Форум МО Latest Вопросы

Алексей Данилов
  • 0

Roland TR909 — Осторожно! Обман на Авито

  • 0

Господа, многие из вас уже видели вот это объявление на авито
https://…
Будьте осторожны, это развод.

Я сразу заподозрил неладное, потому что цена слишком низкая, но с одной стороны — чем черт не шутит, а с другой — продавец с отзывами (по другим лотам), стало интересно, в чем может быть суть обмана. Тем более — предлагается купить «с доставкой», то есть с возможностью отмены заказа при получении.

Я оплатил, предварительно написав продавцу в личку. Ответ от «Антона», который на самом деле Игорь, пришел только через полтора дня. Он сказал, что это не Roland TR909, а клон Nava. Естественно, сделка сразу была отменена.

Я не против продажи клонов, но это нужно делать честно. «Антон» начал рассказывать, что он-де музыкант, диджей, честный человек, да еще и со своей студией. Сказал, что авито забито сообщениями, он не успевает отвечать.

Я не понял только одного — почему сразу не написать, что это клон? Написал бы правду в описании — не было бы забитой лички.

Будьте осторожны, господа, клон может быть сколько угодно похож на оригинал, но он остается клоном. Если кто-то готов платить за клон невменяемые деньги — это его право, но надо знать об этом заранее. Мое мнение — клон не может стоить столько. Особенно стыдно, что музыканты пытаются надурить музыкантов.

Поскольку своих контактов товарищ не скрывает, я их публикую здесь, они в открытом доступе.
https://…
+79265510101

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

19 Ответов

  1. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Ну вот опять писатель повелся на дешевизну, «не гонялся бы ты поп за дешевизной»…. кстати ссылка на лот не работает. А что мешало прежде чем оплатить связаться с продавцом чтобы не было все этой галиматьи? я же говорил что Авито сейчас это сборище идиотов.

  2. Не так давно тоже повелся на дешевизну. Продавали Поливокс за 4000р. Все закончилось тем что договорились вечером посмотреть аппарат. Ехать надо было 60 км. Вечером решил зайти еще раз посмотреть профиль. А он уже заблокирован за нарушение.

  3. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    John: > Ну вот опять писатель повелся на дешевизну, «не гонялся бы ты поп за дешевизной»…. кстати ссылка на лот не работает. > А что мешало прежде чем оплатить связаться с продавцом чтобы не было все этой галиматьи? я же говорил что Авито сейчас это сборище идиотов. Связался. Не отвечает. Так в том-то и дело, идиотов полно, но в основном это продавцы вот такие вот, а не покупатели. Насчет дешевизны — а вы бы прошли мимо оригинального TR-909 за 85 тысяч рублей? Я свой TR-909 купил за 1000 долларов, так что не вижу ничего сверхъестественного в том, что кто-то срочно выставляет на продажу хороший лот недорого. Вот профиль продавца https://… Вот лот, который он выставлял изначально Как видите, ни в описании, ни в заголовке не указано, что продается клон, на фото — оригинальный TR-909. Вот подтверждение того, что я сначала вышел на связь, а уже потом оформил доставку, и после этого еще дважды пытался с ним связаться, ответ пришел спустя полтора дня. Ну и кстати, на момент, когда я оформлял доставку, я уже понимал, что на 99% это либо какой-то странный развод, либо что-то еще подозрительное. Естественно, я пробил фотку и нашел, откуда она взята. Я просто не знал, в чем суть этого обмана, а в лоте была кнопка «купить с доставкой», то есть риски были минимальные. Ну или если продавец изобрел какую-нибудь схему, по которой можно быстренько получить собственный товар в новой точке, но это уже что-то запредельное. Я просто предположил, что он случайно оставил доставку.

