Форум МО Latest Вопросы

Samtrest
  • 0

Установка Stylus RMX

  • 0

Доброго здравия участникам форума! Возникла сложность с установкой стилуса. Купил лицензию. Устанавливаю как указано в инструкции. В хосте сам плагин открывается, но библиотек не видит. Вполне вероятно,что кто-то из форумчан сталкивался с этой проблемой. Поделитесь знаниями ! Спасибо !

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

39 Ответов

  1. Там вся база данных в папке «Steam» вот ее и нужно указать программе.

  2. placido: > Там вся база данных в папке «Steam» вот ее и нужно указать программе. Блин, placido, мож про Sage фолдер мы говорим???? Не стим вовсе????? Если речь про RMX))) не надо путать с омнисферой и трилианом))) Или как Бычкофф, всех окончательно запутаем??????)))

  3. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    SAGE FOLDER есть такой. Указать программе — это посложней. Первый раз сталкиваюсь с таким непонятным инсталятором. Обычно библиотеки становятся куда укажешь. Здесь нет инсталятора для библиотеки. Наверное надо куда-то что-то скопировать — вот в чем вопрос !

  4. Петрович: > placido: > > Там вся база данных в папке «Steam» вот ее и нужно указать программе. > Блин, placido, мож про Sage фолдер мы говорим???? Не стим вовсе????? Если речь про RMX))) не надо путать с омнисферой и трилианом))) Или как Бычкофф, всех окончательно запутаем??????))) Ну да.Так и есть наверно.Каждый день то не переустанавливаю.Запамятовал, но идея про путь к «главной папке» ясна.)

  5. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Спасибо! Полезное инфо! Теперь у стилуса нет дисков. Загрузка идет с флэшки. Сам плагин я уже загрузил. Хост его видит. Проблема, где создать папку в которую можно скопировать библиотеку, чтобы плугин увидел свою библиотеку. Здесь я озадачился.Действовать методом тыка, пока воздержусь. Возможно кто-то из участников форума поможет разрешить этот ребус ?

  6. Samtrest: > Спасибо! Полезное инфо! Теперь у стилуса нет дисков. Загрузка идет с флэшки. Сам плагин я уже загрузил. Хост его видит. Проблема, где создать папку в которую можно скопировать библиотеку, чтобы плугин увидел свою библиотеку. Здесь я озадачился.Действовать методом тыка, пока воздержусь. Возможно кто-то из участников форума поможет разрешить этот ребус ? Берешь SAGE фолдер, создаёшь линк на нее. И меняешь линк, который образовался в папке проуграм дата, на вновь созданный. Только название линков должно быть одинаковым… На 10 секунд делов. Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить.

  7. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Ув. Петрович! До того самого момента когда приобрел стилуса, у меня еще не возникало потребности создавать линки на какие-то файлы. Прочитав Ваши рекомендации, я конечно погуглил. Была кое какая интересная информация, но для меня все выглядело расплывчато и непонятно. Возможно у Вас найдется немного времени,для того,чтобы создать скриншоты этого самого способа инсталлировать стилус при помощи линка ( Я так понял речь идет о ссылке) Я думаю,что для всего форума эта информация тоже будет не лишней. Ведь кто-то еще будет искать информацию, как заинсталировать этот злополучный стилус.Буду очень Вам благодарен за помощь. Благополучия Вам !

  8. Samtrest, простой-то способ почему не попробовали? > … Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить.

  9. Samtrest: > SAGE FOLDER есть такой. Где, кстати (какой путь)? >… Наверное надо куда-то что-то скопировать — вот в чем вопрос ! Наверное, ответ на этой странице:

  10. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest: > > SAGE FOLDER есть такой. > Где, кстати (какой путь)? > > >… Наверное надо куда-то что-то скопировать — вот в чем вопрос ! > Наверное, ответ на этой странице: > Копировать пробовал. Инсталирует только плагин. Библиотеку не хочет устанавливать. Копировать из папки SAGE в папку Spectrasonics тоже не желает. У меня 7 винда. Перед тем как обновить сетап загрузил свежую винду.

  11. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest, > простой-то способ почему не попробовали? > > … Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить. У меня винда на немецком. програм дата я полагаю это есть Program Files ?

  12. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest, > простой-то способ почему не попробовали? > > … Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить. Там написано,что линк еще создать надо. Пока топчусь на месте.

  13. Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest, > > простой-то способ почему не попробовали? > > > … Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить. > > У меня винда на немецком. програм дата я полагаю это есть Program Files ? Отнюдь. Если всё-таки глянуть, что там, на странице по данной мною ссылке: — то можно увидеть: C:ProgramDataSpectrasonics ProgramData ! Папка скрытая, как на той же странице предупредили. И что с этим делать, написали.

