Форум МО Latest Вопросы

misster-x
  • 0

проблема установки echo gina 2496(конфликт железа

  • 0

после установки PCI карты система не загружает windows XP prof. sp2.тестирует железо и зависает.пробовал все PCI слоты,отключал интегрированный звук на материнке,инсталировал драйвер звук. карты,отключал звуки в windows,а проблема осталась.ставил программу ECHO REPORTER(года примерно 2000 — 2003) и она написала,что у меня нет PCI BIOS стандарта 2.1.В моем Award овском BIOS нет строки выбора подобных устройств.
есть ли возможность установить эту карту на мою систему(перепрошить другой BIOS,если поможет с моей материнкой,то подскажите где взять,может конфликт с оперативкой?)

моя конфигурация:

мать — gigabyte GA — K8NF-9-1001(REV 1001)SOCKET 939 nFORCE4-4X chipset(PCI-E,DDR400,CBLAN,SB(8CH),SATA,ATX),DDR 512 X 2(SAMSUNG),AMD ATHLON64 3000+512 Кб/800 Мгц.

заранее благодарен всем,кто откликнется

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

7 Ответов

  1. Как-то давно у меня не хотела становиться еще первая Джина. Ставлю — «синий экран смерти» и всё. Проблема оказалась в том, что у меня был разогнан процессор, а Джина не любила нестандарные частоты процессорной шины и (кажется)памяти. Так что если Вы вдруг оверклокер, проблема решаема.

  2. Порой помогает формат с: у меня не ставилась Ямашка как-то, форматнул (но по другой причине) и она встала как родная!-)

  3. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    У меня есть старая Gina20. Стоит на гигбайтовской маме, стояла на элитгруповской, но! Везде были Пни. Раньше у неё была такая фишка — я слышал, амд джины не любили.

  4. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    Да и,кстати у меня ХР про с 1 сервиспаком для музыки — пишет Нуэнда одновременно 46 треков, а со вторым сервиспаком та же нуэнда на том же компе — 4 трека.Правда первая ось оптимизирована для муз. Может , дело ишшо в том, что она над ругом винте стоит, у меня их 4.

  5. процессор не разгонял,с памятью ничего не делал.на другом компе пошла,после отключения интегрированного звука(там серелон D)что за штука PCI BIOS,о котором кричит THE ECHO REPORTER ? может прошить другой BIOS? или если такой BIOS установлен,то эта материнка всеравно не способна будет разблокировать PCI слот или дать возможность выбора?

  6. dmt
    Смирнов Игорь, он же Reppa, иногда dmt. В зависимости от настроения...

    misster-x: > процессор не разгонял,с памятью ничего не делал.на другом компе пошла,после отключения интегрированного звука(там серелон D)что за штука PCI BIOS,о котором кричит THE ECHO REPORTER ? может прошить другой BIOS? или если такой BIOS установлен,то эта материнка всеравно не способна будет разблокировать PCI слот или дать возможность выбора? Возможна , дело не в версии биос, а в чипсете.Я бы попробовал поменять скорость проца, памяти и далее посписку на меньшие стандартные значения. Вдруг она не знает о том, что это комп такой шустрый, и считает его разогнанным …Врядли, но всё же…