Форум МО Latest Вопросы

zaharov andrey
  • 0

Сумматор или пульт ?

  • 0

Почему именно аналоговый сумматор а не микшер ?
Ить выводя сигнал из компа через пульт и далее на DAT
я могу и частоток подрулить ежели не хватат ?!
А с сумматором не разбежишься.Почитал тут статейку про
Джона Фрайера/не в смысле блатняка/он делал альбомы для
самих Депешков и все идет через пульт/кстати Mackie/на
котором он частотные потенцы крутит так что мама не
горюй !!У кого же правда БРАТ ?

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

36 Ответов

  1. Ну вобщем то полноценный пульт лучше,но это.. а)Дороже б)Занимает больше места с)Не очень удобно при поточной работе..поясню.. Если вы работаете на потоке,тоесть у вас много разных заказов и иногда есть необходимость вернуться к позавчерашнему сведению,с аналогом повторить положение всех ручек возможно только если ваш пульт имеет автоматизацию,но даже на пультах уровня SSL возврат сцен занимает достаточно много времени,поскольку моторизованы только фейдеры))) Так что имхо при поточной работе цифра+сумматор это выход для тех кто ценит качество и вынужден работать быстро! Если же вы не стоите на потоке и имеете достаточно времени то я бы выбрал полноценный пульт… Как например это сделали вот эти перцы..

  2. Vasiliy: > Если бы Крош ,(а я так понял,что он тут «ГУРУ»)мог прочесть,что USB в данном случае только лишь для коннекта и сохранения сцен,наверняка бы не писал > своих не очень убедительных комментариев….Удачи ________________________________________ Наверное, возможность ремиксирования не является для него полезной функцией:) Вобщем: «хорошего звука»:)

  3. Я вот не парился! Купил четыре трансформатора от старых пультов (Telefunken), они обошлись мне в 600$, купил корпус, разную мелочёвку и попросил товарища спаять сумматор, там оказалось и делать то особо нечего (делали по схеме сумматора Waves, его пока ещё нет в продаже). Cтоило мне всё 800$. С Нивом не сравнивал, но звуком очень доволен. Вот так!!!

  4. tarantula: но даже на пультах уровня SSL возврат сцен занимает достаточно много времени,поскольку моторизованы только фейдеры))) Есть аналоговые пульты с цифровым управлением(Euphonix,Harrison…),возвращай не хочу -))

  5. Cумматор дешевле,в этом его сила!!! А есть Cумматор с сохранением сцен…… Великий NEVE 8816:аналоговый тракт + современные решения. Я за сумматорррррр!Смотри:

  6. а запись обратно в комп после суммирования в этом чуде от NEVE будет считаться кощунством?

  7. soloid: > а запись обратно в комп после суммирования в этом чуде от NEVE будет считаться кощунством? Если конверторы не кощумные и если в нейтив не писать то не будет:)

  8. > а запись обратно в комп после суммирования в этом чуде от NEVE будет считаться кощунством? Нет. Но этот сумматор от Нива звучит погано. Русские по 800 баксов — лучше напорядок. По 3000 и выше — лучше на три порядка 🙂 А бирку Нив можно изготовить и самому. Необязательно делать это в буржуиндии за несколько тысяч у.е. 🙂

  9. > Если конверторы не кощумные Интересно, а какие «не кощунственные»?

  10. Павел: > > а запись обратно в комп после суммирования в этом чуде от NEVE будет считаться кощунством? > > Нет. > Но этот сумматор от Нива звучит погано. > Русские по 800 баксов — лучше напорядок. > По 3000 и выше — лучше на три порядка 🙂 > А бирку Нив можно изготовить и самому. > Необязательно делать это в буржуиндии за несколько тысяч у.е. 🙂 Ты прав в принципе. Особо военного там нет. Ты бы мог выложить примеры сведения через сумматор и нейтив? Я к сожалению не знаю вот эту область.

  11. Павел: > > а запись обратно в комп после суммирования в этом чуде от NEVE будет считаться кощунством? > > Нет. > Но этот сумматор от Нива звучит погано. > Русские по 800 баксов — лучше напорядок. > По 3000 и выше — лучше на три порядка 🙂 > А бирку Нив можно изготовить и самому. > Необязательно делать это в буржуиндии за несколько тысяч у.е. 🙂 Понты и пальцы веером…. Если кому интересно мнение пользователей — сходите на . PS.»Поганость звучания» — результат действий и манипуляций человека…конкретного.