  14. Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest: > > > SAGE FOLDER есть такой. > > Где, кстати (какой путь)? На этот вопрос ответите или нет?

  15. Samtrest: > … Копировать из папки SAGE в папку Spectrasonics тоже не желает. Да не _ из _ папки Sage, а саму эту папку… Но сначала напишите, где она находится, и что там прояснилось с папкой ProgramData …

  16. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest: > > … Копировать из папки SAGE в папку Spectrasonics тоже не желает. > Да не _ из _ папки Sage, а саму эту папку… > Но сначала напишите, где она находится, и что там прояснилось с папкой ProgramData … Я сделал програм дата видимыми. Нашел там SAGE все папки пустые. В Application Data нашел какую-то ссыдку от Spectrasonics

  17. Samtrest: > В Application Data нашел какую-то ссыдку от Spectrasonics Что за ссылку (как называется файл? Если это линк, к какому объекту (по какому пути) он ведёт (эта информация есть в Свойствах))? > Я сделал програм дата видимыми. Нашел там SAGE все папки пустые. Вот вместо пустой папки Sage, по идее, нужно поместить туда непустую. Или просто подправить линк (см. выше).

  18. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest: > > В Application Data нашел какую-то ссыдку от Spectrasonics > Что за ссылку (как называется файл? Если это линк, к какому объекту (по какому пути) он ведёт (эта информация есть в Свойствах))? > > > Я сделал програм дата видимыми. Нашел там SAGE все папки пустые. > Вот вместо пустой папки Sage, по идее, нужно поместить туда непустую. Или просто подправить линк (см. выше). Ссыдка ведет на страницу spectrasonics. По всей видимости прийдется учиться делать линки. Почему так инсталлятор заморочен ?

  19. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest: > > > В Application Data нашел какую-то ссыдку от Spectrasonics > > Что за ссылку (как называется файл? Если это линк, к какому объекту (по какому пути) он ведёт (эта информация есть в Свойствах))? > > > > > Я сделал програм дата видимыми. Нашел там SAGE все папки пустые. > > Вот вместо пустой папки Sage, по идее, нужно поместить туда непустую. Или просто подправить линк (см. выше). > > Ссыдка ведет на страницу spectrasonics. По всей видимости прийдется учиться делать линки. Почему так инсталлятор заморочен ? В програм дата есть SAGE Converter/ install REX Shared Librari — такой есть инсталлятор.

  20. Samtrest: > Почему так инсталлятор заморочен ? Не представляю ) > По всей видимости прийдется учиться делать линки. И ещё раз про «простой» способ Не создавая никаких линков (!), из папки ProgramData пустую папку Sage отправить либо в Корзину, либо в какую-нибудь резервную папку (хоть на Рабочий стол), чтобы можно было вернуть в случае чего. Затем запустить секвенсор и вызвать этот Стилус. Предлагает он найти папку Sage?

  21. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Петрович: > Samtrest: > > Спасибо! Полезное инфо! Теперь у стилуса нет дисков. Загрузка идет с флэшки. Сам плагин я уже загрузил. Хост его видит. Проблема, где создать папку в которую можно скопировать библиотеку, чтобы плугин увидел свою библиотеку. Здесь я озадачился.Действовать методом тыка, пока воздержусь. Возможно кто-то из участников форума поможет разрешить этот ребус ? > Берешь SAGE фолдер, создаёшь линк на нее. И меняешь линк, который образовался в папке проуграм дата, на вновь созданный. Только название линков должно быть одинаковым… На 10 секунд делов. Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить. это та самая ссылка ? https://

  22. Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest, > > простой-то способ почему не попробовали? > > > … Или просто сотри линк из проуграм дата, и плагин при загрузке попросит указать где SAGE folder. И надо указать на нее, но внутрь папки не входить. > > Там написано,что линк еще создать надо. Пока топчусь на месте. Правой кнопкой мыши создаёшь линк))) Встаёшь на папку SAGE, жмешь правой кнопкой, создать, линк, создал, переименовал в SAGE.link… Потом заменил линк из папки C:ProgramDataSpectrasonics , на вновь созданный. Всё!!! Библиотека увидится.

