Форум МО Latest Вопросы

Морозов Игорь
  • 0

TC Helicon VoiceWorks+ ???

  • 0

Злравствуйте! Имеется в наличии TC Helicon VoiceWorks+. Проблема в том, что при работе с этим чудом техники «вылезает» очень много высоких частот, да и вообще, звук
отвратительный. Как, если конечно это возможно, от этого избавится? Может просто избавиться от аппарата? Спасибо!

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

16 Ответов

  1. Отличный аппарат на чипах Burr Brown!!! Вам надо научиться готовить кисок. После этого они ответят вам тем же) Хотя еще возможно у вас слишком вялый свисток с малюююююсенькой диафрагмой 🙁 (фальцетом свистящей на очень высоких обертонах) От такого конечно надо избавится, сейчас научились делать подобные ампутации весьма хорошо судя по СМИ …) И в европу на …парад!

  2. Если Вы подключаетесь прямо в войсворк, то там посредственный преамп, который в паре с дешевым микрофоном создаст чудеса глитча и лоу-фая. Возьмите нормальный микрофон с нормальным преампом, в воисворк заводите линейный сигнал через линейный вход на задней панели. И звук будет радовать

  3. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Отличный аппарат, у меня появился более года назад, резких верхушек я в нём не слышал, звучит нормально) Использую на лайвах, в студии иногда бэк-вокал через него делаю. Как-то даже не имея под рукой преда, чтоб запитать фантомный микрофон использовал его (в нем есть +48), правда всё в байпассе, но вроде норм для таких условий вышло, пред у него не топовый, но и не самый стрёмный)

  4. Понятно! А какие микрофоны желательно использовать? Может посоветуете!!!

  5. В последнее время пользуюсь для тюна только плагином антарес Evo. Уж не знаю как они это сделали но после правки на 2-3 тона! Голос всё равно остаётся более менее узнаваемый. Может потому что пользуюсь TDM версией, а может и правда это какой то прорыв в правке голоса. В общем доволен им как удав…

  6. nafnt: > В последнее время пользуюсь для тюна только плагином антарес Evo. Уж не знаю как они это сделали но после правки на 2-3 тона! Голос всё равно остаётся более менее узнаваемый. Может потому что пользуюсь TDM версией, а может и правда это какой то прорыв в правке голоса. В общем доволен им как удав… Это под каким Протулзом?

  7. nafnt: > Константиныч: > > Это под каким Протулзом? > 8.02 Ага, спасибо. А то я уже испугался — не упустил ли чего в родной пятерке) реально клёвый плагин?

  8. Константиныч: > Ага, спасибо. А то я уже испугался — не упустил ли чего в родной пятерке) реально клёвый плагин? Мне очень нравится.

  9. DJ-Glush: > Отличный аппарат, у меня появился более года назад, резких верхушек я в нём не слышал, звучит нормально) Использую на лайвах, в студии иногда бэк-вокал через него делаю. Как-то даже не имея под рукой преда, чтоб запитать фантомный микрофон использовал его (в нем есть +48), правда всё в байпассе, но вроде норм для таких условий вышло, пред у него не топовый, но и не самый стрёмный) А каким Вы микрофоном пользуетесь? У меня Октава-319. Может порекомендуете микрофон и предусилитель. Спасибо!

  10. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    Есть AKG Perception 120, 420. В основном в них пишемся.

  11. DJ-Glush
    Roland E-38, Roland EP-77, Roland JX-305, Yamaha AN1x, Ensoniq TS-10, Ensoniq SQ-1+, Korg X3, Korg Triton Le 61, Yamaha MO6, Roland G-600, Roland XP-80

    В качестве преда недавно просто из-за большой скидки взял Behringer Mic2200. А до этого писал напрямую в карту Focusrite Saffire 6 либо Motu Mk3 Ultralite

  12. Спасибо всем! Сделал все, как вы посоветовали. Звук — супер!!! Попутно запустили таким же макаром TC D-Two. Кому интересно, мы использовали в качестве предусилителя RME- 400. Все чудесно звучит!!! Всем пока!!!