Форум МО Latest Вопросы

Guten_tag
  • 0

Ламерский вопрос по микшерам

  • 0

Есть два микшера ямаха мг-166 и Mackie vlz-1604.Хочу один из микшеров(ямаху) использовать, как вспомогательный, для дополнительного количества входных каналов.Планирую завести всю драм секцию и синты, с которых беру басы в Ямаху, а ее уже в Мэки, где уже буду суммировать со всем остальным. Так вот каким образом лучше закоммутировать микшеры между собой. Сейчас взял мэйн микс из Ямахи и завел на две монолинейки Мэки, разведя панораму на них. Читал, что как-то через ауксы еще можно подсоединить, но так и не понял, как выглядит такое подключение.
P.S. Понятно, что лучше все же один пульт или приличный пэтчбей при нехватке каналов, но все же при заданных условиях как лучше осуществить коммутацию. Заранее спасибо.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

6 Ответов

  1. По мне ямаха лучше звучит, лучше её как основной использовать

  2. nafnt: > По мне ямаха лучше звучит, лучше её как основной использовать Ну с этим-то можно будет поэкспериментировать, кто бы подсказал как их грамотно объединить. Или все же так и оставлять: из мэйн аут одного в индивидуальные входы второго и развести эти два входа по панораме? А что касается их звучания, то на мой взгляд они просто-по разному звучат. У Мэки верха более выражены, в сравнении с Ямахой. При этом Ямаха шумит меньше(даже не шумит вовсе), но нужно учитывать приличную разницу в возрасте и вообще Мэки поработал в разных условиях, в то время, как Ямаха только дома стоит. И опять же шум этот слышен на Мэки только в тишине. Когда же играют инструменты то шума не слышно совершенно. Зато у этой модели хорошая спецификация, и в целом, для дома для семьи, очень даже приличное звучание, на мой взгляд. В общем, оба без претензии на топовое звучание, но вполне себе нормальные пульты.

  3. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Лучше дополнительный пульт включать в стерео-возвраты. На них нет обработки (она и не нужна) +каналы лишние не занимаете)

  4. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    DJ-Glush: > Лучше дополнительный пульт включать в стерео-возвраты. На них нет обработки (она и не нужна) +каналы лишние не занимаете) Плюс обработку при необходимости можно подключать к вспомогательному пульту на ауксы. А если в основном пульте есть подгруппы, то можно и на них вешать. На подгруппах возможны инсерты, а также нередко дополнительные ауксы, тогда полученный сигнал можно обрабатывать динамической и любой другой обработкой, но, естественно, на основном пульте только как стереопару, общим потоком. Чтобы понять, какой из этих вариантов подойдет, нужно просто посмотреть конфигурацию пульта, что есть, чего нет, там все просто.

  5. DJ-Glush: > Лучше дополнительный пульт включать в стерео-возвраты. На них нет обработки (она и не нужна) +каналы лишние не занимаете) Не совсем понял, почему на основном пульте обработка не нужна? У меня 3 посыла/возврата как раз и заняты обработкой. Благо, есть еще свободные ауксы — попробую на днях такое подключение. Спасибо.