Форум МО Latest Вопросы

*Igor P.
  • 0

Sennheiser e865 v Shure Beta 87A

  • 0

Кто-нибудь сравнивал два этих конденсаторных микрофона в сценической работе ( живой вокал, озвучка инструментов и т. д. )?
Sennheiser e865 и Shure Beta 87A одинаковы по цене и идентичны по техническим характеристикам. Но должна же быть хоть минимальная мало-мальская разница: бренды то разные ( Европа — Америка ).

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

7 Ответов

  1. ИМХО,-для «живого» вокала всё-таки лучше динамический микрофон использовать…

  2. Я раньше тоже так думал, пока год назад не попробовал электретный Shure Beta 87A. Очень сильно! По многим ( если не по всем ) показателям Beta 87A выигрывает у SM58-го и у всей прочей банальной динамики. Особенно впечатляют: — динамический диапазон / разница между паиниссимо и фортиссимо ( 117 dB ), — звуковое давление / gain before feedback SPL-показатель ( 142 dB ), — ровность и точность частотного диапазона при малой его зависимости от расстояния до головки микрофона, — и многое другое. Сегодня, поработав в Beta 87A, довольно быстро освоившись и привыкнув, я уже не могу согласиться с искуственно / не естественно задранной SM58-ой верхней серединой, особенно слышимой в тихих piano-фрагментах. А что касается его ( Beta 87A ) конденсаторной чувствительности, то слухи о том, что он якобы снимает и передаёт концерт на соседней парковой площадке, явно преувеличены. Посему делаю исторический прогноз — динамическим микрофонам на сцене осталось жить не долго!

  3. Смотря на какой сцене-))) Если танцовщица цепляет микрофон и тот улетает чуть не на улицу-))) Попадалово однако… Так динамический имеет шанс выжить после этого(не всякий),а конденсаторный сразу в морг-))) По означеной причине расхотелось тратиться на дорогой микрофон-)))

  4. Есть ли другие аргументы за динамику на сцене, кроме предсмертно-агонистических? Да и погибнуть на сцене под длинными ногами танцовщицы ( » на миру и смерть красна » ) — не самый худший финал, согласитесь!

  5. АргУментов у нас нет-))) Это просто сказка,знаю, пробовал,помню,конденсаторные звучАт-))) Дорогие черти,но звучат!-)

  6. А сабж ( Sennheiser e865 v Shure Beta 87A ) не сравнивали?