Форум МО Latest Вопросы

Musyu
  • 0

Выбор клавишной рабочей станции до $3500

  • 0

Друзья, сразу звиняйте за длинную «простыню» 🙂

Я сейчас на стадии выбора воркстейша (до $3500) для домашнего применения. Скажу сразу, что хотел бы на нем выполнять львиную долю работы, лишь сводить буду в Audition, к которому привык.
1. От инструмента жду большой и по возможности разнообразный банк звуков, хотя актуальнее «живые» тембры. В будущем, если позволят финансы, надеюсь докупить еще 1-2 тон-генератора, а пока буду юзать лишь встроенный в синт.
2. Не хотелось бы связываться с комповыми секвенсорами, поэтому крупный дисплей и толковый графический интерфейс встроенного секвенсора всячески приветствуются (не хочется глядеть в крохотный экранчик — это угнетает). Oasys не предлагать 🙂
3. Сэмплер — желателен, хотя не жизненно важнен.
4. Клавиатура — в идеале 7 октав, потяжелее.
5. Контроллеры — чем больше, как говорится.
6. Желательно иметь современную (USB, карты памяти) связь с ПК, цифровой аудиовыход (или качественный «баланс» на аналоге).
7. Расширяемость новыми библиотеками или хардварными картами с банками звуков приветствуется.

Основной стиль музыки — джазово-симфоническая, популярная, иногда проскальзывают электронные партии.

Немного поштудировав инет, остановил выбор на Tyros2 и MOTIF XS. И хоть в первом много ненужного от самоиграя, однако его демки меня просто сразили: акустические тембры звучат по большей части превосходно, очень сочно и «жизненно».
Предпочитаю играть партии ручками (максимум — арпеджиатором), так что автоаккомпанимент и всякие karma не актуальны.
В итоге — что выбрать?
Вроде бы по всем признакам XS интереснее, да и в указанную сумму вроде как вписывается 88-клавишный XS8, в то время как Tyros2 — только 61-клавишный. Но как обстоят у XS дела с имитацией приемов игры (артикуляцией)? Если ли в XS такое же гибкое поведением инструмента, как в Tyros2? Помогите советом, уважаемые, я в замешательстве.

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

1 Ответ