Форум МО Latest Вопросы

Demon
  • 0

Помогите выбрать предусилитель!!! Плиззз..

  • 0

Я полный чайник в этом вопросе… Нужен пред для записи вокала в домашних условиях на комп стоимостью до $150. Пока нашел как вариант только ART Tube. Какие еще могут быть варианты? Насколько необходимо наличие компрессора и др прибамбасов?? Микрофон SM58.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

15 Ответов

  1. из похожих вариантов — Presonus и Samson есть модели, но они уже чуть дороже — долларов на 30. Лучше возьми такой вот именно маленький арт со встроенным компрессором — за свои деньги неплохо.

  2. Но в этом АРТе как раз нет компрессора? Но насколько мне необходим компрессор?

  3. При таком бюджете можно и без железн.компрессора обойтись. Записывай по несколько дублей (либо 2, либо 3, либо 4 — больше не имеет смысла), разводи слегка по сторонам (если три, то одну дорожку, наиболее удачную — по центру оставляй) и получится более плотный звук + эффект стерео. При необходимости можно слекга Waves Renessance Compressor’ом обработать. Удачи

  4. Я себе взял DBX 286 A, пока устраивает, в нём есть и предусилок и компрессор с гейтом и деессером, и энхансер даже.

  5. Помогите настроить примерно все ручки этого dbx 286A чтобы получить полноценный вокал! Микрофон PG-58… Есть свои варианты, но как-бы я не шарю сильно в честотах голоса… Поэтому хотелось бы узнать правильно!

  6. Там в мануале настройки некоторые нарисованы, если что, мануал у DBX на сайте лежит. А вообще, блин, ну и глупый же я тогда был, когда ЭТО советовал другим…

  7. DanilaLv пишет: > Помогите настроить примерно все ручки этого dbx 286A чтобы получить полноценный вокал! Микрофон PG-58… > Есть свои варианты, но как-бы я не шарю сильно в честотах голоса… Поэтому хотелось бы узнать правильно! Тут примеры из инструкции на русском языке -www.webfile.ru/742383

  8. Олег Панков пишет: > А вообще, блин, ну и глупый же я тогда был, когда ЭТО советовал другим… Нда… такая уж наша доля — тоже ведь чему-то учимся 🙂

  9. ОЛег, а чем вам не понравился этот усилок? я просто собирался себе покупать октаву мк-319, ну и дбИкс для неё присмотрел…вроде и мнение в инете положительное)

  10. Андрей Янквоский: > ОЛег, а чем вам не понравился этот усилок? я просто собирался себе покупать октаву мк-319, ну и дбИкс для неё присмотрел…вроде и мнение в инете положительное) И опыт — сын…….. P.S. 1. Я — не Олег, конечно 🙂 2. Но,я с 286м проработал лет восемь……

  11. я просто не до конца разобрался с интерфейсом)) я хотел спросить у ОЛега Панкова, который до этого сказал «А вообще, блин, ну и глупый же я тогда был, когда ЭТО советовал другим… » вот) в любом случае я, видимо по глупости своей, так и не понял, нравится ли вам этот усилок или нет. Если нетрудно посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант, одноканальный) буду очень признателен)

  12. Андрей Янквоский: > > в любом случае я, видимо по глупости своей, так и не понял, нравится ли вам этот усилок или нет. Если нетрудно посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант, одноканальный) буду очень признателен) Как недорогой — нравится(и ни разу не ломался…. тьфу, тьфу, тьфу…..) Но, как любой недорогой вариант любого девайса, он не предсказуем в работе с другими устройствами (на пример — микрофоны), может случайно работать хорошо, но чаще «так себе»………. Другой вопрос если DBX286 — первый Ваш прибор такого назначения.В таком варианте мой совет — берите, не пожалеете. Удачи!

  13. Спасибо огромное) как вы считаете, имеет ди смысл заказывать по интернету с официального сайта октавы? там сейчас проходит акция

  14. Андрей Янквоский: > Спасибо огромное) как вы считаете, имеет ди смысл заказывать по интернету с официального сайта октавы? > там сейчас проходит акция > Трудно советовать однозначно. Много неизвестных… Но пока в воду не прыгнешь — плавать не научишься. Я думаю — надо брать.