  4. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Алексей Данилов: > John: > > Ну вот опять писатель повелся на дешевизну, «не гонялся бы ты поп за дешевизной»…. кстати ссылка на лот не работает. > > А что мешало прежде чем оплатить связаться с продавцом чтобы не было все этой галиматьи? я же говорил что Авито сейчас это сборище идиотов. > > Связался. Не отвечает. Так в том-то и дело, идиотов полно, но в основном это продавцы вот такие вот, а не покупатели. > > Насчет дешевизны — а вы бы прошли мимо оригинального TR-909 за 85 тысяч рублей? Я свой TR-909 купил за 1000 долларов, так что не вижу ничего сверхъестественного в том, что кто-то срочно выставляет на продажу хороший лот недорого. > > Вот профиль продавца > https://… > > Вот лот, который он выставлял изначально > > Как видите, ни в описании, ни в заголовке не указано, что продается клон, на фото — оригинальный TR-909. > > Вот подтверждение того, что я сначала вышел на связь, а уже потом оформил доставку, и после этого еще дважды пытался с ним связаться, ответ пришел спустя полтора дня. > > > Ну и кстати, на момент, когда я оформлял доставку, я уже понимал, что на 99% это либо какой-то странный развод, либо что-то еще подозрительное. Естественно, я пробил фотку и нашел, откуда она взята. > Я просто не знал, в чем суть этого обмана, а в лоте была кнопка «купить с доставкой», то есть риски были минимальные. Ну или если продавец изобрел какую-нибудь схему, по которой можно быстренько получить собственный товар в новой точке, но это уже что-то запредельное. Я просто предположил, что он случайно оставил доставку. Ну да фотка пробивается сразу. При том что она одна и уже подозрение. В переписке как то странно продавец сразу стал оправдываться что это клон… или же был еще вопрос про оригинальность/нет? Схема могла быть если только взломать ваш акк и подтвердить получение, далее указать там свою карту на которое Авито отправит платеж.

  5. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    John: > Ну да фотка пробивается сразу. При том что она одна и уже подозрение. > В переписке как то странно продавец сразу стал оправдываться что это клон… или же был еще вопрос про оригинальность/нет? > Схема могла быть если только взломать ваш акк и подтвердить получение, далее указать там свою карту на которое Авито отправит платеж. Не было никаких вопросов. Зачем я буду задавать вопрос, оригинал или нет, если в объявлении указано — Roland TR-909, на фото тот же роланд. То, что фотка из интернета — еще не означает, что это кидалово. Я тоже брал фотки из интернета, когда продавал один прибор. Сам прибор может лежать в другом месте или быть упакован как-то, нет возможности сделать фото — в этом проблемы я не вижу. Там подозрения были из нескольких слагаемых. Фото, нет телефона, цена слишком низкая для рынка, аккаунт создан только в феврале, проданные лоты и отзывы по какой-то мелочи. Там явно был шанс, что чел может развести народ, причем сразу несколько человек. А когда жмешь «оплатить с доставкой», товар светится как «зарезервирован», то есть новые покупатели уже не лезут, а с кем уже переписывался — видят, что кто-то оплатил с доставкой. Я еще раз повторяю — зашибись, клоны можно делать, интересно, прикольно. Только продавать их надо как клоны, а не парить людям мозг. Как минимум, это отняло у какого-то количества людей время.

  6. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Алексей Данилов: > John: > > > Ну да фотка пробивается сразу. При том что она одна и уже подозрение. > > В переписке как то странно продавец сразу стал оправдываться что это клон… или же был еще вопрос про оригинальность/нет? > > Схема могла быть если только взломать ваш акк и подтвердить получение, далее указать там свою карту на которое Авито отправит платеж. > > Не было никаких вопросов. Зачем я буду задавать вопрос, оригинал или нет, если в объявлении указано — Roland TR-909, на фото тот же роланд. > То, что фотка из интернета — еще не означает, что это кидалово. Я тоже брал фотки из интернета, когда продавал один прибор. Сам прибор может лежать в другом месте или быть упакован как-то, нет возможности сделать фото — в этом проблемы я не вижу. > Там подозрения были из нескольких слагаемых. Фото, нет телефона, цена слишком низкая для рынка, аккаунт создан только в феврале, проданные лоты и отзывы по какой-то мелочи. > > Там явно был шанс, что чел может развести народ, причем сразу несколько человек. А когда жмешь «оплатить с доставкой», товар светится как «зарезервирован», то есть новые покупатели уже не лезут, а с кем уже переписывался — видят, что кто-то оплатил с доставкой. > > Я еще раз повторяю — зашибись, клоны можно делать, интересно, прикольно. Только продавать их надо как клоны, а не парить людям мозг. Как минимум, это отняло у какого-то количества людей время. Сейчас в завершенных и активных этого объявления у него нет, значит больше не продает или нашел кого то. Может и не мошенник, безалаберно описал… хотя, просто скорее всего Авито-доставка сама подключилась и это его обломало.

