Форум МО Latest Вопросы

Costya
  • 0

Плагиат

  • 0

Добрый вечер, Дмитрий!

А у меня такая ситуация, текст одного из моих объявлений о продаже позаимствовал другой человек. Это, конечно, по-своему лестно, но лучше бы этого не происходило, тем более, что свое объявление я пока не снял

Сравните

«Sasha Muller email 17.06.09 19:47
Продам в Москве:

Легендарный аналоговый 8-частный волновой синтезатор от Wolfgang Palm — Waldorf MicroWave I в идеальном состоянии.
19 000 рублей

8 частей, 8 голосов, 2 осциллятора (64 волны + saw, square, triangle) на голос + шум

Волновые таблицы + аналоговые резонансные LP24 фильтры Curtis CEM 3389, развитая система модуляции (4 свободно назначаемых MIDI контроллера помимо обычных LFO, огибающих и пр., все модулируется всем), полный MIDI контроль, IN, OUT, THRU, 6 аналоговых выходов (4 индивидуальных + 2 стерео, левый подойдет для наушников), 2U rack, 6 кг

»

и

Мое второе

Не знаю, что предложить, но считаю такое поведение неправильным

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

12 Ответов

  1. Costya: > Добрый вечер, Дмитрий! Здравствуйте. > Не знаю, что предложить, но считаю такое поведение неправильным Мне кажется, лучше всего проигнорировать. Если сильно раздражает, можно попросить автора изменить текст. В крайнем случае, я могу обратиться к нему с такой просьбой. Но административные меры в таком случае не помогут — правила не нарушаются.

  2. Господи, этот еще дальше пошел, пора royalties собирать, а Вы говорите, никакого чувства меры ‘Valery Lobanov email 19.07.09 17:00 Аналоговый 8-частный волновой синтезатор Waldorf MicroWave (I / original) revision A, предтеча ископаемого и абсолютно недоступного Waldorf WAVE, достойный потомок PPG Wave 8 частей, 8 голосов, 2 осциллятора (64 волны + saw, square, triangle) на голос + шум Волновые таблицы + аналоговые резонансные LP24 фильтры Curtis CEM 3389, развитая система модуляции (4 свободно назначаемых MIDI контроллера помимо обычных LFO, огибающих и пр., все модулируется всем), полный MIDI контроль, IN, OUT, THRU, 6 аналоговых выходов (4 индивидуальных + 2 стерео, левый подойдет для наушников), 2U rack, 6 кг Все без проблем редактируется и сохраняется как с панели, так и с компьютера, любители Waldorf разберутся за полминуты На нем одном можно писать убедительную музыку от Pop, SynthPop, New Age до 8-bit, Electro и Trance, просто добавьте арпеджиатор и эффекты. Легко уложит VA математиков, в том числе все последующие Waldorf вплоть до Q+, своим плотным и напористым, печатающим звуком. Отлично звучат базовые волны Saw, Sqr, Tri, получше большинства DCO 8-частная мультитембральность позволяет разбрасывать голоса и патчи по панораме, в том числе с модуляцией, создавать унисоны, расстройки и интервалы, есть Glide/Porta, и вообще все, что может прийти в голову, возможности широчайшие Недооцененный инструмент, во многом заменит Matrix-1000, Juno / JX и DW / EX-8000 вместе взятые как на сцене, так и в студии Звук (в этих демо упор на волновой синтез, но все традиционные патчи от баса до имитации медных звучат также отлично): Статья в МО о цифровых наследниках, возможности в основном те же, что и у оригинала, только звук пластиковый + посредственные эффекты: … Мастер-класс в SOS: … Документация: Программы редактирования: … Полезное: Музейное состояние. Фантастически жирный и невероятно креативный прибор. Басы, fx’ы, волновые секвенции, подклады. Из за гибридного звукообразвания (таблица + аналоговый фильтр) звучит крайне разнопланово, можно выжать цифровой вариант а-ля fm синтез, а можно муговский бас — вылетают стекла. Единственная возможность заиметь недорого PPG 2.2. Сделано в Германии, прочный, как танк. Из всего слышанного мной жирней звучит только Roland Jupiter 8, Minimoog ну и Prophet 5. Остальные приборы курят. Куча банков в придачу. Цена: 19 900 р.

