация и SCSI ID? И вот еще. В купленном мной сиди приводе был диск с библиотеками (продавец забыл его) так вот он читается в отличие от записанных мной. Но читается с него не все что внем записано (где-то половина библиотек). Я это узнал когда открыл диск в сиди экстракте.

  26. Спасибо за ссылку, все изучил. Однако дальше не продвинулся( Дело в том что мои диски он вообще не определяет. Он его крутит крутит и выплевывает. Тот диск который он читает старый 650 меговый, а все новые 700. Может в этом проблемма? Так же у меня имеется внешний хард, но и с ним общение у курца не складывается. Я взял у знакомого скази контроллер, установил дрова. Собрал цепь Курц-хард-комп. Комп видит жесткий и даже как будто пишет на него, но при записи выдает сообщение, что некоторые данные потяряны, запишите на другой носитель. Хоть этот файл на харде отображается, курц пишет что не может загрузить его. А так, по скази смог передать семплы только через Sound Forge.

  27. Vitalij: > Тот диск который он читает старый 650 меговый, а все новые 700. Может в этом проблемма? Может. Была у меня такая же запара, но сиди ID’шный был. Хотя со скази с таким не сталкивался. > Так же у меня имеется внешний хард, но и с ним общение у курца не складывается. Я взял у знакомого скази контроллер, установил дрова. Собрал цепь Курц-хард-комп. А вы сиди привод к скази контроллеру воткните напрямую и проверьте, будет 700 меговые читать или нет.

  28. Добрый день! Не могли бы вы еще раз выложить K-CD-MAKER??? Очень нужна, а найти рабочуюю ссылку проблемма. Заранее спасибо!