Форум МО Latest Вопросы

Sergey V. Dudarev
  • 0

Помогите!!! RME DIGI9652+Beringer DDX3216

  • 0

Уважаемые! Завтра видимо сойду с ума.
У меня Комп — Пень 4 3,2 МГц 512 памяти два винта один IDE другой Serial ATA, RME DIGI9652 (не HDSP), которую приобрел недавно по случаю в Москве. В Беринжере стоит ADT-1616 c двумя адатами. Третий день на исходе, не могу соединить пульт с компом. Дрова встали нормально, последние с ихнего сайта скачал, RME DIGI Settings показывает ADAT1, ADAT2 — Sync на 48000 Пульт — мастер. В качестве писалки пробую Samplitude 7.0, вообще не имеет значение через что выводить звук на пульт. А в пульте вместо звука шипение!!! То же самое происходило и когда вывод происходил через интерфейс S/PDIF на совсем другое устройство (т.е. пульт не причем). Не ужели убилась карточка каким то образом?, но я ее снял у человека работающую с макинтоша, своими ушами слышал как клево она работала. HELP NEED!!!

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

4 Ответа

  1. Все очень просто — человек, снявший ее работавшей с МАС «забыл» сказать, что эта карта требует замены микросхемы Firmware при переходе с одной платформы на другую! Для HDSP 9652 этого не требуется, там стоит flash-память, в которую динамически «заливается» код в зависимости от того, под Мас она работает или под Win, а в DIGI 9652 стоит старое доброе статическое ПЗУ. Там хранится код того самого «ASIO-in-Hardware». Мы вам поможем обязательно, кажется у нас эти микросхемки где-то «завалялись», если нет, закажу срочно… Меняется она за минуту.

  2. Приветик . Я тоже использую DDX3216 с расширением ADT1616 . В комп воткнута RME DIGI9636 . В Сонаре 5 работает без проблем , не нарадуюсь . Может быть дело в Samplitude ? Насколко я помню она не поддерживает ASIO .

  3. ASIOона точна поддержквает. А вот что Вы можете рассказать об данном пульте…я через неделю за него сожусь…и как бы одно название уже натсараживает…а тут ещё и цифра…вообщем Борис…КАК ОНО?! +)