Форум МО Latest Вопросы

Анатолий Воробей
  • 0

Проблемы с FF800

  • 0

Суть проблеммы в том, что при записи с использованием передачи данных по 1394b при записи в Нуенду с неопределённой периодичностью, в записи появляются артефакты в ввиде щелчков или выпадений сэмплов,которые невозможно отследитьуслышать при записи и вылавливаются они при воспроизведении записанного. Также может начать тормозить при воспроизведении, как бы замедлять воспроизведение с появляющимся хрипом и вешает всю систему.Приходится перегружать систему.
Данная трабла происходит в любом звуковом софте, кроме Самплитуды 8.01 !?
(Система-РС-ASUS pcdl deluxe, XEON 3.02 x2, RAM 2Ggb, Perhelia128, 2хRAID-0 1TB,плюс рекомендованный А.Ивановым контроллер 1394+ RME FareFace 800)
Если подключить сей девайс по оптике к карте RME HDSP 9652 и отключить 1394, то запись происходи в полной норме.
Перекрутил все настройки, где только можно,- одна хрень.
Беда ещё вот в чем, все настройки ТоталМикса и матрицы Fireface 800 сохраняются только в том случае, если он подключен к 1394. В противном случае они не сохраняются.
Хотя в мануале написано:Read Flash Memory
A click on this button causes all settings to change to the ones stored in the flash memory of the
Fireface.
Store in Flash Memory
A click on this button transmits all current settings into the flash memory of the Fireface. Those
settings then become active directly after power-on, and also in stand-alone operation.
В настоящий момент приходится делать след.- вкл.Fireface 800, подключаем к
компу по 1394 и по оптике к HDSP9652, запускаем комп, загружаем нужный прессет Тоталмикса, отключаем 1394,
запускаем Нуенду и работаем. Вобщем не очень гимморно, но это как мерс заводить трактором.

Что делать то? Мы пишем звук по пять-шесчасов в день и размер каждой программы от полутора до двх с половиной часов (закадровый синхрон). По причине такой работы FF800 приходится отслушивать весь материал и при не исправимых артефактах переписывать фрагменты. Т.е. мы постоянно попадаем и как на дополнительную работу, и на деньги-вызывая актеров на перезапись.
Патчи(WindowsXP-KB885222-v2-x86-ENU.exe) установлены, из системы удалено всё лишнее. Народ рекомендует перейти на МАС, так как многие уже столкнулись с подобной проблеммой, да и с другими тоже.

Кто что порекомендует?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

40 Ответов

  1. Мультифейс эрэмэешный работает легко, но он мутный по звуку, а 800 звучит чище, но его 1394 уже за…..л. Иванов всяки сказки рассказывает про1394б, всё уже поменяли. Похоже он просто не в теме по таким траблам. Матиус тоже в ахуе. Неделю молчит. У меня жёпе полная, до Нового года куча проектов под срывом. ———- Анатолий, извини что не совсем по теме… а почему выбрали именно RME? Тут вот Иванов рассказывал что ФайрФэйс800 супер-про. И в работе всё стоит как у молодого осла 🙂 (copyright Субботин) Не ПроТухлсы, ни Мерджинги нах не нужны… а у тебя вон какой ужас. Хорошо хоть что можно ещё на Мак убежать, если там этих щелчков не будет. А то типа смена платформы… может того, вернуть им сие чудо за профнепригодностью? Удачи, Павел.

  2. Анатолий Воробей: > …приходится отслушивать весь материал и при не исправимых артефактах переписывать фрагменты. Т.е. мы постоянно попадаем и как на дополнительную работу, и на деньги-вызывая актеров на перезапись. > Народ рекомендует перейти на МАС, так как многие уже столкнулись с подобной проблеммой, да и с другими тоже. > > Кто что порекомендует? Переход на Мак займет тоже не мало времени, да это тоже самое что купить колеса, а потом к ним подбирать автомобиль. Попробовать другой экземпляр на наличие тресков-самый легкий вариант, если такая же ботва отдавать и брать другое.

