Форум МО Latest Вопросы

Алексей Данилов
  • 0

Не приходят уведомления

  • 0

Дмитрий, здравствуйте.
Мне перестали приходить уведомления от большинства форумчан о новых сообщениях.
Судя по всему, какой-то глюк.
В спаме проверяю, там тоже нету.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

3 Ответа

  1. Алексей Данилов: > Дмитрий, здравствуйте. Здравствуйте. > Мне перестали приходить уведомления от большинства форумчан о новых сообщениях. > Судя по всему, какой-то глюк. > В спаме проверяю, там тоже нету. Такое периодически бывает с почтой на mail.ru. Я исправить это не могу, там какая-то проблема между хостером (Zenon) и mail.ru. Рекомендую в аккаунте поменять почту на другую, например, Gmail или Yandex.

  2. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    Дмитрий Попов: > Алексей Данилов: > > Дмитрий, здравствуйте. > Здравствуйте. > > > Мне перестали приходить уведомления от большинства форумчан о новых сообщениях. > > Судя по всему, какой-то глюк. > > В спаме проверяю, там тоже нету. > Такое периодически бывает с почтой на mail.ru. Я исправить это не могу, там какая-то проблема между хостером (Zenon) и mail.ru. Рекомендую в аккаунте поменять почту на другую, например, Gmail или Yandex. Это невозможно, у меня одна основная почта, и выглядит совершенно нелогичным из-за проблем с одним сайтом менять что-то радикально. Я предполагаю, что это проблема не именно с мейл.ру, а проблема с подтверждением подлинности отправителя. У мейл.ру в последнее время стало все очень хорошо со спамом, спам практически не приходит, но проблемы с доставкой писем возникают только при рассылках с форумов без сертификатов. На одном из таких форумов недавно приобрели SSL и перешли на протокол https, после чего проблемы с доставкой уведомлений прекратились. Насколько я знаю, без «зеленой строки» такой сертификат стоит всего 1000 рублей в месяц, и это конечно не мое дело, но все же это, по моему мнению, совершенно незначительная сумма для такого крупного и уважаемого ресурса. Спасибо.