  23. Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest: > > > … Копировать из папки SAGE в папку Spectrasonics тоже не желает. > > Да не _ из _ папки Sage, а саму эту папку… > > Но сначала напишите, где она находится, и что там прояснилось с папкой ProgramData … > > Я сделал програм дата видимыми. Нашел там SAGE все папки пустые. В Application Data нашел какую-то ссыдку от Spectrasonics Вот эта ссылка и есть тот самый линк, который надо заменить на вновь созданный. А в реальном SAGE folder должны лежать библиотеки. Если после всех манипуляций библы не увидятся, значит криво ставите. Учите матчасть.

  24. Samtrest: > это та самая ссылка ? еще их называют псевдонимами, алиасами и т.п.

  25. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Midex: > Samtrest: > > это та самая ссылка ? > еще их называют псевдонимами, алиасами и т.п. Эвона как ! А заинсталлировать стилуса это ссылка реально поможет ?

  26. Samtrest: > Midex: > > Samtrest: > > > это та самая ссылка ? > > еще их называют псевдонимами, алиасами и т.п. > > Эвона как ! А заинсталлировать стилуса это ссылка реально поможет ? Еще как поможет))))) Ув.Вальдемар, приветствую!!! По теме — как быстро все забыли простое русско-виндовое слово «ярлык»…)))

  27. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Все в порядке Константиныч! Русскую словесность не забываю. Русский язык люблю. Оперативка у меня на немецком, приходится еще по совместительству переводить технические термины. Ярлык создал. Библиотеки было плагин увидел на установочной флешке. Беда в том,что с флешки на комп,в папку SAGE,библиотеки и пр. не инсталлируются. Процесс инсталляции начинается и становится в штопор. Сама флешка в этот момент отключается от компа. Сам плагин загружается без проблемм.

  28. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Константиныч: > Samtrest: > > Midex: > > > Samtrest: > > > > это та самая ссылка ? > > > еще их называют псевдонимами, алиасами и т.п. > > > > Эвона как ! А заинсталлировать стилуса это ссылка реально поможет ? > > Еще как поможет))))) > Ув.Вальдемар, приветствую!!! > По теме — как быстро все забыли простое русско-виндовое слово «ярлык»…))) А ведь действительно! Ярлык как-то сподручнее звучит )))

  29. Samtrest: > Константиныч: > > Samtrest: > > > Midex: > > > > Samtrest: > > > > > это та самая ссылка ? > > > > еще их называют псевдонимами, алиасами и т.п. > > > > > > Эвона как ! А заинсталлировать стилуса это ссылка реально поможет ? > > > > Еще как поможет))))) > > Ув.Вальдемар, приветствую!!! > > По теме — как быстро все забыли простое русско-виндовое слово «ярлык»…))) > > А ведь действительно! Ярлык как-то сподручнее звучит ))) Папку SAGE, со всем содержимым нужно просто перетащить на жесткий диск, за тем создать ярлык этой папки, из названия ярлыка, убрать слово «ярлык»- это и будет созданный линк, потом скопировать его туда, где старый линк лежит, с заменой есесссно и всего делов

  30. Samtrest Уточните ещё раз: у Вас лицензия или пиратка? …советы с пиратским душком уже на старте….))

  31. Samtrest: > … Ярлык создал. Библиотеки было плагин увидел на установочной флешке. Беда в том,что с флешки на комп,в папку SAGE,библиотеки и пр. не инсталлируются. Процесс инсталляции начинается и становится в штопор. Сама флешка в этот момент отключается от компа. А просто нельзя скопировать нужную папку с флэшки куда-нибудь в нейтральную (не скрытую, не системную) директорию на жёстком диске? Если не удаётся, можно попробовать другой USB-порт. Или USB-хаб, как Виктор советовал в другой теме. Проверить, чтобы весь путь — латиницей, и не слишком длинный… Или это из разряда суеверий, считается? > Русскую словесность не забываю. Русский язык люблю. Ну, я могу понять, что слово «скопировать» не кажется таким уж прям русским, но использовать вместо него скрежещуще-металлическое «заинсталлировать»…

  32. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Петрович: > Samtrest: > > Константиныч: > > > Samtrest: > > > > Midex: > > > > > Samtrest: > > > > > > это та самая ссылка ? > > > > > еще их называют псевдонимами, алиасами и т.п. > > > > > > > > Эвона как ! А заинсталлировать стилуса это ссылка реально поможет ? > > > > > > Еще как поможет))))) > > > Ув.Вальдемар, приветствую!!! > > > По теме — как быстро все забыли простое русско-виндовое слово «ярлык»…))) > > > > А ведь действительно! Ярлык как-то сподручнее звучит ))) > Папку SAGE, со всем содержимым нужно просто перетащить на жесткий диск, за тем создать ярлык этой папки, из названия ярлыка, убрать слово «ярлык»- это и будет созданный линк, потом скопировать его туда, где старый линк лежит, с заменой есесссно и всего делов Перетаскиваю папку нв рабочий стол. Сначала начинается передача информации. Указывается время передачи. Потом бумс,все останавливается. Компьютер перестает видеть инсталляционную флешку. Бяда !!! вах вах вах ! Вторую неделю с бубном пляшу здесь. Пробовал на нескольких ноутбуках инсталлировать. Даже подозреваю,что это сговор спетрасониксов с виндой,чтобы покупали windows 10 ( один из вариантов загрузить десятую винду)