  3. Ты считаешь, что тебе на публичном форуме кто-то СОДЕРЖАТЕЛЬНО ответит не такие вопросы? Или ты мой телефон потерял? Что-ж… Анатолий Воробей: > Суть проблеммы в том, что при записи с использованием передачи данных по 1394b при записи в Нуенду с неопределённой периодичностью, в записи появляются артефакты в ввиде щелчков или выпадений сэмплов,которые невозможно отследитьуслышать при записи и вылавливаются они при воспроизведении записанного. Также может начать тормозить при воспроизведении, как бы замедлять воспроизведение с появляющимся хрипом и вешает всю систему.Приходится перегружать систему. Классические признаки перегрузки шины PCI RAID-контроллером. IEEE-1394 тоже висит на PCI. Дальше объяснять? > Данная трабла происходит в любом звуковом софте, кроме Самплитуды 8.01 !? Вот именно. У Samplitude выше «толерантность» к этой проблеме > (Система-РС-ASUS pcdl deluxe, XEON 3.02 x2, RAM 2Ggb, Perhelia128, 2хRAID-0 1TB,плюс рекомендованный А.Ивановым контроллер 1394+ RME FareFace 800) Лучшее — враг хорошего! Менее «распальцованная» конфигурация вызвала бы меньше хлопот… Проблемные звенья на первый взгляд — Parhelia и RAID. Скорее всего, это RAID-контроллер. Смотреть надо. > Если подключить сей девайс по оптике к карте RME HDSP 9652 и отключить 1394, то запись происходи в полной норме. А в данном случае Fireface работает как автономный АЦП/ЦАП, а HDSP 9652 совсем иначе реагирует на пиковые нагрузки на шину PCI при захвате ресурсов шины «бюджетным» RAID-контроллером > Перекрутил все настройки, где только можно,- одна хрень. «Крутить» надо другое и в другом месте. > Беда ещё вот в чем, все настройки ТоталМикса и матрицы Fireface 800 сохраняются только в том случае, если он подключен к 1394. В противном случае они не сохраняются. Беда в другом — пользователи матчасть не изучают! > Хотя в мануале написано:Read Flash Memory > A click on this button causes all settings to change to the ones stored in the flash memory of the > Fireface. > Store in Flash Memory > A click on this button transmits all current settings into the flash memory of the Fireface. Those > settings then become active directly after power-on, and also in stand-alone operation. > В настоящий момент приходится делать след.- вкл.Fireface 800, подключаем к > компу по 1394 и по оптике к HDSP9652, запускаем комп, загружаем нужный прессет Тоталмикса, отключаем 1394, > запускаем Нуенду и работаем. Вобщем не очень гимморно, но это как мерс заводить трактором. Мануалы нужно читать, а не листать! Порядок действий: 1. В панели драйвера выставляем необходимые установки и нажимаем кнопочку ‘Store in flash memory’ 2. В Total mix выполняем необходимую маршрутизацию входов-выходов и в пункте верхнего меню ‘Settings’ выбираем пункт ‘Flash current mixer state’ Всё! Этими двумя «волшебными» действиями Fireface превратился в совершенно автономный от компьютера АЦП/ЦАП, можно и «ААП», «ЦЦП», или АЦП/ЦАП/ААП/ЦЦП/сплиттер/микшер одновременно, если будет такое желание 🙂 «Помнить» своё состояние он будет сколь угодно долго, до очередного «рефлЕшинга». > так как многие уже столкнулись с подобной проблеммой, да и с другими тоже. «Многие», это кто? И с какими «другими»? Давай без обобщений, пожалуйста… Вот, например, Саша Вартанов, записывал и сводил все шумы и спецэффекты к «Дневному дозору» на примерно такой же системе, но не с одним, а с двумя Fireface 800, система — двухпроцессорная с AMD-шными Opteron-ами, и разделяемым между двумя рабочими станциями дисковым массивом на FC. Ничего особо не настраивалось, изначально поставили заведомо корректные компоненты… В проекте было до 170 дорожек формата 5.1 (Nuendo). Ни ЕДИНОЙ проблемы в процессе работы как над этим проектом, так и всеми последующими! Это Postpro, попрошу заметить, а не банальная концертная звукозапись! Я сам лично не раз писАл всякое «живьё» при помощи ТРЕХ Fireface 800, подключенных цепочкой к PCMCI Firewire контроллеру Pilotec 011b на самый рядовой лаптоп Toshiba A105, прямо на системный хард… Ни единой проблемы — писАли концерты по 3-4 часа. > Кто что порекомендует? Позвони уже!