  7. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    John: > Сейчас в завершенных и активных этого объявления у него нет, значит больше не продает или нашел кого то. > Может и не мошенник, безалаберно описал… хотя, просто скорее всего Авито-доставка сама подключилась и это его обломало. В завершенных на авито висит только то, что отмечено как продано или истекло. А если объявление удалить — его не останется нигде. Продает он, просто теперь, судя по всему, обсуждает в личке с «жертвами». После моего отзыва он добавил в описание «клон», но фото и название не поменял. А через несколько часов вообще грохнул объяву. Я с ним переписывался гораздо дольше, чем показал, он совершенно уверен в своей правоте, причем даже прямым текстом говорит, что типа использовал авито для пиара — набрать тех, кому интересен 909, а потом впарить клоны. Не всем, конечно, но кто-то поведется. Наглость просто высшей степени. Мошенничество или не мошенничество — однозначно может сказать только судья или прокурор, но обман — совершенно точно. Плюс манипуляция выдачей, введение в заблуждение, да и попросту — кража чьего-то времени. И не забывайте, что при оплате, к примеру, кредитной картой на эту сумму могут начисляться проценты, даже если она через несколько дней вернется. Я оплачивал кредиткой, его вообще как-то волнует, думаете, что кто-то может потерять на этом деньги? А самое интересное — опять же, к вопросу о продавцах на авито — пока у него была надежда, что я могу купить клон, он рассюсюкивался и заискивал со мной, рассказывал, какой он честный, да и вообще — это не его прибор, он просто помогает другу и все такое. Как только стало понятно, что я покупать это не собираюсь, чего только не посыпалось — и оскорбления, и угрозы, короче — классика просто. Переписку выкладывать всю не буду, ни к чему. Но поверьте — там прям все в порядке. Гопник.

  8. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    В общем тут вывод только такой — чтобы знать как покупать на Авито, надо продавать на Авито) тогда будут ясны все нюансы. Хотя я вот так лоханулся в 2016г когда заказал наложкой смартфон из Питера, пришел на почту со стойкой мыслью что посмотрю вскрою и если что откажусь, а оператор сказала платите и потом смотрите, я сделал, открыл а там фуфло всякое, потребовал деньги назад мне отказали, потому что описи не было, я редко получал вообще наложку. Заявления в ментовку успехов не принесли, а почтальоны просто сделали свое дело, их тоже бы вздрючили если не по правилам делать.

  9. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    John: > В общем тут вывод только такой — чтобы знать как покупать на Авито, надо продавать на Авито) тогда будут ясны все нюансы. Это противоречит общечеловеческой логике. Покупателей гораздо больше, чем продавцов. Любая площадка должна заботиться о том, чтобы для покупателя сделка не влекла за собой никаких геморроев. > Хотя я вот так лоханулся в 2016г когда заказал наложкой смартфон из Питера, пришел на почту со стойкой мыслью что посмотрю вскрою и если что откажусь, а оператор сказала платите и потом смотрите, я сделал, открыл а там фуфло всякое, потребовал деньги назад мне отказали, потому что описи не было, я редко получал вообще наложку. > Заявления в ментовку успехов не принесли, а почтальоны просто сделали свое дело, их тоже бы вздрючили если не по правилам делать. Почта — контора мутная. Логику их правил понять сложно. Я сколько раз был свидетелем разборок в почтовом отделении — приходит кому-то посылка, а там акт несоответствия весу — к примеру, должна быть 1500 г, а в реальности 1490. Почему — неясно, могли вскрыть на таможне, к примеру. Человек не знает, а вдруг таможня что-то украла, все ведь возможно. Просит открыть проверить. Почта отказывает. Вариантов два — либо берете под свою ответственность, либо возврат. Давно могли бы уже дать начальнику отделения полномочия вскрыть в присутствии получателя. С другой стороны — тоже начнется беспредел, начальники будут вскрывать и смотреть без получателя, а потом бегай и доказывай, что ты не присутствовал. Пока люди друг друга обманывают, законами все это не отрегулируешь. Поэтому таких вот умников, продающих клон под вывеской оригинала, сразу же надо спускать на землю. Сложно представить, что японцы будут делать подобное, там культура человеческих взаимоотношений на другом уровне. А у нас — лишь бы нахлобучить друг друга.

  10. > А у нас — лишь бы нахлобучить друг друга. Эх, надо было сторговать еще хрюнделей 200 и купить, проверить… а вдруг и правда по звуку неотличимо и секвенсер по таймингу тютелька в тютельку?)) А я бы потом откупил себе, потому шо в наше время без аналоговой ритм-машины довольно тяжко…

  11. John
    МузСовСинт www.ruskeys.net Редкие зв.модули тут: //evg2003.narod.ru/shop/

    Алексей Данилов: > Человек не знает, а вдруг таможня что-то украла, все ведь возможно. Просит открыть проверить. Почта отказывает. Вариантов два — либо берете под свою ответственность, либо возврат. Давно могли бы уже дать начальнику отделения полномочия вскрыть в присутствии получателя. С другой стороны — тоже начнется беспредел, начальники будут вскрывать и смотреть без получателя, а потом бегай и доказывай, что ты не присутствовал. Начальник отделения имеет право вскрыть посылку в экстренных случаях, оператор — при наличии описи вложения, иначе никак не доказать что там было внутри, отправитель может подать встречную претензию мол почему ему вернули обратно вскрытую, скажет что внутри было еще что то… а при наличии описи все ясно и подтверждено, операторов на обоих концах могут вдрючивать за самовольство и вешать штрафы.

