Форум МО Latest Вопросы

NF
  • 0

Re: JV1080 Мифы и Легенды.

  • 0

SerVo:
> 2. Порой теряешься, и не знаешь, как отреагировать на такие заявления… Вся байда в том, что нужна была нюансировка, а Вы:» все остальное пропадет за его «надувными мускулами».

Речь была местном термине «Теряется в миксе». Пардон, а о какой вообще нюансировке можно говорить об инструментах типа JV, где в этом самом заводском его фоно особых нюансов и с микроскопом не обнаружишь? Флаг вам в руки, если вы им до сих пор пользуетесь 🙂 Я понимаю в электронике его ещё использовать, где на нюансы местами наплевать, но вам то видимо именно их подавай! :)))

Поделиться

Ответить

Авторизируйте что бы оставить

32 Ответа

  1. > а у нормального звукорежиссера ничего не теряется) Возьми PSS-51, и делай всё на ней. Раз такой грамотный. >Микс это не грязный котел с кашей, куда всё сваливают в одну кучу, а филигранно приготовленный пирог! Ну развеселил :-))

  2. Выхожу из полемики. Синтезатор на то и синтезатор, чтобы пользоваться не только готовыми пресетами, но Вам, видимо, это невдомёк.

  3. Р.Рябцев
    www.tehnologia.info "Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и Тамбовская городская детская библиотека..."

    NF: > да и в верху от 32 кгц семпрейта прямо скажем не сахар 🙁 > вывод — на помойку! честно. а из звуков глаз не на что положить, да и нарулить особо нечего. уж все перерулено 🙁 бугага 3 раза…. Плохому танцору….Опять песня про килогерцы и мегабайты,ага… Чё-то вот Лайам Хаулет на 12-ти битном W-30 с его 22-мя (о,ужоснах!!!) килогерцами сэмлрейта ТАКОЕ мясо делал, что до него фанатам 192-х килогерцовых виртуалок-как до Пекина раком….:-))) «Вот увидите! Через 20 лет ничего не будет: ни радио,ни театров, ни кино…Только телевидинье!!!» (с)

  4. SerVo: > Выхожу из полемики. > Синтезатор на то и синтезатор, чтобы пользоваться не только готовыми пресетами, но Вам, видимо, это невдомёк. Да самое время в панике ретироваться, потому что аргументы кончились. Мне то как раз «вдомёк», что сколько не крути JV, из его куцых и минималистичных пианинных семплов никаких нюансов хоть как-то соизмеримых со звучанием реального инструмента не получится 🙂

  5. NF: > . > > Да самое время в панике ретироваться, потому что аргументы кончились. а то,что причина в ином уже и мысли себе допустить не можете…

  6. SerVo: > а то,что причина в ином уже и мысли себе допустить не можете… вот видите, вы и на личности уже готовы перейти (собственно уже и перешли). давайте уж, не стесняйтесь, облейте меня грязью, как это делают тут некоторые бесзастенчивые личности 🙂 чего не сделаешь ради веры в крутизну древней роландовской коробки 🙂

  7. > вот видите, вы и на личности уже готовы перейти (собственно уже и перешли). давайте уж, не стесняйтесь, облейте меня грязью, как это делают тут некоторые бесзастенчивые личности 🙂 Нет. Неправда твоя. Калом только ты народ обзываешь. А потом удивляешься, что в ответ не несут розы 🙂

  8. Павел: > Нет. Неправда твоя. > Калом только ты народ обзываешь. > А потом удивляешься, что в ответ не несут розы 🙂 А ты розы мне хотел принести? :))) Это как бы э… не по адресу!

  9. Р.Рябцев
    www.tehnologia.info "Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и Тамбовская городская детская библиотека..."

    NF: > > > А ты розы мне хотел принести? :))) Это как бы э… не по адресу! Это, смотря куда их вставить….

  10. > > А ты розы мне хотел принести? :))) Это как бы э… не по адресу! > Это, смотря куда их вставить…. Зачем же сразу так жёстко? 🙂

  11. Р.Рябцев: > Плохому танцору….Опять песня про килогерцы и мегабайты,ага… Песня про то что танцору ничё не мешает, а эту роландовскую помойку на свалку истории! Права и вожделения коллекционеров и любителей ретро-музыки 90-х я при этом не оспариваю!!! ) Это только мой личный выбор, я им и поделился. Так что не надо придумывать себе оправдания и ссылаться на первые записи Лайма Хоулета, не думаю что он возьмется ещё что-либо делать на W30, вроде вменяемый чувак, то! :))) И ваще всё это «потыкание» кумирами в топку! Не надо жить прошлым.

  12. NF: > И ваще всё это «потыкание» кумирами в топку! Не надо жить прошлым. БЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! СКАЖИ ОТЦУ, ЧТОБ ВПРЕДЬ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ!