  4. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    Сергей Махан, специалист по звуковым и видео компам (его сайт всемьюзикточкару), говорил,что проблемы подобного рода часто возникают из-за рейда. Буквально, разбираешь рейд, нормально фигачит. Причём одинаковые каточки рейдовые из одной партии! ведут себя по разному. При работе с видео некоторые кадры выпадают. При аудио это будут щелчки. Я подобную проблему наблюдал в инете, у человека на рейде при работе с аудио щелчки, трески и т. д. Даже на писиайных картах такое бывало. Кстати, Иванов вроде бы дело говорит. По поводу скоростей и надёжностей — я работаю сисадмином и не раз приходилось рейды учинять. Везде, где можно обойтись без этого, предпочитаю обойтись. Сейчас харды довольно шустрые случаються, раптор, например…

  5. Грязи вылито как всегда много, но содержательной информации — НОЛЬ! Нельзя ли поподробнее, в чем именно проблемы? И лучше — по телефону или e-mail… Будем с конкретикой разбираться, а не с тем, что и как «стоИт у молодого осла».

  6. Andrey Ivanov: > Грязи вылито как всегда много, но содержательной информации — НОЛЬ! > > Нельзя ли поподробнее, в чем именно проблемы? И лучше — по телефону или e-mail… Будем с конкретикой разбираться, а не с тем, что и как «стоИт у молодого осла». Андрюше как всегда не понятна суть проблеммы)))))))Помоему афтор топика довольно популярно обьяснил суть проблеммы даже разжувал…просто у вас андрей как всегда нет ответа на вопрос «почему рме столько стоит и не пашет так как надо?»… Один ответ пишите на мейл или звоните))))))) я даже знаю какую лекцию про разные файр вайр вы напишите по мейлу или расскажете по телефону…и всё сведётся томуже…поменяйте компьютер может поможет))))не поможет поменяем карту(вдруг попадётся не бракованный экземпляр)гыгы))))

  7. Кстати, Андрей, дайте плиз Ваши контакты для заказа. Вот надумал вроде RME 400 взять.

  8. Павел: > Мультифейс эрэмэешный работает легко, но он мутный по звуку, а 800 звучит чище, но его 1394 уже за…..л. > Иванов всяки сказки рассказывает про1394б, всё уже поменяли. Не трынди, нет у тебя ни мультифейса, ни фаерфейса и не было никогда. > Похоже он просто не в теме по таким траблам. И какие же у тебя траблы, опять мойша напел? > Матиус тоже в ахуе. > Неделю молчит. Кино и немцы! Ты и с Матиасом на короткой ноге? И как он там? > У меня жёпе полная, до Нового года куча проектов под срывом. > ———- > И проектов у тебя никаких нет, одна сплошная жопа. > Анатолий, извини что не совсем по теме… > а почему выбрали именно RME? > Тут вот Иванов рассказывал что ФайрФэйс800 супер-про. > И в работе всё стоит как у молодого осла 🙂 (copyright Субботин) > Не ПроТухлсы, ни Мерджинги нах не нужны… > а у тебя вон какой ужас. > Хорошо хоть что можно ещё на Мак убежать, > если там этих щелчков не будет. > А то типа смена платформы… > может того, вернуть им сие чудо за профнепригодностью? > > Удачи, Павел. Ну че, Подашев, очередная провокация в пользу Бинара (Мерджинга)? Все неймётся?

  9. tarantula: > Andrey Ivanov: > > Грязи вылито как всегда много, но содержательной информации — НОЛЬ! > > > > Нельзя ли поподробнее, в чем именно проблемы? И лучше — по телефону или e-mail… Будем с конкретикой разбираться, а не с тем, что и как «стоИт у молодого осла». > > Андрюше как всегда не понятна суть проблеммы)))))))Помоему афтор топика довольно популярно обьяснил суть проблеммы даже разжувал…просто у вас андрей как всегда нет ответа на вопрос «почему рме столько стоит и не пашет так как надо?»… > Один ответ пишите на мейл или звоните))))))) > я даже знаю какую лекцию про разные файр вайр вы напишите по мейлу или расскажете по телефону…и всё сведётся томуже…поменяйте компьютер может поможет))))не поможет поменяем карту(вдруг попадётся не бракованный экземпляр)гыгы)))) О! Группа поддержки подтянулась! Подпевки — младшие братья:-)))

