Форум МО Latest Вопросы

Константиныч
  • 0

Про плагины и аналог)

  • 0

Коллеги! Вот объясните мне такую вещь. Мы все работаем с плагинами нынче, так?) Так вот. Хочу знать — кто решил, что если плагин эмулирует аналог, то он должен хрипеть, пердеть (извините)) и добавлять в звук шипение и гул переменного тока?) КТО????)
Кто решил, что «чиста аналоговый» плагин должен при повороте ручки выше 0 хрипеть и искажать? Где авторы оных плагинов видели такую аналоговую технику? В нормальной аналоговой аппаратуре присутствует офигительный (без лабутенов)) запас по перегрузу. Именно этим отличается нормальная аналоговая аппаратура от бытовой и дешевой. Кто ЭТО придумал?)
Имя, сестра, имя!!!(с)
Кто решил, что в аналоговом магнитофоне главное — шум ленты и детонация???)
Кто решил, что чем больше hiss и hum, тем ближе к «классическим аналоговым записям»????
«Я хочу видеть этого человека!!!»(с)
Навеяно Waves NLS. Вроде всё круто, именитые пультЫ, всё ваще круто-наикрутейше. Но. Главная фишка — хрип) Можно добавить шипение)))) Можно нажать mic — и получить вообще дисторшн в чистом виде. Можно шипение выключить))) Блин, это кто ж придумал???)
Аналог — вкуснейшая вещь. Вкусные искажения, незаметные, но вкусные… Фаза. Отдельная тема — фаза. Обусловленная особенностями предыскажений в УВ и УЗ. Лента. Головки. Лампа. Трансформаторы… И всё это Богатство в плагинах реализовано хрипом)))) типа «пердит как аналог»))))))) Это кто придумал??
Смотрел тут видеошколы на базе тех же Waves. «Как прокачать синты»…. Блииннннн… На шину с синтами чувак вешает что-то авторское) и радуется))))) БЛИННННН!!!!!! В совеЦкое время был такой минимикшер — Импульс ММ-04. 4 канала плюс расширитель стереобазы. Каскадировался. И вопроса такого не было — «как прокачать синты»))) их просто втыкали и писали)) и качество этой «прокачки» было в 200 раз выше, чем у этого авторского плЮгина.
Я вообще не понимаю, что в мире происходит…

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

1 Ответ