  12. Павел: > > Если конверторы не кощумные > > Интересно, а какие «не кощунственные»? Да чёр его знаёт)))каждый свои находит..

  13. > а что из русских? Лонг? Недорого, качественно и быстро, есть и другие. А у Миши было от 3500usd. Круто, но с ожиданием. (возможно год)

  14. Если наше лучшее,чего же мы постоянно за «бугор» смотрим?Не верю!!!! NEVE не пустой звук в индустрии,а говорить(не слушая прибор),что Вася Пупкин делает лучше,по меньшей мере не серьёзно.Жду обоснованных,а не эмоциональных возражений….Удачи!

  15. Павел: > > а что из русских? Лонг? > > Недорого, качественно и быстро, есть и другие. > А у Миши было от 3500usd. > Круто, но с ожиданием. > (возможно год) — Поосторожней с рекламой изделий «великого Лонга»! Я сам и многие мне знакомые музыканты очень сильно обламывались именно от «каКчества» его продукции . Именно поэтому пришлось от неё избавляться . Про затягивание Лонгом сроков изготовления — это воообще ни в какие ворота ….Может пообещать сделать за месяц — сделает через полгода ! Насчёт дешевизны за 3500$ — спорный вопрос .

  16. > — Поосторожней с рекламой изделий «великого Лонга»! А это не реклама. > Я сам и многие мне знакомые музыканты очень сильно обламывались именно от «каКчества» его продукции . Я про качество звука. Качество его приборов — да, ломается. > Про затягивание Лонгом сроков изготовления — это воообще ни в какие ворота ….Может пообещать сделать за месяц — сделает через полгода ! Через полгода — это ещё не так долго 🙂 > Насчёт дешевизны за 3500$ — спорный вопрос . Ну если сумма с него играет лучше суммы старших SSL-ей, то конечно спорный 🙂 Видимо вы знаете где 5000 и 9000 серии купить за штуку-полторы. (про сравнение с буржуйскими сумматорами я лучше промолчу)

  17. > Если наше лучшее,чего же мы постоянно за «бугор» смотрим?Не верю!!!! > NEVE не пустой звук в индустрии, Вот и покупайте его. А потом сравним миксы :-))

  18. А чего там сравниваить? В данном примере отчёливо слышно любому глухому, что NEVE 8816 явно убирает все сумматоры по звуку, хоть многие из них дороже в два-три раза. Я уже не говорю о его цифровом выходе, о USB коннекторе и мониторинг возможностях… О каких совковых разработках может идти речь вообще?

  19. ivan: > А чего там сравниваить? > > В данном примере отчёливо слышно любому глухому, > что NEVE 8816 явно убирает все сумматоры по звуку, > хоть многие из них дороже в два-три раза. > > > > Я уже не говорю о его цифровом выходе, о USB коннекторе и мониторинг возможностях… > > О каких совковых разработках может идти речь вообще? Иван а сравнение с софтовым миксингом есть? Просто очень интересно послушать.

  20. hector: > Иван а сравнение с софтовым миксингом есть? Просто очень интересно послушать. ___________________________________________________ Есть внизу слева микс, сделанный на Протулз. Звучит — неплохо, но жестче, более плоско и беднее по обертонам.

  21. hector: > NEVE в примерах имхо не лучший ________________________________________________ Послушай внимательнее:) Лучше на небольшом звуке, долго не зависая на каждом примере, быстро переходя с одного на другой, по кругу. Всё станет понятно:) NEVE звучит — породисто и красиво. И это — главное. Этот звук — не бесцветен, он имеет характер. Хотя, смотря чего ожидать от микса. Если требуется сухая «правда-матка» — Inward Connections 16×2 — хороший выбор. Но звук у него менее интересный. Остальные, вообще — полное несоответствие запредельной цены и звучания…

  22. Vakar: > Я вот не парился! Купил четыре трансформатора от старых пультов (Telefunken), они обошлись мне в 600$, купил корпус, разную мелочёвку и попросил товарища спаять сумматор, там оказалось и делать то особо нечего (делали по схеме сумматора Waves, его пока ещё нет в продаже). Cтоило мне всё 800$. С Нивом не сравнивал, но звуком очень доволен. Вот так!!! Вы бы могли выложить микс с суматора и софтовый? *Пиво*

  23. К сожалению сейчас нет многоканального ЦАП, продал! Но как куплю новый обязательно выложу микс.