  10. >Позвони уже! Пытался несколько дней 😎 Андрей, это старая песня, подбирать конфигурацию компа под девайс.Первый куплет этой песни ты «пропел» ещё год назад- типа не тот контроллер 1394 стоИт на нашей ASUS PCDL deluxe. По твоей же рекомендации купили нужный контроллер,а FF800, который поменяли, оказался не рабочим.Конфигурация компа у меня та, которая мне нужна для работы, обращение в публичные форумы- это моё личное дело и необходимо для получения информации, которая подтверждает, что проблема с FF800 не только у меня! И то, что у кого то FF800 работает, а кого то, в том числе и у меня не работает- говорит о том, что FF800 прибор проблемный, а зависимость его работы от видеокарты и рэйд- массива, свидетельствует о его проф. непригодности что ли.У меня видеомонтажка Avid Liquid Pro- там то же рекомендация: не устанавливать других софтов монтажных, при сгоне видео на Betacam не подключать к USB других устройств и куча ещё другого, чего нельзя. Т.е. хвост виляет собакой 8-)) На офсайте сказано только о проблеме 1394 и никаких предупреждений или рекомендаций о конфигурации компьютера. По поводу Самплы- и в ней есть щелчки и артефакты, и в обычном виндовом Медиа плейере есть подобное- специально проверили и выяснили. Parhelia- мне нужна из- за её трёх-головости. Пиковая нагрузка на рэёды? Какая нагрузка при записи четырёх каналов и одновременном воспроизведении стереопары и мпег1? Машина с FF800 работает на закадровой озвучке. И таже фигня происходит на других машинах, к которым подключаю FF800? Менее распальцованным. Потому и спрашиваю: это у меня опять бракованый прибор, это системная проблема, или этот прибор на подобных системах работать без брака не будет? По поводу позвони- телефон студии знаешь, позвони, Игорь Иваненков много «хорошего» скажет в адресс FF800, а лучше приезжай и посмотри, как народ мудохается. И самое главное, Андрей, ты прекрасно знаешь, что FF800 у нас является «сердцем» комплекса, в который вложена уйма денег.

  11. Поющая в терновнике: > Ну че, Подашев, очередная провокация в пользу Бинара (Мерджинга)? Все неймётся? Что за бред? Если и кому-то нужен Пирамикс, то его в Москве можно организовать и дешевле Бинара. Обращайтесь ко мне или к Иванову или к Поющая в терновнике. Но у меня будет дешевле Ы?

  12. Starpezd: > Обращайтесь ко мне или к Иванову или к Поющая в терновнике. К Поющей приятней будет обратиться!-0) Она вона какая умная!

  13. Starpezd: > Поющая в терновнике: > > Ну че, Подашев, очередная провокация в пользу Бинара (Мерджинга)? Все неймётся? > > Что за бред? > Если и кому-то нужен Пирамикс, то его в Москве можно организовать и дешевле Бинара. > Обращайтесь ко мне или к Иванову или к Поющая в терновнике. > Но у меня будет дешевле > Ы? Вот и я говорю, быть эндорсёром бинара не велика заслуга. А у Вас Мерджинг в какую цену?:-)

  14. Поющая в терновнике: > Вот и я говорю, быть эндорсёром бинара не велика заслуга. вот именно > А у Вас Мерджинг в какую цену?:-) принципиально ниже эндорсерской 😎

  15. Vagabov: > Starpezd: > > Обращайтесь ко мне или к Иванову или к Поющая в терновнике. > > > К Поющей приятней будет обратиться!-0) > Она вона какая умная! Обращайся к Старпезду лучше. У него дешевле как выяснилось.

  16. Starpezd: > Поющая в терновнике: > > > Вот и я говорю, быть эндорсёром бинара не велика заслуга. > > вот именно > > > А у Вас Мерджинг в какую цену?:-) > > принципиально ниже эндорсерской 😎 Может и Weiss эквалайзер мне заодно,а то мне цены в Бинаре тоже не нравятся.Пишу,кстати вполне серьёзно.

  17. Михаил Медведский: > Может и Weiss эквалайзер мне заодно,а то мне цены в Бинаре тоже не нравятся.Пишу,кстати вполне серьёзно. C Вейсом не дружим.