  33. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest: > А просто нельзя скопировать нужную папку с флэшки куда-нибудь в нейтральную (не скрытую, не системную) директорию на жёстком диске? > Если не удаётся, можно попробовать другой USB-порт. Или USB-хаб, как Виктор советовал в другой теме. > Проверить, чтобы весь путь — латиницей, и не слишком длинный… Или это из разряда суеверий, считается? > Любопытный вариант! А что у нас на компе считается нейтральной зоной! Я думал,куда не сунься, повсюду жесткий диск ))) А было бы решением вопроса. Тогда обычный ярлык сработал бы наверняка

  34. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    bychkovviktor: > Samtrest > > Уточните ещё раз: > у Вас лицензия или пиратка? > …советы с пиратским душком уже на старте….)) У меня лицензия. Это уже не диски,это флешка. Может быть сам ноутбук надо дополнительно настраивать,чтобы загрузить все файлы с установочной флешки ?

  35. Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest: > > > А просто нельзя скопировать нужную папку с флэшки куда-нибудь в нейтральную (не скрытую, не системную) директорию на жёстком диске? > > Если не удаётся, можно попробовать другой USB-порт. Или USB-хаб, как Виктор советовал в другой теме. > > Проверить, чтобы весь путь — латиницей, и не слишком длинный… Или это из разряда суеверий, считается? > > > > Любопытный вариант! А что у нас на компе считается нейтральной зоной! Я думал,куда не сунься, повсюду жесткий диск ))) Например, C:TF TF — Temporary Folder А не какая-нибудь AppData, для которой могут потребоваться разрешения. Нет впечатления, что у Вас флэшка в порядке… Возможно, стоит обратиться в Спектрасониковскую службу поддержки, чтобы дали Вам ссылку на дистрибутив и библиотеку, — и скачать библиотеку прямо на жёсткий диск, минуя флэшки…

  36. Samtrest: > У меня лицензия. Это уже не диски,это флешка. Может быть сам ноутбук надо дополнительно настраивать,чтобы загрузить все файлы с установочной флешки ? Если это лицензионная флэшка(ране были диски),то должен быть видео файл с подсказкой поэтапной установки. Странно…

  37. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Олег M.: > Samtrest: > > Олег M.: > > > Samtrest: > > > > > А просто нельзя скопировать нужную папку с флэшки куда-нибудь в нейтральную (не скрытую, не системную) директорию на жёстком диске? > > > Если не удаётся, можно попробовать другой USB-порт. Или USB-хаб, как Виктор советовал в другой теме. > > > Проверить, чтобы весь путь — латиницей, и не слишком длинный… Или это из разряда суеверий, считается? > > > > > > > Любопытный вариант! А что у нас на компе считается нейтральной зоной! Я думал,куда не сунься, повсюду жесткий диск ))) > Например, > C:TF > TF — Temporary Folder > А не какая-нибудь AppData, для которой могут потребоваться разрешения. > > Нет впечатления, что у Вас флэшка в порядке… > Возможно, стоит обратиться в Спектрасониковскую службу поддержки, чтобы дали Вам ссылку на дистрибутив и библиотеку, — и скачать библиотеку прямо на жёсткий диск, минуя флэшки… Я думаю прийдется писать спектрасониксам, и скачивать все с оф. сайта

  38. Samtrest
    "тяжелое детство, восьмибитные игрушки"...

    Samtrest: > Олег M.: > > Samtrest: > > > Олег M.: > > > > Samtrest: > > > > > > > Нет впечатления, что у Вас флэшка в порядке… > > Возможно, стоит обратиться в Спектрасониковскую службу поддержки, чтобы дали Вам ссылку на дистрибутив и библиотеку, — и скачать библиотеку прямо на жёсткий диск, минуя флэшки… > > > Я думаю прийдется писать спектрасониксам, и скачивать все с оф. сайта Загрузил библиотеки с диска. Тоже лицензия. Все стало видеться и играть. Незнаю насколько стабильно будет работать. Версия правда старей.