  24. Павел: > > Ну если сумма с него играет лучше суммы > старших SSL-ей, то конечно спорный 🙂 > Видимо вы знаете где 5000 и 9000 серии купить за штуку-полторы. > (про сравнение с буржуйскими сумматорами я лучше промолчу) — Да соб-но дело не в SSL-ях … Чего о них … Я сам за поддержку нашего , родного , Российского Пульто-Сумматоро-строения !!! — Но объективности ради хочу сказать , шта-а-а кроме Лонга ещё имеются «Кулибины» на земле Русской !

  25. > — Да соб-но дело не в SSL-ях … Чего о них … > Я сам за поддержку нашего , родного , Российского Пульто-Сумматоро-строения !!! А я как раз не за поддержку родного, а за звук. Конкретного сумматора.

  26. > В данном примере отчёливо слышно любому глухому, > что NEVE 8816 явно убирает все сумматоры по звуку, > хоть многие из них дороже в два-три раза. > > Иван, а разве послушав эти примеры, неглухой человек может прийти к выводу что Нив здесь самый лучший? Или имелось ввиду лучший… по загаживаию исходников? 🙂 > Я уже не говорю о его цифровом выходе, о USB коннекторе и мониторинг возможностях… ??? Мы говорим про ПРО аналоговую сумму на уровне с серьёзными большими консолями, или про игру в песочнице с USB, диджитал аут и другим бредом? Мониторинг каких возможностей? Звука что-ли? 🙂 Для этого есть акустика, усилки и уши. > О каких совковых разработках может идти речь вообще? Понятно. Больше вопросов нет.

  27. Крош: > ivan: > > > Я уже не говорю о его цифровом выходе, о USB коннекторе > > ДААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Без этого сумматор — не сумматор!!! Особенно без USB. > > Видать, пипл с трудом представляет себе, что такое сумматор и зачем он нужен. Попробую угадать… в игры играть? Тогда мы только за версию с ФайрВаре! 🙂

  28. > А вы открывали с редакторах эти файлы вообще? Знаете забавно смотреть. :))) Вот откройте. Да. Зачот. Гектор оказался не таким простым. Сразу лоходром раскусил. А большие дядьки… Нив, нив 🙂 Гектор, посоветуй им весь трекинг пропускать через L3 по само мама не горюй. Будет играть ещё лучше, чем энтот миф-нИв :-))

  29. > NEVE в примерах имхо не лучший А если рядом положить сумму ЭТОГО ЖЕ ТРЕКИНГА с Лонга, то владельцы сих коробочек бы заплякали :-)) Вот и дремучий сОВОк 🙂

  30. >лишь для коннекта и сохранения сцен,наверняка бы не >писал > своих не очень убедительных комментариев….Удачи Каких сцен? Весь смысл сумматора именно в СУММИРОВАНИИ. Максимально качественном без искажёнок. А регулирование громкости/панорамы — это уже называется микшерный пульт. (это я так, просвещаю на всякий случай) А у сумматора вся прелесть в том, что сохранение/загрузка сцен/проекта идёт именно ВНУТРИ DAW. Без всякого маразма с кручением ручек. Быстро, легко и непринуждённо 🙂 НО с аналоговой суммой, а не с софтовым тухляком.

  31. > Послушай внимательнее:) > Лучше на небольшом звуке, долго не зависая на каждом примере, быстро переходя с одного на другой, по кругу. > Всё станет понятно:) > NEVE звучит — породисто и красиво. И это — главное. Слушать надо наверное долго не зависая, не вслушиваясь, главное — очень быстро и с колоночек ноутбука? Или сразу с мобильника? 🙂 > Этот звук — не бесцветен, он имеет характер. И автолимитер/угандошиватель на борту? 🙂 Иван, а вы попросите у них оригинальный трекинг. …открытий чудных и просвещенья дух. :-)))

  32. Павел: > > — Да соб-но дело не в SSL-ях … Чего о них … > > Я сам за поддержку нашего , родного , Российского Пульто-Сумматоро-строения !!! > > А я как раз не за поддержку родного, — Космополит значит ?… (для справки : «космополит — это не разновидность аналоговых синтезаторов»…) > а за звук. > Конкретного сумматора. — Ну ооочень серьёзный ответ …-)))