  18. Анатолий Воробей: > Пытался несколько дней 😎 «Пытался»?! Ну ну… «Попытка — не пытка» 🙂 У меня телефон включен круглосуточно. Все остальные каким-то «чудом» дозваниваются 🙂 > Андрей, это старая песня, подбирать конфигурацию компа под девайс. Это вполне разумная «песня» > Первый куплет этой песни ты «пропел» попрошу повежливее… > Конфигурация компа у меня та, которая мне нужна для работы, обращение в публичные форумы- это моё личное дело и необходимо для получения информации, которая подтверждает, что проблема с FF800 не только у меня! Кто и что тебе «подтверждает»? Может, Паша Подашов? Не смеши, пожалуйста… > И то, что у кого то FF800 работает, а кого то, в том числе и у меня не работает- говорит о том, что FF800 прибор проблемный, а зависимость его работы от видеокарты и рэйд- массива, свидетельствует о его проф. непригодности что ли. Да ну!… А что же ты, кстати, молчишь о «катастрофе» с невозможностью запомнить настройки матрицы TotalMix? Стыдно, видимо, за то, что «грязью полил» прибор, а на самом деле, сам не умеешь им как следует пользоваться? Может, и все остальные «артефакты» из «того же места» растут? > У меня видеомонтажка Avid Liquid Pro- там то же рекомендация: не устанавливать других софтов монтажных, при сгоне видео на Betacam не подключать к USB других устройств и куча ещё другого, чего нельзя. Т.е. хвост виляет собакой 8-)) В профессиональной системе одно всегда прямо или косвенно «виляет» другим… Ты посмотри список разных нюансов совместимости-несовместимости Protools! > Parhelia- мне нужна из- за её трёх-головости. Не возражаю. > И таже фигня происходит на других машинах, к которым подключаю FF800? Менее распальцованным. Не верю. После «вскрытия проблем», которых на самом деле нет, — НЕ ВЕРЮ! И вообще, есть у меня чувство легкого разочарования… Нечестно и не по-мужски поступаешь! Ты прекрасно понимаешь, о чем я… Короче говоря, «свои», как ни прискорбно, часто поступают хуже «чужих». Почему, еще раз, в этом твоем посте нет ни слова о том, что проблемы с запоминанием настроек TotalMix на самом деле нет? Ведь ты попробовал это сделать после моего ответа?! Короче говоря, готов забрать твой Fireface назад! Верну деньги немедленно!

  19. Я, вообще-то, не знаком с системами RME. Но хочу заметить, что проблемы могут быть не только сложными, но и совсем простыми. Во-первых, как здесь упоминалось, возможна перегрузка шины, если на нее навешали гору железа. А во-вторых проблемой может быть всего лишь сама Windows XP, под которой у народа наблюдается глюков гораздо больше, чем под 98SE. Собственно, они есть практически всегда… Возможно, стоит вначале проверить вначале простые вещи, и если это «не оно», то двигаться дальше. Типа «сменить вообще всё».

  20. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    dmt: > Причём одинаковые карточки рейдовые из одной партии! ведут себя по разному. Извините, не рейдовые карточки. Ошибся малость. Он говорил, что достаточно даже драйвер рейда поставить, чтобы эта проблема появилась. Я с рме не работал, но по техническим соображениям искал бы тут ( в рейде ). Не уверен так же, что подобная проблема не проявиться с картой другой фирмы. На этом интерфейсе 1394. Возможно, дело не в рме. Можно попытаться назначить прерывание эксклюзивное этому 1394 контроллеру, чтобы рейд его не захватывал. Не уверен, правда, что сам рейд при таком подходе не взглючит 🙂

  21. Господин Иванов! Андрей! Не устраивайте истерику и панику! Плиз! Я всего лишь спросил, что делать в моей ситуации, при такой конфигурации компьютера. Кто и кого поливал грязю?

  22. http://www.centrance.com — вот здесь рекомендуют альтернативный драйвер 1394 для нужд аудио, правда за деньги 8-)) Т.е. проблема то существует. К. Трепаков посоветовал «Латенси видеокарты попробуй уменьшить с помощью doubledawg ; Ещё не пробовал, машина всё время занята.

  23. Анатолий Воробей: > Не устраивайте истерику и панику! Плиз! Панику устроил ты сам. Причем там, где нет для этого оснований. > Я всего лишь спросил, что делать в моей ситуации, при такой конфигурации компьютера. Кто и кого поливал грязю? Я тебе и ответил, настолько развернуто, насколько уместно в рамках публичного форума. Если всё уже понятно — очень хорошо, если остались вопросы — звони.

