Форум МО Latest Вопросы

Midex
  • 0

микромикс. один день танцев.

  • 0

попали ко мне 2 сумматора микромикс 8s, до этого лежали пару лет без дела, взял пощупать.

один из них — вообще не понял, что с ним но уровням, все еле шевелится, выходы ПТ, акай s2000 и т.п. не смогли его расшевелить. возможно какая то проблема в самом приборе.

второй по уровням оказался в порядке, но что то не так с панаромированием. отсутствие четкого положения Центр на ручке панорамы (баланса) взорвало мозг. сигнал, который совершено четко по центру на 01v96 и ad 192 i/o в сумматоре явно скошен влево, ручки панорамы как оказалось были забиты для фиксации уровней и в определенный момент переставали нормально вращаться, что сделало крайне затруднительным отстройку в центр, которая почему то не совпала с моими источниками.

в общем так и не добрался до сброса суммы с микромикса.

также напрягло качество разъемов на инпутах. нижний ряд вставляется легко, ощущение что ща вывалятся, в верхний ряд нойтрики пришлось запихивать с трудом, потом трудно вынуть.

так же в моем случае минусом микромикса было то, что у него нет мониторного выхода с отдельной ручкой громкости.

интересно у маэстро SSA-802 как дела обстоят с панорамой, там вроде нет для этого регулятора, какое качество разъемов и т.п. интересно что в плане маэстро vs микромикс?

цель все этого была такая. поставить сумматор с нормальным трактом и поначалу завести в него выходы ПТ, пульта и еще одного компа — все это мониторить. затем возможно перейти к суммированию 8 стереопар с ПТ. текущий тракт между ПТ и контролем не устраивает, подумал, что возможно нейтральный сумматор может оказать полезнее чем просто мониторный контроллер для одной пары мониторов, и ничто не мешает контроллер добавить потом.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

5 Ответов

  1. Midex: > попали ко мне 2 сумматора микромикс 8s, до этого лежали пару лет без дела, взял пощупать. > Добрый день! Нда, смутило меня Ваше сообщение! Дело в том, что как раз сам собирался брать пару микромиксов с целью суммирования 16 стереопар с ПТ. Сейчас у меня для той же цели стоят как раз пара Maestro 802. К ним особо нареканий нет, но хотелось сравнить с Микромиксами и опять же — удобно, что есть панорама и индивидуальные выходы (можно к примеру организовать доп. посылы на какую-то аналоговую обработку, взять сигнал на прямой мониторинг, итд). А 802 думал перевести на суммирование синтезаторов. Теперь вот закрались сомнения, учитывая что думал брать б.у, т.к. новые сейчас стоят не очень то доступно. Насчет качества 802х — разъемы нормальные, регулировка тоже вполне (хотя по мне было бы удобней, если бы все регуляторы были с фиксацией посередине, не только мастер). А вот мониторный контроллер планирую брать диджилаб SSM 206, хотя было бы удобней, если бы там было три входа, а не два… Ну это лично для моей схемы, 1.) мониторинг с сумматоров ПТ, 2.) мониторинг с ЦАПа оцифрованной суммы с Пирамикса и 3.) вход с аналогового пульта (синтезаторы, итд) Да, единственное сомнение на 802м у меня вызвал моно-режим, на слух при включении явно появляются на некоторых каналах слышимые фазовые искажения. Но я этим режимом на нем не пользуюсь, так что проблем не создает, поэтому в причинах разбираться я не пытался.

  2. Алексей Тихомиров
    Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце.

    Видимо экземпляр попался неудачный. У своих Микромиксов подобного не замечал. Единственный недостаток у моих был в том что при вращении иногда шумели ручки, но после поездки к Михаилу и смазки их спрэем «Контакт» шумы при вращении прекратились. SSA-802 ещё не тестировал. У меня он есть, а также есть 4 экземпляра Микромикса разных ревизий. Сам пока тестированием заняться не могу, так как в помещении моей студии сейчас идут активные работы по электрике и отделке, всё оборудование вывезено. Если интересно, могу дать на тестирование. Мне самому будет интересно узнать результаты. Пишите в личку.

  3. если бы я приехал их покупать, то не взял бы ни один. 2-а из 2-х, меня заставило задуматься. пощупать маэстро было бы интересно.

  4. Алексей Тихомиров
    Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце.

    Midex: > если бы я приехал их покупать, то не взял бы ни один. 2-а из 2-х, меня заставило задуматься. > > пощупать маэстро было бы интересно. Я не продаю, самому нужны. Пощупать могу дать на время и Лонги, и Диджилаб. Ещё у меня сумматор от Kawai есть тоже на 16 каналов, если надо. Он моденный Прокловым — заменены ОУ на NE5532. Пишите в личку. Вообще у Михаила вроде как обещана пожизненная гарантия, можно к нему приехать, и он исправит недостатки. Обратитесь к нему лично по этому поводу.