Форум МО Latest Вопросы

mannergame
  • 0

Совковый электрет МКЭ-271 — да-нет

  • 0

День добрый Всем.
По случаю разжился парой совковых электретов
МКЭ-271. Состояние — идеальное (как купили так лет 10 и пролежали на полочке).
Есть ли смысл переделать их на XLR и использовать
для отписки барабанов (хет, оверхет), аккуст. гитары и тп или сразу выбросить на помойку.
Всем спасибо.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

20 Ответов

  1. У меня тож парочка, правда я их пожучил в свое время, лет пять работал. Потом забросил. Год назад приспичило, нужны мики были. Перепаял я бедолаг этих на XLR, купил батарейки, воткнул на репе…. Да… Качество хуже, чем Peavey речевые дешевенькие. Высокие частоты где-то затерялись, без ветрозащиты использовать невозможно. Короче, отложил я их, цепляю, когда основная аппаратура уезжает на гастроли. По принципу на безрыбье…

  2. пишу демки дома на такой.ачх-и правда кривая как интеграл.а воще он неплохо акустику(гитару)снимает,и высокие есть и отдача лучше чем на динамических миках.я миксую его с этой-же гитаренцией снятой»в линию»(датчик пассивный).плюс вокал можно попробовать(ежели не дуть-не плевать)с поп-фильтром конечно.пробовал им краш семплировать-говенненько вышло

  3. Напиши паспортные характеристики МКЭ-271,год выпуска,состаяние,если захочешь продать напиши цену

  4. Без ветрозащиты — только для инструментов, а с ней — верхи слабенькие. Акустика неплохо пишется. Барабаны думаю не пойдут. И еще неприятная особенность — примерно раз в минуту щелчки громкие и гадкие. Грешу на статику.

  5. У меня МКЭ — 2.Писал ак.гитару.Звук то,что доктор прописал.Нет «лязганья»,»цыканий»,звук получился немного матовый,но зато детальный.Слышно каждую струну.Мне оч.понравился.Я думаю нужно просто уметь правильно расстановку делать.Поставил так-послушал, поставил эдак-послушал.Да и от характера музыки зависит.Аккомпанимент — это одно расстояние,соло — совсем другое.Да вам, наверное и так понятно.

  6. Гы! А у меня МКЭ-100. Я им гитару ( акустика ) пишу, иногда бэки. Гораздо лучше SM58-го. Правда низ конечно не очень. Может их в паре: МКЭ100+SM58=МК10(ломо):-))) P.S. А вот МК10 — это вещь!

  7. mus а ты технические характеристики МКЭ-271(частотка…) знаешь?Кстати МК-319 хороший?

  8. Алексей пишет: > Кстати МК-319 хороший? У меня MK-319А. Супер-чувствительный и верхи передаёт отлично. Не Нойман, конечно, но уже и не Шур.

  9. Дмитрий БОДУН
    у меня на сайте boduns.starlink.ru куча демок к синтюкам фотоальбом моей студии foto.mail.ru/bk/boduns/

    а мине это микрофон не понравился… пел я через него… весь мой грудной бас срезал… хад!

  10. >mus а ты технические характеристики МКЭ-271(частотка…) знаешь?Кстати МК-319 хороший? Не, за 271 не знаю. Слышал его. Мы им хет подзвучивали. А МКЭ 100: Ном. диапазон частот — 50…20 000 Гц и т.д. Кстати, в тех. характеристиках есть такой пунктик: Срок службы, лет, не менее — 5 Так от!:-) А ещё у электретных миков есть такая штука — плюнул в него ( ну в смысле,»Б»,»П» громко спэл ) и всё, на пару секунд провал по уровню.

  11. Алексей пишет: > А что-нибудь из микрофонов на продажу у тебя есть? Не-а, продажей не занимаюсь :-), но могу узнать. Лучше сюда: mixafree@rambler.ru

  12. Спасибо.Кстати МКЭ-100 и МКЭ-271 по максимальному звуковому давлению как?

  13. МКЭ 100: Ном. диапазон рабочих частот, Гц — 50…20 000. Чувствительность по свободному полю на 1000 Гц, мВ/Па, не менее — 2. Средний перепад чувствительности фронт-тыл в диапазоне 250…5000 Гц, Дб, не менее — 15. Отклонение индивидуальной частотной хар. чувствительности от типовой, Дб, не более — +/-3. Неравномерность частотной хар. чувствительности в диапазоне 50…20 000 Гц, Дб, не более — 8. Модуль полного электрического сопротивления на 1000 Гц, Ом, не более — 200 Уровень эквивалентного звукового давления, обусловленный собственными шумами микрофона, Дб, не более — 24. Напряжение питания пред. усилителя, В — 2.5…3. Оптимальное расстояние микрофона от источника звука, м — 0.3…0.5. Средняя наработка на отказ, ч, не менее — 5000. Ух! Вроде всё. Юзаю его через поп-фильтр и под небольшим углом. Внутри есть подстроечный резистор (R4), которым можно несколько подрулить низ.

  14. Купил МКЭ-271 90г.вып.Оказывается МКЭ-271 и МКЭ-100 почти одно и тоже,у них электреты одинаковые.Пишет хорошо:верха много,середина мягкая,жалко бас ниже 60 Гц не пишет,по максимальному звуковому(SPL)-115…118 дБ.А что резистор R4 делает?

  15. Алексей пишет: >А что резистор R4 делает? А он по обратной связязи включен, паралельно с кондёром.