  24. Анатолий Воробей: > http://www.centrance.com — вот здесь рекомендуют альтернативный драйвер 1394 для нужд аудио, правда за деньги 8-)) Т.е. проблема то существует. > К. Трепаков посоветовал «Латенси видеокарты попробуй уменьшить с помощью doubledawg > ; > Ещё не пробовал, машина всё время занята. Ни в коем случае этого не делать, чтобы не создать еще бОльших проблем! Объясняю еще раз чуть детальнее и максимально популярно… Сама по себе шина IEEE-1394 при всех своих достоинствах, очень сложна для реализации на ней корректно работающей системы, оперирующей стационарными потоками данных в реальном времени, т.е. системы ввода-вывода многоканального звука или видео. Основные проблемы: — принципиальная невозможность, в отличии от PCI, работы в режиме DMA (или, как это было принято в свое время по-русски называть, «ПДП», т.е. прямого доступа в память, когда поток данных с периферийного устройства фактически сразу посылается на жесткий диск, минуя CPU и ядро ОС). Для обслуживания САМОЙ ШИНЫ IEEE-1394 обязательно задействуются системные библиотеки ядра Windows XP, что, в свою очередь, вызывает обязательно и некоторую загрузку CPU при передаче пакетов данных по этой шине — сочетание последовательной и изохронной сущностей IEEE-1394, что в теории обеспечивает фазовую когерентность звуковых каналов в каждом пакете данных, но на практике делает такую систему чрезвычайно чувствительной к практически НЕИЗБЕЖНЫМ выпадениям пакетов передаваемых данных. Само по себе это не страшно (используются алгоритмы коррекции ощибок при передаче данных), но при некоторых неблагоприятных аппаратных сочетаниях превращается в серьезную проблему. Эти (и другие…) «слабости» IEEE-1394 особо проявляют себя в моменты, когда на шине PCI возникают «пики активности» какого-либо другого устройства, захватывающего для обслуживания своей «деятельности» существенный процент ресурса шины. К таким устройствам классически относятся ATA RAID контроллеры, не имеющие на плате своего процессора, и постоянно обращающиеся к CPU даже просто для того, чтобы просчитать алгоритм распределения данных по жестким дискам, включенным в RAID по выбранной схеме. Другое дело — серьезные SCSI RAID контроллеры, являющиеся фактически «компьютерами в компьютере», со своими собственными RISC-процессорами, оптимизированными под задачу, создающими незначительную, и самое главное, постоянную, а не периодическую нагрузку на шину PCI. Серьезные недешевые SATA RAID контроллеры устроены примерно так же, мне с ними иметь дело пока не приходилось, но по отзывам тех, кто их использует, они работают столь же корректно, как и SCSI. Внутреннее ядро Fireface — нестандартное, сделанное именно с учетом того, чтобы свести к минимуму все негативные аспекты IEEE-1394, и добиться качества работы, мало отличающегося от системы на PCI. Все это (включая драйвер устроства!), рассчитано на работу со стандартной операционной системой, и попытка установить какие-либо мультимедийные «улучшалки» жизненно важных функций, могут привести к непредсказуемым результатам. Все эти «альтернативные драверы» могут (НЕ ФАКТ…) улучшить работу СТАНДАРТНЫХ, не очень пригодных для Pro Audio решений, например на чипе от BridgeCo (M-Audio, ESI, Apogee, Terratec, Presonus…). К Fireface, построенном на своей собственной, УЖЕ АППАРАТНО оптимизированной архитектуре, этот никакого отношения не имеет. Зрить нужно в корень! И этот корень — «ресурсозависимый» ATA RAID, никакой практической пользы не приносящий, кроме вреда…

  25. Купил Mac Pro к ему RME FireFace 800 стал ждать когда привезут Logic Pro 7.2.Сегоня привезли.Надобы работать и радоваться но RME FireFace 800 отказался работать.Во время включения моргнет и погаснет.Не один индекатор не работает.Грустно.

  26. > Купил Mac Pro к ему RME FireFace 800 стал ждать когда привезут Logic Pro 7.2.Сегоня привезли.Надобы работать и радоваться но RME FireFace 800 отказался работать.Во время включения моргнет и погаснет.Не один индекатор не работает.Грустно. Не повезло. Пиши в суппорт, читай доки. Может что сделал не так. Потом расскажешь. У меня знакомый вот интересуется 800-ым. Сам хочу правду узнать, без подколов. Рабочая лошадь или есть подводные камни? Продавцы РМЕ адекватно всё равно не ответят. У них только слава КПСС и Линкс — гуано 🙂

  27. Завтра понесу на фирму.Пусть отсылают пока на гарантии.Проработал два месяца.Слушал через нево музыку и баловался GarageBand.И надоже сдох когда пришла долгожданная программа.Играет прилично,а как пишет не успел проверить.

  28. > Завтра понесу на фирму.Пусть отсылают пока на гарантии.Проработал два месяца.Слушал через нево музыку и баловался GarageBand.И надоже сдох когда пришла долгожданная программа.Играет прилично,а как пишет не успел проверить. Спасибо. Держи нас в курсе.