  13. SerVo: > NF: > > И ваще всё это «потыкание» кумирами в топку! Не надо жить прошлым. > > БЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! > СКАЖИ ОТЦУ, ЧТОБ ВПРЕДЬ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ! вот, вот — внутри у тебя дружище гов…цо! смотри не лопни от злости, а то испачкаешь всё вокруг! :)))

  14. NF: > И ваще всё это «потыкание» кумирами в топку! Не надо жить прошлым. Саша, ты истинный Марксист!:-)) Долой авторитеты!!!:-) Мы пойдем своим путем!:-) Да здравствует Новэйшн История!:-) (любя!:-))

  15. тут ведь как в басне про лису и ворону… прилетают сюда на форум, садятся на ветку, кто с сыром, а кто и просто с выпученными глазами и раскрытым клювом ) а им всегда готовы рассказать сладкие истории успеха типа «Лайм Хоулет и Roland W30» 🙂 и так до бесконечности.

  16. Помнится, молодой был, дерзкий, поговаривал: -«Что, учится музыке чтоб играть на гитаре как Битлз?» Взрослые музыканты были «фшокенах»!:-)

  17. Vagabov: > Помнится, молодой был, дерзкий, поговаривал: -«Что, учится музыке чтоб играть на гитаре как Битлз?» > Взрослые музыканты были «фшокенах»!:-) А в окопах в 43-м вшей не кормил случайно? :)))

  18. Р.Рябцев
    www.tehnologia.info "Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и Тамбовская городская детская библиотека..."

    NF: > Р.Рябцев: > > Это, смотря куда их вставить…. > > В микс? 🙂 Тоже вариант!!! гыгыгыгы!!! «Белллые розы, белллые розззы….»

  19. NF: > А в окопах в 43-м вшей не кормил случайно? :))) Не-е!-) Слух я потерял во Вьетнаме — забыл убавить громкость истребителя!:-)))

  20. Р.Рябцев
    www.tehnologia.info "Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и Тамбовская городская детская библиотека..."

    NF: > истории успеха типа «Лайм Хоулет и Roland W30» 🙂 А что, на твой взгляд ТОТ Prodigy не качает???

  21. Р.Рябцев: > NF: > > истории успеха типа «Лайм Хоулет и Roland W30» 🙂 > А что, на твой взгляд ТОТ Prodigy не качает??? Да всё качает конечно!, но у меня почему-то не возникает желания сесть и в точности повторить арранжировку продиджи и этот звук тех лет. Мне это просто не надо и абсолютно не интересно. Да и качает не аппаратура, а талант и свежий на тот момент взгляд! Впрочем, как и всегда.

  22. Опять проблема «отцы и дети» ))) Отцы вспоминают Prodigy, а дети слушают… ну скажем Bob Sinclar или Dave Spoon )))

  23. И о чём вы спорите? Уже и сами не понимаете, что спорите о вкусах, о которых, как говорится, и спорить нечего.. Приверженцы разной музыки разное и хвалят. Сколько я наслушался хвалебных отзывов об Энсониках. Мне приносят иногда аранжировки, сделанные на ТС-10, или на SD-1. По-моему звучит просто отвратительно, не понимаю, как такой хлам можно держать для чего-то, кроме мидиклавиатуры, и то тяжёлой и уродской. Но, люди покупают, ТС-10 сейчас вообще нереально стоит. Так что… Хотя, впрочем, не воспринимайте моё высказывание слишком серьёзно. У меня никогда не было Энсоника, поэтому такие высказывания в этом случае делать некорректно. Только лишь по впечатлениям от чужих аранжировок.

  24. Vagabov: > NF: > > А в окопах в 43-м вшей не кормил случайно? :))) > > > Не-е!-) > Слух я потерял во Вьетнаме — забыл убавить громкость истребителя!:-))) :-))) За кого хоть воевал-то? За мир? 🙂

  25. Очень познавательно читать Ваши посты. «Гы-гы-гы» да «+500» через раз. Очень помогает нам, пионерам, развивать наше музыкальное образование и дает новые музыкальные идеи.

  26. Антон Ракша: > И о чём вы спорите? Уже и сами не понимаете… Если бум молчать — родится милиционер!:-) Приборов должно быть много и разных!:-) Без …авна конфетка не конфетка Много музыки делается на «старье», и как бы того не хотели «модники» — она востребована населением поболе…:-))) Народу часто хочется чего попроще… Легкий оффф… Вчера в кабачке в конце вечера подходит клиент, разглядывает стойки с миками, два синта… Внимательно так разглядывает… Заказывает песню… Увидев ноут — сразил меня наповал: -» А тут раньше музыканты были, так они вживую пели, а счас такого нет?» 🙂 Так что — прячьте ноуты на сцене, боюсь он в своих «убеждениях» далеко не одинок!:-))

  27. Олег: > За кого хоть воевал-то? > За мир? 🙂 За Мир, за Розы, за Красоту!-)))

  28. Это не форум музыкантов, а словесный понос… Да любой синтюк хорош. ЛЮБОЙ! Универсальных синтов нет — это тоже понятно. Вы лучше покажите свои работы и расскажите какие использовали девайсы,тогда хоть можно что-то обсудить. А то это говно, то говно всё говно!

  29. > > В микс? 🙂 > Тоже вариант!!! гыгыгыгы!!! > «Белллые розы, белллые розззы….» LOL Кстати весьма правильный по-баблосу 🙂