  3. Да, я согласен, но как-то неприятно, главное, может создаться впечатление, что публикует один человек под разными никами, а это вызывает подозрения и отталкивает Случай, конечно, странный и вообще дурацкий, но коли такое бывает, мне кажется, хотя бы на новом сайте стоит порекомендовать пользователям самостоятельную работу, или давать ссылки на источник, чтобы избежать пересмешничества Спасибо!

  4. Costya: > Случай, конечно, странный и вообще дурацкий, но коли такое бывает, мне кажется, хотя бы на новом сайте стоит порекомендовать пользователям самостоятельную работу, или давать ссылки на источник, чтобы избежать пересмешничества В обязательные пункты правил это вносить на стоит, а в дополнительных рекомендациях можно сделать. Надо только подумать, как это лучше сформулировать.

  5. Дмитрий, я Вас хорошо понимаю, такие очевидные вещи прописывать, но вот опять. Как я уже говорил, выглядит, как будто один человек под разными именами продает, такие ассоциации ни к чему, спасибо за понимание «Sasha Muller email 26.06.09 20:24 Продам в Москве: Легендарный аналоговый 8-частный волновой синтезатор от Wolfgang Palm — Waldorf MicroWave I в идеальном состоянии. 8 частей, 8 голосов, 2 осциллятора (64 волны + saw, square, triangle) на голос + шум Волновые таблицы + аналоговые резонансные LP24 фильтры Curtis CEM 3389, развитая система модуляции (4 свободно назначаемых MIDI контроллера помимо обычных LFO, огибающих и пр., все модулируется всем), полный MIDI контроль, IN, OUT, THRU, 6 аналоговых выходов (4 индивидуальных + 2 стерео, левый подойдет для наушников), 2U rack, 6 кг Цена: 19 000 рублей «

  6. Не слушается! «Valery Lobanov email 25.07.09 00:38 Аналоговый 8-частный волновой синтезатор Waldorf MicroWave (I / original) revision A, предтеча ископаемого и абсолютно недоступного Waldorf WAVE, достойный потомок PPG Wave 8 частей, 8 голосов, 2 осциллятора (64 волны + saw, square, triangle) на голос + шум Волновые таблицы + аналоговые резонансные LP24 фильтры Curtis CEM 3389, развитая система модуляции (4 свободно назначаемых MIDI контроллера помимо обычных LFO, огибающих и пр., все модулируется всем), полный MIDI контроль, IN, OUT, THRU, 6 аналоговых выходов (4 индивидуальных + 2 стерео, левый подойдет для наушников), 2U rack, 6 кг Все без проблем редактируется и сохраняется как с панели, так и с компьютера, любители Waldorf разберутся за полминуты На нем одном можно писать убедительную музыку от Pop, SynthPop, New Age до 8-bit, Electro и Trance, просто добавьте арпеджиатор и эффекты. Легко уложит VA математиков, в том числе все последующие Waldorf вплоть до Q+, своим плотным и напористым, печатающим звуком. Отлично звучат базовые волны Saw, Sqr, Tri, получше большинства DCO 8-частная мультитембральность позволяет разбрасывать голоса и патчи по панораме, в том числе с модуляцией, создавать унисоны, расстройки и интервалы, есть Glide/Porta, и вообще все, что может прийти в голову, возможности широчайшие Недооцененный инструмент, во многом заменит Matrix-1000, Juno / JX и DW / EX-8000 вместе взятые как на сцене, так и в студии Звук (в этих демо упор на волновой синтез, но все традиционные патчи от баса до имитации медных звучат также отлично): Статья в МО о цифровых наследниках, возможности в основном те же, что и у оригинала, только звук пластиковый + посредственные эффекты: Мастер-класс в SOS: Документация: Программы редактирования: Полезное: Музейное состояние. Фантастически жирный и невероятно креативный прибор. Басы, fx’ы, волновые секвенции, подклады. Из за гибридного звукообразвания (таблица + аналоговый фильтр) звучит крайне разнопланово, можно выжать цифровой вариант а-ля fm синтез, а можно муговский бас — вылетают стекла. Единственная возможность заиметь недорого PPG 2.2. Сделано в Германии, прочный, как танк. Из всего слышанного мной жирней звучит только Roland Jupiter 8, Minimoog ну и Prophet 5. Остальные приборы курят. Куча банков в придачу. Цена: 19 900 р.