  29. Ruslan B
    I'M COMPLETELY OPERATIONAL, AND ALL MY CIRCUITS ARE FUNCTIONING PERFECTLY...

    У меня FF800 и макбук — все пишет, все играет. С питанием проблем нет никаких. Инсталлировался и утанавливался абсолютно легко и без проблем.

  30. Не надо пока «нести на фирму». Срочно, серийный номер и название компании, у которой приобрели — мне в приват для сверки с базой серийных номеров. Если всё Ok, — у Вас гарантия 2 года от Synthax, которую мы поддерживаем по всем официальным поставкам в Россию. Самое худшее, что может быть — «вылетел» блок питания (он там, кстати ТОТ ЖЕ САМЫЙ OEM-ный, что и во всех Apogee AD/DA16x, Rosetta 200/800). Ваша проблема лечится за 10 минут — установкой другого блока питания из имеющихся в наличии, бесплатно.

  31. Павел: > У меня знакомый вот интересуется 800-ым. > Сам хочу правду узнать, без подколов. Секундочку, уважаемый..! А кто тут неоднократно распространялся по поводу того, что Fireface — это плохо, «исходя из своего собственного опыта»? Я то знаю, что у Павла Подашова никаких Fireface отродясь не было… А вот остальные, читают и верят «отзывам профессионалов»…

  32. > Секундочку, уважаемый..! А кто тут неоднократно >распространялся по поводу того, что Fireface — это >плохо, «исходя из своего собственного опыта»? Такого я не писал. Очередной случай простого обмана. И себе, уважаемый, продукт с биркой RME, ни за что бы не купил. Обслушался у коллег и брата, мне хватило 🙂 > Я то знаю, что у Павла Подашова никаких Fireface отродясь не было… А вот остальные, читают и верят «отзывам профессионалов»… А разве, чтобы послушать как звучат «конверторы уровня Призма» (но в 15 раз дешевле), надо эту вещь покупать? Святая простота :-)) (copyright Ю.И. Богданов)

  33. Павел: > Очередной случай простого обмана. С твоей, Паша, стороны, обман обычно «сложный», это верно… Но и простой, вот, тоже случается. > Обслушался у коллег и брата, мне хватило 🙂 Слава Богу, что лишь «обслушался»… Не что-то иное… А то ведь, «коллеги» — люди «те ещё»… > «конверторы уровня Призма» (но в 15 раз дешевле), Это, скорее, о «волшебных» платах E-MU.

  34. Крош: > «Профессиональная техника», епрст:-)))))))))))…. > > Какие «профессионалы» — такая и техника…