  12. Алексей Данилов: > Почта — контора мутная. Логику их правил понять сложно. Я сколько раз был свидетелем разборок в почтовом отделении — приходит кому-то посылка, а там акт несоответствия весу — к примеру, должна быть 1500 г, а в реальности 1490. Почему — неясно, могли вскрыть на таможне, к примеру. Это случается постоянно, потому что у них фунты а у нас килограммы. Поэтому при конвертации постоянно происходит нестыковка. Я на это внимание не обращаю.

  13. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    taraskin: > > А у нас — лишь бы нахлобучить друг друга. > Эх, надо было сторговать еще хрюнделей 200 и купить, проверить… а вдруг и правда по звуку неотличимо и секвенсер по таймингу тютелька в тютельку?)) > А я бы потом откупил себе, потому шо в наше время без аналоговой ритм-машины довольно тяжко… Нахрена тебе ограниченная подделка 909 за такие деньги? Я понимаю, за 909 охотятся как за частичкой истории. Но по функционалу она тянет долларов на 600-700, остальное — раздутость за счёт редкости и специализации в определенных жанрах. А клон никакого отношения к истории не имеет. Погоди, пару лет пройдёт, эти клоны будут сливать за 50% от того, что щас за них платят. Хочешь аналога — возьми 606, гораздо дешевле, чистый аналог, компактная, в работе простая. У меня мою украли, которую ты помогал выцепить, до сих пор жалею. При оказии куплю опять.

  14. taraskin: > А я бы потом откупил себе, потому шо в наше время без аналоговой ритм-машины довольно тяжко… Да да, мене тоже очень хочется, в Японии и Корее иногда мелькаю оригиналы, но цена….

  15. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    nafnt: > Это случается постоянно, потому что у них фунты а у нас килограммы. Поэтому при конвертации постоянно происходит нестыковка. Я на это внимание не обращаю. Можно безболезненно не обратить внимания 9 раз, а на десятый попасть. У меня с почтой были терки не раз, однажды украли вложение (оказалось — почтальон), другой раз вскрыли на таможне и испортили вложение (там были коллекционные монеты, их облапали руками, а для них это убийство), третий раз вес не бился из-за того, что посылку каким-то образом залили маслом… Так что все относительно. А когда человек вообще не имеет опыта и не знает ничего про почту, и ему в отделении говорят «вес не совпадает, берете или отказываетесь» — естественно, начинаются нервы.

  16. > Но по функционалу она тянет долларов на 600-700 А я тут прочитал, что понавыпускали современные Roland TR-08 и Roland TR-09, сам Роланд якобы утверждает, что звук совершенно не пострадал, а функционал «шо ты, шо ты!»)) Насколько можно этому верить? Вообще известно об существовании живых люди, щупавших их?

  17. Меня просто убивает у них выход на миниджеке, 3,5 мм, причем вроде всего в стерео варианте. У меня еще с детских пор четко в мозгу, если мини джек, значит мультимедиа, и в про студии этой железке делать нечего.

  18. Алексей Данилов
    www.musicmaker.pro | Книга «Академия мюзикмейкера» www.danalex.ru | Музыкальный блог

    taraskin: > > Но по функционалу она тянет долларов на 600-700 > А я тут прочитал, что понавыпускали современные Roland TR-08 и Roland TR-09, сам Роланд якобы утверждает, что звук совершенно не пострадал, а функционал «шо ты, шо ты!»)) > Насколько можно этому верить? > Вообще известно об существовании живых люди, щупавших их? Ты прикололся? Цифровое говно. Как и вся линейка «бутик».

  19. Я тоже свирепею, когда вижу на нашем украинском ОЛКС подозрительные объявы!:)) Раза три я таких редисок выводил на чистую воду, вступал в переписку, а потом скрины посылал в тех.поддержку… а где-то в начале лета вижу крутой самоиграй раза в четыре дешевле, чем его реальная бэушная цена… ну, я возмутился, но мне надо было срочно идти закупаться, а когда вернулся через час — его уже прибили, думаю — ну точно лабухи меня опередили в борьбе!:)) А вот несколько дней назад увидел в продаже Мотиф ХС-6 за, примерно, 3200$… вот как с такими бороться — ума не приложу, и не обвинишь же ни в чём… ))