  35. Павел: > > Секундочку, уважаемый..! А кто тут неоднократно >распространялся по поводу того, что Fireface — это >плохо, «исходя из своего собственного опыта»? > > Такого я не писал. > Очередной случай простого обмана. > И себе, уважаемый, продукт с биркой RME, > ни за что бы не купил. Ой, ну вранье, ну сплошное же вранье! В этой же ветке выше ты, Павел, писал: >Мультифейс эрэмэешный работает легко, но он мутный по звуку, а 800 звучит чище, но его 1394 уже за…..л. Иванов всяки сказки рассказывает про1394б, всё уже поменяли. Похоже он просто не в теме по таким траблам. Матиус тоже в ахуе. Неделю молчит. У меня жёпе полная, до Нового года куча проектов под срывом. И сейчас твои же слова: >Не повезло. Пиши в суппорт, читай доки. Может что сделал не так. Потом расскажешь. У меня знакомый вот интересуется 800-ым. Сам хочу правду узнать, без подколов. И когда же ты правду-то говорил, два месяца назад, рассуждая со «знанием дела» пользователя, собаку сьевшего на этих мультифейсах и фаейрфейсах о разнице в звуке и неудобстве в работе, и такие уж траблы у тебя были с FF800, и «куча проектов» под срывом из-за него, что уж и поменял все что можно, и Матиасу лично писал, да он, зараза, не отвечал, поскольку видимо в ахуе и неделю молчит, думает, наверное, как же решить проблемы твои неразрешимые, подстава в общем полная с этим RME у тебя перед НГ годом случилась, другими словами — жопа, или сейчас, когда вдруг выяснилось, что никогда и дела не имел с устройствами с «биркой»(это словечко видимо специально употребил, для пущей уничижительности, ну чисто петросян с искрометным юмором) RME, а всего-лишь, какой-то мифический товарищ, застенчиво названный знакомым,»интересуется», и ты, исключительно из благородных побуждений, дабы предостеречь, собираешь объективную, в основном негативную, информацию «из первых рук», тыксзать? Бог наградит тя за «доброту», ага.. Ответ простой. А никогда! Ни тогда, ни сейчас правды ты не говорил, тоисть брехня полная, «очередной случай простого обмана», как ты сам самокритично заметил. Тактика, если это можно так назвать, такого, прямо скажем безобразного и некрасивого «слива» еще более простая. Как только появляется хоть какая-то тема со словами «проблема с RME», ты тут же активизируешься, «делаешь стойку» как цепная беспокойная, и ну брехать. Не утруждая себя даже вникнуть в суть вопроса и вообще понять какого характера проблема, и есть ли она вообще! И откуда что берется, такая у тебя прям «кровная заинтересованность» появляется, такое показное участие к спросившему, такое сопереживание и сочувствие, аж слезы наворачиваются, как же ты так, мол, мил человек «попал», ай-яй-яй, что ж за напасть такая с этим RME, ты уж держи нас в курсе, звони, телеграфируй, пиши письма мелким почерком удалось ли решить проблему, а то мы ж тут всей душой за тебя, родной, сами мучаемся…Дальше еще парочка примеров из собственного опыта и нескольких своих знакомых подобных проблем с данным устройством, и в конце, когда доверительность уже достигла необходимого уровня, проникновенный вопрос: «а кто Вам вообще посоветовал купить эту дрянь? Вот же, Мерджинг к примеру…» и все в таком роде. Ну что это такое, а? Как бездарно лонговские поделки пиаришь, так и здесь, никакой изобретательности. Хочешь гнобить что-то, так гноби на достойном профессионала, каковым ты себя считаешь, уровне, а не вот этим вот кудахтаньем. А если знаний и технической базы не хватает, так читай, действительно, доки что-ли…Ну взрослый же мужик, смотреть противно.

  36. Я живу в Крыму,а ево с легкой руки сперва Хруща а затем и Бориски отдали хохлам.Вот и маемся без потдержки.FF800 уже отослал в Киев.Андрей подскажите что и часто у них летит блок питания и как можно защитится от дальнейших попаданий? По поводу работы этого прибора могу сказать следующее.Я многократно попадал на деньги покупая приборы начитавшись отзывов на конференциях.Поэтому больше так не делаю.Предварительно взять прибор на пробу в нашем городе не возможно,да и как во мнагих других городах.У меня есть хороший друг со студенческой поры Ващишин Тарас.Вот ему и его музыкальному вкусу я верю.Поэтому прежде чем купить эту железку я поговорил с Тарасом.Оказалось что у него таких два.Теперь свое мнение.У меня два компа ПС интел коре2дуо с звуком Дельта10/10 и MacPro 3.0 Обеями машинами я доволен и могу честно сравнивать две эти платформы.Правда для полной объективности надо сперва разобраться с Лоджиком про версии 7.2.3 Мониторы у меня такие:Yamaha NS-10M и Dynaudio BM15P усилитель Lab.Gruppen ip1350 Мои первые впечатления:FF800 вполне хорошая железка для прослушивания аудиотреков но я не подпрыгнул от восторга.Хороший качественный звук.На записи проверить не удалось по известной причине,не успел.

  37. > Ой, ну вранье, ну сплошное же вранье! > > В этой же ветке выше ты, Павел, писал: > > >Мультифейс эрэмэешный работает легко, но он мутный по звуку, а 800 звучит чище, но его 1394 уже за…..л. > Иванов всяки сказки рассказывает про1394б, всё уже поменяли. > Похоже он просто не в теме по таким траблам. > Матиус тоже в ахуе. > Неделю молчит. > У меня жёпе полная, до Нового года куча проектов под срывом. Это Толя Воробней писал. Я просто процитировал его из ПРО конфы Юниона. Пить надо меньше 🙂 И сначала думать (советоваться с мужем?), а потом говорить/писать.

  38. Павел: > Это Толя Воробней писал. > Я просто процитировал его из ПРО конфы Юниона. Указывать надо источник, если уж цитируешь. В данном случае, существенно твой «светлый образ» от этого не меняется. > Пить надо меньше 🙂 Согласно последним исседованиям Минздрава, пить надо больше. До 1,5 — 2 литров жидкости в день, а если уж спортом заниматься, то и того больше. > И сначала думать (советоваться с мужем?), > а потом говорить/писать. Это не ко мне, с подобными советами.